Тема: Скворцова 17-29/Липы, инвесторы отзовитесь!

Ответить в теме
Страница 1 из 79 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1563
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167

    По умолчанию Скворцова 17-29/Липы, инвесторы отзовитесь!

    Тему создано одним из инвесторов стройки Одесстроя по адресу:
    ул. Скворцова 17-29 угол ул. И. Липы, 10-эт, 6-ти секционый дом.
    Цель: обсуждать, отслеживать этапы строительства, ведения работ, сроки сдачи... Ну, и знакомство с будущими соседями!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Ребята, описание стройки здесь (http://www.alians.com.ua/?pid=nov_breusa_skvor), почему нет активности? Я единственный инвестор на форуме?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Iriskara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черёмушки
    Возраст
    52
    Сообщений
    11
    Репутация
    19
    Вчера ходили посмотреть на дом(хотели стать Вашими соседями) и движения на стройке не обнаружили...О сдаче говорить рано,да и чтобы кто-то делал ремонт не видно.Спасибо за ссылочку,но в разных местах разная информация(я о цене кв. метра и метраже квартир).А какие коммуникации уже подведены(если владеете информацией)?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Спасибо, что отозвались!
    Мы были 31-го января,стройка шла вовсю! Обязательно подъедим опять - посмотрим! Мы покупали от строительной ком-нии в декабре 2008, в договоре - сдача апрель 2009, говорили со строителями - сказали летом 2009 года - точно сдадут!
    Все трубы и проводка в 1-3 секциях были еще в декабре, плитка в парадных, а в нашей - 6 секции, пока только стены, все стеклопакеты и проводка (пока без щитков)
    Квартиры там 2-комн. от 67 кв.м., 3-комн. от 94 кв.м; планировки понравились почти все; понравилось, что почти в каждой комнате по лоджии; есть квартиры, окна которых полностью выходят на частный сектор; у нас - и на частный сектор и на кладбище, но даже сейчас зимой, с 8-го этажа из-за веток деревьев его не видно, только купола церкви, а весной когда все расцветет так тем более(отношение к такому соседству - чисто психологический момент, как к этому сами отнесетесь)!
    Цены там в декабре были следующие: 800 дол. по курсу 6.0 за 3-комн., и 900 дол. по 6.0 за 2-комн., потом видели борды, что за 1 м.кв. 5250 грн.
    Ну, вроде, все написала, пишите, с радостью отвечу!
    http://alians-vip.com.ua/index.php?option=com_selector&action=view&obj=250 (еще одна ссылочка по стройке)
    Последний раз редактировалось Цветок; 08.02.2009 в 16:07.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Iriskara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черёмушки
    Возраст
    52
    Сообщений
    11
    Репутация
    19
    Очень ценная информация!Спасибо!Видела обьявления от Альянса:4900 грн. за кв.м,но площади от 78 или 79 кв.мЦена за метр привлекает,а вот площадь великоватаЭто и останавливает.Да и Альянс за оформление новостроя берёт 7% и вложить в ремонт надо приличные деньги.А в условиях кризиса и непредсказуемости нашего правительства планировать такие расходы страшноватоНа кредиты тоже надежды нет в ближайшее будущее:stop Вот и остаётся пока только мечтать о приличном жилье(своё продавать за копейки не хочеться)Близость кладбища я рассматриваю как зелёную зону (не парк конечно,но зелёный массив приличный)

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
    Тему создано одним из инвесторов стройки Одесстроя по адресу:
    ул. Скворцова 17-29 угол ул. И. Липы, 10-эт, 6-ти секционый дом.
    Цель: обсуждать, отслеживать этапы строительства, ведения работ, сроки сдачи... Ну, и знакомство с будущими соседями!

    Мы покупали в 2005 году- еще только котлован был, почти ваши соседи (мы в 5 секции). По договору сдача дома 4 кв. 2007 года, но из-за вопросов по отоплению( хотели подсоединить к городским сетям), а потом и плохих продаж, стройка затормозилась. Кстати на Парковой они сдали дом почти на год раньше срока. Организация очень старая и крупная (у них кроме строительсва домов, много других подрядных работ) и я надеюсь,что они сдадут всё-таки дом в отличие от некоторых других строительных организаций.
    Последний раз редактировалось Varadero; 10.02.2009 в 04:56.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Ура! Рада, Вам, "почти" соседи!
    Мы когда брали, тоже очень полагались на надежность строительной компании. Будем надеяться на лучшее!
    А телефончик прораба Николая у Вас есть?
    Скажите, давно были на стройке? Работают строители?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    На стройке с января небыл. Хотелось бы увидеть - провели они в наших секциях коммуникации или нет. Телефона прораба у меня нету, так как воросы, которые меня интересовали, были не телефонные, а последний раз с ним общался когда проверял, правильно ли сделали мне перепланировку.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Как интересно! Нас тема перепланировки тоже интересует!
    Подскажите, ПЖЛ, что для этого надо? Получается, что в тех.паспорт квартиры войдет новая планировка? Не надо будет заниматься разрешениями на перепланировку?
    Мы хотим поехать в субботу на стройку, что там и как - отпишусь!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
    Как интересно! Нас тема перепланировки тоже интересует!
    Подскажите, ПЖЛ, что для этого надо? Получается, что в тех.паспорт квартиры войдет новая планировка? Не надо будет заниматься разрешениями на перепланировку?
    Мы хотим поехать в субботу на стройку, что там и как - отпишусь!

    Перепланировку мы заказывали до того как строители поставили перегородки в квартире. Разрешениями на перепланировку заниматься не надо, всё будет внесено в техпаспорт.
    Так как у Вас уже стоят перегородки, то следует уточнить у них, можно ли(за свой счет конечно) снести перегодки и поставить по собственным чертежам. Если да, то нужно написать заявление на Малика Б.Н. с приложеной перепланировкой и после наложения его визы, идти к Вере Михайловне (с договорго отдела), а потом к прорабу Николаю. Если надо, скину образец заявления.
    Последний раз редактировалось Varadero; 10.02.2009 в 16:56.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Спасибо, еще подумаем надо ли это нам, просто у нас, что-то вроде 2-го с/у или кладовой возле кухни, вот и мудрим, оставлять ее для консерв, картошки или как 2 с/у или кухню увеличить?
    Сегодня говорила с риелтором, через которого брали, говорит, что после нового года уже пару квартир продали (на Скворцова), даже один пэн - хауз (9-10 эт.), т.е. денежки на стройку поступают
    И, строит-ая комп-ия настаивает, что сдадут в апреле!
    Будем надеяться и верить...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    И еще: вроде как уже даже в 6 - ой сеции в подъездах все сделано (положена плитка, пошпаклевано), надо на этих выходных поехать посмотреть!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Iriskara Посмотреть сообщение
    Очень ценная информация!Спасибо!Видела обьявления от Альянса:4900 грн. за кв.м,но площади от 78 или 79 кв.мЦена за метр привлекает,а вот площадь великоватаЭто и останавливает.Да и Альянс за оформление новостроя берёт 7% и вложить в ремонт надо приличные деньги.А в условиях кризиса и непредсказуемости нашего правительства планировать такие расходы страшноватоНа кредиты тоже надежды нет в ближайшее будущее:stop Вот и остаётся пока только мечтать о приличном жилье(своё продавать за копейки не хочеться)Близость кладбища я рассматриваю как зелёную зону (не парк конечно,но зелёный массив приличный)
    Iriskara, сегодня говорила с риэлтором через которую покупали, так они от Альянса уже отделились, напрямую работают с Одесстроем, если действительно интересует могу дать телефончик

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Iriskara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черёмушки
    Возраст
    52
    Сообщений
    11
    Репутация
    19
    Интересует!Бросьте в личку,пожалуста!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Iriskara Посмотреть сообщение
    Интересует!Бросьте в личку,пожалуста!
    Добрый день!
    Звонили Татьяне? Меня просто интересует, что она Вам говорила? Сколько квартир еще в продаже, какие варианты? по чем?
    Спасибо

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Varadero Посмотреть сообщение
    На стройке с января небыл. Хотелось бы увидеть - провели они в наших секциях коммуникации или нет. Телефона прораба у меня нету, так как воросы, которые меня интересовали, были не телефонные, а последний раз с ним общался когда проверял, правильно ли сделали мне перепланировку.
    Добрый день! Не были случайно на стройке? У нас просто, к сожалению, на выходных не получилось

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Iriskara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черёмушки
    Возраст
    52
    Сообщений
    11
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Звонили Татьяне? Меня просто интересует, что она Вам говорила? Сколько квартир еще в продаже, какие варианты? по чем?
    Спасибо
    Сегодня звонила.Квартиры ещё есть и 2-х и 3-х комнатные.Горящий вариант на третьем этаже 70 кв.м стоит 47 тыс. у.е.Остальные от 75 кв.м 4900(если поторговаться 4800)грн. за кв. метр.Возможна рассрочка платежа до 3-х месяцев.Цена фиксируется в гривнах.Агенство "Премьер" берут 5% за услуги.Так что мы думаем над этим вариантом.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Да, прикольно, мы в декабре еще через Альянс за 7 %
    Думайте, конечно, время такое, что не знаешь как лучше...
    Мы, пока, довольны
    А вот когда будем с документами права собственности сданого обьекта, так воооообще!!!!!!
    А планировки мне их нравяться все!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
    Iriskara, сегодня говорила с риэлтором через которую покупали, так они от Альянса уже отделились, напрямую работают с Одесстроем, если действительно интересует могу дать телефончик
    а можно и мне в личку.
    Winter is coming

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не были случайно на стройке? У нас просто, к сожалению, на выходных не получилось

    Cегодня был на стройке. Ну что сказать... Снимают ограждение и начинают благоустройство прилегающей территории. Прораб сказал , что скоро переходят в мою 5 секцию и где-то через месяц можно начинать ремонт, предварительно получив визу Малика. В вашей, 6 секции, я думаю тоже самое, только через пару месяцев. Официально сдать дом обещают в июне. Дай бог, чтобы так и было!


Ответить в теме
Страница 1 из 79 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения