Тема: Кане-корсо, телохранитель и друг

Ответить в теме
Страница 51 из 84 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1678
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Зорро-одессит
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    48
    Ага! Игрушки, как продукты, надо иметь счастье попасть на свеженькие)))


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для Madmaxxx
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    168
    Репутация
    125
    насмотрелась на Ваши фотки в снегу и купила своей Бали пуллер. Завтра будет презент на День св. Валентина. )))
    Мысли определяют, что ты хочешь.
    Действия что получишь

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для ЧЕНЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,738
    Репутация
    757
    Ждем фото Бали с пуллером

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для Madmaxxx
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    168
    Репутация
    125
    С пуллером пока наигрались с мужем - Бали еще не распробовала новую игрушку, больше смотрела на хозяев, которые резвятся как дети, зато с удовольствием носилась с собратьями собаками как обычно. Правда домой шла уже с пулером в зубах.
    Мысли определяют, что ты хочешь.
    Действия что получишь

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Зорро-одессит
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    48
    Ну хоть сами наигрались))) Бали еще поймет свое счастье!

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    И опять я к вам за советом.
    Говорят. что на выставке ( да и не только) удобно когда собака в клетке.
    Как то я плохо себе представляю как закрыть нашего мальчишку в клетку.....Он же, наверное, воспримет это как наказание.... Поделитесь опытом, пожалуйста.

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для Зорро-одессит
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    48
    К клетке надо приучать зараннее дома, а не на выставке))) А конкретнее советы... знаю Стрелочка пользуется клеткой, она наверно может дать более дельные советы. Я без клетки обхожусь)))

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для ЧЕНЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,738
    Репутация
    757
    С клеткой на выставке действительно удобней. Собака спокойно отдыхает и в ринг выходит веселая и жизнерадостная. К клетке нужно приучать заранее, сделать так, чтобы для собаки клетка не была наказанием. Я когда купила клетку поставила ее в комнате, у меня туда и дети залезали и игрались, а Викинг сначала ее стороной обходил, а потом постепенно я играла с ним и его игрушки забрасывала в клетку он в нее входил и сразу выходил, потом уже по команде "Иди в домик" заходил, получал там свои вкусняшки, смотрел, что там ему интересно, как бы игра такая, мог даже лечь, а потом свободно выходил. Через неделю клетку я собрала, а потом уже на выставке, когда ее разложили, залез туда с удовольствием. Теперь всегда на выставку берем с собой наш "домик".

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для стрелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    85
    У нас 3 клетки 2 мягкие для выставки и одна железная. Железная стоит всегда открытая, Олу приучали к ней постепенно, когда она была щенком, с мужем уходили не на долго и ее в клетке закрывали. Постепенно время "уходов" увеличивали. Она там спала совершенно спокойно и до сих пор, когда мы уходим, она идет спать в клетку, для нее это домик. С Драконом немного другая история, когда были маленькие щенки к загону примыкала клетка, днем щенки игрались в загоне а спать САМИ шли в клетку. Там естественно у них и подстилка была мягенькая и сама клетка накрыта как будка. так что с ним вообще никаких проблем по приучению не было, в клетке он чувствует себя совершенно нормально. На выставке без клетки очень не удобно, особенно когда собаки 2, если вы часто собираетесь посещать выставки, то мягкая клетка конечно же нужна я так считаю. Аня выше дала очень дельные советы, мы еще кормили Олу в клетке когда приучали, просто каждое кормление ставите миски в клетку и пусть там ест, все игрушки получает в клетке, можно там еще подстилку помягче постелить, может со временем и спать там понравится).

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Зорро-одессит
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    48
    Одесситы, внимание! Поступила информация, что по TV передали, что 3 и 4 марта в Одессе будет проведена акция по борьбе с бездомными собаками (Способ дикий - разбрасывание яда((((((((((((((((((((( Будьте бдительны, следите за своими питомцами!

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для ЛарисаStar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    249
    Леночка, спасибо за информацию.

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Nezabudka77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    333
    Репутация
    518
    Куда катимся...((( Очень жаль бедных животных, хотя что говорить, для них и люди-разменная монета((( За информацию спасибо, мы в том году перенесли энтерит-врагу не пожелаешь, через что пришлось пройти, будем усиленно следить за своей масяней.

  13. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    ГОворят,причина в том, что где-то на Армейской домашняя собака заболела бешенством и погибла. Причем собака,которая гуляла возле дома на поводке.

    В соседнем доме на днях погиб крупный двортерьер (предположительно помесь с кавказцем). Жил в парадной на коврике , питался только тем,чем кормили соседи,очень гордо расхаживал по двору и ничего не подбирал нигде, так как голодный не был. Погиб в муках, не понятно от чего . Так еще в агонии укусил 83 летнего дедулю , которого считал своим хозяином.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для Svet.Laya
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    404
    Репутация
    810





  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Зорро-одессит
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    48
    Красавец какой! А зовут-то как? А последний снимок вообще очаровательный - такая колоритная парочка!

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для Svet.Laya
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    404
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от Зорро-одессит Посмотреть сообщение
    Красавец какой! А зовут-то как? А последний снимок вообще очаровательный - такая колоритная парочка!
    Спасибо! Парочка оочень колоритная.) К сожалению я не могу сказать их кличек..( т.к. не присутствовала на съёмке. Одно могу сказать живут эти красавцы в г. Ильичевске.)

    Вступайте в группу http://vk.com/dog.photo
    в этой группе будут представлены все энимал фото работы, сделанные Павлом Сэпи.)
    Последний раз редактировалось Svet.Laya; 10.03.2013 в 17:29.

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для Алла-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от LADY Икс Посмотреть сообщение
    ГОворят,причина в том, что где-то на Армейской домашняя собака заболела бешенством и погибла. Причем собака,которая гуляла возле дома на поводке.

    В соседнем доме на днях погиб крупный двортерьер (предположительно помесь с кавказцем). Жил в парадной на коврике , питался только тем,чем кормили соседи,очень гордо расхаживал по двору и ничего не подбирал нигде, так как голодный не был. Погиб в муках, не понятно от чего . Так еще в агонии укусил 83 летнего дедулю , которого считал своим хозяином.
    Насколько я знаю, бешенство только со слюной передается. Поэтому выгул на поводке вроде безопасен, если не давать с др. животным общаться.Я недалеко от Армейской живу. Вроде ничего такого не слышала

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Если собака гуляет на поводке, то это не значит,что она ни с кем не общается.

    Написала, то что слышала (про Армейскую). Это не моя информация.

    А вот у укушенного дедушки проблемы с рукой. Она не стухает и очень болит.
    Пошел в поликлинику, так его пол дня обкалывали и не пускали домой.
    Последний раз редактировалось LADY Икс; 16.03.2013 в 11:32.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    ДЕдушку колят до сих пор. Очень похудел,чувствует себя плохо, рука гниет.

    От чего умер дворовой пес не понятно. В 11 вечера перед сном дедушка его накормил .А в 4 часа ночи дедушка проснулся от того, что пес корчился в парадной и орал , а главное странно волочил ноги.
    В течение 10 минут пес как будто лез на стену . Дедушка хотел его погладить, пес вцепился ему в руки и порвал до крови. Сразу же отнялись ноги , он протерся об стену и упал замертво.

    Соседи вызвали ветеринара, но на пол пути сказали,что не нужно, так как собака умерла. Нет,чтобы вскрытие сделать.

    Отравиться пес вроде не мог, так как НИКОГДА не подбирал ничего. Двор маленький и этот мес его охранял. НИкто чужой не мог прийти и его отравить, стоял бы жуткий лай, есть он бы тем более не стал ничего. ОН и у соседей ни у всех кушал. ВЫборочно. Был очень крупный гордый пес. У него в парадной стояли миски и лежал коврик. Дедушка через день ходил на базар,чтобы купить ему свежих обрезков.

    К сожалению, я узнала о случившемся через 5 дней,когда рука у дедушки очень сильно опухла . Конечно отправила их к врачу.

    Дедушку затаскали по разным поликлиникам и больницам. ВСе это заставляли делать врачи, так как сказали, что ситуация очень серьезная.




    СЕгодня утром общалась с ветеринарами и заодно спросила насчет бешенства.

    ПО их словам в ОДессе зарегистрировано 2 случая бешенства среди домашних собак в двух районах города.

    В СУворовском и ПРиморском. Выделили много бесплатной вакцины. Можно приходить и колоться.
    МАло ли может кому-то нужно дворняг проколоть или у людей денег нет.

    Я понимаю, что в нашей теме своих Корсиков мы как положено чем-то приличным будем колоть. Но нужно быть начеку все-таки.
    Ведь мы живем не на необитаемом острове. Вокруг есть не привитые животные , крысы,коты и т.д и т. п.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Зорро-одессит
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    48
    Жалко дедулечку, так пострадал...


Ответить в теме
Страница 51 из 84 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения