Тема: Око возрождения или пять тибетских жемчужин

Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 259
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    кто-то имеет опыт начала этих практик у совсем стареньких ? Наша бабушка (80 лет) однозначно чисто физически не сможет так стать, как в 4 и 5 упраженении (мостик и треугольник. особенно мостик! ), но хочется начать оздоровление.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    кто-то имеет опыт начала этих практик у совсем стареньких ? Наша бабушка (80 лет) однозначно чисто физически не сможет так стать, как в 4 и 5 упраженении (мостик и треугольник. особенно мостик! ), но хочется начать оздоровление.
    Я думаю, что бабушка если захочет, может начать делать так, как ей сможется. Просто начать потихоньку, без фанатизма, и делать так, как получается. Не пойдет - бросит, а если пойдет, то будет получатся все лучше и лучше. Заодно расскажете потом всем скептикам в этой теме, как она преобразится.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  3. Вверх #203
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    В книге есть подготовительные упражнения. Их делают полгода-год, пока переходят к основным.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    кто-то имеет опыт начала этих практик у совсем стареньких ? Наша бабушка (80 лет) однозначно чисто физически не сможет так стать, как в 4 и 5 упраженении (мостик и треугольник. особенно мостик! ), но хочется начать оздоровление.
    Имею опыт, самое главное заинтересовать старого человека и поддержать намерение похвалой когда пройдет первичный интерес, упражнения начинают выполнять с очень небольшими амплитудами движений и количеством повторений начать с 1, обязательно регулярность, неплохо добавить водные процедуры. Подкиньте литературу по йоге если человек любит читать, обсуждайте техники. Хоть иногда делайте с ней комплекс вместе в объеме доступном бабушке, с улыбкой и положительными эмоциями.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Имею опыт, самое главное заинтересовать старого человека и поддержать намерение похвалой когда пройдет первичный интерес, упражнения начинают выполнять с очень небольшими амплитудами движений и количеством повторений начать с 1, обязательно регулярность, неплохо добавить водные процедуры. Подкиньте литературу по йоге если человек любит читать, обсуждайте техники. Хоть иногда делайте с ней комплекс вместе в объеме доступном бабушке, с улыбкой и положительными эмоциями.
    Спасибо ! Я за "мостик" думаю, пока никак не придумаю - это бабушке неподсилу ...
    А за это (выделенное выше) можно схлопотать книгой по голове - йога со времен СССР стала синонимом ужОса
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Вариант подготовки бабушки к полумостику думаю мог бы быть таким: со вдохом пытаться соединить руки ладонями друг к другу над головой с прямым позвоночником, потянуться вверх. Как вариант на пос. Котовского есть хороший (имею ввиду не сделает инвалидом) массажист-костоправ, если есть финансы (10у.е. /сеанс) или к другому толковому. По поводу литературы вам виднее, что ее заинтересует.

  7. Вверх #207
    Ещё одно из описаний техники выполнения
    http://ain-2.ru/index.php?5_8#1
    Правильно то, что работает

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Практикую эти упражнения около 2-х месяцев, начинала с 3-х раз, постепенно дошла до 9, до 7 было легко, а вот когда перешла на 9 было тяжело дней 10.
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Нет, это из жизни. Занимался около двух лет.
    А 6-е упражнение он практиковал? Я так поняла что это предостережение относится больше к нему, так же оно и дает результат омоложения лет на 20. А 5 упражнений просто для поддержания себя в форме.
    18.09.2003
    08.04.2010

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    а где можно купит книгу, не хочеться читать в электронном виде(

  10. Вверх #210
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Лено4ек Посмотреть сообщение
    а где можно купит книгу, не хочеться читать в электронном виде(
    Я купила уже штук 30 в Логосе на Еврейской угол Преображенской, может быть там есть ещё )
    Я их раздаю
    Последний раз редактировалось lalalyla; 31.10.2011 в 12:16.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Имею опыт, самое главное заинтересовать старого человека и поддержать намерение похвалой когда пройдет первичный интерес, упражнения начинают выполнять с очень небольшими амплитудами движений и количеством повторений начать с 1, обязательно регулярность, неплохо добавить водные процедуры. Подкиньте литературу по йоге если человек любит читать, обсуждайте техники. Хоть иногда делайте с ней комплекс вместе в объеме доступном бабушке, с улыбкой и положительными эмоциями.
    Я сама практиковала, затем забрасывала, затем снова начинала. На собственном опыте могу сказать, что никаких побочных негативных ощущение не замечала при длительных перерывах. (Но я параллельно занимаюсь Сахаджа-йогой и не прекращала этих занятий).
    Начала практиковать 5 Тибетский жемчужин с ребенком. Она маленькая и ей было достаточно трудно начать(начали с 7 раз), но в принципе достаточно сразу, где-то через недельку-две заметила, что у нее начала развиваться координация движений и она стала активной.
    Выполняем упражнения как утреннюю зарядку и все упражнения по 7 раз. Позволяет проснуться легко, разогнать кровь в жилах и даже короткие упражнения придают тонус телу и работают с мышцами, которые мало задействованы в повседневной жизни + развитие вестибулярного аппарата.
    Короче говоря, отзывы у меня лично исключительно положительные!
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  12. Вверх #212
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Начала практиковать 5 Тибетский жемчужин с ребенком. Она маленькая и ей было достаточно трудно начать(начали с 7 раз)...
    Короче говоря, отзывы у меня лично исключительно положительные!
    Склоняюсь к мысли, что эту книгу рано ещё продавать в свободной продаже.
    То, что взрослые пренебрегают тем, что в книге сто раз пишется, что начинать надо с одного раза, это я много раз встречала, но зачем же на ребёнке эксперименты ставить?
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к мысли, что эту книгу рано ещё продавать в свободной продаже.
    То, что взрослые пренебрегают тем, что в книге сто раз пишется, что начинать надо с одного раза, это я много раз встречала, но зачем же на ребёнке эксперименты ставить?
    Ты практикуешь данную технику или здесть так, просто поговорить?
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  14. Вверх #214
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Ты практикуешь данную технику или здесть так, просто поговорить?
    Пока что ты флудишь. Мало того, что сама подвергаешь своего ребёнка опасности, так ещё и хвастаешься этим на форуме.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Пока что ты флудишь. Мало того, что сама подвергаешь своего ребёнка опасности, так ещё и хвастаешься этим на форуме.
    Хвастаюсь????????? У кого-то кажется проблемы с восприятием мира...
    Флуд - это говорить ни о чем и не имея своего опыта.

    Мы тут наверное все хватстаемся, особенно в темах по обмену опытом.
    Мой ребенок - это самый большой дар мне в жизни и я бы никогда не делала ничего, что могло бы как-то негативно отразиться на общем состоянии ее здоровья и энергетики.
    Я сперва практиковала сама, бросала, начинала, затем снова бросала, затем начинала ... никакой опасности не было, никакого негатива, именно об этом практикующие (те кто имеют свой опыт) тут говорят и не раз...
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  16. Вверх #216
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Хвастаюсь????????? У кого-то кажется проблемы с восприятием мира...
    Флуд - это говорить ни о чем и не имея своего опыта.

    Мы тут наверное все хватстаемся, особенно в темах по обмену опытом.
    Мой ребенок - это самый большой дар мне в жизни и я бы никогда не делала ничего, что могло бы как-то негативно отразиться на общем состоянии ее здоровья и энергетики.
    Я сперва практиковала сама, бросала, начинала, затем снова бросала, затем начинала ... никакой опасности не было, никакого негатива, именно об этом практикующие (те кто имеют свой опыт) тут говорят и не раз...
    Я написала не столько для тебя, сколько для других людей, чтобы они перед тем как следовать твоему "успешному" примеру ознакомились с техникой безопасности этой практики.
    А то, что тебе это говорить бесполезно, я убедилась несколько раньше, так что не трудись, я спорить с тобой не собираюсь.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я написала не столько для тебя, сколько для других людей, чтобы они перед тем как следовать твоему "успешному" примеру ознакомились с техникой безопасности этой практики.
    А то, что тебе это говорить бесполезно, я убедилась несколько раньше, так что не трудись, я спорить с тобой не собираюсь.
    Я уверена, что пользователи сети оценят все наши старания)))))))))))
    И самостоятельно оценят подвергаю ли я кого-то опасности, флуд или не флуд, хвастаюсь или делюсь личным опытом, все "за" и "против", как и сделала я, для себя и для своей дочери, которую люблю больше всего на свете.
    Все высказывания в мой адрес - бестактны, как минимум.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Очень прошу поделиться личными переживаниями и опытом всех практикующих!
    К каким опысным последствиям привело нарушение "техники безопасности" (рекомендаций) данной практики? Привело ли?
    Сталкивался ли кто-то с чем-то негативным вообще в физическом плане или может негативом другого уровня связанным с данной практикой?
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    моей маме сейчас плохо с сердцем, возраст - почти 80. Забрала е к себе на данный момент. Доктор ее наблюдает на дому. Но она почти не двигается, т.к. на улицу мы не выходим с ней. Поэтому я думаю, как ей двигаться. Вот начнем с простых упражнений, без мостика - это точно невозможно сделать в ее состоянии и возрасте.

    Потом поделимся, что и как
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Patricia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    96
    Практикую около года Когда дошла до семнадцати повторов,появилась бессонница,стала нервозной Подобрала для себя оптимальное количество повторов,а именно девять Стала намного спокойней,улучшился сон
    Я больше не играю со своей душой,какая есть, кому-нибудь сгодится


Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения