Тема: Око возрождения или пять тибетских жемчужин

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 259
  1. Вверх #21
    Цитата Сообщение от Козочка Лимона Посмотреть сообщение
    Я начала практиковать Око возрождения 4 дня назад. Заметила, что после "зарядки" мне дико хочется спать. Если я себе позволяю при этом прилечь - то три часа младенческого сна мне обеспечено. Не знаете, нормально ли это? Может я что-то делаю не так? Ведь в оригинальной книжке Келдера наоборот сказано, что после упражнений ощущается заряд бодрости.
    Может это индивидуальная реакция? Я например после кофе обычно спать хочу сильно ))

    Еще возможная причина - усталость ДО выполнения упражнений или может недостаточно спите?

    Всё вышесказанное - ИМХО )) Лишь догадки. ))


  2. Вверх #22
    сегодня уже 9 день. Тяга поспать прошла. Ошибки проверила и парочку устранила. Пока буду продолжать как есть. Кстати, слышала, что можно делать не 21 раз, а остановиться на 17 тем, у кого организм молодой.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Козочка Лимона Посмотреть сообщение
    сегодня уже 9 день. Тяга поспать прошла. Ошибки проверила и парочку устранила. Пока буду продолжать как есть. Кстати, слышала, что можно делать не 21 раз, а остановиться на 17 тем, у кого организм молодой.
    Есть и такое, главное: внимательно слушать свой организм, и ни в коем случае не делать через силу. Если 9й день, то лучше пока не более 3, дальше 5 повторов.
    Вообще торопиться не стоит, моя знакомая практикует около трех лет - и пока делает по 9 повторов. Я, например, пока на 7, хотя до этого набирала интенсивно, а сейчас чувствую, что больше пока не стоит.
    Залог успеха: внимательно следовать рекомендациям Кэлдера

  4. Вверх #24
    По себе знаю, что лучше таки не насиловать организм, потому что тогда слишком велик соблазн бросить, и придется с собой бороться. Это явно идет в разрез с теорией

    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Еще возможная причина - усталость ДО выполнения упражнений или может недостаточно спите?
    Сплю достаточно, ибо сейчас временно не работаю. Может это была реакция на погоду...
    В любом случае, спасибо за советы

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для ksenmi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    469
    Тоже начала делать упражнения, делаю уже вторую неделю, по 3 раза, вечером. После упражнений чувствую прилив сил, но спать не мешает.
    С какой скоростью вы делаете первое упражнение? Я делаю в среднем темпе. Но я видела в интернете несколько видео на YouTube - некоторые кружатся очень быстро, а некоторые очень-очень медленно,

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от ksenmi Посмотреть сообщение
    Тоже начала делать упражнения, делаю уже вторую неделю, по 3 раза, вечером. После упражнений чувствую прилив сил, но спать не мешает.
    С какой скоростью вы делаете первое упражнение? Я делаю в среднем темпе. Но я видела в интернете несколько видео на YouTube - некоторые кружатся очень быстро, а некоторые очень-очень медленно,
    я тоже делаю со средней. Не смотрите на других, делайте так, как подсказывает вам организм. Увеличивать скорость вращения можно в том случае, если вы чувствуете, что вам уже нужно больше нагрузки

  7. Вверх #27
    Девочки, кто-то что-то слышал про книгу "Око возрождения для современной женщины" и собственно говоря, меня интересует как влияет эта практика на беременность и можно ли продолжать делать эти упражнения в "интересном" положении?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Козочка Лимона Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то что-то слышал про книгу "Око возрождения для современной женщины" и собственно говоря, меня интересует как влияет эта практика на беременность и можно ли продолжать делать эти упражнения в "интересном" положении?
    1) не слышала, но думаю, любая книга на эту тему может быть только полезным дополнением к Кэлдеру, т.к. он первоисточник
    2) нужно проконсультироваться с врачом,
    мое личное мнение: если вы начали практику до зачатия, то ее можно продолжать, т.к. там нет упражнений резких, на животе, и ориентированных на частых пульс (для беременности вредны упражнения с частотой пульса 120 ударов/мин). А вот во время беременности, наверное, начинать не стоит, особенно на позднем сроке
    и, конечно, надо выйти на учителей, мастеров "Ока" и у них проконсультироваться

    мне на днях подсказали такой сайт, сама еще не вникала
    http://www.okorites.ru/ но может там есть учителя, почитайте и с нами поделитесь

  9. Вверх #29
    Спасибо огромнейшее! Если чего путного найду - обязательно сообщу.

  10. Вверх #30
    Полазила по сайту, действительно много интересного, много отзывов самих людей. На счет беременности - самый вразумительный пост:

    "На мой взгляд главное здесь на какой стадии отношений с Око Вас застала беременность.
    1. Если Вы уже давно практикуете Око и ПЛАНИРУЕТЕ забеременеть, то стоит по правилам выйти из Ока примерно за полгода до начала беременности, что бы организм успел перестроиться.
    2. Если до начала беременности Око не практиковали, то не стоит и начинать.
    3. Если беременность застала внезапно, а Око в полном разгаре, то стоит очень постепенно (даже медленнее чем по методике) выйти из Око (скажем в течении 3-4 месяцев), т.к. все равно на поздних стадиях беременности полноценно Око выполнять невозможно да и неизвестно влияние на ребенка.
    Но ещё раз подчеркиваю, что это мое личное мнение врача)))"


    Но, к сожалению, это всего лишь мнение врача, но не мастера.
    Все же постараюсь достать книгу в редакции для женщин и поделюсь что там об этом сказано.

  11. Вверх #31

    По умолчанию Око Возрождения

    Кто-нибудь пробовал, пробует, собирается ?
    Известно также как "Пять тибетских жемчужин" в книге Питера Кэлдера
    http://ariom.ru/litera/2002-html/kelder/oko/oko.htm
    Последний раз редактировалось StormBird; 09.04.2009 в 22:02.
    Правильно то, что работает

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Это упражнения из тибетской йоги трул кхор. Полезные.

    Данный комментарий призван показать, что я знаю слова "трул кхор".
    Последний раз редактировалось Manny; 09.04.2009 в 19:09.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Я делаю по утрам. Уже месяц. Встаю в 6 утра - и заряд бодрости на весь день!

  14. Вверх #34
    Manny прикольно, а что за йога такая?
    ALMA, по сколько повторений, делаешь ли 6-е упр..?
    Правильно то, что работает

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    StormBird, шутник ))) прям-таки рассказала

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Тибетская йога. Очень похожа на индийскую, только тибетская. У них там в Тибете своя пранаяма, своя дхьяна, свои асаны динамические.

  17. Вверх #37
    ALMA, хм.. не повелась..
    Manny, Тибет.. Индия всё одно и тоже

    Я вот заметил, что Око, довольно жёсткая техника нагнетания энергии.. то есть она себе прибаляет энергии, тело себе там справляется не справляется, её как-то особо не интересует.. то бишь надо серьёзно прислушиваться к ощущениям, вдруг что не то.. уменьшаем обороты )
    Для сравнения, упражнение "Дерево", что в цигун, заботится обо всём одновременно и о накоплении энергии, и о том, куда ей накапливаться, ну там очищает и всё такое.. отакЭ..
    Око умудрился уже трижды бросать и начинать заново.. Помню как это было в первый раз.. Упражнения..? Та это ж просто! С трёх раз начинать..? та что ж я , старичок, с 3-х то раз начинать.. в общем ,отгрёб.. бросил ) потом аккуратнее, но тоже успел выхватить.. теперь вот ну совсем аккуратно , посмотрим что получится..
    Кроме заряда бодрости, эффекты наблюдаются какие-нибудь?
    Правильно то, что работает

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Бесконечная Эрекция.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Опа, а я-то думаю, что это было )))))))

  20. Вверх #40
    Manny, 6-е упражнение так и плачет по тебе.. если не помогает, значит ты делаешь его неправильно ну, это если совсем серьёзно браться за эти все вещи.. ну или конечно жена, аль подруга ... а что.. вариЯнт! ))
    Правильно то, что работает


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения