Тема: Помогите выбрать видео камеру!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    11

    Question Помогите выбрать видео камеру!!!!

    Ребята! Очень нужна помощь советом. Мы едем в медовый отпуск в Таиланд и, конечно, хочется, что бы воспоминания остались а всю жизнь, поэтому решили купить видеокамеру. А то ведь обидно, со свадьбы есть красивый фильм (снимал приглашенный оператор и он же монтировал), а с медового месяца не будет
    Что посоветуете, уважаемые?!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    я посоветую в начале хотя бы написать на какую примерно цену вы рассчитываете, а то , как то непонятно, что советовать
    Вперде Роисся!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    от 350 до 500 у.е. на флеш или HDD памяти

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    В 19 лет свадьба О_о, сори за оффтоп
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    нам порекомендовали panasonik S9 и samsung MX20! Ми пока думаем) людей спрашиваем)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Aivazovsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бывшое поселение Хаджибей
    Сообщений
    641
    Репутация
    91
    Конкретную модель посоветовать не могу, но могу сказать что в плане надежности Sony Handycam лучший вариант, хотя далеко не лучший по цене! Сам ими пользовался и пользуюсь!
    Quen si no mi?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    S9 держит заряд минут 40, ну может час, самсунг - до 3-х часов. кроме того, у самсунга оч удобно то, что можно узнать сколько осталось заряда батареи и памяти не включая камеру.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    в самсунге встроенная память 8 или 16 Гб, а это около 50 у.е. экономии

    http://www.mobitrade.ua/info/news/689.html

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Aivazovsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бывшое поселение Хаджибей
    Сообщений
    641
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от sen-sar Посмотреть сообщение
    в самсунге встроенная память 8 или 16 Гб, а это около 50 у.е. экономии

    http://www.mobitrade.ua/info/news/689.html
    Ты что нас уговариваешь? Если тебе подходит Samsung - бери! Но есть вероятность поломки!
    Quen si no mi?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Буду брать! МХ20. весит меньше 200 гр, выглядит стильно, хорошо снимает, простая в использовании, встроенная память, долго держит заряд и хорошую картинку дает, при этом при всем стоит меньше 300 у.е

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Рекомендую вообще отказаться от покупки камеры снимающей на флеш или HDD.
    В подавляющем большинстве случаев такие камеры пишут в Mpeg-2 или аналогичных форматах со СЖАТИЕМ.
    Такой материал сильно теряет в качестве при монтаже и неважно справляется со съемкой леса и воды.
    Лично я еще не пришел к форматам HD видео, а потому порекомендую камеру снимающую на ленту miniDV.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Наталья Юрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Репутация
    31
    если тебе нужна хорошая камера,сейчас порекомендую
    Бери трёхматричную панасоник 3ccd,только такие камеры хорошо вытягивают в помещениях,на улице разницы не будет ,но где света мало,разница будет огромной

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Трехматричные камеры за 300$ еще не придумали.
    В бюджетных сериях ставят матрицы 1/6" и электронный стабилизатор... Так что от трехматричности там только маркетинг!!!
    Трехматричные Панасоники используют матрицы Сони

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Aivazovsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бывшое поселение Хаджибей
    Сообщений
    641
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Трехматричные Панасоники используют матрицы Сони
    Да, это правда! Мне кажется что уже лучше брать целиком Sony!
    Quen si no mi?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для lanaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    21

    По умолчанию 1

    кто подскажет есть ли отличие SONY DCR-HC48 от DCR-HC62E,сколько не сравнивала характеристики отличие только в цене,продавцы слабо разбираются,подскажите пожалуйста

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Из того что увидел в сравнении - у 62-й минимальная освещенность 4 люкса, а у 48 аж целых 8
    Но оптика и матрицы стоят одинаковые.
    Вывод - в 62-ю добавили какой-нибудь улучшайзер, который окончательно замылив картинку создаст ощущение более ровной картинки (речь только о плохо освещенных сценах). При этом 48-я будет показывать с шумом и четче.
    Но хочу сказать что и 4 и 8 люксов это фантазии маркетологов
    В моей камере (оптика 37мм; F1,6; рекомендованная цена 1850$) минимальная 7 люксов. А почти легендарные TRV-2000/2100 могут похвастать минимумов в 3 люкса. Правда в моей камере ОПЕРАТОР РЕШАЕТ включать улучшайзеры и на сколько децибел, а не автоматика...

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для lanaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    21
    спасибо за ответ,я все же склоняюсь больше к DCR-HC48,у нее и дистанционка есть и подставочка прикольная для зарядки,правда продавец настоятельно рекомендовал добавить еще 100$ и взять PANASONIC NVGS330,там матрицы 3,правда по 800000,и стабилизатор оптический,и кнопочки не сенсорные,что лично для меня достоинство,не люблю замацанный экран,да и сборка говорит японческая,короче закрался червь сомнения,раньше 3 матричные вообще не рассматривала ввиду дороговизны последних а тут вроде не такая уж разница в денежках

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Я писал выше - трехматричность в современных панасониках это маркетинг.
    Оптически стабилизатор это очень хорошо, но как он реализован в бюджетных моделях я не знаю.
    Дистанционкой в камере лично я не пользуюсь, хотя у меня ДУ и с камерой и штатив с дистанционкой.
    Подставочка для зарядки: в работе удобней камеры в которые зарядный кабель входит напрямую, а не через док-станцию.
    Сенсоры штука на любителя. У меня около 20 клавиш и переключатели на камере и я их использую. Для сенсорного дисплея купил стилус (правда, я крайне редко использую экран и снимаю через видоискатель).

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Помогите советом плиз.
    Не знаю что выбрать- miniDV на кассете или камеру на флэш-картах.
    Бюджет до 3000 гривен.
    Камера для съемки семейных событий и проч. любительского видео.
    Серьёзно заниматься редактированием видео не планирую,максимум вырезать неудавшиеся моменты да музычку добавить.
    Потом хранить это всё на DVD.
    В камере на флэш подкупает отсутствие лентопротяжки,т.е. надёжность по-идее выше.
    Прокомментируйте пожалуйста.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Из того что увидел в сравнении - у 62-й минимальная освещенность 4 люкса, а у 48 аж целых 8
    Но оптика и матрицы стоят одинаковые.
    Вывод - в 62-ю добавили какой-нибудь улучшайзер, который окончательно замылив картинку создаст ощущение более ровной картинки (речь только о плохо освещенных сценах). При этом 48-я будет показывать с шумом и четче.
    Но хочу сказать что и 4 и 8 люксов это фантазии маркетологов
    В моей камере (оптика 37мм; F1,6; рекомендованная цена 1850$) минимальная 7 люксов. А почти легендарные TRV-2000/2100 могут похвастать минимумов в 3 люкса. Правда в моей камере ОПЕРАТОР РЕШАЕТ включать улучшайзеры и на сколько децибел, а не автоматика...
    Ну, во первых немного наоборот. У 62-й 8 люксов минимум, а у 48-й 4 люкса. И насколько я знаю - чем меньше люксов тем лучше, разве это не так?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения