Тема: Помогите выбрать видео камеру!!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Я уже написал в личку - меньше люксов не всегда хорошо.
    Во-первых, потому как у матрицы есть некий предел возможности. Если сделали меньше люксов на той же матрице, то пожертвовали чем-нибудь другим. Как правило страдает резкость.
    Во-вторых, современные бюджетные камеры сами принимают решение о включении "услилителя" освещенности. А если в данных условиях съемки оператор готов мириться с шумами, но ему обязательно нужна четкость?
    Я уже писал выше, что решение о включении электронных улучшайзеров должен принимать оператор и эта возможность есть в дорогих камерах.
    Вывод - не гонитесь за чувствительностью современных бюджетных камер - это самообман.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Я уже написал в личку - меньше люксов не всегда хорошо.
    Во-первых, потому как у матрицы есть некий предел возможности. Если сделали меньше люксов на той же матрице, то пожертвовали чем-нибудь другим. Как правило страдает резкость.
    Во-вторых, современные бюджетные камеры сами принимают решение о включении "услилителя" освещенности. А если в данных условиях съемки оператор готов мириться с шумами, но ему обязательно нужна четкость?
    Я уже писал выше, что решение о включении электронных улучшайзеров должен принимать оператор и эта возможность есть в дорогих камерах.
    Вывод - не гонитесь за чувствительностью современных бюджетных камер - это самообман.
    Так какую же камеру выбрать? Sony DCR-HC48 или DCR-HC62? разница вроди бы только в люксах ... 4 и 8 соответственно...

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    При одинаковой цене - 48-ю т.к. в ней меньше улучшайзеров.
    Если 62-я дешевле (а камеры дешевеют каждый сезон) то брать 62-ю - она свежее, "старше" и над ней больше потрудились маркетологи.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для moto moto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от sen-sar Посмотреть сообщение
    Буду брать! МХ20. весит меньше 200 гр, выглядит стильно, хорошо снимает, простая в использовании, встроенная память, долго держит заряд и хорошую картинку дает, при этом при всем стоит меньше 300 у.е
    Ты уже взял видеокамеру? Поделись впечатлениями.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Посоветуйте пожалуйста видеокамеру

    бюджет 6000-7000 грн
    нужна 3-х матричная, с оптическим стабилизатором, miniDV или жесткий диск
    есессно хочется максимальные зумы
    в остальных технических характеристиках я ничего не понимаю

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Помогите советом
    нужна видеокамера бюджет до 1000уе, надо снимать детские утренники, которые находятся в помещаниях, чтоб держала батарея около 1 часа

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    irinka_22, как человек занимающийся этим делом на проф.уровне, и знающим всю нишу видеоаппаратуры посоветовал бы: http://hotline.ua/tx/canon_hv30 , ну если взять стандартное разрешение то вот:http://hotline.ua/tx/panasonic_nv-gs330ee-s очень неплохая бытовая камера за свои деньги

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Репутация
    21
    Помогите,пожалуйста,определиться с выбором видеокамеры.Остановилась на Панасонике,но когда пришла покупать почти во всех местах стали отговаривать и предлагать фирму Сони.Вот теперь не знаю,что и делать.
    Мой выбор между:

    SONY HDR-XR100

    Panasonic SDR-H280

    Panasonic HDC-HS9


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения