Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 9 из 273 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 5455
  1. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    ещё хочу поинтересоваться, скажите пожалуйста какие инструменты по работе с мастикой необходимы для начала??? ))) хочу приобрести , а глаза разбегаются и не знаю с чего начать совершать покупку))))
    На первой страничке уже об этом писали)))


  2. Вверх #162
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    мне кажется, для начала вообще можно пользоваться обычными подручными. Зубочистки, запчасти от детских конструкторов и игрушек (у кого детки есть, этого добра хватает), кухонные ножики, шило, и тд.

    А так - определиться, что хочешь делать и исходя из этого уже выбирать. Ну, т.е., если нравится делать цветочки-листики, тогда выемки для них (они тоже разного типа есть - молды, вайнеры, вырубки, плунжеры и тд) и самые простые инструменты по типу бульбочек) ну, в смысле, с шариком на конце.

    А если фигурки - тогда можно спокойно смотреть в сторону инструментов для полимерной глины. А еще как вариант, можно купить недорогой набор инструментов (они в районе 80-100 грн) и понять, что нужно - тогда и покупать более качественные и дорогие.

    Еще хорошо скалочку, но она у тебя итак есть, по идее.

    А всякие навороты по типу поворотного круга, утюжков и тд - это уже когда тебя попрет и ты поймешь, что нужно что-то еще.

    --

    На первое время, в общем, я бы потратилась на набор инструментов для мастики, может быть, какой-то набор выемок-формочек для того, что тебе больше нравится, и набор красителей (здесь уже по возможностям - я начинала с обычных порошковых копеечных пакетиков, а потом купила палитру гелевых и кандурин)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #163
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    491
    Репутация
    162

    По умолчанию Мой тортик китти!!

    Выставляю мой тортик доце на днюшку,оценивайте и фигурки которые лепила на торт к новому году!Я хоть и кондитер,но лепкой из мастики занимаюсь с тех пор как вышла в декрет,очень нравится,увлекательно,конечно в домашних условиях не хватает некоторого инвентаря.но ничего!!
    Изображения

  4. Вверх #164
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Ой девочки, возилась я долго с этим "Наполеоном" и все равно косо криво получилось.
    Вложение 3890858 Вложение 3890859
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  5. Вверх #165
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    491
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Ой девочки, возилась я долго с этим "Наполеоном" и все равно косо криво получилось.
    Вложение 3890858 Вложение 3890859
    очень красиво,я от мышек в восторге!!

  6. Вверх #166
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    2264
    Девочки, вот и мой Лунтик.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1616_1.jpg
Просмотров: 115
Размер:	121.8 Кб
ID:	3890857Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1620_1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	85.8 Кб
ID:	3890860

    Внутри медовик со сметанным кремом.
    Надпись совсем корявая - нужно набивать руку
    Фигурки и цветочки - молочная мастика, замешанная в хлебопечке.
    Торт покрыт кремом - масло + сгущенка. Мои не очень любят большое количество мастики, вот и приходится выравнивать кремом.
    В связи с отсутствием времени лепила фигурки наверное неделю, по вечерам. После того, как замешала мастику, завернула в пленку, в контейнер и в холодильник. Перед использованием за час достаю. Немного отходит, разминаю в руках, становится мягкая. Готовые фигурки - в контейнер и в холодильник, остатки мастики - в пленку. Проблем не возникало. Фигурки на торте остались достаточно мягкие, детки разнесли по запчастям
    У меня из спец. инструментов нет ничего Согласна с Erzulie, для начала можно пользоваться обычными подручными. Ну и деток потрусить У меня в ход идет все - начиная от шариковой ручки с круглым концом (вместо бульбочки) и заканчивая маникюрным набором. Долго мучалась как сделать цветочки, пока не нашла у дочки мазаику Просто не хочется тратиться на инструмент, пока не определилась с тем, что именно мне нужно, и нужно ли
    Но в итоге - ребенок был в диком восторге, поэтому не смотря на все косяки, я удовлетворена

  7. Вверх #167
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Торты все очень душевные, видно, что сделаны с любовью и старанием. А то, что не получилось, те огрехи, которые вам видны - все придет с опытом. Я всем своим знакомым и друзьям говорю, что ничего в этом сложного нет, это, как и многое в жизни - ремесло, которому можно научиться при желании, и, как и у Эдисона - здесь львиную долю хорошего результата составляет терпение и внимание к деталям)

    Хочу сегодня как минимум попробовать начать лепить детали для своего торта со стиральной машиной, чтобы к 9му марта (9го мы идем в гости к родителям и они ждут от нас очередной новый торт) все успеть. Попробую замесить мм из маршмеллоу в хлебопечке (две порции), посмотрю, что из этого выйдет
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #168
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    525
    Девченки, и я к вам)Есть небольшой опыт, пока только учусьНажмите на изображение для увеличения
Название: S6300146.jpg
Просмотров: 61
Размер:	193.7 Кб
ID:	3893732Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6302202.JPG
Просмотров: 63
Размер:	280.1 Кб
ID:	3893733Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6301935.JPG
Просмотров: 65
Размер:	229.5 Кб
ID:	3893737

  9. Вверх #169
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Я вот тоже собираюсь на 9 марта на ДР делать. Подскажите, где краску купить?

  10. Вверх #170
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от Olik# Посмотреть сообщение
    Девочки, вот и мой Лунтик.
    Внутри медовик со сметанным кремом.
    Надпись совсем корявая - нужно набивать руку
    Фигурки и цветочки - молочная мастика, замешанная в хлебопечке.
    Торт покрыт кремом - масло + сгущенка. Мои не очень любят большое количество мастики, вот и приходится выравнивать кремом.
    В связи с отсутствием времени лепила фигурки наверное неделю, по вечерам. После того, как замешала мастику, завернула в пленку, в контейнер и в холодильник. Перед использованием за час достаю. Немного отходит, разминаю в руках, становится мягкая. Готовые фигурки - в контейнер и в холодильник, остатки мастики - в пленку. Проблем не возникало. Фигурки на торте остались достаточно мягкие, детки разнесли по запчастям
    У меня из спец. инструментов нет ничего Согласна с Erzulie, для начала можно пользоваться обычными подручными. Ну и деток потрусить У меня в ход идет все - начиная от шариковой ручки с круглым концом (вместо бульбочки) и заканчивая маникюрным набором. Долго мучалась как сделать цветочки, пока не нашла у дочки мазаику Просто не хочется тратиться на инструмент, пока не определилась с тем, что именно мне нужно, и нужно ли
    Но в итоге - ребенок был в диком восторге, поэтому не смотря на все косяки, я удовлетворена
    Очень аккуратненькие и симпатичные фигурки получились!Молодец!А где Вы для Лунтика фиолетовую краску нашли?Или смешивали?

  11. Вверх #171
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    стасюля на форуме у нас в разделе кулинария две темы с кондитерскими штуками. я там покупала)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #172
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Очень аккуратненькие и симпатичные фигурки получились!Молодец!А где Вы для Лунтика фиолетовую краску нашли?Или смешивали?
    Спасибо!
    Краски я покупаю сухие, маленькие пакетики по 1 грн, на рынке Черемушки в корпусе. Фиолетовый получила смешиванием синего и красного Зеленая краска тоже закончилась в самый неподходящий момент, тоже пришлось мешать синий с желтым

  13. Вверх #173
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    А можно в мастике использовать натуральные красители. Сок черники, малины,шпината?

  14. Вверх #174
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1325.jpg
Просмотров: 93
Размер:	66.9 Кб
ID:	3895132я добавляла сок из замороженной вишни для получения розового цвета. получился нормальный цвет. мастика была изначально из розовых м/м. но была настолько бледной.

  15. Вверх #175
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Натуральные не дадут яркость. Хотя не все гелевые тоже дают яркий, насыщенный цвет (или нужно очень много его капать.

    фиолетовый есть у америколора. У россии, по-моему, тоже есть - надо посмотреть у себя в закромах как-то будет.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #176
    Классная темка, подпишусь...

  17. Вверх #177
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Девочки, а ещё подскажите, какие красители лучше гелевые или сыпучие? какие менее вредные( хотя наверное вредны что те что те)
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  18. Вверх #178
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    очень удобные в применении гелевые красители.
    P.S купила черный и сиреневый гелевые, если кому надо немного, могу поделиться.

  19. Вверх #179
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Девочки, а ещё подскажите, какие красители лучше гелевые или сыпучие? какие менее вредные( хотя наверное вредны что те что те)
    Все зависит не от консистенции красок, а от того , краски какого производителя вы приобретаете .

  20. Вверх #180
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от и.рина Посмотреть сообщение
    Все зависит не от консистенции красок, а от того , краски какого производителя вы приобретаете .
    я еще не преобретала никаких красок))) вот хочу решить какие лучше взять?))))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)


Ответить в теме
Страница 9 из 273 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения