Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 17 из 273 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 5455
  1. Вверх #321
    Частый гость Аватар для анулечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    2568
    Ха,у меня были розовые...Кстати только сейчас задумалась и чего я их розовыми сделала?)))))
    Изображения


  2. Вверх #322
    Постоялец форума Аватар для azura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1449
    Цитата Сообщение от анулечка Посмотреть сообщение
    Ха,у меня были розовые...Кстати только сейчас задумалась и чего я их розовыми сделала?)))))
    такие гламурнинькие получились))))))))))

  3. Вверх #323
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от azura Посмотреть сообщение
    девоньки,подскажите как сделать серый цвет из пищевых красок?(есть,жёлтый,зелёный,синий,красный,голубой, оранжевый,)как так смешать что бы полчились серые мышки?!

    вот:
    Вложение 4193986Вложение 4193987
    Синий, красный, зеленый в равных частях

  4. Вверх #324
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от анулечка Посмотреть сообщение
    Ха,у меня были розовые...Кстати только сейчас задумалась и чего я их розовыми сделала?)))))
    На маленьких хрюшек больше похожи))
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  5. Вверх #325
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Подвигается годовасие моего карапуза и тут я задумалась)))) девочки, фигурки лучше лепить из зефирной мастики или молочной?)))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  6. Вверх #326
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    385
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Подвигается годовасие моего карапуза и тут я задумалась)))) девочки, фигурки лучше лепить из зефирной мастики или молочной?)))
    из зефирной. Молочная мастика хороша как покрытие на торт, но фигурки из нее получаются никакие)

  7. Вверх #327
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Девочки, спасибо всем за советы! Отгуляли мы ДР! Вот такой у меня получился тортик. Первый раз делала. Как сказал муж, если бы не видел как ты ночами фигурки лепила, не поверил бы что ты сама его сделала )))) очень переживала, что не смогу покрыть, но получилось идеально, хотя он очень широкий и большой- мы взвесили- 7,5 кг.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2905.jpg
Просмотров: 240
Размер:	86.6 Кб
ID:	4198533
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  8. Вверх #328
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от dulcineya Посмотреть сообщение
    из зефирной. Молочная мастика хороша как покрытие на торт, но фигурки из нее получаются никакие)
    спасибо огромное за ответ)))) как сделаю продеманстрирую))))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  9. Вверх #329
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за советы! Отгуляли мы ДР! Вот такой у меня получился тортик. Первый раз делала. Как сказал муж, если бы не видел как ты ночами фигурки лепила, не поверил бы что ты сама его сделала )))) очень переживала, что не смогу покрыть, но получилось идеально, хотя он очень широкий и большой- мы взвесили- 7,5 кг.Вложение 4198533
    Ого,тортик!А в какой форме вы его пекли,что он такой большущий?Очень красивый,тем более как для первого раза,просто супер!Ребенок,правда,еще мало понимает,потом на фотках сможет оценить ваши старания,как подрастет))Но вашу любовь,с которой делали тортик,уверена,чувствует и сейчас хорошо!
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  10. Вверх #330
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Ого,тортик!А в какой форме вы его пекли,что он такой большущий?Очень красивый,тем более как для первого раза,просто супер!Ребенок,правда,еще мало понимает,потом на фотках сможет оценить ваши старания,как подрастет))Но вашу любовь,с которой делали тортик,уверена,чувствует и сейчас хорошо!
    Спасибо огромное)))) да, наверное я всю свою любовь постаралась вложить в тортик)))) пекла не в форме, это медовик из коржей. Делала 2 тортика отдельно. Крем сметана с сахаром, посыпала коржи орехами и вишней. Обрезала коржи ровнёхонько. Когда пропиталось, ещё раз подрезала. Потом ровняла масло со сгущёнкой варёной(варила первомайскую 2 часа)+ крошка от коржей, измельчённая блендером. Когда застыла ровняла ещё раз. Работы много, но это такое удовольствие)))) Мишаня глаз не сводил)))) и стырил маленький подарочек из мастички- сразу в рот)))))) еле забрала)))))))
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  11. Вверх #331
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Девочки, спасибо огромное всем за отзывы в личку!!! Я когда увидела сколько их- не поверила своим глазам! Так приятно!!! Всем обязательно отвечу!!!
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  12. Вверх #332
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за советы! Отгуляли мы ДР! Вот такой у меня получился тортик. Первый раз делала. Как сказал муж, если бы не видел как ты ночами фигурки лепила, не поверил бы что ты сама его сделала )))) очень переживала, что не смогу покрыть, но получилось идеально, хотя он очень широкий и большой- мы взвесили- 7,5 кг.Вложение 4198533
    ОБАЛДЕТЬ, простите, за эмоции. Торт очень красивый, но девчонки, посмотрите на взгляд ребенка. Я на Мишаню смотрела минут 10 не отрываясь. Это же какие эмоции он испытал, такой потрясающий взгляд,супер, простите но торт меркнет (шучу). Взгляд Мишани говорит: "Ну всЁ в жизни видел, но такого НИКОГДА. Удивили!" Поздравляю с днем рождения и храни его Господь.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  13. Вверх #333
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Галя-Ляля, у меня от Ваших слов аж в душе всё задрожало. Спасибо огромное, всего Вам самого- самого наилучшго! Мишаня всё время пытался что- то с тортика цапнуть и в рот запихнуть))))) 1 раз получилось, он схватил маленький подарочек с бантиком и как рванул от всех по коридору, мы обхохотались))))) Ещё раз спасибо за тёплые слова!
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  14. Вверх #334
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    385
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за советы! Отгуляли мы ДР! Вот такой у меня получился тортик. Первый раз делала. Как сказал муж, если бы не видел как ты ночами фигурки лепила, не поверил бы что ты сама его сделала )))) очень переживала, что не смогу покрыть, но получилось идеально, хотя он очень широкий и большой- мы взвесили- 7,5 кг.Вложение 4198533
    Я никогда в жизни бы не подумала, что это Ваш первый торт! Настолько все идеально сделано: и покрытие, и фигурки... Просто нет слов! Вы-большая молодец!

  15. Вверх #335
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    красотулики мои Все у вас так здорово)

    У меня сегодня-завтра будет печься и украшаться торт, но я не буду особо украшать, наверное, побалуюсь немного с печворком и все. Внутри будет ненасытная монашка, как-то он там в этот раз особенно понравился, это что-то по типу абсолютно мокрого кекса с шоколадной пропиткой.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #336
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    112

    По умолчанию Трез Лечез

    Девочки попробовала испечь "Трез лечез". Кто любит мокрые торты--просто сказка. Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020750.jpg
Просмотров: 79
Размер:	152.1 Кб
ID:	4209211
    http://www.nashkotyol.ru/трес-лечес-торт/

  17. Вверх #337
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    У Настюни день варенья! Принцессы для моей принцесски
    .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3193.jpg
Просмотров: 110
Размер:	171.8 Кб
ID:	4213200
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  18. Вверх #338
    Частый гость Аватар для Confetti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    641
    Девочки, а как вы клеите цветочки и прочий декор на торт??? Мастика у меня покупная...
    Пробовала на расплавленную мастику с сгущенкой - не фонтан
    И еще: чем разбавить мастику, чтобы рисовать ею узоры на торте?
    Спасибо

  19. Вверх #339
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Confetti , декор на торты лучше всего клеить на кондитерский клей ( рецепт приготовления можно посмотреть в интернете и выбрать какой вам больше понравится) или на айсинг. Узоры на мастике можно рисовать айсингом. Если использовать разные насадки, то можно получить и разные узоры + возможна работы с трафаретами.

  20. Вверх #340
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за советы! Отгуляли мы ДР! Вот такой у меня получился тортик. Первый раз делала. Как сказал муж, если бы не видел как ты ночами фигурки лепила, не поверил бы что ты сама его сделала )))) очень переживала, что не смогу покрыть, но получилось идеально, хотя он очень широкий и большой- мы взвесили- 7,5 кг.Вложение 4198533
    ОООчень здорово получилось!!! И идея, и выровнен отлично!!! и лепка мне оч нравится!!!!! Вы молодец, можете гордится собой!!!!!!!
    Только лучшее и лучшие достойны внимания!


Ответить в теме
Страница 17 из 273 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения