Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 31 из 273 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 5455
  1. Вверх #601
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от leto2012 Посмотреть сообщение
    спасибо большое!Торт будет первый -наполеон большой, точно без мастики и второй маленький тортик под мастикой или наполеон или бисквит. Боюсь я ошибки и вообще остатся без тортика. А как вы думаете спечь коржи за неделю до др, будет сильно рано?
    Как по мне,я стараюсь всегда печь максимум за сутки до торжества,чтобы был свеженьким,тем более для деток.Думаю,коржи для Наполеона за несколько дней до ДР испечь можно точно...Некоторые хранят готовые коржи месяцами в морозилке,кому как нравится))Бисквит лучше украшайте мастикой,сделайте легкий крем,фрукты,как любят ваши детки.А для взрослых-большой Наполеон!Хотя думаю и те и другие захотят обменяться кусочками))
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"


  2. Вверх #602
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Вчера малому год исполнился.
    Потратила на торт 2 дня, пекла коржи в понедельник, мазала во вторник, украшала всю ночь... ( все это конечно с перерывами). Зная, что времени мало, специально купила готовую мастику в торт-мастере Зеаландия. Как же я с ней намучалась!! рвалась в руках и на торте, фигурки не лепились, половина тупо ушла в мусорное ведро, со второй половины с горем пополам что то слепилось. Короче вот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3421.jpg
Просмотров: 41
Размер:	72.4 Кб
ID:	4620542 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3418.jpg
Просмотров: 46
Размер:	87.7 Кб
ID:	4620543

    Только все это было напрасно, тк в кафе нам вынесли торт уже разрезанным!!
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  3. Вверх #603
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Вчера малому год исполнился.
    Потратила на торт 2 дня, пекла коржи в понедельник, мазала во вторник, украшала всю ночь... ( все это конечно с перерывами). Зная, что времени мало, специально купила готовую мастику в торт-мастере Зеаландия. Как же я с ней намучалась!! рвалась в руках и на торте, фигурки не лепились, половина тупо ушла в мусорное ведро, со второй половины с горем пополам что то слепилось. Короче вот
    Вложение 4620542 Вложение 4620543

    Только все это было напрасно, тк в кафе нам вынесли торт уже разрезанным!!
    Какая красота. ВЫ большая умничка!! Спасибо за ваш отзыв поводу мастики, как раз хотела ее брать.Теперь вот думаю какую же взять.
    Сколько у вас мастики ушло на такой тортик?

  4. Вверх #604
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Цитата Сообщение от leto2012 Посмотреть сообщение
    Какая красота. ВЫ большая умничка!! Спасибо за ваш отзыв поводу мастики, как раз хотела ее брать.Теперь вот думаю какую же взять.
    Сколько у вас мастики ушло на такой тортик?
    лучше сделать самой! как я плакала ночью и себя ругала, что лучше б потратила еще час но сделала сама мармышковую -она никогда не подводила! На этот торт ( нижний диам 30 см, верхний 20см) ушло грамм 600 на покрытие и немного ( около 100 может) разноцветной.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  5. Вверх #605
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Вчера малому год исполнился.
    Потратила на торт 2 дня, пекла коржи в понедельник, мазала во вторник, украшала всю ночь... ( все это конечно с перерывами). Зная, что времени мало, специально купила готовую мастику в торт-мастере Зеаландия. Как же я с ней намучалась!! рвалась в руках и на торте, фигурки не лепились, половина тупо ушла в мусорное ведро, со второй половины с горем пополам что то слепилось. Короче вотТолько все это было напрасно, тк в кафе нам вынесли торт уже разрезанным!!
    хорошенький торт,Alenkaya!особенно львонок,как из мульта!Как ты его делала?какими-то формочками?
    Покупную мастику пока также боюсь брать,по нескольким причинам:помимо состава мармышек туда кладут всякую дрянь типа диоксида титана или еще чего-то,да и по консистенции боюсь,что в последний момент окажется не такой,как нужно((
    Позравляю с Днем Рождения малыша!
    P.S.Гости и дети что не увидели торт во всей красе вообще?
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  6. Вверх #606
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    хорошенький торт,Alenkaya!особенно львонок,как из мульта!Как ты его делала?какими-то формочками?
    Покупную мастику пока также боюсь брать,по нескольким причинам:помимо состава мармышек туда кладут всякую дрянь типа диоксида титана или еще чего-то,да и по консистенции боюсь,что в последний момент окажется не такой,как нужно((
    Позравляю с Днем Рождения малыша!
    P.S.Гости и дети что не увидели торт во всей красе вообще?
    Спасибо Ира! Львенка лепила руками, перед этим потренировалась на пластилине
    Вот моя покупная Зеаландия оказалась оооочень мягкой! Реально текла сквозь пальцы, если можно так сказать! Лежала пару дней в холодильнике, стала твердая, достала где то за полчаса до того как...и она настолько размягчелась, в процессе несколько раз ложила ее в холодильник, но не помогло Вот например кружочки на верхнем ярусе..которые должны были быть кружочками!! они просто в руках не держали форму..может надо было домешать чего в нее?? пудры или крахмала..?


    P.S.Гости и дети что не увидели торт во всей красе вообще?
    эти фотки я дома сделала, а вынесли такНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3469.jpg
Просмотров: 14
Размер:	137.0 Кб
ID:	4621446

    думала заказать торт у форумных мастериц, да я бы удавилась, если б так ... за 400-500 грн
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  7. Вверх #607
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Alenkaya, с Днём Рождения сыночка!!! Пусть ростёт здоровеньким и счастливым))) Тортик такой яркий и весёлый получился, согласна с Ирой, львёнок класный)))) Сочувствую, что так с мастикой намучалась((( Я тоже купила такой пластиковый молд для бус и тоже остаётся лишнее вокруг бусинок, эх...прийдётся в ручную катать. А какой тортик внутри?
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  8. Вверх #608
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    Alenkaya, с Днём Рождения сыночка!!! Пусть ростёт здоровеньким и счастливым))) Тортик такой яркий и весёлый получился, согласна с Ирой, львёнок класный)))) Сочувствую, что так с мастикой намучалась((( Я тоже купила такой пластиковый молд для бус и тоже остаётся лишнее вокруг бусинок, эх...прийдётся в ручную катать. А какой тортик внутри?
    спасибо! Нижний Прекрасная Мария, верхний Черный Принц.
    Да молд совсем не айс но вручную это ж так долго!! думаю дорогие молды делают бусы аккуратнее
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  9. Вверх #609
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    о,я тоже на распродаже в инете себе такой молд прикупила,думаю,он немного недоделанный)),поэтому и дешевый.Бусины нормальные получаются,для домашних тортов сойдет,но для чего-то большего....
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  10. Вверх #610
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    и никто главное не сказал!! я бы лучше купила подороже, а так, не зная - не поймешь в чем разница ( кроме цены)
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  11. Вверх #611
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Вот- вот... обидно. Так радовалась, что теперь будет быстро и одна в одну. А я девочки, сегодня ночью лепила золотую рыбку долго и мучительно. То плавники рвались, то губы как у Анджолины Джоли одну насчастную рыбку лепила столько как все ракушки. Так хочется молды купить, но так дорого...если бы хоть посмотреть на них вживую, а то будет сюрприз, как с бусинами Кто- нибудь пользуется ими?
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  12. Вверх #612
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    а почему тяжело лепить?у рыбки личико должно быть?я вот все тоже хочу попробовать какую-то девочку слепить,сделать ей личико,пока только читаю кучу литературы,МК,вот со дня на день,если будет времечко,потренируюсь))
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  13. Вверх #613
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Ооооо! Я за фигурки даже браться боюсь! А рыбка чего- то никак не выходила нормальная))) бывает)))
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  14. Вверх #614
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Abyss,надписи можно сделать несколькими способами,смотря чем покрыт тортик.Если масляным кремом или белковым,можно шоколадом написать,главное,чтобы торт был охлажденным,так шоколад не поплывет.Можно тем же кремом написать,только подкрасить в яркий,отличающийяся от того,что на торте.Если мастикой покрыт-можно айсингом разных цветов (0,75 стакана сахарной пудры;1 яичный белок;3-5 капель лимонного сока.)Взбейте сахарную пудру с яичным белком до получения устойчивой пены,в конце добавьте лимонный сок и красители.Если есть сахарные карандаши или фломастеры,можно по мастике ими писать,правда фломастерами как-то не всегда получается))удачи!Покажете,что выбрали и что получилось?
    Спасибо!!

  15. Вверх #615
    Новичок Аватар для Mamylja
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Репутация
    31
    мои любимые тортики,украшала на различные праздники Вложение 4625435Вложение 4625436Вложение 4625437Вложение 4625438Вложение 4625439Вложение 4625440

  16. Вверх #616
    Новичок Аватар для Mamylja
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Репутация
    31
    и вот еще парочка

  17. Вверх #617
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Девочки, все молодцы, тортики хороши!
    Я вот недавно лепила дочери друзей в подарок. Косяки есть, но в принципе довольна, не думала что вообще что-то получится. И дети все персонажи опознали
    Изображения

  18. Вверх #618
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Ой,прикольный тортик!Ледниковый период для летней жары-то,что надо!Молодец!
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  19. Вверх #619
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Ой,прикольный тортик!Ледниковый период для летней жары-то,что надо!Молодец!
    Спасибо большое всем за отзывы, оч приятно)))

  20. Вверх #620
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839

    красотень


Ответить в теме
Страница 31 из 273 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения