Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 113 из 273 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 5455
  1. Вверх #2241
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Хороший, яркий тортик, букетик красивый. Может можно было еще зеленых полосочек по бокам добавить... Какой тортик внутри и чем выровнен? Он кругленьким немного получился, может крем мягким стал? У меня также часто проблема, торты зачастую бисквитные, мягкие и становятся округлыми...

    ))
    Он ровный)) просто это на фото круглым кажется))) возможно за счет этих рюшей. Хотела сделать еще зеленые полоски, но уже с ног валилась, я все торты делаю по ночам, потому как мое дитятко не дает этого делать днем))
    Внутри шифоновый бисквит с персиками и сливами. Сливочный крем.
    Выравнивала стандартно кремом с крошкой, затем просто кремом. Цветы лепила из гам пасты сатин Айс . Не оч понравилась как цветочка, из самодельной мастики на белках с СМС лучше получалось

    Кстати, делала Марм мастику и добавила к пудре много крахмала, получилась она оч эластичной, мне понравилось. Я раньше только раскатывала на крахмале.
    Последний раз редактировалось ФЕТА; 14.08.2013 в 13:17.
    Только лучшее и лучшие достойны внимания!


  2. Вверх #2242
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Света, а для шуги ты белок обычный брала или сухой?
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  3. Вверх #2243
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Света, а для шуги ты белок обычный брала или сухой?
    и сухой и живой я уже сильно намучилась с этими экспериментами... но я добью все равно!!!!!

  4. Вверх #2244
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Девочки,пожалуйста,расскажите,кто какой покупной мастикой пользовался для обтяжки торта?Мне нужна белая,эластичная мастика.Боюсь,из привычной мне мармышковой мастики не получить чисто белый цвет.Буду покупать.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  5. Вверх #2245
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Девочки,пожалуйста,расскажите,кто какой покупной мастикой пользовался для обтяжки торта?Мне нужна белая,эластичная мастика.Боюсь,из привычной мне мармышковой мастики не получить чисто белый цвет.Буду покупать.
    почему? у меня из белых ТучекШтучек или как их там, получилась чисто белая

    но за хорошую покупную тоже постою послушать

  6. Вверх #2246
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    718
    Репутация
    352
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 19
Размер:	206.0 Кб
ID:	6675734Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 16
Размер:	138.9 Кб
ID:	6675735Так хотелось попробовать, но осталась не довольна(((
    Начало было хорошим, а потом пошло поехало(((
    Икринки получились легко!
    А вот с мастикой творилось не ладное, пищевой краситель сухой развела, но цвет в мастике так и не вышел, пудры пошло очень много, в результате она долго липла, а потом сохла очень быстро и крошилась.
    Подскажите нормальный краситель, который и цвет дает и не сильно вреден.
    Вот и сам конфуз(((

  7. Вверх #2247
    Посетитель Аватар для викуличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    229
    Репутация
    183

    По умолчанию торт

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Девочки,пожалуйста,расскажите,кто какой покупной мастикой пользовался для обтяжки торта?Мне нужна белая,эластичная мастика.Боюсь,из привычной мне мармышковой мастики не получить чисто белый цвет.Буду покупать.
    http://galette.com.ua/g1236383-mastikamartsipantsvetochnaya-pastasms - хорошая мастика для обтяжки( Нидерланды)
    Изображения

  8. Вверх #2248
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    почему? у меня из белых ТучекШтучек или как их там, получилась чисто белая

    но за хорошую покупную тоже постою послушать
    У меня тоже получается, лимонного сока немного добавляю и хорошо.


    Цитата Сообщение от Дудничка Посмотреть сообщение
    Вложение 6675734Вложение 6675735Так хотелось попробовать, но осталась не довольна(((
    Начало было хорошим, а потом пошло поехало(((
    Икринки получились легко!
    А вот с мастикой творилось не ладное, пищевой краситель сухой развела, но цвет в мастике так и не вышел, пудры пошло очень много, в результате она долго липла, а потом сохла очень быстро и крошилась.
    Подскажите нормальный краситель, который и цвет дает и не сильно вреден.
    Вот и сам конфуз(((
    Я гелевыми пользуюсь Америколор, именно для бочки, красила немного мастику а потом поверх еще сам боченок подкрасила. Полистай, я примерно месяц назад выставляла свою бочку.
    SanaT.

  9. Вверх #2249
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Девушки, кто-то пользовался молдами монетами? Я тут пока безработная декретчица решила устроить золотовалютную чеканку, а что хорошо - сколько надо, столько денег и наштамповал))) Ага, такая ерунда, выступы на молде настолько мелкие, что на мастике никак не отпечатываются! Попробую еще шоколад залить, хоть я на мастику расчитывала. Кто что скажет, залипуху купила или пользуюсь неправильно?(вдавила мастику и на холод, вытаскиваю просто кругляшок) Монетки такие http://mold-silicon.sytto.com/catalog/moldi-raznie/265
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  10. Вверх #2250
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Здается мне что это для шоколада. А вы пробовали делать из марципана или на крайняк желатиновой мастики?
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  11. Вверх #2251
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    Девочки, здравствуйте ))) очень нужна Ваша помощь. Хочу доченьке на День Рождения приготовить торт. Коржи бисквитные , крем сгущенка с маслом. И покрыть мастикой . Вопрос : какая мастика лучше для использования впервые? Приготовить в домашних условиях из маршмалоу или купить готовую в магазине? Где на Таирова можно купить красители? И еще нужно ли между бисквитом и мастикой класть марципан или что - то другое? Ооооочень жду Вашей помощи. Заранее благодарен

  12. Вверх #2252
    Посетитель Аватар для tatyana_l
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    327
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Sash7777777 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте ))) очень нужна Ваша помощь. Хочу доченьке на День Рождения приготовить торт. Коржи бисквитные , крем сгущенка с маслом. И покрыть мастикой . Вопрос : какая мастика лучше для использования впервые? Приготовить в домашних условиях из маршмалоу или купить готовую в магазине? Где на Таирова можно купить красители? И еще нужно ли между бисквитом и мастикой класть марципан или что - то другое? Ооооочень жду Вашей помощи. Заранее благодарен
    Тоже задаюсь таким вопросом. Пару дней назад спрашивала здесь на форуме никто не ответил(((( Весь нэт перерыла, информации оооочень много, но надо проверенные способы для начинающих. Хочется сынулю удивить)))

  13. Вверх #2253
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Я кроме самодельной мастики ничего не пробовала. Из собственного опыта скажу, готовить ее несложно, ровно уложить непросто. Как правило первые торты грешат неровным покрытием. Поэтому выбирайте такой торт, чтобы по сюжету его не надо было особо равнять.Та же кукла, платье в рюшах. Мастика кладется на масляный крем с бисквитной крошкой или ганаш. Красители можно купить на рынках, где продаются всякие украшения для тортов - бусины, краски, ароматизаторы. Я использую американские гелевые. Они дороже, если вам на один раз поиграться, то наверное, не стоит их покупать. Покупала в Ла торте. Тут девочка выкладывала торты, украшенной мастикой с натуральными красителями - морковка, сок ягод, получались нежные цвета. Коричневый цвет и оттенки от белого до коричневого можно получать добавлением в мастику шоколада в разных пропорциях. Информации, действительно, море и надо искать свой рецепт, подходящий именно вам и набить руку.
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  14. Вверх #2254
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    я пользуюсь Айсинг Ролл Декор / Icing Roll Decor /, когда есть время, делаю эту

  15. Вверх #2255
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Я кроме самодельной мастики ничего не пробовала. Из собственного опыта скажу, готовить ее несложно, ровно уложить непросто. Как правило первые торты грешат неровным покрытием. Поэтому выбирайте такой торт, чтобы по сюжету его не надо было особо равнять.Та же кукла, платье в рюшах. Мастика кладется на масляный крем с бисквитной крошкой или ганаш. Красители можно купить на рынках, где продаются всякие украшения для тортов - бусины, краски, ароматизаторы. Я использую американские гелевые. Они дороже, если вам на один раз поиграться, то наверное, не стоит их покупать. Покупала в Ла торте. Тут девочка выкладывала торты, украшенной мастикой с натуральными красителями - морковка, сок ягод, получались нежные цвета. Коричневый цвет и оттенки от белого до коричневого можно получать добавлением в мастику шоколада в разных пропорциях. Информации, действительно, море и надо искать свой рецепт, подходящий именно вам и набить руку.
    .

    Спасибо большое за ответ девчонки , поделитесь еще опытом своим!!! Кто-то побывал мастику фирмы Зеландия ? В ценовой политике , она выгодная, но не пострадает ли качество при этом? И может кто-то поделится проверенным рецептом бисквита с хорошей пропиткой?а то пробывал уже много рецептов из инета, они все получаются суховатыми. огромное спасибо тем , кто не останется равнодушной к моей просьбе

  16. Вверх #2256
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от Sash7777777 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте ))) очень нужна Ваша помощь. Хочу доченьке на День Рождения приготовить торт. Коржи бисквитные , крем сгущенка с маслом. И покрыть мастикой . Вопрос : какая мастика лучше для использования впервые? Приготовить в домашних условиях из маршмалоу или купить готовую в магазине? Где на Таирова можно купить красители? И еще нужно ли между бисквитом и мастикой класть марципан или что - то другое? Ооооочень жду Вашей помощи. Заранее благодарен
    Я первый раз начинала с мармышковой мастики,и сейчас пользуюсь ею. Растапливаю маршмеллоу в микроволновке, перемешиваю с сахарной пудрой. Можно и самому приготовить, если есть необходимые ингредиенты. С покупной можно не угадать, да и не дешевое это удовольствие... По поводу покрытия марципаном-совсем не обязательно. Крем для выравнивания можно использовать тот же, что и в торт(масло+сгущенка).
    Бисквит можно приготовить с добавлением сливочного масла. Пропитка дополнительно все же нужна, если любите влажные торты. Джем, либо сахарный сироп, либо водичка со сгущенкой и каплей ликера или коньяка.
    Последний раз редактировалось ИринкаКартинка; 17.08.2013 в 20:16.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  17. Вверх #2257
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    я пользуюсь Айсинг Ролл Декор / Icing Roll Decor /, когда есть время, делаю
    Свет,расскажи поподробней, как эта мастика в работе, эластичная? Беленькая? Сколько на выходе с этого количества продуктов готовой мастики?
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  18. Вверх #2258
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    718
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от tatyana_l Посмотреть сообщение
    Тоже задаюсь таким вопросом. Пару дней назад спрашивала здесь на форуме никто не ответил(((( Весь нэт перерыла, информации оооочень много, но надо проверенные способы для начинающих. Хочется сынулю удивить)))
    На днях хочу попробовать муравейник в форме мяча, с белой мастикой все понятно: маршелоу + сок лимона + сахарная пудра. Торт муравейник в виде мяча подойдет мальчику.
    Я свой первый торт делала по мастер классу из нета, хотя бисквит и пропитку сделала как обычно свою, если надо скину ссылку мастер класса, там все просто!
    А вот и он:
    http://i.tvigle.ru/category/serials
    P.s. Если ссылки нельзя то простите, уж больно ребятам хотелось помочь)))
    Последний раз редактировалось Дудничка; 17.08.2013 в 22:20.

  19. Вверх #2259
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Дудничка Посмотреть сообщение
    http://i.tvigle.ru/category/serials
    P.s. Если ссылки нельзя то простите, уж больно ребятам хотелось помочь)))
    Торта не вижу, ссылка на каталог фильмов.
    SanaT.

  20. Вверх #2260
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    129

    По умолчанию Торт для тетки на день рождения ;)))

    Вот мой тортик. Не совсем супер, но мне понравился)
    Внутри бисквит с творожно-сливочным кремом и с малинкой.
    Проблем в работе с мастикой не было. Делала ее из зефирчиков..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 41
Размер:	123.9 Кб
ID:	6681805
    Последний раз редактировалось instinkt; 18.08.2013 в 09:17.


Ответить в теме
Страница 113 из 273 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения