Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 131 из 273 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 5455
  1. Вверх #2601
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    718
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    О таком муже или аэрографе? )))))
    Скорей всего и о том и о том)))
    Муж у меня супер, я даже не успела подумать, а он уже воплотил в жизнь
    Теперь я не имею права упасть в грязь лицом и не стать профи в покрытии тортов мастикой и украшением
    Я не волшебник, а только учусь, но если долго мучаться...


  2. Вверх #2602
    Посетитель Аватар для tatyana_l
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    327
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Дудничка Посмотреть сообщение
    Вложение 7087905
    Муж подарил
    Теперь осталось научиться им пользоваться)))
    Какой у вас внимательный муж)))

  3. Вверх #2603
    Посетитель Аватар для tatyana_l
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    327
    Репутация
    89
    Девочки, подскажите пожалуйста, три раза делала масляный крем и три раза он у меня не получался, не могу понять по чему. Два раза с варенной сгущенкой и один раз с сырой. Может ли быть проблема в том что я плохо масло взбила или масло плохое, или много сгущенки добавила? Я делала в соотношении пачка масла на 200 гр сгущенки и больше никаких ингридиентов. Может надо еще что-то добавлять?

  4. Вверх #2604
    Посетитель Аватар для викуличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    229
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от tatyana_l Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, три раза делала масляный крем и три раза он у меня не получался, не могу понять по чему. Два раза с варенной сгущенкой и один раз с сырой. Может ли быть проблема в том что я плохо масло взбила или масло плохое, или много сгущенки добавила? Я делала в соотношении пачка масла на 200 гр сгущенки и больше никаких ингридиентов. Может надо еще что-то добавлять?
    секрет в том,что масло и сгущёнка должны быть одной температуры.И добавлять сгущёнку в 3-4 приёма.

  5. Вверх #2605
    Посетитель Аватар для tatyana_l
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    327
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от викуличка Посмотреть сообщение
    секрет в том,что масло и сгущёнка должны быть одной температуры.И добавлять сгущёнку в 3-4 приёма.
    Спасибо, буду пробовать. Я за один раз всю сгущенку вылила........ Крем получился очень жидкий((((( Так с ним ниче и не делала..........

  6. Вверх #2606
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от tatyana_l Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, три раза делала масляный крем и три раза он у меня не получался, не могу понять по чему. Два раза с варенной сгущенкой и один раз с сырой. Может ли быть проблема в том что я плохо масло взбила или масло плохое, или много сгущенки добавила? Я делала в соотношении пачка масла на 200 гр сгущенки и больше никаких ингридиентов. Может надо еще что-то добавлять?
    C кремом из сгущенки нужно обходиться осторожно и мешать его надо медленно, лучше венчиком разминать (если просто с маслом). Чем выше скорость и частота «мешания», тем больше шансов испортить крем. Т. к. он будет не только растекаться, а еще возьмет, и отделится от масла. Хотя
    можно в некоторых случаях использовать и миксер, но тогда сначала мягкое масло взбить до образования пышной массы почти белого цвета. Потом добавить сахарную пудру, а уже потом постепенно влить сгущенку.
    Реанимировать крем можно.Если крем расслаивается, попробуйте его немного подогреть, и снова взбить и не взбивайте на высокой скорости.
    "dolce vita"

  7. Вверх #2607
    Посетитель Аватар для tatyana_l
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    327
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    C кремом из сгущенки нужно обходиться осторожно и мешать его надо медленно, лучше венчиком разминать (если просто с маслом). Чем выше скорость и частота «мешания», тем больше шансов испортить крем. Т. к. он будет не только растекаться, а еще возьмет, и отделится от масла. Хотя
    можно в некоторых случаях использовать и миксер, но тогда сначала мягкое масло взбить до образования пышной массы почти белого цвета. Потом добавить сахарную пудру, а уже потом постепенно влить сгущенку.
    Реанимировать крем можно.Если крем расслаивается, попробуйте его немного подогреть, и снова взбить и не взбивайте на высокой скорости.
    Да не думала, что сколько нюансов. очень много рецептов перечитала в нэте нигде такого не пишут. А я рада стараться на высокой скорости миксера и всю сгущенку сразу............. Спасибо большое, буду пробовать еще)))

  8. Вверх #2608
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Девчата, я так давно с вами не болтала, соскучилась .
    Просто два последних месяца были сумасшедшими, времени ни на что не хватало.
    теперь буду почаще заходить.
    Хочу поделиться с вами некоторыми идеями украшения тортиков, которые я недавно воплотила в жизнь .

    Торт "Кинематографический"

    Это наш корпоративный тортик на День Учителя . Вечеринку мы проводили тематическую, в стиле "Кинематограф", поэтому и тортик в этом стиле.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a.jpg
Просмотров: 188
Размер:	91.2 Кб
ID:	7097320 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a.jpg
Просмотров: 52
Размер:	81.2 Кб
ID:	7097317 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a.jpg
Просмотров: 49
Размер:	95.1 Кб
ID:	7097319

    Ярусы - две бабины киноплёнки с кадрами нашей корпоративной жизни . Фотографии с предыдущих вечеринок и корпоративных мероприятий напечатаны на съедобной сахарной бумаге.
    Фотография братьев Люмьер и билетики в синематограф - тоже съедобная печать на сахарной бумаге.
    Разрез верхнего яруса. Воздушный сникерс. Так и разрезали по размерам фотоснимков . ​

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4a.jpg
Просмотров: 62
Размер:	105.2 Кб
ID:	7097318

    Разрез нижнего яруса. Наши корпоративные цвета . Молочное кухэ, пропитка сироп с ликёром "Пина-Колада", шахматку склеивала апельсиновым конфитюром, между слоями крем сливки+варёная сгущёнка+сливочное масло.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a.jpg
Просмотров: 67
Размер:	101.5 Кб
ID:	7097316

    Вес не знаю, не взвешивала. Диаметр нижнего яруса 32 см, верхнего 26 см. Высота ярусов 9 см

  9. Вверх #2609
    Частый гость Аватар для Алена 1977
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1497
    девочки, я все со своим бантом, не могу понять, но почему-то мастика желатиновая+мм, после высыхания края растрескались. Сильно тонко не раскатывала, потому что тогда начинал растягиваться и рваться. Консистенция мастики получилась как дрожжевое тесто. Не крутая, но и не плыла

  10. Вверх #2610
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение
    Девчата, я так давно с вами не болтала, соскучилась .
    Просто два последних месяца были сумасшедшими, времени ни на что не хватало.
    теперь буду почаще заходить.
    Хочу поделиться с вами некоторыми идеями украшения тортиков, которые я недавно воплотила в жизнь .
    Торт "Кинематографический"
    Это наш корпоративный тортик на День Учителя . Вечеринку мы проводили тематическую, в стиле "Кинематограф", поэтому и тортик в этом стиле.

    Вложение 7097320 Вложение 7097317 Вложение 7097319

    Ярусы - две бабины киноплёнки с кадрами нашей корпоративной жизни . Фотографии с предыдущих вечеринок и корпоративных мероприятий напечатаны на съедобной сахарной бумаге.
    Фотография братьев Люмьер и билетики в синематограф - тоже съедобная печать на сахарной бумаге.
    Разрез верхнего яруса. Воздушный сникерс. Так и разрезали по размерам фотоснимков . ​

    Вложение 7097318

    Разрез нижнего яруса. Наши корпоративные цвета . Молочное кухэ, пропитка сироп с ликёром "Пина-Колада", шахматку склеивала апельсиновым конфитюром, между слоями крем сливки+варёная сгущёнка+сливочное масло.

    Вложение 7097316

    Вес не знаю, не взвешивала. Диаметр нижнего яруса 32 см, верхнего 26 см. Высота ярусов 9 см
    С возвращением,Леночка!Очень красивый и необычный тематический торт!Хочется его рассматривать,восхищаться,но не есть...
    Разрезики очень аппетитные.Шахматный очень красивый,как склеивать кусочки,чтобы торт круглый получился?
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  11. Вверх #2611
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    С возвращением,Леночка!Очень красивый и необычный тематический торт!Хочется его рассматривать,восхищаться,но не есть...
    Разрезики очень аппетитные.Шахматный очень красивый,как склеивать кусочки,чтобы торт круглый получился?
    для этого бисквита форма от Вилтон есть

  12. Вверх #2612
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение
    Торт "Кинематографический"
    Как всегда очень красиво. Я посматривала н атакой тортик но пока небыло причины такое сделать. У тебя отлично получилось!

    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    девочки, я все со своим бантом, не могу понять, но почему-то мастика желатиновая+мм, после высыхания края растрескались. Сильно тонко не раскатывала, потому что тогда начинал растягиваться и рваться. Консистенция мастики получилась как дрожжевое тесто. Не крутая, но и не плыла
    Странно. У меня она всегда получается как тугой пластелин. И почему края растекались? как они вообще без влаги могут растекаться? Даже чисто ММ не течет если нет лишней влаги, а чтоб ЖМ текла, так это из области фантастики.
    Рассказывай подробно что и за чем делала, может вместе найдем ошибку.
    Я ЖМ+ММ раскатываю тоже тоненько (2-3 мм) но она себя всегда прекрасно ведет, сохнет не очень быстро, дает доделать деталь спокойно.
    SanaT.

  13. Вверх #2613
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Как всегда очень красиво. Я посматривала н атакой тортик но пока небыло причины такое сделать. У тебя отлично получилось!


    Странно. У меня она всегда получается как тугой пластелин. И почему края растекались? как они вообще без влаги могут растекаться? Даже чисто ММ не течет если нет лишней влаги, а чтоб ЖМ текла, так это из области фантастики.
    Рассказывай подробно что и за чем делала, может вместе найдем ошибку.
    Я ЖМ+ММ раскатываю тоже тоненько (2-3 мм) но она себя всегда прекрасно ведет, сохнет не очень быстро, дает доделать деталь спокойно.
    Оксана, Алена писала, что растрескалась, а не растекалась)) возможно, многовато пудры или какие-то ингредиенты повлияли.. Алена, напиши подробненько про ингредиенты...
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  14. Вверх #2614
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Хочется его рассматривать,восхищаться,но не есть...
    Разрезики очень аппетитные.Шахматный очень красивый,как склеивать кусочки,чтобы торт круглый получился?
    А мы его с удовольствием и очень быстро съели .
    Шахматку делаю по этому МК: http://www.lovelytutorials.com/forum/showthread.php?t=2425
    Обхожусь прекрасно без Вилтоновской формы

  15. Вверх #2615
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Оксана, Алена писала, что растрескалась, а не растекалась)) возможно, многовато пудры или какие-то ингредиенты повлияли.. Алена, напиши подробненько про ингредиенты...
    Ой, это я слепондя. За очками пора сходить.
    Ну если потресклась, то да, сах. пудры много. Еще мастика может трескаться если сушить её очень близко к батарее например или дух. шкафу.
    SanaT.

  16. Вверх #2616
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Ещё один тортик. Идею нашли родственники маленькой принцессы-именинницы. Малыша праздновала первый в своей жизни Юбилей.

    Торт «Коляска».

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a.jpg
Просмотров: 67
Размер:	66.2 Кб
ID:	7098205 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a.jpg
Просмотров: 52
Размер:	76.6 Кб
ID:	7098208 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a.jpg
Просмотров: 71
Размер:	99.4 Кб
ID:	7098209 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4a.jpg
Просмотров: 45
Размер:	60.3 Кб
ID:	7098211 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a.jpg
Просмотров: 34
Размер:	51.8 Кб
ID:	7098207 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6a.jpg
Просмотров: 92
Размер:	60.8 Кб
ID:	7098212

    Куколка съедобная из мастики Моделпаст. Внутри куклы масса из воздушного риса и маршмеллоу.
    А вот это самый торжественный момент - так маленькая именинница с помощью мамы вывозила торт гостям :

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7a.jpg
Просмотров: 73
Размер:	93.1 Кб
ID:	7098204

    Это каркас от игрушечной коляски. Под его размеры и оформлялся сам торт. Расскажу об этом подробнее. Купили детскую игрушечную коляску. Разобрали её - сняли саму люльку. Люлька просто стояла на металлических перекладинах, которые соединяют колёса. Вот на эти перекладины потом просто поставили торт вместо игрушечной люльки. Торт я делала по размерам люльки, чтобы он встал на колёса и был соответствующего гармоничного размера. Игрушечная люлька была высотой 15 см. Но это был бы слишком высокий и чересчур тяжёлый торт. Поэтому я сделала поддон торта 6 см высотой, а сам торт 8 см высотой, задекорировала их мастикой вместе.
    Состав – молочное кухэ, йогуртовый крем, свежие карамелизированные персики.
    А вес не знаю. Забыла взвесить. Думаю, что не меньше 6 кг получилось вместе с украшениями.

  17. Вверх #2617
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение
    Ещё один тортик. Идею нашли родственники маленькой принцессы-именинницы. Малыша праздновала первый в своей жизни Юбилей.

    Торт «Коляска».

    Вложение 7098205 Вложение 7098208 Вложение 7098209 Вложение 7098211 Вложение 7098207 Вложение 7098212

    Куколка съедобная из мастики Моделпаст. Внутри куклы масса из воздушного риса и маршмеллоу.
    А вот это самый торжественный момент - так маленькая именинница с помощью мамы вывозила торт гостям :

    Вложение 7098204

    Это каркас от игрушечной коляски. Под его размеры и оформлялся сам торт. Расскажу об этом подробнее. Купили детскую игрушечную коляску. Разобрали её - сняли саму люльку. Люлька просто стояла на металлических перекладинах, которые соединяют колёса. Вот на эти перекладины потом просто поставили торт вместо игрушечной люльки. Торт я делала по размерам люльки, чтобы он встал на колёса и был соответствующего гармоничного размера. Игрушечная люлька была высотой 15 см. Но это был бы слишком высокий и чересчур тяжёлый торт. Поэтому я сделала поддон торта 6 см высотой, а сам торт 8 см высотой, задекорировала их мастикой вместе.
    Состав – молочное кухэ, йогуртовый крем, свежие карамелизированные персики.
    А вес не знаю. Забыла взвесить. Думаю, что не меньше 6 кг получилось вместе с украшениями.
    Ну и "ТОРТ"! Идея прикольная. Леночка, ты мастер оригинальных тортов! Такие произведения остаются в памяти на всю жизнь!
    Как ты находишь время и силы на такие торты? Все очень красиво, аккуратненько. У меня бы рука дрогнула разрезать такой подарок. Ребенок разрешил? Куколку хоть на память оставили? Не ели?
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  18. Вверх #2618
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Оба торта просто безумно красивые, креативные...если кинолента меня "ранила", то коляска просто "убила" наповал
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  19. Вверх #2619
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Как ты находишь время и силы на такие торты? ...
    У меня бы рука дрогнула разрезать такой подарок. Ребенок разрешил?
    Время - по ночам, я сова, у меня всё творчество ночью .
    А торт, конечно, разрезали и съели . У именинницы вряд ли спрашивали .
    Да и некогда ей было решать судьбу большого торта, потому что ей лично был сделан ещё один маленький тортик "Принцесса Алиночка" (так зовут именинницу), потому как большой торт был пропитан ликёром.

    Вот именинница и её личный торт .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageCA2XJ166.jpg
Просмотров: 18
Размер:	37.7 Кб
ID:	7098560 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0027a.jpg
Просмотров: 19
Размер:	177.6 Кб
ID:	7098557 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0031a.jpg
Просмотров: 19
Размер:	65.1 Кб
ID:	7098558 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0032a.jpg
Просмотров: 22
Размер:	126.4 Кб
ID:	7098559

    Алиночка разделалась со своим личным тортиком молниеносно и профессионально . Хорошо хоть маленькую именинницу успели переодеть перед сладким столом :

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3397a.jpg
Просмотров: 25
Размер:	121.2 Кб
ID:	7098555 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3421a.jpg
Просмотров: 25
Размер:	256.7 Кб
ID:	7098556

    Редактирую - забыла написать состав. Молочное кухэ, пропитка сахарным сиропом без ликёра (дитю же), безешные прослойки и крем швейцарская меренга.

    Девочки, всем спасибо за тёплые отзывы, не могу поблагодарить в репутации, почему-то не открывается.
    Последний раз редактировалось lena_i_serge; 26.10.2013 в 22:40.

  20. Вверх #2620
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение
    Ещё один тортик. Идею нашли родственники маленькой принцессы-именинницы. Малыша праздновала первый в своей жизни Юбилей.

    Торт «Коляска».
    Очень интересная идея. Еще не встречалась с таким решением.
    Унесла к себе в копилку)))
    SanaT.


Ответить в теме
Страница 131 из 273 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения