Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 19 из 273 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 5455
  1. Вверх #361
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Делала тортик на 3годика сынуле. Так как на мне была готовка всего стола, то блин, не рассчитала со временем и обтянуть торт не успела(((( Малый любит стир. машинки, у него в наличии две детские и нашу мучает перестирывает всё что можно и нельзя)))) И решила повторить идею Erzulie (Erzulie отдельное спасибо за книгу по лепке, много хороших идей) Внутри машинки пирожное "картошка". Кстати малый до сих пор её не разрешает трогать)))) Не получилось так как хотелось, как то всё не аккуратно, но впечатление на масика произвела, а это самое главное.
    Изображения
    Два носика курносика,
    Боренька 04.11.98
    Лёшенька 06.05.09


  2. Вверх #362
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Для лепки лучше подходит мармышковая мастика,а покрывать торт можно молочной,самодельной,она эластичнее и вкуснее(судя по отзывам в инете опытных мастериц).Сама молочную еще не пробовала,очень хочу.Думаю,для начинающих,как мы,мармышковая мастика,то что надо и для покрытия и для лепки.По поводу бутылочки - она достаточно объемная и ее основу лучше сделать из бисквита,бисвитной крошки с маслом и сгущенкой или из пирожного картошка,предварительно охладить смесь в холодильнике,слепить необходимую фигурку и обтянуть мастикой,тоже подходит и для кубиков.
    А мне наоборот, понравилась в лепке молочная мастика. Очень удобно лепить.Фигурки держат форму, на плывут, как из мармышек, но на вкус...даже мой ребенок не стал есть. Может быть, потому я делала из сухой детской смеси, был вариант еще просто с сухим молоком. А вот из мармышек вкусная, кисленькая. Поэтому у меня все наоборот. Обтягиваю мармышковой, а фигурки, которые в общем-то не едят, из молочной. Но я всего тортов пять делала, так что опыт небольшой. Еще из желатиновой делала элементы декора - листья в репке. Они получились жесткие и хорошо возвышались над тортом. Кушать их, конечно, не очень.
    П.с. моя мама есть все, даже желатиновую))))) говорит, вкусно
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  3. Вверх #363
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Sunday, я с вами согласна.Мне из молочной тоже понравилось лепить, Но она,как по мне , очень не вкусная,я терпеть не могу привкус сухого молока((( но лепить из нее одно удовольствие, хоть и немного тортиков делала всего 10, но какой ни какой но опыт))) Кстати , молочная мастика у меня была первая которую я сделала))) Тортиков 5ть были из молочной мастики, а потом перешла на мармышковую.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  4. Вверх #364
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    41
    Девчонки подскажите где купить мармышковую мастику на пос. Котовского. Была в Билле и Сильпо на Бочарова , нет у них ничего похожего, а скоро у моего малыша годик и хотела попробовать что то слепить.

  5. Вверх #365
    Посетитель Аватар для Bagira!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    162
    Так сделайте её сами.... она очень просто готовится!

  6. Вверх #366
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Я обычно в Тавриях брала,посмотрите у них
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  7. Вверх #367
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248

    По умолчанию игрушки из мастики

    вот делала ребенку из мармышковой мастики игрушечки,ушки у некоторых уже отлетели,а так играем,пока еще целыеглавное,что таких нигде не купить,мультик редкий,а тут-взяла и слепила...и ребенку радость и маме
    это моиНажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4114_1_2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	122.9 Кб
ID:	4269086
    а это фотка самого мультика HUTOS(Малыши)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Malishi.jpg
Просмотров: 38
Размер:	61.9 Кб
ID:	4269087
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  8. Вверх #368
    Частый гость Аватар для анулечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    2568
    Цитата Сообщение от lastivka Посмотреть сообщение
    Девчонки подскажите где купить мармышковую мастику на пос. Котовского. Была в Билле и Сильпо на Бочарова , нет у них ничего похожего, а скоро у моего малыша годик и хотела попробовать что то слепить.
    Сегодня видела(они там всегда есть в кондитерском отделе) в Таврии на Героев Сталинграда.

    Вот так они выглядят.

  9. Вверх #369
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    смотрите, что вычитала

    "Если же решили украшать торт мастикой, то украшения ставьте незадолго перед перед подачей на стол

    Если решили покрыть торт мастикой... То слой торта на который вы предполагаете накрыть мастикой ни чем смазывать не надо, а то мастика потечёт"


    это так!?
    я так понимала,что верхний слой торта смазывать масляным кремом и покрывать мастикой,а тут..
    еще- чем крепить розочку к торту?
    к примеру я их делаю на зубочистках
    их потом снимать с зубочисток и чем-то "клеить" к торту или там с зубочистками и втыкать!? что-то я вот этого момента не уловила

    и еще, сколько примерно надо упаковок этих мармышек,чтобы покрыть торт и сделать розочки?
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  10. Вверх #370
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    вот делала ребенку из мармышковой мастики игрушечки,ушки у некоторых уже отлетели,а так играем,пока еще целыеглавное,что таких нигде не купить,мультик редкий,а тут-взяла и слепила...и ребенку радость и маме
    это моиВложение 4269086
    а это фотка самого мультика HUTOS(Малыши)
    Вложение 4269087
    Супер-супер- супер гениальная идея!!!!! Вот это МАМА-умничка!!!
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  11. Вверх #371
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Юльчена,я так понимаю,что "перед покрытием мастикой ничем смазывать не недо" имелось ввиду не делать слой крема с фруктами,орехами и т.п.,как внутри торта...
    а вот крем (масло+сгущенка или заварной маслянный крем на белках)нужен обязательно.Чем же тогда выровнять торт и прилепить его к мастике?
    А крепить фигурки и цветы к торту можно просто водой,если фигурка не слишком объемная,либо кондитерским клеем,в крайнем случае зубочисткой(главное-предупредить гостей,что фигурки на зубочистках,иначе могут проглотить,особенно детки быстрые...)
    Розочки также делаю на зубочистках,очень удобно,на ней они и высыхают,а уже перед подачей лучше удалять все несъедобные части и крепить на воду или клей,дабы избежать конфузов))
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  12. Вверх #372
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    Супер-супер- супер гениальная идея!!!!! Вот это МАМА-умничка!!!
    Спасибо,*Солнычёнок* и всем девочкам за +++++
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  13. Вверх #373
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Юльчена,я так понимаю,что "перед покрытием мастикой ничем смазывать не недо" имелось ввиду не делать слой крема с фруктами,орехами и т.п.,как внутри торта...
    а вот крем (масло+сгущенка или заварной маслянный крем на белках)нужен обязательно.Чем же тогда выровнять торт и прилепить его к мастике?
    А крепить фигурки и цветы к торту можно просто водой,если фигурка не слишком объемная,либо кондитерским клеем,в крайнем случае зубочисткой(главное-предупредить гостей,что фигурки на зубочистках,иначе могут проглотить,особенно детки быстрые...)
    Розочки также делаю на зубочистках,очень удобно,на ней они и высыхают,а уже перед подачей лучше удалять все несъедобные части и крепить на воду или клей,дабы избежать конфузов))
    вот и я задалась тем же вопросом
    Иринка, спасибо за пояснения
    а все же розы когда лучше крепить на торт????
    за час или за день? с учетом того что торт будет храниться в холодильнике
    ведь те же заказные торты- кто-то берет с вечера,а подает на след день
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  14. Вверх #374
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Я обычно на утро ставлю фигурки на торт,но девочки писали,что торт,обтянутый мастикой,даже с украшениями,хорошо переносит ночь в холодильнике.По поводу мармышек- на обтяжку обычного торта,26 см в диаметре,6-10 см в высоту мне хватало упаковки,200гр,на розочки совсем немного нужно,смотря сколько их планируете сделать,думаю еще полпачки хватит.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  15. Вверх #375
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Я обычно на утро ставлю фигурки на торт,но девочки писали,что торт,обтянутый мастикой,даже с украшениями,хорошо переносит ночь в холодильнике.По поводу мармышек- на обтяжку обычного торта,26 см в диаметре,6-10 см в высоту мне хватало упаковки,200гр,на розочки совсем немного нужно,смотря сколько их планируете сделать,думаю еще полпачки хватит.
    ну тогда дабы не рисковать я их с утра или к обеду выставлю
    просто сами понимаете, потом начинаешь за другие блюда хвататься и к торту уже нет времени возвращаться
    а розочки думаю на днях сделать
    насколько я поняла их нельзя хранить в холодильнике,а в комнате,дабы они подсохли?
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  16. Вверх #376
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    да,да
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  17. Вверх #377
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Деочки, я делаю розочки за пару дней и потом ночью уже обтягиваю торт и тутже на него украшение (розочки, фигурки) и в холодильник. С розами и фигурками ничего не происходит))) ту же корзину с розами 29штук, кот я тут выкладывала фото в марте, ночью поставила в холодильник и в обед достала, ехали в гости в обед) розы шикарно себя чувствовали. Когда приехали в гости торт еще там пару часов находился в холодильнике и все нормуль)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  18. Вверх #378
    Частый гость Аватар для Lenami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    508
    Репутация
    382
    Насмотрелась на вашу красоту и решила попробовать сама сделать нечто подобное. Спекла такой тортик любимому мужу на ДР.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: торт3.jpg
Просмотров: 67
Размер:	198.5 Кб
ID:	4273490 Нажмите на изображение для увеличения
Название: торт2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	153.8 Кб
ID:	4273502 Нажмите на изображение для увеличения
Название: торт1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	197.5 Кб
ID:	4273510
    Тапками не кидайтесь, это мой первый опыт работы с мастикой .
    Спасибо за темку, советы очень пригодились
    Люблю людей

  19. Вверх #379
    Частый гость Аватар для Confetti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Lenami Посмотреть сообщение
    Насмотрелась на вашу красоту и решила попробовать сама сделать нечто подобное. Спекла такой тортик любимому мужу на ДР.
    Вложение 4273490 Вложение 4273502 Вложение 4273510
    Тапками не кидайтесь, это мой первый опыт работы с мастикой .
    Спасибо за темку, советы очень пригодились
    ничего себе.. у кого на такое тапки поднимутся???? икру как делали??
    Ну и я тут хвастану. два моих тортика

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кролик-на-даче.jpg
Просмотров: 41
Размер:	98.3 Кб
ID:	4273636Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0238.jpg
Просмотров: 40
Размер:	100.3 Кб
ID:	4273638

  20. Вверх #380
    Частый гость Аватар для Lenami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    508
    Репутация
    382
    Все делается очень просто. А икра - одно удовольствие. Нужно капать желе в очень охлажденное растительное масло. Можно набрать в гугле "фальшивая икра" или "икра из желе", есть очень подробные МК.
    Из опыта скажу, что лучше брать два стакана масла, а желе подогревать на водяной бане, а то можно до истерики дойти... Получается очень натурально, фото этого не передает. Муж как увидел пол литра икры, чуть в обморок не упал. А на работе все спрашивали настоящая ли это )
    Люблю людей


Ответить в теме
Страница 19 из 273 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения