Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 28 из 273 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 5455
  1. Вверх #541
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Очередная попытка и опять не смогла правильно покрыть мастикой торт Может кому для идеи сгодится. Осьминог:
    Изображения


  2. Вверх #542
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Класная задумка!!!))) А как Вы делали круглый тортик? А что не то с покрытием? складочки внизу? Можно придумать какую- нибудь водоросль, почикать ножницами зелёную тонкую колбаску и обвить внизу осминога, всё скроется.
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  3. Вверх #543
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    Класная задумка!!!))) А как Вы делали круглый тортик? А что не то с покрытием? складочки внизу? Можно придумать какую- нибудь водоросль, почикать ножницами зелёную тонкую колбаску и обвить внизу осминога, всё скроется.
    Спасибо всем большое!
    Я порезала бисквит на части и укладывала слоями в миску.Потом внизу чуть подрезала, вверху нарастила.. Да, низ кошмар. Спасибо за идею, не додумалась, правда зеленой мастики сейчас нет, но осталась синяя, ща намудрю чего-нибудь

  4. Вверх #544
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое!
    Я порезала бисквит на части и укладывала слоями в миску.Потом внизу чуть подрезала, вверху нарастила.. Да, низ кошмар. Спасибо за идею, не додумалась, правда зеленой мастики сейчас нет, но осталась синяя, ща намудрю чего-нибудь
    а белая осталась? сделай "пену морскую"!
    а вообще проще белковым кремом наверное!
    Последний раз редактировалось Alenkaya; 05.07.2012 в 12:44.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  5. Вверх #545
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    61
    Девочки, всем привет! Совсем недавно открыла для себя мастику) Вот мои первые творения. Не судите строго)

  6. Вверх #546
    Девочки, имейте совесть!
    Это что стол заказов и место для рекламы?

    Хотите рекламироваться - марш в Столовую!
    Еще раз увижу - накажу.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  7. Вверх #547
    Частый гость Аватар для Sanila
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    841
    Репутация
    671
    Привет, мастерицы!
    Пекла тортик своей племяшке на ДР, фоток хороших нет(( Есть только с мобильного, где плохой ракурс и товарный вид подпорчен. Но все же! Для таких новичков как я - мой опыт куклы:

    Изначально испекла 2 бисквита, разрезала и начала кроить разные по диаметру круги, попутно мечтая о том, как я их выровняю крошкой. Волей случая, на глаза мне попался пустой цветочный горшок, который кардинально изменил мои планы и все вышло отлично и без лишних трудозатрат)) В горшок пищевую пленку, ее обмазала крошкой, поставила на 30 мин в морозилку, порезала бисквитные коржи на кусочки, плотно уложила в горшок, отправила еще на 30 мин. в морозилку. Потом переместила в холодильник, просто перевернула на подложку, сняла пленку и вуаля) Форма получилась идеальная. Украсила молочной мастикой (все таки она для меня фаворит) и радовалась как дитя)) Сама от себя не ожидала такой красивой и пропорциональной куколки (сама себя хвалю)

    Очень жаль, что не сфоткала со всех сторон(( Рюши оборвали и помяли гости. Для интереса взвесила, получилось 3,5 кг, хотя на вид тортик миниатюрный, я переживала, что не хватит для 10 деток
    Виталька 14.03.2000
    Антошка 16.05.2011

  8. Вверх #548
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Красивая кукла ,sanila,умница!Как летом мастика себя ведет?Не течет?
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  9. Вверх #549
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Смотрела на ютубе видеоурок Ульяны Коцюбы. Так она вместо сухого молока кладет детскую смесь (для мастики из которой лепить фигурки). Кто-то так пробовал?

  10. Вверх #550
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Смотрела на ютубе видеоурок Ульяны Коцюбы. Так она вместо сухого молока кладет детскую смесь (для мастики из которой лепить фигурки). Кто-то так пробовал?
    ага, у меня Нутрилон идет везде, где сухое молоко надо. И в мастику, и в хлеб..

    Ну можно конечно и подешевле брать, типа Малыша ( я беру Нутр. , тк под рукой всегда)
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  11. Вверх #551
    Частый гость Аватар для Sanila
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    841
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Красивая кукла ,sanila,умница!Как летом мастика себя ведет?Не течет?
    В процессе я периодически отправляла тортик в холодильник. Переночевал отлично, а на празднике его раньше времени поставили на стол (племяшке не терпелось хвастонуть перед подружками) и поверхность стала влажной, рюши опустились, от прикосновений мастика рвалась, на фото видно. Ну а если на кухне есть кондиционер и до подачи торт в холодильнике, то все должно быть ОК.

    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    ага, у меня Нутрилон идет везде, где сухое молоко надо. И в мастику, и в хлеб..

    Ну можно конечно и подешевле брать, типа Малыша ( я беру Нутр. , тк под рукой всегда)
    Я последние два раза использовала "Малютку" украинскую. Чтобы ослабить молочный привкус, добавляла ваниль или эссенцию.
    Виталька 14.03.2000
    Антошка 16.05.2011

  12. Вверх #552
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Делала тортик с мастикой еще в мае,потом пошли фрукты и пока с мастикой не работаю(хотя уже очень хочется),делала тортик с пинетками,если помните.Поставила пинетки на пару дней сохнуть,они приняли форму отлично,а в день перед отъездом на смотрины приклеила пинетки к тортику(слегка)и поставила торт в холодильник...так после того как его вынула,пинетки стали мягкими...Так что если обятянутый торт еще можно в холодильник,то фигурки,особенно цветы или где есть тонкие детали не очень хорошо себя чувствуют после холода((
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  13. Вверх #553
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    Бабуле с Днем рождения...
    Изображения
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  14. Вверх #554
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    девочки, подскажите пожалуйста несложную мастику, а то голова кругом идет, почитала - приготовить вроде все можно, а по опыту скажите, с чем проще работать - хочу пару простых цветочков-бантиков и зйку какого-то..,, ну и главное, что можно дать детям - имениннеце 2 годика, хочется, что б тоже попробовала))) спасибо заранее

  15. Вверх #555
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста несложную мастику, а то голова кругом идет, почитала - приготовить вроде все можно, а по опыту скажите, с чем проще работать - хочу пару простых цветочков-бантиков и зйку какого-то..,, ну и главное, что можно дать детям - имениннеце 2 годика, хочется, что б тоже попробовала))) спасибо заранее
    мне кажется малышам молочную можно)))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  16. Вверх #556
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    мне кажется малышам молочную можно)))
    СПАСИБО)))

  17. Вверх #557
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста несложную мастику, а то голова кругом идет, почитала - приготовить вроде все можно, а по опыту скажите, с чем проще работать - хочу пару простых цветочков-бантиков и зйку какого-то..,, ну и главное, что можно дать детям - имениннеце 2 годика, хочется, что б тоже попробовала))) спасибо заранее
    Делай молочную, да и с ней легче работать, но учти что она не очень вкусная. Во всяком случае мои и я ее не едят, нам не нравится вкус сухого молока. А вот мармышковую можем немного поклевать)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  18. Вверх #558
    Посетитель Аватар для Валерика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Делай молочную, да и с ней легче работать, но учти что она не очень вкусная. Во всяком случае мои и я ее не едят, нам не нравится вкус сухого молока. А вот мармышковую можем немного поклевать)))
    а у на наоборот))) на вкус и цвет все фломастеры разные)))
    Если ты упал в грязь, встань и убеди всех что она лечебная:-)

  19. Вверх #559
    Посетитель Аватар для Verashiv4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса город герой!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Репутация
    3125
    девочки а подскажите кто-то укрвшал тортик вафельной картинкой????ее на крем сажать или как прикрепить?если кто знает подскажите!!!!

  20. Вверх #560
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Verashiv4ik Посмотреть сообщение
    девочки а подскажите кто-то укрвшал тортик вафельной картинкой????ее на крем сажать или как прикрепить?если кто знает подскажите!!!!
    Клеила на декор-гель, им же можно покрыть сверху для блеска.
    Пробовала и на водку, но плохо проклеилось - неравномерно. А если больше намочить, размокала мастика. На гель легла идеально.

    Если тортик не покрыт мастикой, можно просто на крем. Ровно выровнять и приложить. Крем не должен быть сильно мокрым, лучше масляный.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты


Ответить в теме
Страница 28 из 273 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения