Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 30 из 273 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 5455
  1. Вверх #581
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Для начинающих декораторов очень важно подобрать свой рецепт мастики. Сразу это может и не получиться, поэтому для начала запаситесь терпением, один рецепт стоить опробовать несколько раз, прежде, чем переходить к другому. Для профессиональных мастик требуются специальные ингредиенты, их достаточно сложно приобрести, но и переживать по этому поводу пока не стоит, ниже Вы прочтете несколько рецептов мастик из доступных ингредиентов.




    Мастика из маршмеллоу



    Это самый популярный рецепт мастики среди начинающих кондитеров. Кроме того, эта мастика самая вкусная, в неё можно добавить раствор лимонной кислоты или лимонный сок вместо воды, можно добавить и капельку ароматизатора, тогда мастика станет и вкусно пахнуть.





    1 чашка маршмеллоу (достаточно плотно уложенных)
    2 ст л воды
    1 1/2 — 1 3/4 чашки сахарной пудры


    Маршмеллоу положите в стеклянную посуду для микроволновых печей, добавить воду и поставить в микроволновку на 20-30 секунд. Когда зефирчики раздуются, вынимайте их и интенсивно размешивайте до гладкости. (При отсутствии микроволновой печи можно топить маршмеллоу на водяной бане).
    Добавьте порциями сахарную пудру (обязательно просеянную через сито) и вымешивайте до тех пор пока масса не станет эластичной, но и не будет тугой.


    Она будет ещё слегка прилипать к рукам, обкатайте шар мастики в пудре и заверните в пищевую пленку или полиэтиленовый пакет без доступа воздуха. Обязательно дайте мастике «отдохнуть», просто полежать мин 30 в холодильнике.

    Не добивайтесь момента, когда мастика перестанет липнуть, остыв она станет более плотной и менее липкой. Лучше положить пудры меньше, чем больше — подмешать её никогда не поздно.


    Для большей эластичности можно добавить в мастику немножко 1/3 — 1/2 чайной ложки сливочного масла.
    Так как рецепт не совсем точный, к нему надо приспособиться. Найти свои пропорции. Многое зависит от качества самих маршмеллоу.
    Мастику из маршмеллоу можно подкрашивать в любой цвет. Уже готовую мастику подкрашиваем гелевыми красителями, а жидкие красители добавляем при замешивании мастики, уменьшив соответственно количество воды.


    Из этой мастики можно лепить фигурки и цветы, можно обтягивать ею торты. Немного поэкспериментировав с количеством воды (чуточку уменьшив), можно получить более плотную мастику, более удобную для лепки.


  2. Вверх #582
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    сгущенку с какао готовую? или можно добавить в белую сгущенку какао?
    Не, нужно брать готовую. Если ты хочешь сделать сама, то ее нужно на водяной бане разогреть и ввести какао

  3. Вверх #583
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от и.рина Посмотреть сообщение
    Не, нужно брать готовую. Если ты хочешь сделать сама, то ее нужно на водяной бане разогреть и ввести какао
    если для обтяжки- бери Ичню, если для лепки- Первомайку

  4. Вверх #584
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Девчонки,вы все умницы,красивые тортики!
    shunyavek, вот рецепт крема на белках и масле https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=30086369&viewfull=1#post30086369
    Oksana_od,если можно пока напишу про краситель.Пользовалась раньше и иногда сейчас беру сухие красители Украса,они идут с сахаром,разводить нужно в капле воды,чтобы расстаял сахар.Пользоваться ими тяжелее,чем гелевыми,но вполне подходят для покраски.Как-то пробовала добиться коричневого цвета с помощью этой краски,но уж оочень ее много нужно,чтобы получилось что-то похожее на коричневый((структура мастики страдает,конечно.Как по мне,то лучше сделать шокомастику из черного шоколада,и вкусно,и цвет красивый.
    Спасибо за рецепт большое!
    Я украсу водой разводила, думаю лучше водкой, и конечно красителя много ушло, но экспериментировать с шоколадной не было времени.

  5. Вверх #585
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Может быть водкой и лучше разводить,нужно попробовать,просто деткам как-то водку побоялась и не очень люблю блеск на тортах))


    killerpips,спасибо за подробный рецепт приготовления мастики ,а какое отношение вы к ней имеете? занимаетесь декорированием тортов?
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  6. Вверх #586
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    36
    добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно купить маршмеллоу в большом количестве, оптом? А то в моём городе не то что оптом, а врозницу сложно найти, в одном магазине было, и то мы уже всё подгребли)

  7. Вверх #587
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Imbirka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно купить маршмеллоу в большом количестве, оптом?
    Скинула в личку адреса СП, где я покупаю ингредиенты, в том числе и маршмеллоу.

  8. Вверх #588
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    в таврии в ,в больших лучше. там у них свое маршмеллоу ) жевательный зефир их марки "суббота" .
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  9. Вверх #589
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    http://www.tavriav.com/d.php?t=766640 вот он
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  10. Вверх #590
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308

    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  11. Вверх #591
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    Всем привет!!Скажите, пожалуйста, чем лучше всего писать на тортах, например, "Машеньке 3 годика".(я в этом полный "чайник).Заранее спасибо!

  12. Вверх #592
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Девочки, тортики просто класные у всех!!!! Я готовлю фигурки на воскресенье- себе на ДР. И стала в ступор с карамелью. С третьей попытки сделала волну, но она всё равно не очень крепкая, мееедленно сгибается и теряет форму(((((((( карамелек голубых нигде не нашла вообще((((( никто не видел? пыталась красить белую- не выходит((((
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  13. Вверх #593
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
    Всем привет!!Скажите, пожалуйста, чем лучше всего писать на тортах, например, "Машеньке 3 годика".(я в этом полный "чайник).Заранее спасибо!
    Abyss,надписи можно сделать несколькими способами,смотря чем покрыт тортик.Если масляным кремом или белковым,можно шоколадом написать,главное,чтобы торт был охлажденным,так шоколад не поплывет.Можно тем же кремом написать,только подкрасить в яркий,отличающийяся от того,что на торте.Если мастикой покрыт-можно айсингом разных цветов (0,75 стакана сахарной пудры;1 яичный белок;3-5 капель лимонного сока.)Взбейте сахарную пудру с яичным белком до получения устойчивой пены,в конце добавьте лимонный сок и красители.Если есть сахарные карандаши или фломастеры,можно по мастике ими писать,правда фломастерами как-то не всегда получается))удачи!Покажете,что выбрали и что получилось?
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  14. Вверх #594
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Девочки прошу помощи. Хочу украсить маффины кремом из кондитерского шприца. Какой крем приготовить чтоб держался. И где на Таирова можно купить украшения бусинки, присыпки, вафельные бабочки и т. д. Заранее спасибо всех откликнувшихся.

  15. Вверх #595
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    Девочки прошу помощи. Хочу украсить маффины кремом из кондитерского шприца. Какой крем приготовить чтоб держался. И где на Таирова можно купить украшения бусинки, присыпки, вафельные бабочки и т. д. Заранее спасибо всех откликнувшихся.
    можно жирными сливками + пудра или сгущенка. щас очень жарко ,наверное еще лучше будет добавить загуститель для сливок,чтобы крепче держался. продается в таврии-сельпо в пакетиках,где приправы .на южном продаются такие украшения. в самом крайнем ряду справа ,если смотреть с овощной территории. там ряд такой..там и косметика и химия продается,крупы ,сладкое и т.д. там можно найти и фигурки

  16. Вверх #596
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    Девочки прошу помощи. Хочу украсить маффины кремом из кондитерского шприца. Какой крем приготовить чтоб держался. И где на Таирова можно купить украшения бусинки, присыпки, вафельные бабочки и т. д. Заранее спасибо всех откликнувшихся.
    Можно кремом масляным на белках,так называемый buttrcream или меренга.он очень хорошо держит форму,не расплывается при жаркой погоде,хорошо переносит окрашивание красителями и ягодными пюре!
    вот он https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=30086369&viewfull=1#post30086369
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  17. Вверх #597
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Девочки спасибо, попробую заранее (потренируюсь)
    Я думала есть спец магазины для украшения тортов.

  18. Вверх #598
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    67
    Девочки, собираюсь сделать тортик дочке на др, возникли такие вопросы, может кто то подскажет
    1) За сколько времени до пропитки можно испечь коржи бисквита и наполеона?
    2)с мастикой буду играться впервые, хотела наполеон покрыть.насколько это сложно и как его выровнить? или незаморачиватся и сделать бисквитные коржи?
    3)где можно купить гелевые красители и фломастеры для надписей (не на заказ, а в магазинах)?
    Буду рада любым советам!

  19. Вверх #599
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    1)Испечь можно коржи заранее,за сутки хотябы.Чтобы не подсохли,накрыть пищевой пленкой и в холодильник.А вот с мастикой нужно поиграться заранее.Приготовить ее,окрасить в нужные цвета,упаковать в пленку и поставить в холодильник.Когда соберетесь что-то лепить,за часик до этого можно мастику достать,чтобы размякла немного.
    2)Наполеон ставьте на нижний ярус,он более плотный,а бисвит-на верхний.Я так понимаю вы планируете два яруса?Для выравнивания Наполеона нужно измельчить бисквитную крошку или от коржей наполеона в блендере в пыль,смешать со слив.маслом и сгущенкой,чтобы получилась вязкая масса и ею обмазать тортик.Выровнять бока и верх лопаткой,тоже проделать и с бисквитными коржами.Поставить застывать в холодильник каждый тортик.Затем подготовить мастику для покрытия,раскатать и покрыть тортики.(заморачиваться или нет с Наполеоном дело ваше,смотря сколько у вас будет времени на всё)его обычно всегда не хватает
    3)купить красители и фломастеры можно в магазине на ул. Водопроводной 1а, офисный центр "Токио" с 11.00-15.00.К сожалению,кондитерских магазинов для хозяюшек -одесситок,очень малоМожно у девочки на сайте, у нее есть все для кондитеров https://forumodua.com/showthread.php?t=1223115,там сейчас как раз ищут совместных покупателей на Таирово,чтоб доставка дешевле обошлась.Есть в Вузовском отдел для кондитеров,что там-не знаю,не видела.
    Надеюсь,помогла вам своими советами и подсказками
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  20. Вверх #600
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    67
    спасибо большое!Торт будет первый -наполеон большой, точно без мастики и второй маленький тортик под мастикой или наполеон или бисквит. Боюсь я ошибки и вообще остатся без тортика. А как вы думаете спечь коржи за неделю до др, будет сильно рано?


Ответить в теме
Страница 30 из 273 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения