Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 63 из 273 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 5455
  1. Вверх #1241
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    где такое чудо купить?
    Я нашла отличный и недорогой шортенинг у Светы avemutter в магазине
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1343756&page=2

    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    я когда работаю с текстурными матами, как ни посыпаю пудрой- всё равно прилипает иногда кое-где. Сшортенингом не будет?
    Не будет. Ничего к мату не прилипает. Мало того - нет необходимости каждый раз смазывать мат. Я когда украшала свои пряничные домики, мат "кирпичная кладка" использовала много раз за вечер. А смазывала всего несколько раз - тщательно в начале работы, и несколько раз слегка в течение работы.

    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: у Вас такой чёткий рисунок от мата получается потому что мастику делаете поплотнее?
    Наоборот, чем мягче мастика, тем чётче отпечаток. Я не люблю плотную мастику. Делаю всегда мягкую, но добавляю СМС.

    Ещё я заметила такой нюанс. Когда я кладу мат снизу, а сверху мастику и прокатываю скалкой по мастике, то отпечаток получается чётче. Но такой способ можно использовать только тогда, когда нужны мелкие детали, потому что мастику приходится переворачивать.


  2. Вверх #1242
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Всем приветик! Показала своему старшем сыну тортик который Иришка нарыла в инете (ему 13) сказал крутой торт.Наверное мы всёж не в теме,короче стареем (шучу)!!!!!!!
    "dolce vita"

  3. Вверх #1243
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    По поводу тортов с Монстер Хай,решила ради интереса в инете глянуть,как можно торт сделать с этими ужастиками?
    Как вам такой торт?это америкосы такой сделали для девочки,я в шоке!!!
    Сам мульт не смотрела,да и не хочу,но слышала,что девчонки смортят такое,куда катимся?еще и торты такие делаем...
    Ужас! Как-то не вызывает аппетита.
    Своему ребенку точно такое не дам. Да и не разрешаю смотреть ей такие мультики.

    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение
    Да, или ганаш, или кондитерская шпаклёвка, о которой писала myaka. Я если использую сливки, то промазываю их внутри торта, а верхний корж и бока промазываю уже ганашем или сливочными кремами под мастику.
    Спасибо, все поняла.

    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Девочки,а какие вы мармышки используете?хочу попробовать тортик сваять.спс
    я в таврии беру с их эмблемкой, чисто белые.
    SanaT.

  4. Вверх #1244
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение




    Наоборот, чем мягче мастика, тем чётче отпечаток. Я не люблю плотную мастику. Делаю всегда мягкую, но добавляю СМС.

    А СМС это Карбоксиметилцеллюлоза? я не слышала о такой добавке, вот полезла в инет почитала. Если это оно, то пишут что вредное..
    А СМС это Карбоксиметилцеллюлоза? я не слышала о такой добавке, вот полезла в инет почитала. Если это оно, то пишут что вредное..

  5. Вверх #1245
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    А СМС это Карбоксиметилцеллюлоза? я не слышала о такой добавке, вот полезла в инет почитала. Если это оно, то пишут что вредное..
    Леночка, я тоже хотела спросить что такое СМС? Из чего оно? И где можно купить? Спасибо большое за ответы и советы!!!

    Девочки, а эти тортики со страшилками я тоже вообще не понимаю. Честно говоря и одежду с черепочками тоже.... вроде бы не ханжа, но должны же быть какие- то рамки, мне кажется...
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  6. Вверх #1246
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    А СМС это Карбоксиметилцеллюлоза? я не слышала о такой добавке, вот полезла в инет почитала. Если это оно, то пишут что вредное..
    техническая вредная, пищевая - широко используется в пищевой промышленности

  7. Вверх #1247
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    техническая вредная, пищевая - широко используется в пищевой промышленности
    читала на форуме хлебопечки - врядли они про техническую писали, хотя все может быть.. На всякий случай скопирую, как говорится предупрежден - вооружен.
    Карбоксиметилцеллюлоза, натрийкарбоксиметилцеллюлоза (пищевая добавка E466) - бесцветное аморфное вещество, слабая кислота, по своей химической природе представляет собой высокополимерный ионный электролит. Карбоксиметилцеллюлоза получается в результате реакции монохлоруксусной кислоты с алкилцеллюлозой, которую, в свою очередь, получают из целлюлозы и каустической соды. Карбоксиметилцеллюлоза может быть генетически модифицирована. Она хорошо растворяется в воде, не имеет запаха и совсем не ядовита. Карбоксиметилцеллюлоза абсолютно не подвержена распаду при воздействии яркого света, не растворяется в растительных и животных маслах.

    Доподлинно известно, что при несоблюдении технического процесса (например, при превышении дозы) карбоксиметилцеллюлоза (пищевая добавка Е466) приводит к расстройству желудка. О токсичности при использовании в косметической индустрии пока официальных научных данных нет. По непроверенным данным, карбоксиметилцеллюлоза повышает уровень холестерина, и может вызывать опухоли и способствовать развитию рака, что было доказано в результате некоторых исследований на животных.

    Пищевая добавка E466 используется как стабилизатор консистенции, загуститель, средство для капсулирования. Основное свойство карбоксиметилцеллюлозы - это способность к формированию очень вязкого коллоидного раствора, который не утрачивает своих свойств в течение длительного времени.

    Применяется в качестве загустителя при изготовлении мороженного, творожных масс, майонезов; как регулятор консистенции в десертах, желе, кремах и пастах; в оболочках для рыбы, мяса, кондитерских изделий.

  8. Вверх #1248
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    сегодня приготовила по рецепту I-amhappy рецепт
    спасибо ей огромное


  9. Вверх #1249
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248

    По умолчанию С Днем Рождения нашу темку!

    Девочки,помню,что где-то в конце января темка наша открылась,дай,думаю,гляну,когда именно...Так 28 января нашей темке был годик!
    Поздравляю хозяйку темы и всех нас с годовасием!Нам всем здесь тепло и уютно!Пусть такая полезная темка только расширяется и растет,как и наш опыт в украшении мастикой и шоколадом.
    Побольше всем хороших поводов для красивых тортов,терпения,здоровья и сил нам и нашим близким на много-много лет!

    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  10. Вверх #1250
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение
    Ира, согласна с тобой на миллион процентов! Я и в Хэллоуиновской теме не понимаю кровавые черепа, обрубленные пальцы и гробы, хотя и не считаю себя ханжой в силу возраста ... Делаю всегда только добрый Хэллоуин.
    Девочки, мне тоже не нравится эта "монстро-гробовая" тема. В нете нашла только фото подобных тортов, как уже выставляли, с черепами и гробами. Такой делать не хочу! Поэтому придумала сделать малинового цвета торт, скошенный, и "раскрытый" как цветок. Внутри этого цветка разместить картинку с любимым персонажем (благо, она не сильно страшная, даже симпатишная ) и надпись. Внизу торт завязать бантом синим (как под стиль мульта) и украсить шоколадными паутинками и всякими зигзагами. А сам торт сделать по рецепту "Красный бархат", должно получится необычно!
    Потом выложу, что получилось , а придумать я, конечно, могу, но вот чтобы точно также потом исполнить...
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  11. Вверх #1251
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от lena_i_serge Посмотреть сообщение
    Я нашла отличный и недорогой шортенинг у Светы avemutter в магазине
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1343756&page=2
    Подскажите, а как потом шортерингом пользоваться? Просто намазать стол и на нем раскатывать? А мастика тогда блестеть слишком не будет и скользить по столу?
    Мне самой жутко не нравится пудра, потом сижу и кисточкой весь торт аккуратно отряхиваю
    И еще вопрос - где Вы покупаете маты, а то я пока, как любитель, использую для тиснения все что под рукой найдется (пуговицы, детский конструктор, фактурные детали от чего-угодно ), но хочется иметь и какие-то специальные решения для этого!
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  12. Вверх #1252
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как потом шортерингом пользоваться? Просто намазать стол и на нем раскатывать? А мастика тогда блестеть слишком не будет и скользить по столу?
    Мне самой жутко не нравится пудра, потом сижу и кисточкой весь торт аккуратно отряхиваю
    И еще вопрос - где Вы покупаете маты, а то я пока, как любитель, использую для тиснения все что под рукой найдется (пуговицы, детский конструктор, фактурные детали от чего-угодно ), но хочется иметь и какие-то специальные решения для этого!
    Я покупала здесь http://la-torta.com.ua, и не только маты.

  13. Вверх #1253
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как потом шортерингом пользоваться? Просто намазать стол и на нем раскатывать? А мастика тогда блестеть слишком не будет и скользить по столу?
    Мне самой жутко не нравится пудра, потом сижу и кисточкой весь торт аккуратно отряхиваю
    И еще вопрос - где Вы покупаете маты, а то я пока, как любитель, использую для тиснения все что под рукой найдется (пуговицы, детский конструктор, фактурные детали от чего-угодно ), но хочется иметь и какие-то специальные решения для этого!
    Как вариант - можно заказать в какой нибудь теме которая занимается доставками с Китая - выходит на порядок дешевле, но ждать надо месяц-два... да и разбираться надо немного в этих китайских дебрях)

  14. Вверх #1254
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Девочки, посоветуйте хоть что то Муж именинник, да еще юбилей, ну у меня планы были на тортик,а он...закомандовал Монастырскую избу! Как ее украшать блин Пока только в голову пришдло сделать его квадратным как у Иры или круглым, и потом как обычно..но я этот торт заливаю прямо кремом, сметанным, чтоб много было, как его покрывать потом?? Нет мыслей
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  15. Вверх #1255
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    У мея есть идея ,а ка ты смотришь на такую коробку


    http://www.kuharka.ru/talk/deco/mk/5489.html?p=21#message_625174

    Пропитай его сверху жидкой сметаной,пусть постоит, ну дальше по схеме.Рецепт мастики который я давала выше точно подойдёт(ММ+ желатин).И ровнять там сильно не надо.
    Последний раз редактировалось AMMIR; 02.02.2013 в 14:39.
    "dolce vita"

  16. Вверх #1256
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    а как мастика на сметану ляжет? не потечет разве? чем промазать, главное как- по сметане.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  17. Вверх #1257
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    а как мастика на сметану ляжет? не потечет разве? чем промазать, главное как- по сметане.
    Сутки подожди пусть почти вся впитается,придумай так чтоб стороны коробки они будут твёрдым уперлись и держались на "картошке".Да он конечно не будет "Той самой Мон Изб" но вариацией и точно не самой плохой.
    "dolce vita"

  18. Вверх #1258
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    может подождать чтоб впиталось, а потом ганаш?

  19. Вверх #1259
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Девочки, посоветуйте, у кумовьев фаянсовая свадьба 14 февраля, что можно сделать? я видела где-то торт в виде двух чашек в коробке с нитью жемчуга, может есть такой МК? или что еще можно придумать по такому случаю?

  20. Вверх #1260
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    112
    Девочки увидела в магазине вот такие карандаши)))) Кто пользовался, как впечатления???


Ответить в теме
Страница 63 из 273 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения