Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 79 из 273 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 5455
  1. Вверх #1561
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Начала читать темку, ура, я ее нашла. Столько всего интересного, такие торты красивые, загляденье.
    Я вот недавно тоже попробовала тортик "Черный Лес" обтянуть мастикой, которую тоже впервые попробовала)) Не судите строго, т.к. все делала без инструментов, только большой ракушки молд одолжила попользоваться. Торт ровно не получилось обтянуть, но я буду еще тренироваться.
    Мне кажется что и конфетки в виде ракушек (продаются в коробке такие вкусненькие были раньше, не знаю как сейчас) тут тоже были бы в тему и играться не пришлось бы с лепкой. А вообще молодец, здорово получилось как для первого раза.


  2. Вверх #1562
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Начала читать темку, ура, я ее нашла. Столько всего интересного, такие торты красивые, загляденье.
    Я вот недавно тоже попробовала тортик "Черный Лес" обтянуть мастикой, которую тоже впервые попробовала)) Не судите строго, т.к. все делала без инструментов, только большой ракушки молд одолжила попользоваться. Торт ровно не получилось обтянуть, но я буду еще тренироваться.

    все у ВАс получилось, просто легче работать с тортом на вращающейся подставке

  3. Вверх #1563
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    все у ВАс получилось, просто легче работать с тортом на вращающейся подставке
    я еще столького не знаю, но буду узнавать и учится. Что за подставка такая?

    Огромное спасибо за отзывы и плюсики))

    Сейчас в планах новый тортик, иду смотреть мастер-классы. Может посоветуете хорошие мастер-классы по лепке?
    Не понял — объясни другому

  4. Вверх #1564
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Начала читать темку, ура, я ее нашла. Столько всего интересного, такие торты красивые, загляденье.
    Я вот недавно тоже попробовала тортик "Черный Лес" обтянуть мастикой, которую тоже впервые попробовала)) Не судите строго, т.к. все делала без инструментов, только большой ракушки молд одолжила попользоваться. Торт ровно не получилось обтянуть, но я буду еще тренироваться.

    Очень даже хорошо получилось.
    И мне кажется если бы этот торт сделать в песочном или бирюзовом цвете, то эти самые неровности (учитывая оформление в морском стиле) были бы как задуманные.
    SanaT.

  5. Вверх #1565
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Начала читать темку, ура, я ее нашла. Столько всего интересного, такие торты красивые, загляденье.
    Я вот недавно тоже попробовала тортик "Черный Лес" обтянуть мастикой, которую тоже впервые попробовала)) Не судите строго, т.к. все делала без инструментов, только большой ракушки молд одолжила попользоваться. Торт ровно не получилось обтянуть, но я буду еще тренироваться.
    Очень симпатичный тортик! Ракушки просто супер, молодчинка! С обтяжкой могло не получиться, если недостаточно выровнен торт и мастика слишком тонко раскатана. У тебя все впереди, Laerta, приобрети специальный утюжок(20грн), так легче будет разглаживать пузырьки под мастикой...
    По поводу подставки-как по мне, это не такой важный и необходимый аксессуар, тем более для начинающих(стоит она немало) ... Я не пользуюсь ею почти, поначалу было прикольно, но и без нее обхожусь неплохо))
    P. S. конкретно какие нужны мастер классы? По лепке чего?
    Последний раз редактировалось ИринкаКартинка; 19.03.2013 в 21:59.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  6. Вверх #1566
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Очень симпатичный тортик! Ракушки просто супер, молодчинка! С обтяжкой могло не получиться, если недостаточно выровнен торт и мастика слишком тонко раскатана. У тебя все впереди, Laerta, приобрети специальный утюжок(20грн), так легче будет разглаживать пузырьки под мастикой...
    По поводу подставки-как по мне, это не такой важный и необходимый аксессуар, тем более для начинающих(стоит она немало) ... Я не пользуюсь ею почти, поначалу было прикольно, но и без нее обхожусь неплохо))
    P. S. конкретно какие нужны мастер классы? По лепке чего?
    вот сейчас ищу фигурки Хелло Китти или другого персонажа, девичьего и не сложного в исполнении.
    По поводу неровности торта - все правильно, и утюжка не было, и не выровняла достаточно ганашем торт, и мастика тонковато. В след. раз уже буду более опытной))

    Нашла уже Китти, даже сваяла ее, теперь сохнет, ждет своего звездного часа))
    Последний раз редактировалось Laerta; 20.03.2013 в 12:23.
    Не понял — объясни другому

  7. Вверх #1567
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Девочки, доброе утро!!! Несколько месяцев назад наткнулась на эту тему и втихоря прослеживаю! Моему восторгу нет предела! Какие же у вас ручки золотые! Вы меня вдохновили на создание произведения ко дню рождения доченьки, но перед этим я решила потренироваться. Вчера испекла самый простой бисквит с масляно-сгущенным кремом. Из всех видов мастик самая простая мне показалась молочная. Еще месяц назад приобрела все необходимые продукты для ее приготовления. С духом собиралась до вчерашнего дня. Сгущенку пару раз съедали, новую покупала. И вот начала я замешивать, а не тут то было, не так то все и просто, как мне казалось. Не получается у меня эластичность консистенции. Может, из-за того, что я купила порошковые Красител и разбавила их небольшим количеством водки. Мне так знакомая посоветовала(((((( цвет получился хороший, равномерный, но консистенция рвется и нет эластичности. Правда, я не добавляв лимонный сок, как рекомендуют во многих мастер классах. У меня в составе сухое молоко, пудра, сгущенка и краситель. Подскажите, пожалуйста, можно ли спасти мою мастику или надо новую замесить? Я ее вечером в холодильник положила? Буду очень благодарна за любую информацию!
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  8. Вверх #1568
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от p4elkami Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!!! Несколько месяцев назад наткнулась на эту тему и втихоря прослеживаю! Моему восторгу нет предела! Какие же у вас ручки золотые! Вы меня вдохновили на создание произведения ко дню рождения доченьки, но перед этим я решила потренироваться. Вчера испекла самый простой бисквит с масляно-сгущенным кремом. Из всех видов мастик самая простая мне показалась молочная. Еще месяц назад приобрела все необходимые продукты для ее приготовления. С духом собиралась до вчерашнего дня. Сгущенку пару раз съедали, новую покупала. И вот начала я замешивать, а не тут то было, не так то все и просто, как мне казалось. Не получается у меня эластичность консистенции. Может, из-за того, что я купила порошковые Красител и разбавила их небольшим количеством водки. Мне так знакомая посоветовала(((((( цвет получился хороший, равномерный, но консистенция рвется и нет эластичности. Правда, я не добавляв лимонный сок, как рекомендуют во многих мастер классах. У меня в составе сухое молоко, пудра, сгущенка и краситель. Подскажите, пожалуйста, можно ли спасти мою мастику или надо новую замесить? Я ее вечером в холодильник положила? Буду очень благодарна за любую информацию!
    я никогда не делала молочную мастику, но читала что у нее есть несколько отличий - да, торт ею наверное обтянуть тяжело, т.к. она не пластична, но она вкусная, это плюс, и из нее в основном лепят, думаю что из нее получатся красивые цветочки. Или она у вас совсем крошится? тогда скорее всего изза красителя, возможно переборщили. А обтягивать все же лучше мастикой из Маршмеллоу, ее совсем не сложно делать как кажется. Почитайте в нете много рецептов.

  9. Вверх #1569
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    я никогда не делала молочную мастику, но читала что у нее есть несколько отличий - да, торт ею наверное обтянуть тяжело, т.к. она не пластична, но она вкусная, это плюс, и из нее в основном лепят, думаю что из нее получатся красивые цветочки. Или она у вас совсем крошится? тогда скорее всего изза красителя, возможно переборщили. А обтягивать все же лучше мастикой из Маршмеллоу, ее совсем не сложно делать как кажется. Почитайте в нете много рецептов.
    Спасибо)) по совету Sanila я добавила немного лимонного сока, масла сливочного и пудры. Консистенция все равно не та, но получше. Я раскатала коржик на файле и с помощью мужа откинула его на торт. Кое как украсила, очень скромно)))) показывать не буду, торт того не стоит) первый блин получился комом) попробую как-нибудь из маршмеллоу сделать. Время до доченькиного ДРа есть)))) спасибо всем откликнувшимся)))
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  10. Вверх #1570
    Посетитель Аватар для викуличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    229
    Репутация
    183

    По умолчанию cахарные цветы

    цветы из мастики.
    Изображения
    Последний раз редактировалось викуличка; 25.03.2013 в 21:53.

  11. Вверх #1571
    Посетитель Аватар для _Мила_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    762
    а вот и мой сегодняшний тортик)))))))
    Изображения

  12. Вверх #1572
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    симпатичный!!!

  13. Вверх #1573
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Такс. Сделал мне муж сюрприз вчера, купил коврик для кружев из SugarVeil (я давно как-то ему говорила, что хотела бы попробовать). Так вот, сам порошок еще не купил.
    Может кто-то уже работал сним, где нормальная цена на саму смесь? и на что вообще обратить внимание?

    Цитата Сообщение от викуличка Посмотреть сообщение
    цветы из мастики.
    Цитата Сообщение от _Мила_ Посмотреть сообщение
    а вот и мой сегодняшний тортик)))))))
    Симпатично.
    SanaT.

  14. Вверх #1574
    Посетитель Аватар для odlenusik
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    331
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Такс. Сделал мне муж сюрприз вчера, купил коврик для кружев из SugarVeil (я давно как-то ему говорила, что хотела бы попробовать). Так вот, сам порошок еще не купил.
    Может кто-то уже работал сним, где нормальная цена на саму смесь? и на что вообще обратить внимание
    Симпатично.
    Супер подарочек ))) Я истекаю слюной ,когда на него смотрю . Тоже постараюсь купить в скором будущем .

  15. Вверх #1575
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840


    фото с телефона, торт обтянула за 30 минут, к сожалению времени совсем не было, так как все делала в спешке, не судите, это моему средненькому, торт получился 1300 грамм
    Последний раз редактировалось avemutter; 22.03.2013 в 05:32.

  16. Вверх #1576
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Чемоданчик опять, свекрови на День Рождения
    На заказ ( в смысле не за деньги, а она попросила именно такой)

    Внутри бисквит с рубленым миндалем, сливки, вишня, персики.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4470.jpg
Просмотров: 50
Размер:	136.9 Кб
ID:	5936515 и Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4466.jpg
Просмотров: 44
Размер:	128.2 Кб
ID:	5936511 и Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4567.jpg
Просмотров: 25
Размер:	163.4 Кб
ID:	5944209
    Последний раз редактировалось Alenkaya; 24.03.2013 в 13:13.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  17. Вверх #1577
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Девочки, подскажите, где на Котовского можно купить утюжок?
    Не понял — объясни другому

  18. Вверх #1578
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, где на Котовского можно купить утюжок?
    Здесь
    https://forumodua.com/showthread.php?t=697343
    "dolce vita"

  19. Вверх #1579
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Чемоданчик опять, свекрови на День Рождения
    На заказ ( в смысле не за деньги, а она попросила именно такой)

    Внутри бисквит с рубленым миндалем, сливки, вишня, персики.

    Вложение 5936515 и Вложение 5936511
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение


    фото с телефона, торт обтянула за 30 минут, к сожалению времени совсем не было, так как все делала в спешке, не судите, это моему средненькому, торт получился 1300 грамм
    Ваши родные болжны вами гордиться, тортики замечательные

    Цитата Сообщение от викуличка Посмотреть сообщение
    цветы из мастики.
    А цветы выше всяких похвал.
    "dolce vita"

  20. Вверх #1580
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Девочки где можно найти кокосовую стружку зеленую?


Ответить в теме
Страница 79 из 273 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения