Тема: Украшение тортов мастикой, марципаном и шоколадом

Ответить в теме
Страница 81 из 273 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 5455
  1. Вверх #1601
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    да можно меняться. и можно девочке заказывать чтоб делали несколько шт сразу на всех))
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа


  2. Вверх #1602
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    дорогое это удовольствие получается, я пробовала много раз и сейчас этим увлекаюсь, могу вам расписать:
    - компаунд 340 грн за 1 кг
    -пересылка Новой почты 18 грн
    - по началу много брака(может это только у меня....)
    - самое главное переживание !!!
    - разве что эксклюзивные молды делать



    я наловчилась на желатиновые - намного выгодней, если на один раз надо

  3. Вверх #1603
    Новичок Аватар для Alenchik_B_27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    120
    Тортик "песочница" - сыночку на полтора годика. Внутри Наполеон с заварным кремом. Человечка лепила в первый раз.
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (102.0 Кб, Просмотров: 15)
    • Тип файла: jpg image.jpg (60.9 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg image.jpg (90.7 Кб, Просмотров: 9)
    • Тип файла: jpg image.jpg (86.5 Кб, Просмотров: 11)

  4. Вверх #1604
    Частый гость Аватар для alexnadja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    550
    Репутация
    878
    Девочки - одесситочки , стартовал ежегодный благотворительный пасхальный марафон если есть желающие порадовать деток сладеньким пишите , собираю команду сладких фей ))) подробности о марафоне https://forumodua.com/showthread.php?t=1814535
    мама-кондитер-волшебник
    Витюша 30,07,2008
    Варенька 24,07,2010

  5. Вверх #1605
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Девочки, подскажите проверенный рецепт шоколадной мастики для лепки фигурок.
    Не понял — объясни другому

  6. Вверх #1606
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    ШОКОЛАД ДЛЯ ЛЕПКИ (рецепт из книги)

    125 гр темного шоколада, молочного или белого.

    2 столовые ложки глюкозного сиропа, подогретого.

    1.растопите шоколад на водяной бане. Добавьте глюкозный сироп, слегка перемешайте.

    2. Выложите пасту в полиэтиленовый пакет и положите на 1 час в морозильную камеру, пока масса не станет плотной, но пластичной.

    3. Пасту можно хранить в прохладном месте несколько недель, плотно завернув в пищевую пленку.

    Отламывайте кусочки по мере надобности и разминайте до пластичности.

    Раскатайте на рабочей поверхности, посыпанной кукурузным крахмалом.

    Выход: около 180 гр.

  7. Вверх #1607
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    ШОКОЛАД ДЛЯ ЛЕПКИ (рецепт из книги)

    125 гр темного шоколада, молочного или белого.

    2 столовые ложки глюкозного сиропа, подогретого.

    1.растопите шоколад на водяной бане. Добавьте глюкозный сироп, слегка перемешайте.

    2. Выложите пасту в полиэтиленовый пакет и положите на 1 час в морозильную камеру, пока масса не станет плотной, но пластичной.

    3. Пасту можно хранить в прохладном месте несколько недель, плотно завернув в пищевую пленку.

    Отламывайте кусочки по мере надобности и разминайте до пластичности.

    Раскатайте на рабочей поверхности, посыпанной кукурузным крахмалом.

    Выход: около 180 гр.
    Удобно ее лепить потом? Не тает ли в руках? Приобрела молд для фигурок, реально ли ее потом из молда достать, не поломав?
    Не понял — объясни другому

  8. Вверх #1608
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    у меня не тает, я мастику и пластичный шоколад прошу мужа разминать - у него видимо повышенный теплообмен , а я леплю потом, у меня руки холодные какие то......

  9. Вверх #1609
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите проверенный рецепт шоколадной мастики для лепки фигурок.
    Тебе для лепки фигурки только или для обтяжки торта также нужна шоколадная?
    С глюкозным сиропом не пробовала, т. к. пока не обзавелась таковым, но где-то читала, что можно жидкий мед добавлять и сахарную пудру к шоколаду. Но такая "мастика" я думаю, очень мягкая для лепки. Вот нашла ещё рецептик вкусной шоколадной мастики, с добавлением маршмеллоу. Ею можно и торт обтянуть и даже цветочки лепить.
    Шоколад (белый или темный) — 50 гр
    сливочное масло — 2 ст. л.
    молоко — 2 ст. л.
    сахарая пудра — 250-300 гр
    лимонная кислота — 1 щепотка
    зефирные конфеты "маршмеллоу" — 100 гр
    На выходе получается примерно 450 гр. мастики. Сохнет не очень быстро, но достаточно эластичная.
    Я вообще не заморачивалась, мне нужен был темно - коричневый цвет, я просто в готовую мастику добавила растопленый черный шоколад и немножко меда. Цвет получила хороший и на вкус шоколадная.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  10. Вверх #1610
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Девочки, спасибо за рецептики. Мне именно для лепки фигурок нужна. Я вчера опробовала один рецпет. Но переборщила сах. пудры. Мастика быстро затвердела, успела вылепить только 2 фигурки и то крявенько вышло. В принципе рецепт понравился, чем-то похож на рецепт ИринкиКаритинки.
    Шоколад темный — 100 г
    Маршмеллоу (цвет роли не играет) — 90 г
    Сливки (30%) — 40 мл
    Масло сливочное — 1/2-1 ст. л.
    Коньяк — 1-2 ст. л.
    Сахарная пудра — 90-120 г
    Все растопить в кастрюльке до однородной массы, в конце снять с огня и вымешивать с сах. пудрой.

    Я вчера сделала 1/4 порции, но пудры сыпанула как на половину, если не больше. Мне сначала показалась слишком мягкой, но я не учла, что она была горячей, а при остывании становится плотнее.
    Не понял — объясни другому

  11. Вверх #1611
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Девочки, я вчера сделала торт колесо, предположительно, от Макквина. Делаю торты раз-два в год, поэтому и огрехи всякие, плюс трехмесячный малыш вкупе со старшим. В общем, во вчерашнем дурдоме я получила массу удовольствия, а т.к. тортик для племяшки, то мне все простят. Главное, чтоб сам торт был вкусный. Внутри шифоновый бисквит из 10 яиц, творожно-клубничный крем-суфле и под верхним коржом крем из масла и сгущенки с бананами. И все же меня жутко терзают мысли о вреде красителей. Постараюсь освоить выше изложенные рецепты шокомастик и готовить монохромные тортики. Из моих наблюдений по мастике. Готовила из маршмеллоу. Черная (так и раньше было) крошится из-за красителя. Красная хороша. А вот белая - идеальна! Из нее хоть одежду крои, не знаю, чего так вышло, но настолько податливая, что руки кайфовали. Может такое быть, что состав красок разный и из-за этого мастика меняет свои свойства?
    Краски америколор черная, красная, красная металлик (покрывала кистью поверх обычной красной) и серебро металлик(планировала диск сделать серебром, но потом увидела, что у Макквина красные диски, поэтому присеребрила ленточку и колесо кое-где). Картинка вафельная, при наклеивании немного стала расплываться краска. Вокруг торта магнитики из Тачек в пищевой пленке и мячики прыгунки. которые закрепила двусторонним скотчем. Планировала спрятать сюрпризы внутри торта, но идея недооформилась, поэтому разложила вокруг.
    О, еще вопрос насчет перчаток. Девочки, вы какие используете? Я брала медицинские, но запах у них........еле отмыла, ароматизировала. И в ходе работы они цепляют на себя мастику и слипаются. Так что в конце я работала уже чистыми руками, а хотелось бы весь процесс, как говорит мой старший, "Ух ты, ты как-будто на Нео кухне, в перчатках!")))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8150.jpg
Просмотров: 25
Размер:	129.5 Кб
ID:	5974319Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-03-29.jpg
Просмотров: 24
Размер:	97.9 Кб
ID:	5974318
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  12. Вверх #1612
    Новичок Аватар для Alenchik_B_27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    120
    Спасибо, девочки за отзывы! есть кое какие огрехи. Надо еще человечков научиться лепить...

  13. Вверх #1613
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Sunday,колесо интересное получилось!Только вот с черный цветом я бы не стала делать детский торт,да и взрослый тоже...Сильно он уж красит и даже пугает...
    Можно было бы сделать шокомастику и чуть-чуть капнуть черной краски.
    По поводу разной консистенции мастики,да,от краски,ее качества и количества очень разнится и консистенция...Чем больше красителя,тем более рыхлая становится мастика(больше сах. пудры идет).
    Перчатками не пользуюсь,просто часто мою руки,все хочу бесцветный жир попробовать,чтоб не липла мастика к рукам и коврику и следов от пудры не оставалось..
    Главное,что удовольствие от создания и поедания тортика получили и дети и вы!
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  14. Вверх #1614
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Девочки, я вчера сделала торт колесо, предположительно, от Макквина.
    Тортик хорош! Черный цвет в таком количестве меня тоже немного смущает, может потому что лично у меня этот краситель сильно пачкает потом все))) Я иногда тырю перчатки из таврии из овощных отделов, использую редко. Вот в последнем торте полянку красила губкой в перчатках, а так они не нужны.

  15. Вверх #1615
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    [QUOTE=AMMIR;.Медовик кину здесь.[/QUOTE]
    Еще раз спасибо за рецептик!
    Медовик, крем сметанный, вишня.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3312949.jpg
Просмотров: 10
Размер:	106.1 Кб
ID:	5983113Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3312951.jpg
Просмотров: 6
Размер:	92.7 Кб
ID:	5983114

  16. Вверх #1616
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    симпатичный

  17. Вверх #1617
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    shunyavek, ИринкаКартинка, спасибо! Акцент был на схожесть с настоящим колесом. А оно, как ни крути - черное. Торт всем понравился, испугавшихся не было))). Мастику можно не есть, я лично не ем и всех прошу не есть, я противник красителей, даже если они пищевые и в любом цвете. Для меня люая цветная мастика чисто декоративная упаковка, которая снимается и выкидывается, но при этом, если чуть останется на изделии, то никто не отравится. Тут больше удивило то, на сколько меняется пластичность мастики от разных цветов красителя, фирма то одна и та же.
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  18. Вверх #1618
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Девочки, добрый вечер! Я вчера попробовала мастику из Маршмеллоу, все отлично получилось, в отличие от молочной))) решила, что на ДР ребенку точно испеку вкусняшку и украшу красивенько)) Конечно, до ваших шедевров мне далеко, но на профессионализм я не претендую)
    У меня такой вопрос, где можно приобрести подложку под торт ламинированную? несколько дней назад написала For Dessert, а она не отвечает уже который день((( или она не принемает маленькие заказы, ну я не только подложки заказала.
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  19. Вверх #1619
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от p4elkami Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! Я вчера попробовала мастику из Маршмеллоу, все отлично получилось, в отличие от молочной))) решила, что на ДР ребенку точно испеку вкусняшку и украшу красивенько)) Конечно, до ваших шедевров мне далеко, но на профессионализм я не претендую)
    У меня такой вопрос, где можно приобрести подложку под торт ламинированную? несколько дней назад написала For Dessert, а она не отвечает уже который день((( или она не принемает маленькие заказы, ну я не только подложки заказала.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1223115&page=1 есть магазин на вокзале.
    "dolce vita"

  20. Вверх #1620
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Ничего путного не выходит у меня с этой шокомастикой(( фигурки запихиваю в молд, а достать их оттуда целыми - невозможно. Что уже не пробовала. Дела шокомастику несколько раз по одному и тому же рецепту и каждый раз она у меня разная получается. Лучший вариант в итоге был первый (когда я пудры переложила), из него хоть что-то вышло. Какие есть ньюансы с доставанием мелких деталей из молда? Заморозка не помогает.
    Не понял — объясни другому


Ответить в теме
Страница 81 из 273 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения