Тема: "Не ходите дети вечером гулять..."

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

    По умолчанию "Не ходите дети вечером гулять..."

    Позавчера вечером шла домой и понесло меня почему-то не по улице,а между домами по своей ул.Терешковой и хотя было уже темновато. Проходя мимо одного дома ,возле подвала в темноте увидела выскочившего под ноги маленького котенка.Наклонилась,рыжий, месяцев 1,5-2, подбежал еще подросточек месяцев 4. возле подвала лежит емкость с замерзшей в лед субстанцией,есть которую,конечно они не могут. Вздохнула,взвесила все за и против, и не смотря на выводы взяла меньшего и понесла домой .
    дома всей семьей изучили "новый объект"-худющий, толпы блох,просто ужас1 Все остальное в рамках нормы. Решено было сразу купать,т.к. насекомые просто прыгали и на нем и от него. Выкупали шамп. с чистотелом для котят,я давно такого не видела-с него смы вались какие-то кусочки шерсти, кучи блох, и вода-просто была красная, а потом коричневая.!!! высушили,блохи уже начали отмирать и падать с него пачками.А те,что остались еще сутки его мучили,он бесконца чесался. Вчера еще прокапали каплями для котят. На сегодняшний день мы чисты и красивы,будем откармливаться.
    Но все это цветочки,понимая,что котенок с подвала выскочил не сучайно и там явно есть продолжение,пошла днем обследовать. Результаты были очень плачевны-кошка-мать, 4 или 5 котят подростков пушистых(один черненький,очень страшненький,худющий и полосатики,все пушистики,в принципе пристраевымые) и еще 4 молекулярных как этот,что я взяла-где-то по 1,5-2 месяца. Не пушистики,еще 2 рыжих и 2 сереньких. Все худющие и страшненькие,предположительно у всех такая же ситуация по блохам.
    К сожаленью,не потяну сейчас все это семейство на передержку.Будем кормить,пробовать по одному пристраивать. Сделаем фото всех,но на улице,конечно,это будут не те фото. Мамашку недели через 2 -3 стерилизую, малынню питихоньку обработаем всех от блох,будем кормить. Пишу для того,чтобы прошла информация-частенько хотят маленьких котят,а их сейчас таких не много. И может,кто-то имеет возможносто взять на себя тоже одного котенка под пристройство-пишите,пойдем выбирать.
    прилагаю фото нашего нового рыжика.Вложение 3693233Вложение 3693238Вложение 3693237Вложение 3693242


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Так совсем крошечных Вы всех забрали или только рыжего?
    Продам дрова. Недавно наломала!

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Взяли только одного,завтра подготовимся со средствами от блох и возьмем еще одного.Всех взять не могу,своя кошка очень агрессивна к чужим. Последний раз сильно побила и поцарапала рыжего Маклера(темка была),но он большой и сообразил-сидел тихо и даже не пытался с комнаты выходить. А маленькие котята глупые,тяжело удержать и уследить в одной постоянно закрытой комнате. Ну и они с мамкой,наверное еще и сосут. лучше ,конечно,забрать,страшненькие все. Поэтому и создала темку,может кто-то сможет одного взять на пристройство,рыжие точно уйдут сравнительно быстро.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Могу взять на передержку до пристройства крох - они такие морозы могут не пережить
    Продам дрова. Недавно наломала!

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Они в подвале,там тепло.Созвонимся,спасибо.
    Вот наш микроб уже сегодня после очистительных процедур.Вложение 3693893Вложение 3693901Вложение 3693902Вложение 3693892Вложение 3693894Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1280433.JPG
Просмотров: 76
Размер:	66.0 Кб
ID:	3693898

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Оксаночка ну что сказать)свято место пустым не бывает)
    ты большая умница!
    финансово помочь не смогу(нужна помощь руками?пиаром могу помочь)

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Светик,спасибо! Все понимаю,сама в "дебитах-кредитах", лечим свою собаню, 2-е еще на передержке. Поэтому таким топорным методом...Предложила помощь в передержке Алена зоря , кого смегем сегодня выловить из мелких отдадим.Спасибо ей огромное. Берет на передержку бесплатно.
    Пиаром очень нужно! Сделаем тексты,кину ссылку.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Жду тексты + пару фоточек)все будет ок)
    и ты, и Зоря большие умнички)))

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо! Приезжала Алена,отдали двоих,больше не смогли выловить.Кормили днем несколько раз,видно так наелись,что не хотели выходить. очень хорошо идут в руки подросточки-красивые,пушистые.Попробуем сфотографировать завтра.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Такой же красивый котенка!!! Прямо золотая жила у Вас в подвале

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Оксана и Алёна вы молодцы!!! Котятам скорейшего пристройства и хороших хозяев.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    какие Вы добрые и сердечные люди,Оксана и Алёна!!!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Красивый рыжик)) ну все правильно, мелких пристроить быстро реально, а вот с подростками сложнее(( хотя пушистики... может, с улицы и пристроятся.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Ходила сегодня кормить и выловить новых-поганцы,не вышли,сидели на трубах на меня посматривали .Вышли только подростки и мамашка.И кажется она круглая

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки,если кто-то на транспорте(своем) собирается в НД ехать и может нас подвезти-свисните в личку,я соберу тут в окрестности парочку беремчатых дам.С Ксюшей договорюсь.В НП записывалась недели 3 назад,пока молчат.Но если и оттуда позвонят,всегда найдется кого стерилизовать.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Малыши хоть и на первый взгяд здоровы, но абсолютно не готовы к пристройству: очень худенькие, заглищенные, один -диковатый, а за блох я вообще молчу. Почему-то не идут на горшок, завтра куплю другой наполнитель, может, тогда вопрос гигиены решится. Глистогонку дам через дня 2.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Оксан, а когда Вы могли бы отловить кошек?

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Ой! Ира,пасибо! Да в принципе,рядом со мной,они взрослые,кормим,подходят каждый день.Можно просто так-вы скажите на какой день,я с утра словлю,дам вам знать и буду дома держать на балконе ждать вас или за пару часов до предпологаемого выезда.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Ой! Ира,пасибо! Да в принципе,рядом со мной,они взрослые,кормим,подходят каждый день.Можно просто так-вы скажите на какой день,я с утра словлю,дам вам знать и буду дома держать на балконе ждать вас или за пару часов до предпологаемого выезда.
    Оксан, давайте тогда завтра на утро планируем.А то потом Игорь уезжает.Переноски есть?Сколько кошек предпологаете словить?

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо огромное Ире и Игорю,благодаря их поддержке и помощи мы сегодня транспортировали в НД отловленного еще одного котенка из этого подвального семейства. Котенок,правда не из мелких(эти так и не выходят,как чувствуют), а подросточек. Но оставшихся 3 подростков красивенькие ,а этот черненький,тоже будет красавец,но на сегодня очень худ по сравнению с сестрами и братьями.Видок бомжацкий,конечно-шерсть местами висит кусочками,грязная,клоками.А блох у всех просто немерено,ну и остальные паразиты ,конечно имеются. Отловить отловили,но сделать что-то дома с ним сразу ничего не смогли. Очень дикий,искусал все лыжные перчатки дочке. А обрабатывать нужно срочно,тем более что дома своя живность. Вот и решили пока Ксюше на приведение в божеский вид отдать. Уверена,будет что надо,тоже пушистик.Фото сделать не смогли,даже не стали пытаться определить кто это у нас-мальчик или девочка. Попрошу Ксюшу,когда сможет,чтоб отписалась в темке,а может и фото успеет сделать,чтоб было потом с чем сравнивать.
    Алена борется с мелкими,тоже спасибо ей большое.Будет минутка-напишет.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения