Тема: Скорая помощь!

Закрытая тема
Страница 306 из 842 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 16825
  1. Вверх #6101
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    55
    Люди мне сказали что словили то чудовище которое травило собак в Одессе? Это что правда?? Я не верю в это счастье!!!! Наши правоохранительные органы не могут так хорошо работать!!!


  2. Вверх #6102
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от miosaki Посмотреть сообщение
    Люди мне сказали что словили то чудовище которое травило собак в Одессе? Это что правда?? Я не верю в это счастье!!!! Наши правоохранительные органы не могут так хорошо работать!!!
    А разве это чудовище - в единственном экземпляре?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #6103
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    55

    Post 1

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А разве это чудовище - в единственном экземпляре?


    Так что их несколько??? Я думал что она одна!!! От блин!!! Так её всётаки словили или это слухи просто?

  4. Вверх #6104
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Mauna-loa Посмотреть сообщение
    Зашла в этот раздел впервые...Скажите пожалуйста, в чем сейчас необходимость (какие медикаменты нужны, сколько денег)? И кому, как и когда их можно передать? Много не обещаю, но помочь зверенышам хочу очень...
    Спасибо огромное! Денюжку можно передавать как на какое-то конкретное животное, нуждающееся в помощи, так и в наш маленький фонд - а из фонда деньги идут на оплату бездомных животных, которых мы лечим в клиниках, на помощь Немецкому приюту кормами и медикаментами, на помощь опекунам животных - в виде корма.
    Передавать денюжку можно мне или Натали, или просто отнести в клинику.
    Из очень нуждающихся сейчас - черно-белый котик на Махачкалинской, которому предстоит операция.

  5. Вверх #6105
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    По умолчанию Денюжка

    Сегодня наша форумчанка Настя Fe La передала мне 200 гривен. Из них - 100 в наш фонд, 100 для оплаты лечения слепого котенка Джека.

    Итого у меня на руках сейчас 100 от Ollga, 50 от Катик и 200 от Fe La.

  6. Вверх #6106
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от miosaki Посмотреть сообщение
    Так что их несколько??? Я думал что она одна!!! От блин!!! Так её всё-таки словили или это слухи просто?
    На счет поимки не знаю. "Одна" - это всего лишь одна, о которой стало известно на весь город. У моей знакомой в прошлом году весь двор выхаживал собачку - кормили-поили, лечили..... Она ночью не спала выходила его караулить.... А вот из-за "одной такой" к сожалению собика не стало. До этого его будку ломали несколько раз.

  7. Вверх #6107
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    По умолчанию Приюту нужны ВНУТРИВЕННЫЕ КАТЕТЕРЫ

    Немецкий приют остро нуждается в катетерах для внутривенных вливаний (только синего цвета).
    Они самые маленькие. Через такие катетеры послеоперационным животным ставят капельницы.
    Позавчера я купила 20 штук, но это капля в море.
    Просьба ко всем, кто хочет помочь приюту - купите хоть несколько штук!!! Они не очень дорогие - в пределах 5-7 гривен.
    Еще всегда нужны - шприцы 2 кубовые, нестерильные перчатки, глюкоза и физраствор.

  8. Вверх #6108
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Немецкий приют остро нуждается в катетерах для внутривенных вливаний (только синего цвета).

    Еще всегда нужны - шприцы 2 кубовые, нестерильные перчатки, глюкоза и физраствор.

    Месяца три-четыре назад, когда стерилизовали там собак с работы мы собирали помимо денег, бинты, перчатки, вату, ветошь. Конечно взяли, но сказали, что все это есть, необходима только ветошь. Как все поменялось. Или работы прибавилось.

  9. Вверх #6109
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Месяца три-четыре назад, когда стерилизовали там собак с работы мы собирали помимо денег, бинты, перчатки, вату, ветошь. Конечно взяли, но сказали, что все это есть, необходима только ветошь. Как все поменялось. Или работы прибавилось.
    Бинты и ветошь - пока не нужны. А вот шприцы, перчатки и катетеры просто улетают.

  10. Вверх #6110
    Новичок Аватар для ILONKAvetMED
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо. У меня тоже раньше 18-19 не получилось бы. А примерная сумма известна?
    Нет, к сожалению не могу сказать.... но меня там хорошо знают, поэтому мы пока авансами, а дальше будет видно сколько нужно доплатить. Тем более туда приходили люди и оставляли на малыша денежку Спасибо им огромное!!!!

  11. Вверх #6111
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от ILONKAvetMED Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению не могу сказать.... но меня там хорошо знают, поэтому мы пока авансами, а дальше будет видно сколько нужно доплатить. Тем более туда приходили люди и оставляли на малыша денежку Спасибо им огромное!!!!
    Илона, мы из нашего фонда тоже немного денюжек подкинем

  12. Вверх #6112
    Новичок Аватар для ILONKAvetMED
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Илона, мы из нашего фонда тоже немного денюжек подкинем
    Спасибо!!! Мама завтра будет в клинике и узнает финансовое состояние Котика, на сегодняшний день.

  13. Вверх #6113
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от кирюшенька Посмотреть сообщение
    п\к по 1 мл 7 дней
    Что Вы! Вы меня, конечно, извините, но кошке нельзя такие дозировки - она же маленькая.....
    И Траумель вообще не каждый день делается - это же гомеопатия!

    Bagyra, не хочу никого обидеть, но лучше вообще ничего не делайте
    - она же погибнет от такой дозировки!
    Последний раз редактировалось Di-Z; 18.07.2009 в 12:26.

  14. Вверх #6114
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Что Вы! Вы меня, конечно, извините, но кошке нельзя такие дозировки - она же маленькая.....
    И Траумель вообще не каждый день делается - это же гомеопатия!

    Bagyra, не хочу никого обидеть, но лучше вообще ничего не делайте
    - она же погибнет от такой дозировки!
    кто погибнет?????

  15. Вверх #6115
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Что Вы! Вы меня, конечно, извините, но кошке нельзя такие дозировки - она же маленькая.....
    И Траумель вообще не каждый день делается - это же гомеопатия!

    Bagyra, не хочу никого обидеть, но лучше вообще ничего не делайте
    - она же погибнет от такой дозировки!
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Конечно!!! Тем более есть специальный "Траумель" для животных, а не в "наших" аптеках. Там определенные дозы введения и его надо ОЧЕНЬ аккуратно хранить, не холодно-не жарко, вдали от бытовых приборов и еще куча всячины, которая не всегда выполняется.

    Доктор А. Липин

    Первая помощь домашним животным

    Руководство для владельцев
    ХЕЛВЕТ Москва 1996г.
    В предлагаемом руководстве описано применение особого класса лекарств - комплексных биологических препаратов. Они уже давно с успехом используются во всем мире для лечения острых и хронических болезней у людей и животных. Состоят эти лекарства из естественных органических компонентов и не имеют противопоказаний. Их можно использовать в домашних условиях, не опасаясь нанести вред больному животному.

    ..........Уколы делают один раз в сутки в дозе от 1 мл кошкам и щенкам до 4 мл самым крупным собакам..........
    ............Примечание. Все предлагаемые лекарства имеют сверхмалые концентрации, поэтому передозировки комплексными биологическими препаратами не бывает. ......
    ...Взаимодействие с другими препаратами: без особенностей.
    Дозировка и способ применения: в острых случаях - ежедневно, при хронических заболеваниях и склонности к рецидивам - 1 раз в 4 дня в/в, в/м, п/к и перрорально (как добавка к питьевой воде).
    ......................

    Соответственно виду животного однократная доза препарата составляет:
    -• Маленькая собака, кошка, щенки 0,5 - 2 мл



    Не стращайте народ зазря и не говорите глупости.
    Специальній- неспециальній Траумель ничем не отличается друг от друга. Колите то, что вам по карману!
    Хранить все лекарственніе препараті нужно "аккуратно", а гомеопатию еще желательно вадали от источников электромагнитных излучений.
    Дозировку, комплекс сочетаемых препаратов, частоту введения подбирает врач, никтоот гомеопатии еще не умер, единственное- некоторые препараты дают особенные реакции.
    Об этих особенностях вы всегда можете почитать в справочниках, если, конечно, интересно!

  16. Вверх #6116
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Na-Na - Липина ОЧЕНЬ уважаю. Сама колола Траумель котенку, выпавшему из окна. Дозировка была 0,5 (но он был маленький). Котенок жив-здоров. Переломы зажили достаточно быстро и хорошо.

  17. Вверх #6117
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Na-Na - Липина ОЧЕНЬ уважаю. Сама колола Траумель котенку, выпавшему из окна. Дозировка была 0,5 (но он был маленький). Котенок жив-здоров. Переломы зажили достаточно быстро и хорошо.
    Совершенно согласна.
    Если не говорить о гомеопатии взагали, а только за траумель, то от себя добавлю, что держу его не только дома в аптечке, но и вожу в машине.
    И всем псоветовала бы....

  18. Вверх #6118
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от alchik Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения если буду писать сбивчиво, но как говорится, пишу по живому.

    Около часа назад я прогуливалась с собакой по нашему райноу (Королева-Архитекторская) и нашла в кустах на мусорнике "забытую" кем-то коробку с котятами. Котята совсем крохотные, видно что родились совсем недавно, серенькие, 2 штуки. Огормнейшая просьба, кто может, у кого есть кормящая мама-кошка, откликнитесь. Сама выходить их просто не смогу - в доме живет собака, кот и кошка (кошка без котят к сожалению), плюс еще 3 человека в квартире. Если есть возможность, пожалуйста. позвоните 8(067) 493 81 55. Алла
    у нас во дворе есть кошка, у которой неделю назад погиб последний котенок, но если у нее даже и не перегорело молоко, и котят подложить ей, то не факт, что их не постигнет та же участь, что и ее родных котят - их потрепали собаки. Так что это не выход А где котята находятся сейчас?

  19. Вверх #6119
    Новичок Аватар для alchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Сейчас котята находятся у меня.

  20. Вверх #6120
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Девушки, есть тема про здоровье кошек и собак)))) Эта - о другом.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


Закрытая тема
Страница 306 из 842 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения