Тема: Скорая помощь!

Закрытая тема
Страница 488 из 842 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 538 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,741 по 9,760 из 16825
  1. Вверх #9741
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Ш@покляк Посмотреть сообщение
    У кошечки один открытый, один закрытый переломы. и еще мордочка подряпана. И уже на одной из лапок присоединился абсцесс. Операцию хорошо было бы сделать уже вчера, но теперь придется до понедельника ждать. А для открытого перелома это не очень хорошо. Кошунька очень от боли страдала. А женщина, которая ее привезла еще обещала для приюта ветошь подсобирать. У нас с Аленой Андреевной есть ее телефон, а у нее наши.
    мы когда-то подобрали кота с открытым переломом и газовой гангреной. Он несколько дней жил у нас в подъезде, пока мы не выдержали. Все вылечилось без проблем, хотя врачи сначала предлагали ампутировать лапу. Так что это излечимо. Дай Бог, чтобы и у кошки все прошло


  2. Вверх #9742
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Может, не ждать до понедельника, а отвезти завтра в работающую клинику?
    Знаю, что в Айболите хирурга в воскресенье нет. Ей же больно.

  3. Вверх #9743
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ей колят антибиотик и обезболивающее.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  4. Вверх #9744
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,072
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    А в какой клинике? И если заехать МОжно ли оставить денежку и кому. Или лучше Вам передать. И почему никто не захотел хотя бы попытаться поговорить с теткой которая его сбила, не скандалить а просто поговарить, вдруг бы у нее совесть проснулась. Между прочим есть люди с просто врожденным даром убеждения, мой муж например.
    Почему молчите? Правда ли что удалось поговорить с теткой?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #9745
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Мишель Платини, я передала Ваш телефон Натали0474. Надеюсь, Вы уже пообщались.
    Натали говорит, что с того дня, как была сбита собака, во дворе не видно ни ЖЫпа тётки, ни машины её мужа.
    И, чтобы её вычислить, надо хорошо попотеть... (((
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #9746
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    По умолчанию Щенок в клинике на Франко

    Что будем делать дальше? Вроде решили операцию не делать - и смысла нет возможно косточки молодые сами срастутся, и месяц после операции обрабатывать конструкцию на лапе нет возможностей. Сейчас собаню подлечат, прокапают, что дальше???
    Какие предложения у куратора? Держать щенулю долго в клинике смысла не вижу.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #9747
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    Exclamation Очень нужна передержка!

    Для маленького черного котенка, живет вместе с остальным семейством в парке Горького, его регулярно кормит Катя Kat od с нашего форума. В память о Батлере буду оплачивать передержку этому котенку, возить корма. Проглистогоню, сделаю 2 прививки. только после этого смогу забрать к себе и пристраивать дальше - если раньше руки не найдем. Готова платить 10 гривен в день + корм и наполнитель.
    Предварительно отвезу котенка в клинику на осмотр.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #9748
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Только что гуляли в Аркадии и видели кота с больным глазиком. Он очень красивый, пушистый, черный, из глазика течет гной, видимо что-то попало и загноилась. К сожалению к врачу не получилось завезти, шли на работу и были без переноски. Честно говоря не знаю что делать, кот очень красивый и если потеряет глаз будет жалко. Может его кто-то сможет завезти на Франко, я помогу с денежкой на лечение.
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  9. Вверх #9749
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Только что гуляли в Аркадии и видели кота с больным глазиком. Он очень красивый, пушистый, черный, из глазика течет гной, видимо что-то попало и загноилась. К сожалению к врачу не получилось завезти, шли на работу и были без переноски. Честно говоря не знаю что делать, кот очень красивый и если потеряет глаз будет жалко. Может его кто-то сможет завезти на Франко, я помогу с денежкой на лечение.
    Можно для начала купить тетрациклиновой мази и постараться пару дней, позакладавыть ее коту за глазик.
    А что будет с котом после клиники?

  10. Вверх #9750
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Только что гуляли в Аркадии и видели кота с больным глазиком. Он очень красивый, пушистый, черный, из глазика течет гной, видимо что-то попало и загноилась. К сожалению к врачу не получилось завезти, шли на работу и были без переноски. Честно говоря не знаю что делать, кот очень красивый и если потеряет глаз будет жалко. Может его кто-то сможет завезти на Франко, я помогу с денежкой на лечение.
    На лечение тоже помогу. Только вот кто его бедолагу отловить и привезти в клинику сможет? Я болею пока...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #9751
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Можно для начала купить тетрациклиновой мази и постараться пару дней, позакладавыть ее коту за глазик.
    А что будет с котом после клиники?
    Можно будет отвезти на 6 км, и стерелизовать (честно говоря я даже не знаю кот это или кошка), может можно будет с ними договорится, что бы его подержали там и попробовать пристроить, только кот не молодой, ориентировочно 2-3 года.
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  12. Вверх #9752
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Можно будет отвезти на 6 км, и стерелизовать (честно говоря я даже не знаю кот это или кошка), может можно будет с ними договорится, что бы его подержали там и попробовать пристроить, только кот не молодой, ориентировочно 2-3 года.
    2-3 года это еще молодой Так может тогда сразу в приют?

  13. Вверх #9753
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,072
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Можно для начала купить тетрациклиновой мази и постараться пару дней, позакладавыть ее коту за глазик.
    А что будет с котом после клиники?
    Если не удастся обработать глаз, есть еще способ, если он хоть гладить себя позволяет: смешать антибиотик , например Доксициклин, с маслом и испачкать ему морду, он начнет облизываться и съест его.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #9754
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Если не удастся обработать глаз, есть еще способ, если он хоть гладить себя позволяет: смешать антибиотик , например Доксициклин, с маслом и испачкать ему морду, он начнет облизываться и съест его.
    РАньше он не давал себя гладить, если не получится отвезти его к врачу, куплю тетрациклиновую мазь и попробую смазать глазик. Не подскажите, чем его можно вначале промыть?
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  15. Вверх #9755
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,072
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    ... Не подскажите, чем его можно вначале промыть?
    Раствором фурацилина. Одна таблетка на стакан воды, растворяется при кипячении.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #9756
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Что будем делать дальше? Вроде решили операцию не делать - и смысла нет возможно косточки молодые сами срастутся, и месяц после операции обрабатывать конструкцию на лапе нет возможностей. Сейчас собаню подлечат, прокапают, что дальше???
    Какие предложения у куратора? Держать щенулю долго в клинике смысла не вижу.
    Это тот щенок, которого предлагали отвезти к немцам, а куратор не согласился? Наверняка у нее есть какие-то свои соображения по этому поводу...

  17. Вверх #9757
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,072
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Это тот щенок, которого предлагали отвезти к немцам, а куратор не согласился? Наверняка у нее есть какие-то свои соображения по этому поводу...
    Щенок почти не встает. Вчера только начал активно есть. Встает на лапы очень редко и стоит неуверенно. Сейчас Натали 0474 едет в клинику, чтобы узнать подробности.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  18. Вверх #9758
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Щенок почти не встает. Вчера только начал активно есть. Встает на лапы очень редко и стоит неуверенно. Сейчас Натали 0474 едет в клинику, чтобы узнать подробности.
    Наташа хочет его взять домой... в смысле на выхаживание.

  19. Вверх #9759
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    сегодня заезжала в клинику, сказали, что щенуля потихоньку начинает вставать, хоть и неуверенно, и даже пытается чесаться )).
    так что прогнозы неплохие. Дай Бог.

  20. Вверх #9760
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Только что гуляли в Аркадии и видели кота с больным глазиком. Он очень красивый, пушистый, черный, из глазика течет гной, видимо что-то попало и загноилась. К сожалению к врачу не получилось завезти, шли на работу и были без переноски. Честно говоря не знаю что делать, кот очень красивый и если потеряет глаз будет жалко. Может его кто-то сможет завезти на Франко, я помогу с денежкой на лечение.
    Смогу помочь отвезти в приют, только в субботу
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..


Закрытая тема
Страница 488 из 842 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 538 588 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения