Тема: Скорая помощь!

Закрытая тема
Страница 260 из 842 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 16825
  1. Вверх #5181
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    Договорилась с Наташей, что она его примет до пятницы. А там будем решать, может, у них изменятся планы и они никуда не поедут. А, может, мы до пятницы найдем ему другую передержку или повезем на операцию по грыже.
    Юля, тогда мы у вас сегодян переноску возьмем вечером для себя?
    Да, договорились!


  2. Вверх #5182
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Сама хотела это же предложить, если не найдете других вариантов.



    Ну я не была бы так пессимистична)) Верю, что всех пристрою. С котятами проще, чем со взрослой кошкой. Просто не надо брать на себя больше, чем можно потянуть...
    Да я не пессимистка, я просто смотрю - сколько котят от ДОМАШНИХ нестерилизованных кошек пристраивают, и понимаю, что этим просто отнимают шансы у маленьких подобранцев. А стерилизовать своих домашних кошек люди просто не хотят....

  3. Вверх #5183
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Да, домашних котят стало ну очень много А зачем стерилизовать кошку, раз есть форум? В итоге предложение превышает спрос...
    Теперь немного позитива - котята, подобранные на днях на трассе https://forumodua.com/album.php?albumid=3220
    По-моему, очень удачные получились фотографии, зацените)). Малышня до того смешная, наблюдать за ними -море удовольствия. Облюбовали игровой комплекс хозяйской кошки, наконец ему нашлось применние ))
    Последний раз редактировалось natallika; 22.06.2009 в 14:17.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  4. Вверх #5184
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,073
    Репутация
    21825
    Какой удобный, однако, комплекс, надо бы и мне такой приобрести, а то у меня роль такого комплекса исполняют мои ноги в брюках, пройти иногда невозможно по квартире. У меня тоже еще пять подобранцев.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #5185
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ого! Откуда столько? Все однопометники?
    А ноги - это да, это святое)) Еще под ногами бегают, как мышки))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  6. Вверх #5186
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,073
    Репутация
    21825
    Детям из соседнего дома разрешают стайкой бегать в ближайшие дворы, дворы у нас озелененные, с большим количеством гаражей, вобщем, есть куда и щенков подбрасывать и котят. Каждый год эти детки мне кого-нибудь приносят, я гневаюсь, но выхода нет, забираю. Этих котят они мне по одному поприносили, одного сама нашла возле соседнего дома, лежащего как-то нездорово, по нему мухи ползали, сейчас уже ходит, но надо в клинику тащить, что-то с ним не в порядке.
    Последний раз редактировалось zverek; 22.06.2009 в 19:17.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #5187
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    ...извините, если не в той темке, не нашла куда написать...
    девочки хочу рассказать историю, которая приключилась со мной и моими животными....сразу не написала здесь,т.к. очень сильно переживала и было совсем не до форума...
    на самом деле в прошлую среду мы пережили страшную ночь....поздно вечером Кубику стало жутко плохо - без остановки в прямом смысле он поносил где-то мин.30(вставал-садился-вствал-садился), потом началась жуткая рвота слюной и пеной...просто на глазах появились ребра и позвоночник(настолько произошло сильное обезвоживание), затем он лег и свернулся калачиком, стонал....честно, я была просто в прямом смысле в шоковом состоянии, в растерянности...это было около 12 ночи....позвонила на Франко, бала Илларионова, сказала, что можно привезти....мы прыгнули в машину и по дороге я попала в аварию, наверно так нервничала, т.к. уже более 6 лет вожу авто и это 1-й случай....попался еще тот дебил, которому плевать, что гибнет животное, уперся рогом вызывать ментов, при том, что показывала щенка еле живого и обещала все возместить....более часа ругани, чуть не подралась с ним...пошел на встречу, когда меня уже довел до тряски....вообщем привезла Кубышечку в клинику около 2-х часов ночи,кстати он уже оклимался малеха ...1,5 часа его Светлана Юрьевна капала, клизмы, уколы....сказала привезти еще утром на рентген и капельницы...
    спали мы в ту ночь всего 1,5 часа - подъем на работу в 5 утра...и вы даже себе не представляете - этот масенький гавнюк встречал меня безумным лаем, играми и вылизыванием....воообщем отец отвез его в клинику, т.к. я уже временно "безлошадная"... сказали что уже все ок....малый стал мега активный и самое главное ОТЛИЧНЫЙ СТУЛ(извините за подробности)...еще 2 дня его кололи...

    немного раннее я писала про своего котика, который чихал...в пятницу он стал совсем уже на себя не похож - 5-й день не ел, грустный и не игрался с Кубышкой...потащили его в клинику, на этот раз была Илларионова...прокололи...уже вчера товарищ оклемался - аппетит отличный, постоянные игры с напарником

    вот такие у нас дела...осталось машины отремонтировать, но это уже другая история...

  8. Вверх #5188
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Kotya, здоровья вам и вашим питомцам! Вы-молодец!
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  9. Вверх #5189
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    ничего себе , так что же все же стряслось в Кубом, что он съел?

  10. Вверх #5190
    Новичок Аватар для Gelion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Репутация
    47
    вчера забрали рыжего из клиники от отвезли Наташе

    рыжый, уже совсем красивый стал, правда еще малость дрыщ)

  11. Вверх #5191
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Gelion Посмотреть сообщение
    вчера забрали рыжего из клиники от отвезли Наташе

    рыжый, уже совсем красивый стал, правда еще малость дрыщ)
    Такой хорошенький, только жалко масика - лапки от капельниц выбриты.
    В четверг будем разговаривать с Владленом Михайловичем об операции грыжи у рыжика.

  12. Вверх #5192
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42

    По умолчанию Пардон, гельминты

    Очень прошу помочь советом тех, кто сталкивался с подобной проблемой.
    По порядку: Купила щенка чихуа 6 июня -1 мес. 3 нед. Заводчица сказала, что щенок здоров полностью, что она делала необходимую прививку при рождении (хотя потом я вычитала, что прививают в 2 месяца). Привезла его домой - стала давать по рекомендации заводчицы корм педигри-заливать кефиром и варить кашу рисовую разварюху и телятину, которую туда перемолола. Бедный пёс был вял, поносил, но заводчица звонила и успокаивала, что всё в порядке - оклиматизируется к новой обстановке и новой пище, приучайте к сухому корму постепенно, а пока давайте педигри для щенков консерву. Щенок был уныл, кашлял, чесал уши и был беспокойный. Я 7 июня стремглав пошла купила Бифитрилак, давала по щепотке с едой и детский нифуроксозид. За одно зашла к ветеринару посоветоваться на предмет корма - посоветовал роял канин для щенков мелких пород. Купила - сразу стало дело лучше, но во вторник 9 июня я обнаружила, что у него в стуле выходят глисты - аскариды. Шок и расстройство - звоню заводчице, та говорит "не может быть, я ему уже 3 раза глистов прогоняла, как же так, ну вы ему прогоните тоже, давайте дронтал джуниор". Дали в шприце по массе щенка. Глисты продолжали выходить с калом. Затем в четверг обнаружила блоху на нём - позвонила заводчице - накапайте в холку адвокат по массе. ОК, купила адвокат для собак, капнули. Щенок кашлял - заводчица ничего не говорила, типа ну пройдёт, мало ли пыли надышался, "Привозите в понедельник на прививку". Я вычитала в инете, что прививают полностью здоровых собак (по аналогу как и детей) и не стала спешить. Затем в субботу понесла к ветеринару показать и проконсультироваться, потому что казалось, что щенок умрёт. Ветеринар обнаружил у него ушной клещ, но уже дохлый после адвоката и порекомендовал через 3 недели повторить адвокат. Про кашель ничего толком не сказал. Глисты продолжали выходить, врач сказал, что щенок сильно заглистован и дать ему ещё кубик вазелинового масла. После адвоката пёсик стал заметно лучше, но кашель продолжался. Повела его во вторник опять к врачу - уже другой врач послушал его, сказал, что это возможно из-за глистов и назначил ему уколы иммуностим. и сиропы. Глисты продолжали выходить. На уколы я его водила, сиропы давала по назначению - кашель прошёл, теперь чуть-чуть после сна может покашлять, как остаточное явление. В четверг я опять обратилась к врачу - глисты выходят и выходят, просто жуть. тот дал мне в шприце по массе собаки дронтала джуниора и сказал дать натощак утром и может через неделю (25 июня) можно на прививку. Вообщем, уже 23 июня, а глисты всё выходят и выходят. Я уже второй раз принимаю пирантел. С заводчицей даже говорить не хочу - аферистка чёртова, могла бы с первого дня сказать - прогоните глистов и покажите сразу собаку ветеринару, а так животное страдало. Ещё хочет заработать на прививке.

    И ещё у нас на носу немного шерсть пропала в один день. Это опять врач(

    Мне просто интересно сколько же их там у него и когда это закончится?! Доктора руками разводят, но всё же есть какие-то временные рамки? Доктор рекомендует 25 июня опять дать дронтал юниор, ведь заглистованность жуткая, сдать кал и смотреть что там и как. Но я переживаю выдержит ли пёс, ведь 2го июля ему повторно адвокатом капать нужно от яиц ушного клеща.

    Помогите! Может я что-то не так делаю. Но делаю всё, что могу, средств и времени я не жалею, хожу по докторам, покупаю лекарства, препараты, уколы.
    Последний раз редактировалось Echomama; 23.06.2009 в 11:30.
    Никогда ничего не просите, сами предложат и сами всё дадут!

  13. Вверх #5193
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Echomama - Вы все делаете совершенно правильно! вы не первая, и увы, не последняя, кто попал на недобросовестных заводчиков. Кормить щенка Педигри - это верх глупости, которую эта дама -заводчица продемонстрировала.
    Прививку действительно ставят только клинически здоровым животным и никак не при рождении...
    Вообщем, глисты - явление преходящее, доборете Вы их, не переживайте! Щеночку Вашему - здоровья! Вам - терпения и сил.

  14. Вверх #5194
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Такой хорошенький, только жалко масика - лапки от капельниц выбриты.
    В четверг будем разговаривать с Владленом Михайловичем об операции грыжи у рыжика.
    Так все же решили оперировать у Ушакова?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  15. Вверх #5195
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Так все же решили оперировать у Ушакова?
    Надо у него проконсультироваться. Как Ушаков скажет - так и поступим.

  16. Вверх #5196
    Посетитель Аватар для Фобия
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Репутация
    315
    Echomama, Вы уверены, что это аскариды у щенка? Просто есть такая жуткая дрянь - огуречный цепень называется. То что выходит, это не сами глисты - а его части, похожие немного на огуречные семечки. На сколько я знаю, то вывести его сложнее, чем другие виды глистов. Наверное Вам нужно сначала определить их тип, чтоб назначили правильное лечение, вполне возможно, что дронтал джуниор просто слабый для него.
    А вообще, уже наверное можно создавать тему - недобросовестный заводчики...

  17. Вверх #5197
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
    Echomama, Вы уверены, что это аскариды у щенка?
    судя по описанию похожи на аскариды - как обрезанный человеческий ноготь и зауженные по концам
    движутся(((
    после дронтала они розовыми выходили
    я после ЫВаших слов думаю отнести анализ сдать
    Никогда ничего не просите, сами предложат и сами всё дадут!

  18. Вверх #5198
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Echomama : У моего чуда за 11,5 лет, слава Бог, проблем с гельминтозом не возникало. Но, когда работал на 6-ом - у щенков была одна из серьезнейших проблем. Вы молодец, что оперативно среагировали, не дали поносу перейти в кровавый, дали возможность щенку дышать (эти гады буквально душат малых). Думаю, надо слушаться Вашего ветеринара и набраться терпения.
    А что касается Вас лично и пирантела, позвольте заметить, что однократный прием пирантела - неплохое профилактическое средство, но повторный прием показан только через три недели - препарат не нейтрален! Кроме того, схема приема зависит от типа паразитов. Минимальную профилактику Вы уже провели, да и чтобы заразиться от щенка, нужно проявить определенные усилия не мыть руки, целоваться с малышом и т.п. ИМХО, когда ветеринар точнее определит тип паразитов можно будет для собственного успокоения сдать анализы и выбрать препарат.
    А вообще, говорят, 90% процентов людей носят паразитов и некоторые даже полезные
    Главное, не волнуйтесь. Здоровья Вам и щенку. У вас, кстати, кто - дама или кавалер?
    Последний раз редактировалось Гидрант; 23.06.2009 в 11:54.

  19. Вверх #5199
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Echomama Минимальную профилактику Вы уже провели, да и чтобы заразиться от щенка, нужно проявить определенную усилия
    Я пирантел буду пить ещё повторно, но думаю следует сдать анализ, чтобы таки да убедиться, что пирантел- панацея в данном случае.
    Скажите, а как обрабатывать квартиру? Я мою полы с белизной и солью. А когда клещ нашли - мне ветеринар дал ампулу препарата называется не помню как, но на букву Н, пахнет как дихлофос. Я вымыла полы и проветривала долго. А сейчас с белизной и солью, а полотенца щенка стираю при 90градусах. Достаточно ли этого?
    У меня- кавалер Клайд.
    Последний раз редактировалось Echomama; 23.06.2009 в 12:08.
    Никогда ничего не просите, сами предложат и сами всё дадут!

  20. Вверх #5200
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Препаратов (и человеческих, и собачьих) сейчас множество, вермокс не хуже пирантела, есть и другие, это все решаемо. Как по мне, со щенячьей стороны у Вас трудности потому что наложилось сразу две проблемы и клещи, и глисты. А потом надо будет обязательно еще проверить не повлияло ли отрицательно на Клайда не совсем адекватное (ругаться просто не хочется!) питание, которым его "баловала" Ваш продавец. А еще не худо бы проверить документы на щенка (некомпетентность производителя может проявиться и в этом).
    По поводу гигиены - все правильно, но без фанатизма. Я, например, запах белизны не выношу


Закрытая тема
Страница 260 из 842 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 760 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения