Тема: Суда и судьба ЧПОРП "Антарктика"

Ответить в теме
Страница 19 из 75 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1485
  1. Вверх #361
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    39
    Мой знакомый плавал на некоторых из судов, упоминаемых здесь. Сейчас он написал книгу (с фотографиями) о тех временах. Если кого интересует - пишите ЛС.


  2. Вверх #362
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от freeo Посмотреть сообщение
    В этой ветке часть фотографий и материалов любезно предоставлены
    порталом http://korabli.qdg.ru
    ------------------------------------------------------------------------
    Романтика и ЧПОРП "Антарктика" ЭТО СЛОВА СИНОНИМЫ!!
    Антарктические китобойные флотилии «Слава» и «Советская Украина»
    флагман рыбопромыслового флота бывшего СССР РПБ «Восток»
    и океанический флот из более 70 рыбопромысловых судов, который занимался добычей рыбы в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах .

    "Восток" это рыбопромысловая база/единственная в мире(строился как рембаза для ПЛ) по размерам больше, чем Американский авианосец типа МИДУЭЙ. Производительность:300 тонн рыбы, 1000000 физ.банок консервов в сутки. 12-14 промысловых судов снабжали рыбой этот плавучий завод!


    "Советская Украина" китобойная база
    После запрещения промысла китов - переделали в РПБ
    Когда эти суда возвращались из экспедиции - они подходили к причалу Одесского морвокзала и их встречали как героев - оркестром, президиумом и т.д.
    Книга рекордов Гиннеса 98
    "Самая большая китобойная плавбаза";
    "Советская Украина";
    "Советская Украина (водоизмещением 32 034 т) была спущена на воду в октябре 1959 г. Полная грузоподъемность судна в летнее время 46 738 т, длина 217,8 м, ширина -25,8 м."
    Как закончили свою жизнь суда-печальное и удручающее зрелище!
    Работал на китобойцах АКФ "Советская Украина" с 1969 по 1976. На РПБ "Восток"
    с 1980 по 1982. Тяжело смотреть на суда, которые были многие годы твоим домом,
    а теперь стоят в ожидании своей последней и печальной участи.
    Если кто знает, то подскажите кто был капитан-директором РПБ "Восток" в его последнем рейсе. Если не ошибаюсь, то это был Онищенко Анатолий Васильевич,
    у которого я проходил дублирование на РМТС "Гарпунер Зарва". Где он сейчас?

  3. Вверх #363
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ОМУРП Посмотреть сообщение
    Хочу всех примерить уничтожение китов это конечно сейчас видится плохо я когдато в мурманске мерил шапки с белька(кто знает это детеныш котика) сей час мы умные так что из китобоев ненадо делать браконьеров они как и солдаты исполняли свой долг и количество погибших не меньше чем на войне -все претензии к политике государства. Они были героями кто не бывал в тех широтах понять этого не могут а Я там бывал где вода -1 градус ШАПА это понимает он реф там морозить не надо токо бросай в трюм воздайте должное героям меня возмущает то что вся одесса связана с этим а все молчат-это все ваши родители пишите на сайте их воспоминания -одесса всегда была городом рыбаков и китобоев я столкнулся с тем что истории АЗЧЕРРЫБЫ нормальной нет -мы должны ее воссоздать(намек журналистам -ваш хлеб)
    Я сделал семь рейсов на китобойных судах и никогда не было случая, чтобы убивали кормящую самку или
    малыша. Это было строго запрещено и мы без всяких наблюдателей строго выполняли это требование. Знаю,
    что на других китобойцах происходили такие случаи, но они происходили не от желания людей, а по причинам
    другого плана.

  4. Вверх #364
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от _andrei_n_ Посмотреть сообщение
    Мой знакомый плавал на некоторых из судов, упоминаемых здесь. Сейчас он написал книгу (с фотографиями) о тех временах. Если кого интересует - пишите ЛС.
    Почему ЛС, а не выложить на форуме хотя бы основное ? Книга содержит секретную информацию ?

  5. Вверх #365
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Неожиданное дополнение к теме китов в свете событий в Японии: половина общего выброса радиоактивности "Фукусимы" попадет в океан и на долгие десятилетия ее носителями станут "чуть ли не светящиеся"(с) киты, как вершина пищевой цепочки /телеканал "Совершенно секретно", из коммнтнариев некого российского эксперта/.

  6. Вверх #366
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    [QUOTE=Kitoboi;17857225]Мой опыт - три рейса на китобойце "Бесстрашный -28" и шесть рейсов на китобазе "Советская Украина" в качеситве штурмана подтверждает, что действительно при хорошей промысловой обстановке (были дни, когда китобойцы брали до двухсот китов в сутки) на кормовой разделочной палубе одновременно разделывались (снимался сальный покров) четыре туши за 30-40 минут, сразу же лебедками перетаскивались на центральную разделочную палубу, где вырезалось фленшерными ножами мясо для заморозки и огромными пилами на куски резалась остальная часть. Сало на жир в жиротопные котлы, мясо на заморозку а кости на муку. На китобазе в промысловом режиме была двухсменная работа по 12 часов, а такие киты как тропические кашалоты около 20 тн. или минке около 10 тн. от начала разделки до котла проходили минут за тридцать. Но были и покрупнее, в моей практике поднят был на палубу блювал (голубой кит) весом 132 тн. с этим возились немного дольше.[/QUOTE

    Вспомнил интересный случай с КС "Бесстрашный-28". После бункеровки он отошел
    от китобазы и, спустя несколько минут, вышел на связь и сделал ошеломляющее
    заявление. Если не ошибаюсь, то капитаном китобойца был Живора, а вот имени и отчества не помню. Сообщение: -База, за мной гонится подводная лодка. Я иду
    влево и лодка идет влево, я ухожу вправо и лодка следует вправо. На китобойцах все замерли. Пауза минут 10 и с китобазы идет сообщение: "28"-ой, верните кранец! Как потом выяснилось при отходе от борта китобазы китобоец зацепил и оторвал большой кранец и потащил за собой. Капитан Живора начал выполнять противолодочный зигзаг, приняв кранец за рубку подводной лодки. Вот такая была история.
    Как потом оказалось

  7. Вверх #367
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    [QUOTE=Bavenit;19972999]
    Цитата Сообщение от Kitoboi Посмотреть сообщение
    Мой опыт - три рейса на китобойце "Бесстрашный -28" и шесть рейсов на китобазе "Советская Украина" в качеситве штурмана подтверждает, что действительно при хорошей промысловой обстановке (были дни, когда китобойцы брали до двухсот китов в сутки) на кормовой разделочной палубе одновременно разделывались (снимался сальный покров) четыре туши за 30-40 минут, сразу же лебедками перетаскивались на центральную разделочную палубу, где вырезалось фленшерными ножами мясо для заморозки и огромными пилами на куски резалась остальная часть. Сало на жир в жиротопные котлы, мясо на заморозку а кости на муку. На китобазе в промысловом режиме была двухсменная работа по 12 часов, а такие киты как тропические кашалоты около 20 тн. или минке около 10 тн. от начала разделки до котла проходили минут за тридцать. Но были и покрупнее, в моей практике поднят был на палубу блювал (голубой кит) весом 132 тн. с этим возились немного дольше.[/QUOTE

    Вспомнил интересный случай с КС "Бесстрашный-28". После бункеровки он отошел
    от китобазы и, спустя несколько минут, вышел на связь и сделал ошеломляющее
    заявление. Если не ошибаюсь, то капитаном китобойца был Живора, а вот имени и отчества не помню. Сообщение: -База, за мной гонится подводная лодка. Я иду
    влево и лодка идет влево, я ухожу вправо и лодка следует вправо. На китобойцах все замерли. Пауза минут 10 и с китобазы идет сообщение: "28"-ой, верните кранец! Как потом выяснилось при отходе от борта китобазы китобоец зацепил и оторвал большой кранец и потащил за собой. Капитан Живора начал выполнять противолодочный зигзаг, приняв кранец за рубку подводной лодки. Вот такая была история.
    Как потом оказалось
    Что касается блювала, то я его помню хорошо, так как мы были у слипа китобазы в тот момент, когда ему отрезали "уши"-большие плавники, которые мешали затащить его в слип
    китобазы.

  8. Вверх #368
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Kitoboi Посмотреть сообщение
    Все китобои, их семьи, потомки !!!
    С праздником международного дня КИТА!!! В этот день в 1986 году был официально закрыт китобойный промысел в мировом океане. Разрешалось добывать (по очень маленькой квоте) китов в прибрежных районах аборигенам Чукотки, Аляски, Скандинавским народностям. Однако, нарушения были и есть до сих пор и не только Японией.
    А Kitoboi не назовет свою фамилию? Мне кажется, что я его знаю.

  9. Вверх #369
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Kitoboi Посмотреть сообщение
    9 февраля 1970 года при исполнении служебных обязанностей в Антарктическом рейсе погиб Капитан-директор АКФ "Советская Украина" Герой социалистического труда Моргун Борис Макарович.
    Светлая память ему. Если живы Нина Петровна и дочь, китобои помянем его-замечательный был капитан, муж и отец. Земля ему пухом.
    Kitoboi, я присоединяюсь к Вам. Это был мой второй рейс на КС 51 и я был очень опечален этим событием.

  10. Вверх #370
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Kitoboi Посмотреть сообщение
    Гарпунные пушки с приходом китобойных судов отправлялись вместе с оставшимся боезапасом на склад "ВВ", где им делали профилактику, дефектацию специалистами завода-изготовителя, какой завод трудно сказать т.к. все были п/я № ..., но специалисты иногородние.
    Китобойные суда изначально, как и весь гражданский флот, который строился на заводах СССР и стран СЭВ, как резервный флот для военных целей, имели мобмилизационное оборудовани и могли за 24 часа в заводских условиях стать военными кораблями.
    Котобойное судно-торпедоносец имело на промысловой палубе фундаменты под правый и левый торпедные аппараты, на баке под носовую и на юте кормовую зенитную пушку, к ним были проложены необходимые кабельные трассы и системы обеспечения, арт-погреб, СВЗ-система водяной защиты, ФВУ-фильтровентиляционная установка, ФЗУ-фильтрозащитная установка, санитарные посты и оборудование на случай атомной войны. Экипаж еженедельно проходил специальные занятия, а раз в месяц учения.
    После рейса, с выходом флотилии в Черное море проводилось генеральное учение совместно с ВМФ и ВВС - надводные корабли, подлодки, авиация. Зачет принимала государственная комиссия, зачастую руководимая командующим КЧФ. В управление АКФ были специальные классы (сначала в цокольных помещениях под зданием АКФ, затем на Екатерининской площади до развала всего созданного советским народом) для военно-морской подготовки, руководил подготовкой контр-адмирал Герой Советского Союза Похальчук Федор Ефремович, ныне здравствующий в свои 95 лет, капитан первого ранга Иванов Виктор Иванович к сожалению царствие ему небесное. Вот такие наши морские дела. Всем улачи.
    Много раз приходилось сдавать зачеты Федору Ефремовичу и Виктору Ивановичу.
    Когда проходили Гибралтарский пролив, возвращаясь с рейса, нас строили в три
    кильватерные колонны , а китобаза была флагманом. Выполняли задачи по маневрированию в составе конвоя. Были и курьезы. Выполняя маневры в трехкильватерном строю все встречные и поперечные кидались от нас врассыпную и военные корабли США тоже. Однажды сопровождающий нас СКР,
    после окончания маневров, попросил рыбки. Подошел к нам катер и мы поделились чем могли. СКР сказал, что поделится со своим напарником, который
    ходит под ним. И тут всплила подводная лодка-напарник СКРа. И такое бывало.

  11. Вверх #371
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Bavenit Посмотреть сообщение
    Вот такая была история.
    А что Живора?
    Он после этой истории стал посмешищем и "притчей во языцах"?
    А признавал ли он вообще этот факт (уж очень похоже на байку - как буксировка кранца могла с базы быть заметнее, чем с самого китобойца?)

  12. Вверх #372
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от kursiv Посмотреть сообщение
    А что Живора?
    Он после этой истории стал посмешищем и "притчей во языцах"?
    А признавал ли он вообще этот факт (уж очень похоже на байку - как буксировка кранца могла с базы быть заметнее, чем с самого китобойца?)
    Я рассказал чистую правду, свидетелем которой был. Китобаза не наблюдала кранец
    на буксире у китобойца, а заметила его отсутствие у борта, когда начали подходить на бункеровку другие китобойцы. Этот случай хорошо знал Виктор Алексеевич Шпульников, который в то время был на китобазе 2-м помощником капитана . Капитан Живора был уважаемым китобоем и из него никто не сделал посмешище.
    Посмеялись и забыли.

  13. Вверх #373
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    [QUOTE=Bavenit;19973404]
    Цитата Сообщение от Bavenit Посмотреть сообщение
    Что касается блювала, то я его помню хорошо, так как мы были у слипа китобазы в тот момент, когда ему отрезали "уши"-большие плавники, которые мешали затащить его в слип
    китобазы.
    Вы говорите что не нарушали правила ( в плане что не добывали кормящих самок), не могли бы уточнить год когда блювала при Вас разделывали? если я не ошибаюсь добыча блювалов (любых) была запрещена с 1963г.

  14. Вверх #374
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Почему ЛС, а не выложить на форуме хотя бы основное ? Книга содержит секретную информацию ?
    Во-первых книг уже 2. В каждой несколько сотен страниц, если я не ошибаюсь.
    Во-вторых я имел в виду ЛС по поводу где достать эту книгу в оригинале.
    В третьих - выкладывать её сюда - нужно как минимум спросить у автора.
    В четвёртых мне уже написали ЛС, я отвечу в ближайшее время, сообщу координаты автора.

  15. Вверх #375
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    [QUOTE=Yulia I;20000718]
    Цитата Сообщение от Bavenit Посмотреть сообщение

    Вы говорите что не нарушали правила ( в плане что не добывали кормящих самок), не могли бы уточнить год когда блювала при Вас разделывали? если я не ошибаюсь добыча блювалов (любых) была запрещена с 1963г.
    Добыть блювала, если он даже был запрещен,-это одно, а кормящую самку-это совсем другое. Во-вторых, я не утверждал, что совсем ничего не нарушали, а просто говорил, что мы старались не стрелять по кормящим самкам и малышам, а если это и происходило, то только исключительно случайно и не по нашему желанию. Это был
    1969 или 1971 г. Точно сказать трудно, так как прошло около 40 лет, но знаю, что перевелся я на АКФ "Советская Украина" с Новороссийского пароходства в 1969 году, а это произошло на год или два после моего перевода. В-третьих, я и не берусь утверждать, что это именно тот блювал, о котором шла речь у коллеги, возможно это другой, а я привязался к этому случаю по размерам кита. Я надеюсь,
    Yulia, что мой ответ Вас удовлетворит. С уважением КВК.

  16. Вверх #376
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    спасибо за уточнения и детали. Я хотела еще узнать ваше мнение о слухах о причине гибели капитана Могуна (я где-то читала что были версии что его столкнули в трюм, как месть за отставку Соляника)?


    [QUOTE=Bavenit;20015415]
    Цитата Сообщение от Yulia I Посмотреть сообщение

    Добыть блювала, если он даже был запрещен,-это одно, а кормящую самку-это совсем другое. Во-вторых, я не утверждал, что совсем ничего не нарушали, а просто говорил, что мы старались не стрелять по кормящим самкам и малышам, а если это и происходило, то только исключительно случайно и не по нашему желанию. Это был
    1969 или 1971 г. Точно сказать трудно, так как прошло около 40 лет, но знаю, что перевелся я на АКФ "Советская Украина" с Новороссийского пароходства в 1969 году, а это произошло на год или два после моего перевода. В-третьих, я и не берусь утверждать, что это именно тот блювал, о котором шла речь у коллеги, возможно это другой, а я привязался к этому случаю по размерам кита. Я надеюсь,
    Yulia, что мой ответ Вас удовлетворит. С уважением КВК.

  17. Вверх #377
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    [QUOTE=Yulia I;20025785]спасибо за уточнения и детали. Я хотела еще узнать ваше мнение о слухах о причине гибели капитана Могуна (я где-то читала что были версии что его столкнули в трюм, как месть за отставку Соляника)?


    Yulia, Вы задали очень трудный вопрос, который требует большого такта, чтобы не навредить другим. Сомневаюсь, чтобы месть была такой жестокой. Слухов ходило очень много, но ни один из них не прошел проверку временем. Официальная версия- потеря сознания. Борис Макарович действительно любил заглядывать в трюм и, при очередном заглядывании,
    а делал он это каждое утро, и произошла эта трагедия. Я с самого начала не верил в то, что люди могут быть так жестоки, но я не бог и всего знать не могу. Не допускаю
    я и того, что между Борисом Макаровичем и Алексеем Николаевичем были такие отношения, которые могли заставить кого-нибудь сделать такой шаг. Это никому не нужно было. Что касается Алексея Николаевича Соляника, то о нем я узнал больше
    по его работе с 1965 по 1972 на ППР "Ван Гог". Мой друг работал 2-м помощником капитана на ППР "Ван Гог", который осваивал промысел крыля в Антарктике. Отзывы его и экипажа ровные, без предрассудков. Алексея Николаевича тоже уже нет. Последний раз я его видел в больнице в 1982 году. Он был очень болен и никому не
    нужен, а посещал его один Тимофей Степанович Булан, который относился к Алексею Николаевичу с большим уважением. После этого я улетел в Мурманск и вскоре узнал, что Алексей Николаевич покинул наш мир. Вот, пожалуй, и все, что я могу Вам, Yulia, сказать. Думаю, что Вам, как специалисту по китам, это не так интересно. С уважением КВК

  18. Вверх #378
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Bavenit Посмотреть сообщение
    и вскоре узнал, что Алексей Николаевич покинул наш мир
    Мне памятян момент, как об этом узнал я.
    В этот день я, молодой и относительно новый в "Антарктике" человек, проходил в больнице водников очередную медкомиссию плавсостава.
    Вдруг (а это был действительно какой-то мгновенный переход из одного состояния в другое, так меня поразивший) вся поликлиника превратилась в гудящий улей, на фоне которого рефреном звучало "умер Соляник", умер Соляник".
    Так я впервые услышал это имя, которое впоследствии вызвало (и вызывает доныне) у меня большой интерес.

  19. Вверх #379
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от kursiv Посмотреть сообщение
    Мне памятян момент, как об этом узнал я.
    В этот день я, молодой и относительно новый в "Антарктике" человек, проходил в больнице водников очередную медкомиссию плавсостава.
    Вдруг (а это был действительно какой-то мгновенный переход из одного состояния в другое, так меня поразивший) вся поликлиника превратилась в гудящий улей, на фоне которого рефреном звучало "умер Соляник", умер Соляник".
    Так я впервые услышал это имя, которое впоследствии вызвало (и вызывает доныне) у меня большой интерес.
    Я Вас, Kursiv, очень хорошо понимаю. Скажу более , что я никогда не верил в приметы и всякую галиматью, но то что произошло со мной, совсем в никакие ворота
    не лезет, но факт. Я тогда работал на буровом судне "Валентин Шашин" и мы штормовали в отстыкованном состоянии 5 суток. Шторм был такой, что я, повидавший к тому времени не мало, такого нигде не видел. Все пять суток я провел на мостике на одном кофе и бутербродах. Начальник радиостанции принес мне на мостик радиограмму, взяв которую в руки я просто оцепенел и минуту был в отрешенном состоянии. Мои друзья из Одессы сообщили, что Алексей Николаевич
    умер. Даю Вам слово пионера, что все что скажу сейчас-правда и только правда.
    Буквально через 20-30 минут небо стало чистым и выскочило Солнце, а уже через
    пару часов море улеглось, ветер совсем убился и мы пошли на стыковку. И такое бывало. С Алексеем Николаевичем Соляником была связана судьбой не половина, а вся Одесса. Отсюда и гул по поликлинике. Это был великий Человек. И то, что написал, если не ошибаюсь, Сохнин- это просто пасквиль и Бог ему судья. С увжением Ваш КВК.

  20. Вверх #380
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от kursiv Посмотреть сообщение
    Мне памятян момент, как об этом узнал я.
    В этот день я, молодой и относительно новый в "Антарктике" человек, проходил в больнице водников очередную медкомиссию плавсостава.
    Вдруг (а это был действительно какой-то мгновенный переход из одного состояния в другое, так меня поразивший) вся поликлиника превратилась в гудящий улей, на фоне которого рефреном звучало "умер Соляник", умер Соляник".
    Так я впервые услышал это имя, которое впоследствии вызвало (и вызывает доныне) у меня большой интерес.
    Я Вас, Kursiv, очень хорошо понимаю. Скажу более , что я никогда не верил в приметы и всякую галиматью, но то что произошло со мной, совсем в никакие ворота
    не лезет, но факт. Я тогда работал на буровом судне "Валентин Шашин" и мы штормовали в отстыкованном состоянии 5 суток. Шторм был такой, что я, повидавший к тому времени не мало, такого нигде не видел. Все пять суток я провел на мостике на одном кофе и бутербродах. Начальник радиостанции принес мне на мостик радиограмму, взяв которую в руки я просто оцепенел и минуту был в отрешенном состоянии. Мои друзья из Одессы сообщили, что Алексей Николаевич
    умер. Даю Вам слово пионера, что все что скажу сейчас-правда и только правда.
    Буквально через 20-30 минут небо стало чистым и выскочило Солнце, а уже через
    пару часов море улеглось, ветер совсем убился и мы пошли на стыковку. И такое бывало. С Алексеем Николаевичем Соляником была связана судьбой не половина, а вся Одесса. Отсюда и гул по поликлинике. Это был великий Человек. И то, что написал, если не ошибаюсь, Сохнин- это просто пасквиль и Бог ему судья. С увжением Ваш КВК.


Ответить в теме
Страница 19 из 75 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения