Тема: Книги для детей

Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 293
  1. Вверх #201
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Волкова "Волшебник изумрудного" и остальные не пробовали? "Джельсомино в стране лжецов", "Лоскутик и облако" "Орден желтого дятла" "Девочка с Земли"- думаю эти подойдут и старшему и младшей. надеюсь.
    тоже почему-то вспомнила"Орден желтого дятла",но мне кажется она больше для малышей
    (к тому же довольно специфическая книга на мой взгляд)))
    А Волков-то да!хитяра!)))
    с удовольствием киндеру читала
    вот не могу вспомнить-была серия про детей-детективов!прочла серию из 5 книг
    и,я уже рекомендовала,"Тайна рыжего кота"-оригинальное произведение!масса приколов и неожиданных развязок)
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 17.09.2015 в 23:52.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23174
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    ...не могу вспомнить-была серия про детей-детективов!прочла серию из 5 книг...
    детективы Энид Блайтон... серия "Великолепная пятерка" из 15 книжечек... есть и про других детей... мы читали и слушали все, что попадалось)))...
    Драгунский, Носов, Линдгрен, Сотник, Длуголенский, Успенский, Пивоварова, Остер, Радий Погодин, Велтистов, Булычев, Почепцов, Эно Рауд, Виткович+Ягфельд... Тайны анатомии с удовольствием читали... Необыкновенные приключения Карика и Вали... разные детские детективы...
    ребенок из школы придет, поспрашиваю, что еще мы читали-читаем с удовольствием)))

  3. Вверх #203
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    детективы Энид Блайтон... серия "Великолепная пятерка"
    ооо!!!Точно!

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2015 в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    Почепцов
    да!Почепцов-увлекательнейшие Сказки!Сказки в современном мире(а это такой класс!)-школа,ученики,дворовые животные,обычные "хрущевки"))и среди всей этой обыденности-волшебство
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1422301309_6bd53.jpg
Просмотров: 10
Размер:	29.2 Кб
ID:	10316836
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 17.09.2015 в 14:50.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для May16Day
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    428
    Репутация
    1138
    Спасибище Вам всем огроменное!!!!!
    До нового года мама уже будет при деле))))

    А если честно, сама обожаю детскую литературу. Наверное, в детстве не начиталась.
    Только, это - по секрету))))

  5. Вверх #205
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Сбылась наконец-то моя мечта-прочла киндеру "Летящие сказки"Владислава Крапивина(малому понравилось,а я регулярно прослезывалась,как последняя сентиментальная дуреха)))
    А вчера вспомнила про "Хроники Нарнии"!!!-ууууух!сейчас как все прочтем!!!
    получаю море удовольствия
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    А у меня малый , 4 года , очень любит книги: "Как кроту штанишки сшили " , "Мафин и его веселые друзья" , "Сказки на ночь" - это про зайчика Винни и овечку Лени , "Приключение кошечки и песика " , "Пригоди рибки Молi" , "Щеня яке мрiяло стати хмаринкою" , "Как мышка Летиция летала на луну" и еще он любит стишек "Что снится слону" .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  7. Вверх #207
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    А у меня малый , 4 года , очень любит книги: "Как кроту штанишки сшили " , "Мафин и его веселые друзья" , "Сказки на ночь" - это про зайчика Винни и овечку Лени , "Приключение кошечки и песика " , "Пригоди рибки Молi" , "Щеня яке мрiяло стати хмаринкою" , "Как мышка Летиция летала на луну" и еще он любит стишек "Что снится слону" .
    оо,про Мафина мы читали в замечательном сборнике"Забытый День Рождения"!
    (помимо всего прочего,еще запомнились в сборнике: для малышей-сказки Дональда Биссета и"Питер Пэн"и "Хоббит"-для возраста постарше)
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Наша самая мелкая ( без 5-ти минут 8 лет) глотает национальные сказки ( Золотые кирпичи ( цыганские), Сказки старого Сюня (Китай), 10 вечеров Япония ( ужастики, как по мне ), Три апельсина ( Италия) и тому подобное. Разбавляет все это историческими - Олимпийские игры Озерецкой, Кари- ученик художника Матье, Белые голубые и собака Никс Немировского... И на сладкое по томику ( уже пошел последний) Гарри Поттер. За последние два месяца.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    оо,про Мафина мы читали в замечательном сборнике"Забытый День Рождения"!
    (помимо всего прочего,еще запомнились в сборнике: для малышей-сказки Дональда Биссета и"Питер Пэн"и "Хоббит"-для возраста постарше)
    Вот его мы и читаем и про Дональда Биссета тоже , остальное пока рановато .
    У нас еще на ура идет "Розумна собачка Соня" и "Про ежиков" и много еще чего .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    В детстве я очень любила "Голубую стрелу". Джанни Родари.
    /* мерзко хихикает */

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    В детстве я очень любила "Голубую стрелу". Джанни Родари.
    Замечательная книга!! Я зачитывала "Мореплавания Солнышкина" и " Незнайка на Луне". А малой не пошло...

  12. Вверх #212
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    А у нас"пошел""Волшебный голос Джельсомино"....около 5 лет малому было.Я была удивлена-мне показалось не очень интересно))))(хотя в детстве мне тоже понравилось))))
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Джельсомино мне в детстве тоже безумно нравился, тут мы с малой совпали. А сборники "Бабушка на яблоне" и "Сказки средь бела дня" я не читала, но мелкая хвалит. Хотя переборчивая дева, Бажова так себе, Андерсен через раз, "Алкамен театральный мальчик" бросила из-за того, что там кошку обидели. "Приключения мальчика с собакой" прочла давно, вспоминает часто. Собака клевая. Муфту, Полботинка и Моховую бороду - ни как не сосватаю, начинала и бросает. Не прет.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Подсунула своей прынцессе Крапивина, уже была и не рада. Десяток повестей не отрываясь. Парочку забраковала, а так - давай ещё. И вдруг... Углядела на столе Громыко "Профессия -ведьма", а ведьмов мы уважаем, пока я врубилась, что происходит - читает, не оторвешь. Сейчас заканчивает "Верховная ведьма". Вопрос- это детское чтиво или как? Нет, я, конечно, читала и ничего такого, пусть наслаждается. Но что предлагать дальше? Кстати, говорит, что если бы у нас были бы вампиры, то такие, как в Догеве, а не просто южноамериканские мыши. Народ, посоветуйте, что дальше сватать, я в растерянности...
    P.S. Меня смущают последние страницы, будут ли вопросы или пронесет ?
    Последний раз редактировалось NASTYA MANE; 19.08.2016 в 09:46.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Подсунула своей прынцессе Крапивина, уже была и не рада. Десяток повестей не отрываясь. Парочку забраковала, а так - давай ещё. И вдруг... Углядела на столе Громыко "Профессия -ведьма", а ведьмов мы уважаем, пока я врубилась, что происходит - читает, не оторвешь. Сейчас заканчивает "Верховная ведьма". Вопрос- это детское чтиво или как? Нет, я, конечно, читала и ничего такого, пусть наслаждается. Но что предлагать дальше? Кстати, говорит, что если бы у нас были бы вампиры, то такие, как в Догеве, а не просто южноамериканские мыши. Народ, посоветуйте, что дальше сватать, я в растерянности...
    P.S. Меня смущают последние страницы, будут ли вопросы или пронесет ?
    А что там в последних страницах? Я там не помню ни одного слова, которое могло бы повредить ребенку. Если нравится, пусть дальше читает. Можно "Цветок камалейника", "Верные враги" (хотя эта книга чуть поглубже будет и может не так понравиться), "Плюс на минус" не надо давать... Все 4 серии "Космобиолухов". Хотя лучше делать перерывы между книгами
    А каких вопросов вы ожидаете? По-моему, дети не так уж часто задают родителям вопросы, ответы на которые могут их, родителей, смутить...
    /* мерзко хихикает */

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    А что там в последних страницах? Я там не помню ни одного слова, которое могло бы повредить ребенку. Если нравится, пусть дальше читает. Можно "Цветок камалейника", "Верные враги" (хотя эта книга чуть поглубже будет и может не так понравиться), "Плюс на минус" не надо давать... Все 4 серии "Космобиолухов". Хотя лучше делать перерывы между книгами
    А каких вопросов вы ожидаете? По-моему, дети не так уж часто задают родителям вопросы, ответы на которые могут их, родителей, смутить...
    Вот был вопрос-"Что такое девственница?" Сцена в подземелье, кто помнит. Последние страницы- свадьба героев, брачная ночь. Моей мадамке только-только восемь, спрашивает всё, не совсем понятное.Верные враги и Камалейник- думаю, рановато. А что подсунуть дальше? Чешу репу.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Волшебный пунш Михаэля Энде читала? Мой малый от него в восторге был, перечитывал и перечитывал.
    Люда! Нет, не читали. Драконы есть?

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Люда! Нет, не читали. Драконы есть?
    Не, там драконов нет - там колдун и ведьма этот самый пунш варят. Отличный добрый сюжет, прекрасный перевод стихов и заклинаний. Так шо усиленно рекомендую - хорошая вещь.

    Да, есть ещё другие переводы названия - Пунш желаний; Вуншпунш, или Тениалкогадский волшебный напиток. Это всё оно. У нас книга вот в таком виде: http://kumka.com.ua/products/Books/punsh
    Последний раз редактировалось Yagodka; 19.08.2016 в 21:12.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Спасибо, будем посмотреть.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Да, восемь лет. наверное, рановато. Но раз читает с удовольствием - пусть читает. Я вот в этом возрасте 3-х мушкетеров прочла и до сих пор это одна из моих любимейших книг.
    А с драконами - это "Хроники Перна". Самое время ))).
    /* мерзко хихикает */

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Да, восемь лет. наверное, рановато. Но раз читает с удовольствием - пусть читает. Я вот в этом возрасте 3-х мушкетеров прочла и до сих пор это одна из моих любимейших книг.
    А с драконами - это "Хроники Перна". Самое время ))).
    Точно!!! Я и забыла. Спасибо, попробую.


Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения