Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1029 из 2530 ПерваяПервая ... 29 529 929 979 1019 1027 1028 1029 1030 1031 1039 1079 1129 1529 2029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,561 по 20,580 из 50588
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #20561
    Частый гость Аватар для Оливочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    750
    Репутация
    411
    Добрый день, подскажите пожалуйста хорошего ЛОРа. Планирую удалить (или что там сейчас делают) гланды, ибо я уже задолбалась(мягко говоря) всю жизнь с ними мучатся, у меня хронический тонзиллит. Честно говоря уже очень надоела эта возня с полосканиями и всем остальным. Для меня температура 37 уже стала нормой. Буду очень благодарна контактам хорошего специалиста.


  3. Вверх #20562
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста хорошего ЛОРа. Планирую удалить (или что там сейчас делают) гланды, ибо я уже задолбалась(мягко говоря) всю жизнь с ними мучатся, у меня хронический тонзиллит. Честно говоря уже очень надоела эта возня с полосканиями и всем остальным. Для меня температура 37 уже стала нормой. Буду очень благодарна контактам хорошего специалиста.
    Пухлик на Слободке и Довженко в областной больнице
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  4. Вверх #20563
    Частый гость Аватар для Оливочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    750
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Пухлик на Слободке и Довженко в областной больнице
    Вот спасибо!!! А вы случайно не знаете, что лучше удалять или замораживать?

  5. Вверх #20564
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
    Вот спасибо!!! А вы случайно не знаете, что лучше удалять или замораживать?
    Анекдот
    Обрезание по-украински: "Отрезать жалко, а отгрызть - больно"


    Метод лечения Вам предложит специалист исходя из своих навыков, возможностей клиники и, конечно, показаний.
    От Вас требуется выбрать этого специалиста ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  6. Вверх #20565
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    Накрыла сильная аллергия. Я аллергик со стажем: пищевая аллергия и атопиеский дерматит знакомы мне с детства. Но сейчас кроме дерматита заложен нос, постоянно чихаю, течет водичка с н оса. Чт посоветуете?

  7. Вверх #20566
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    472
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    а если голова болит когда погода меняется с пасмурной на солнечную ? и заодно может вы скажите в какой пропорции разводить фурацилин с водой для промывания глаз ?
    Для НАЧАЛЬНОГО лечения бактериального конъюнктивита должны применяться АКТУАЛЬНЫЕ (фурацилин сюда не относится),НЕТОКСИЧНЫЕ,НЕДОРОГИЕ АНТИМИКРОБНЫЕ СРЕДСТВА - как эритромициновая глазная мазь или сульфаниламидные глазные капли (что доказано в проведенных исследованиях). При этом значительное улучшение от их применения при бактериальном конъюнктивите должно наступать в течении одного-двух дней, иначе - надо обращаться к врачу с целью коррекции лечения.. Так же конъюнктивиты бывают вирусными ,аллергическими и др. для облегчения симптомов которых могут использоваться другие средства ,но НЕ раствор фурацилина.Большая часть не тяжелых конъюнктивитов являются "самолимитирующимися" заболеваниями и могут вообще не требовать лечения (как легкие ОРВИ - лечи-не лечи - 7 дней должно пройти)
    Не надо эксперементировать на собственном ребенке.Фурацилин не актуален в лечении бактериального конъюнктивита на сегодняшний день. Пользуйтесь существующими доказательствами.
    Если Вы не уверены в необходимости лечения Вашего конъюнктивита,например - нет четких симптомов его бактериального происхождения(выделение гноя,слипание век после сна) - то стоит сразу обратится к адекватному врачу для уточнения необходимости лечения антибактериальными средствами.

    Еще раз о головной боли - обратитесь к невропатологу,который при опросе и осмотре исключит возможные вторичные причины головных болей,определит вид первичной головной боли (наприер- "головная боль напряжения",или "мигрень" - могут являться диагнозами в Вашем случае. )

    Лечение без диагноза - крайне не желательно в любом случае.
    С ув., Наталия Михайловна , семейный врач.

  8. Вверх #20567
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Подскажите пожалуйста, врач прописала ребенку 6 летнему антибиотик Икзим, но он достаточно дорогой, есть ли какие-либо более дешевые аналоги?
    I've got sunshine in a bag

  9. Вверх #20568
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Yashka-yashka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, врач прописала ребенку 6 летнему антибиотик Икзим, но он достаточно дорогой, есть ли какие-либо более дешевые аналоги?
    Дешевое не всегда значит аналогичное качество.
    Аналоги.
    Вы это могли обсудить с врачом сразу чтобы написал лишь действующее вещество - цефиксим.
    В аптеке вам также должны подсказать самое дешевое из аналогов.

    А какой диагноз? Может вам не нужны вообще цефалоспорины (которые дороже других, как правило), у нас любят их назначать надо и не надо?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #20569
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Project-4 Посмотреть сообщение
    Для НАЧАЛЬНОГО лечения бактериального конъюнктивита должны применяться АКТУАЛЬНЫЕ (фурацилин сюда не относится),НЕТОКСИЧНЫЕ,НЕДОРОГИЕ АНТИМИКРОБНЫЕ СРЕДСТВА - как эритромициновая глазная мазь или сульфаниламидные глазные капли (что доказано в проведенных исследованиях). При этом значительное улучшение от их применения при бактериальном конъюнктивите должно наступать в течении одного-двух дней, иначе - надо обращаться к врачу с целью коррекции лечения.. Так же конъюнктивиты бывают вирусными ,аллергическими и др. для облегчения симптомов которых могут использоваться другие средства ,но НЕ раствор фурацилина.Большая часть не тяжелых конъюнктивитов являются "самолимитирующимися" заболеваниями и могут вообще не требовать лечения (как легкие ОРВИ - лечи-не лечи - 7 дней должно пройти)
    Не надо эксперементировать на собственном ребенке.Фурацилин не актуален в лечении бактериального конъюнктивита на сегодняшний день. Пользуйтесь существующими доказательствами.
    Если Вы не уверены в необходимости лечения Вашего конъюнктивита,например - нет четких симптомов его бактериального происхождения(выделение гноя,слипание век после сна) - то стоит сразу обратится к адекватному врачу для уточнения необходимости лечения антибактериальными средствами.

    Еще раз о головной боли - обратитесь к невропатологу,который при опросе и осмотре исключит возможные вторичные причины головных болей,определит вид первичной головной боли (наприер- "головная боль напряжения",или "мигрень" - могут являться диагнозами в Вашем случае. )

    Лечение без диагноза - крайне не желательно в любом случае.
    Спасибо конечно за развернутый ответ, но если б у меня было время заниматься своим здоровьем, до такой степени чтоб идти к врачу от редких головных болей на погоду, я бы не сидела на форуме с этими вопросами ))), вы ж знаете как обычно люди лечаться -когда припечет.( во всяком случае я такая- на себя времени нет) ))
    У ребенка нет никакого конъюктивита, глаз припух как мы и подозревали это была реакция на мазь, вообще лечили дерматологическую проблему, но этот крем не подошел, а фурацилин был как скорая помощь потому что думала что он как и чай нейтральный и всегда можно им промывать в случае когда не извесна причина воспаления, покраснения, припухлости или еще каких-то симптомов....

  11. Вверх #20570
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Project-4 Посмотреть сообщение
    Лечение каждого вида головных болей различается. Иногда надо просто выйти подышать свежим воздухам,иногда - не обойтись без аспирина и других простых аналгетиков, а бывает что нужны триптаны(как при мигрени)
    Скажите,а чем можно помочь людям,которым при мигренях помогают только препараты,содержащие триптаны,а их сейчас запретили ? И если везти этот препарат из-за рубежа,на таможне его отберут или нет?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  12. Вверх #20571
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Дешевое не всегда значит аналогичное качество.
    Аналоги.
    Вы это могли обсудить с врачом сразу чтобы написал лишь действующее вещество - цефиксим.
    В аптеке вам также должны подсказать самое дешевое из аналогов.

    А какой диагноз? Может вам не нужны вообще цефалоспорины (которые дороже других, как правило), у нас любят их назначать надо и не надо?
    вирусная. температура 5ый день 38
    I've got sunshine in a bag

  13. Вверх #20572
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Yashka-yashka Посмотреть сообщение
    вирусная. температура 5ый день 38
    5й день потому что Вы температуру сбиваете
    и антибиотики не назначаются как противовирусное, тем более детям
    Последний раз редактировалось Dr_Bikov; 02.04.2013 в 17:10.

  14. Вверх #20573
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Yashka-yashka Посмотреть сообщение
    вирусная. температура 5ый день 38
    Т.е. врач без диагноза назначает (по телефону что ли?) сразу широкого спектра антибиотик цефалоспорин, так сказать от всего (для профилактики)? Меняйте врача, возможно не возникнет вопрос об аналогах. Ну или уже соглашайтесь на то что есть.
    Цефалоспорины редко нужны (являются препаратми выбора) при бакосложнениях (вторичных инфекциях), например, при ИМВП (цистит, пиелонефрит). В подавляющем большинстве случаев достаточно пенициллинов и т.п.
    5-й день, температура конечно не очень нормально и нужно предпринимать активные действия уже сейчас (обратиться к грамотному педиатру, который соберет анамнез, проведет осмотр и возможно назначит ОАК и/или ОАМ).
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 02.04.2013 в 21:09.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #20574
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Я переболела ОРВИ. Из оставшихся симптомов насморк, кашель (трахеит). Самое ужасное-слабость и головокружение уже несколько дней. Померяла сегодня температуру - 35,7 и не поднимается. Что делать?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  16. Вверх #20575
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Я переболела ОРВИ. Из оставшихся симптомов насморк, кашель (трахеит). Самое ужасное-слабость и головокружение уже несколько дней. Померяла сегодня температуру - 35,7 и не поднимается. Что делать?
    при нонешнем ОРВИ это стандартное состояние организма, особенно если сбивали температуру....если у Вас нет гипертонии купите себе в аптеке настойку элеутерококка, если гипертония в наличии, то настойку лимонника китайского....

  17. Вверх #20576
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    при нонешнем ОРВИ это стандартное состояние организма, особенно если сбивали температуру....если у Вас нет гипертонии купите себе в аптеке настойку элеутерококка, если гипертония в наличии, то настойку лимонника китайского....
    Я-гипотоник, нормальное давление 110х70. Значит, мне можно настойку эеутерококка? Она для поднятия иммунитета?
    Я еще пью таблетки от кашля (врач назначил) "амбротард 75" и в нос пшикаю "наза-лонг". Эти препараты не могут давать подобную реакцию?
    Спасибо большое за ответ.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #20577
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Я-гипотоник, нормальное давление 110х70. Значит, мне можно настойку эеутерококка? Она для поднятия иммунитета?
    Я еще пью таблетки от кашля (врач назначил) "амбротард 75" и в нос пшикаю "наза-лонг". Эти препараты не могут давать подобную реакцию?
    Спасибо большое за ответ.
    если гипотоник - то можно любую на выбор
    амбростард 75 - проводились только ограниченные клинические испытания и к тому же синтетик
    если хотите реально избавиться от остаточного кашля - лучше сок черной редьки с медом 1 к 1 и чай из мать-и-мачехи

  19. Вверх #20578
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Т.е. врач без диагноза назначает (по телефону что ли?) сразу широкого спектра антибиотик цефалоспорин, так сказать от всего (для профилактики)? Меняйте врача, возможно не возникнет вопрос об аналогах. Ну или уже соглашайтесь на такой непрофессионализм.
    Цефалоспорины редко нужны (являются препаратми выбора) при бакосложнениях (вторичных инфекциях), например, при ИМВП (цистит, пиелонефрит). В подавляющем большинстве случаев достаточно пенициллинов и т.п.
    5-й день, температура конечно не очень нормально и нужно предпринимать активные действия уже сейчас (обратиться к грамотному педиатру, который соберет анамнез, проведет осмотр и возможно назначит ОАК и/или ОАМ).
    та не, она домой пришла, участковая. Ему назначили сначала амизон ( 5 дней назад) но он не помогает, и сегодня она сказала надо антибиотик и назначила вот этот. Так думаете не надо давать его?
    I've got sunshine in a bag

  20. Вверх #20579
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Т.е. врач без диагноза назначает (по телефону что ли?) сразу широкого спектра антибиотик цефалоспорин, так сказать от всего (для профилактики)? Меняйте врача, возможно не возникнет вопрос об аналогах. Ну или уже соглашайтесь на такой непрофессионализм.
    Цефалоспорины редко нужны (являются препаратми выбора) при бакосложнениях (вторичных инфекциях), например, при ИМВП (цистит, пиелонефрит). В подавляющем большинстве случаев достаточно пенициллинов и т.п.
    5-й день, температура конечно не очень нормально и нужно предпринимать активные действия уже сейчас (обратиться к грамотному педиатру, который соберет анамнез, проведет осмотр и возможно назначит ОАК и/или ОАМ).
    Расскажите мне, пожалуйста каким образом можно на пятый день температуры, когда необходимо начинать профилактику осложений, узнать на какую бактерию необходимо целиться? У нас в стране нет бак анализатора который бы за день-два выдал бы результат. Т.е. Ждать придеться дней 7. И что все это время делать? Пенициллины сейчас хорошо и гарантированно работают только от сифилиса. Так что выбор очевиден, к сожалению. Потому как те пенициллины которые работают стоят дороже цефалоспаринов. Можно еще макролиды добавить тоже прекрасно работают. Но тоже стоят не мало.
    К чему я это все? Да к тому, что сидите вы тут на форуме и рассуждаете по назначениям о проффесионализме врача!! Кто вам вообще дал такое право?!! Или вы осмотрели пациента? Или вы собрали анамнез? Нет. Вы строя из себя великого медицинского всезнайку раздаете ценные указания. Заведомо уничижая врача который пришел и провел осмотр. И назначил лечение!!!!
    Врач неверняка опирается не только на книжки, но и на свой опыт! А именно на таком опыте и пишутся книжки!
    Все врут (с)

  21. Вверх #20580
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Yashka-yashka Посмотреть сообщение
    та не, она домой пришла, участковая. Ему назначили сначала амизон ( 5 дней назад) но он не помогает, и сегодня она сказала надо антибиотик и назначила вот этот. Так думаете не надо давать его?
    Читаем здесь: https://forumodua.com/showthread.php?t=124256&p=37524984&viewfull=1#post 37524984
    Все врут (с)


Ответить в теме
Страница 1029 из 2530 ПерваяПервая ... 29 529 929 979 1019 1027 1028 1029 1030 1031 1039 1079 1129 1529 2029 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения