Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1034 из 2530 ПерваяПервая ... 34 534 934 984 1024 1032 1033 1034 1035 1036 1044 1084 1134 1534 2034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,661 по 20,680 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #20661
    Постоялец форума Аватар для Karolina Herera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    586
    простудила голову, уже впринципе не в первый раз, но всё-равно страшно...
    Голова странная, состояние не очень, постоянно хочется спать, тянет за ухом, правая часть головы тяжёлая...
    как быть?
    "Чтобы сохранять ангельское спокойствие,нужно иметь дьявольское терпение")


  3. Вверх #20662
    Исключение из всех правил Аватар для Люляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$а
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    нарушено кровообращение
    И что с этим делать? Какие меры принять?
    Самая важная деталь в платье - женщина, котоpая его носит.

  4. Вверх #20663
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Подскажите, что это может быть: уже примерно неделю, как онемел участок кожи на правой ноге - с передней стороны чуть ниже колена и примерно до середины; сама нога не болит, только когда трогаешь этот участок, тогда и понимаешь что кожа там онемевшая. Ударов не было, синяков нет.
    Заранее спасибо.
    http://ilive.com.ua/health/anatomiya...kozhnogo-nerva
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  5. Вверх #20664
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
    И что с этим делать? Какие меры принять?
    для начала к своему терапевту, он уже отправит к кому надо....хотя скорее отправит к невропатологу

  6. Вверх #20665
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Karolina Herera Посмотреть сообщение
    простудила голову, уже впринципе не в первый раз, но всё-равно страшно...
    Голова странная, состояние не очень, постоянно хочется спать, тянет за ухом, правая часть головы тяжёлая...
    как быть?
    "Пришла весна и я без шапки. Ну здравствуй, менингит ..." (из черного юмора)
    К врачу, исключить ригидность мышц затылка и другие радости !!!
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  7. Вверх #20666
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Подскажите как правильно принимать витамины группы В, препарат Трибемин, покупала не у нас, инструкцию потеряла. Помню, что было написано по 1 таб через день, а вот время суток и соотношение с едой не помню.

  8. Вверх #20667
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Добрый вечер
    Подскажите , пожалуйста , дочь кормит грудью двухнедельного сына , вчера отравилась(без температуры - расстройство) - пропила уголь с Ессентуками №4. Сегодня с 12.00 утра чувствует себя нормально . Я её уговорила сегодня весь день кормить малого смесью и замороженным грудным молоком , а своё сцеженное всё время выливать . Можно ли с завтрашнего утра уже восстановить ГВ ?
    Заранее спасибо за ответы и советы .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  9. Вверх #20668
    Посетитель Аватар для Yulcik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    116
    здравствуйте. подскажите пожалуйста.
    2,5 года назад я переболела чем-то вроди ОРВИ. Но после болезни я сильно начала задыхаться, тахикардиясильная. Просто не могла дышать. Обследовала всё - гармоны щитовидки норма, внут. органы норма. Ничего не помогало. Невропатолог прописал антидеприсанты. Пила больше года. Пока пила помогало вроди. Когда перестала опять тоже самое.
    Пошла к др. врачу она сказала сдать на вирусы. Сдала цитомегаловирус, герпес 1, токсоплазма, хламидии, вич - всё норма.
    Только
    IgG к нуклеарному антигену EBV - 19,500 NUT (норма 0,000-8,5000)-положительно
    IgM к капсидному антигену EBV - 1,260 U\L (норма 0,000-8,5000)
    Вывод - вирум Эпштейн-бар и из-за него плохо.

    Лечила пол-года - укрепляла имунитет и пила препараты типа Протефлазид.
    Повтор анализа - IgG к нуклеарному антигену EBV - 10,000 NUT (норма 0,000-8,5000)

    Еще пила витамины и противогерпесные. Спустя еще пол-гда анализ:
    IgG к нуклеарному антигену EBV 14.60 + Index (норма 0.00 - 0.90)

    Вопрс - может ли проблемы с сердцем и дыханием быть от такого результата вируса?
    Почему значения меняются то меньше, то больше?
    И почему в результатах разные значения нормы? сначала 0,000-8,500, а потом 0,00-0,90

  10. Вверх #20669
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно принимать витамины группы В, препарат Трибемин, покупала не у нас, инструкцию потеряла. Помню, что было написано по 1 таб через день, а вот время суток и соотношение с едой не помню.
    1. Витамины В1+В6+В12 = они и в Африке такие.
    2. А принимать витамины исходя из того, что пытаетесь лечить.
    http://www.idruginfo.com/?cat=drug&s=Tribemin
    3. Через день смысла нет, минимум ежедневно.
    4. Все витамины есть смысл принимать внутрь во время еды, ежели желаете колоть - то в первую половину дня.
    5. Пищу принимать рекомендуется в светлое время суток и никак не "хомячить по ночам".
    Вроде объяснил все как американцу...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  11. Вверх #20670
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Yulcik Посмотреть сообщение
    здравствуйте. подскажите пожалуйста.
    2,5 года назад я переболела чем-то вроди ОРВИ. Но после болезни я сильно начала задыхаться, тахикардиясильная. Просто не могла дышать. Обследовала всё - гармоны щитовидки норма, внут. органы норма. Ничего не помогало. Невропатолог прописал антидеприсанты. Пила больше года. Пока пила помогало вроди. Когда перестала опять тоже самое.
    Пошла к др. врачу она сказала сдать на вирусы. Сдала цитомегаловирус, герпес 1, токсоплазма, хламидии, вич - всё норма.
    Только
    IgG к нуклеарному антигену EBV - 19,500 NUT (норма 0,000-8,5000)-положительно
    IgM к капсидному антигену EBV - 1,260 U\L (норма 0,000-8,5000)
    Вывод - вирум Эпштейн-бар и из-за него плохо.

    Лечила пол-года - укрепляла имунитет и пила препараты типа Протефлазид.
    Повтор анализа - IgG к нуклеарному антигену EBV - 10,000 NUT (норма 0,000-8,5000)

    Еще пила витамины и противогерпесные. Спустя еще пол-гда анализ:
    IgG к нуклеарному антигену EBV 14.60 + Index (норма 0.00 - 0.90)

    Вопрс - может ли проблемы с сердцем и дыханием быть от такого результата вируса?
    Почему значения меняются то меньше, то больше?
    И почему в результатах разные значения нормы? сначала 0,000-8,500, а потом 0,00-0,90
    Нет не может, Ваше состояние ни коем образом не связано с EBV.
    У Вас существует иммунитет к данному вирусу, о чем свидетельствует наличие IgG.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  12. Вверх #20671
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Yulcik Посмотреть сообщение
    Вопрс - может ли проблемы с сердцем и дыханием быть от такого результата вируса?
    Почему значения меняются то меньше, то больше?
    И почему в результатах разные значения нормы? сначала 0,000-8,500, а потом 0,00-0,90
    А кто Вам назначил лечение по первым результатам? У вас уровень антител показывающий, что ваша иммунная система встречалась с вирусом. Не более того. А вы сердце у кардиолога проверяли? Хотя так как вы описываете - похоже на панические атаки и мнительность.
    Разные лаборатории используют разные тест-системы и как следствие разные нормы.
    Последний раз редактировалось gfman; 08.04.2013 в 21:24.
    Все врут (с)

  13. Вверх #20672
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Подскажите , пожалуйста , дочь кормит грудью двухнедельного сына , вчера отравилась(без температуры - расстройство) - пропила уголь с Ессентуками №4. Сегодня с 12.00 утра чувствует себя нормально . Я её уговорила сегодня весь день кормить малого смесью и замороженным грудным молоком , а своё сцеженное всё время выливать . Можно ли с завтрашнего утра уже восстановить ГВ ?
    Заранее спасибо за ответы и советы .
    От молока матери ребенок получит больше пользы, чем вреда, даже если предположить с Ваших слов "отравление" матери. Но, что это за отравление без интоксикации, температуры, нарушения сознания, а всего лишь с послаблением стула ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  14. Вверх #20673
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    5. Пищу принимать рекомендуется в светлое время суток и никак не "хомячить по ночам".
    Вроде объяснил все как американцу...
    я не американец , но не понимаю, что делать тем, кто ночью допоздна работает и кушать хочет в "темное время суток"?
    и еще так понимаю, что утром отеки под глазами от обильного питья, но без питья никак не выжить... химию употреблять не хочется (мочегонные), и что делать ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  15. Вверх #20674
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Djulliya Посмотреть сообщение
    Добрый день! У папы камень в мочевом и аденома , скорее всего нужно оперировать... Интересуют грамотные в этом вопросе врачи и, если возможно, хоть приблизительная цена вопроса. Спасибо!!!
    Пустовойт, Семенуха, Гогуленко в областной урологии на Заболотного, 26 (9-й этаж). Цена обеспечения оперативного лечения может варьировать от тяжести состояния, прогрессирования заболевания и льгот пациента (в госучереждении есть такая возможность)
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  16. Вверх #20675
    Посетитель Аватар для ДЕВЧЁНОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Lyndhurst
    Сообщений
    169
    Репутация
    95
    Доброй ночи))
    Подскажите какие симптомы могут присутствовать при гиперандрогении?
    К каким врачам обращаться с такой проблемой и каким образом можно диагностировать данное заболевание, диагностировать максимально точно.
    У меня есть некоторые основания полагать что данное заболевание у меня имеется. Многолетние дерматологические проблемы - акне, гинекологические проблемы(подозрения ПКЯ, кисты обоих яичников, увеличенные яичники), повышенный тестостерон 4.84 пг/мл (согласно диапазонов нормы для женщин с норм. менстр.циклом норма - 0-4.1).

  17. Вверх #20676
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    У моего ребенка нет ни одной прививки. Здравствуйте, ребенку 3 года, очень активная.поэтому часто падает, слышала ,что деткам .которые сильно поранились делают привику (или укол) от столбняка ,хочу знать на будущее на всякий случай , есть ли побочки или противопаказания к такой прививки. У ребенка внутречерепное средней степени , при любом вирусе очень высокая температура.которая тяжело сбивается, ребенок нервный,эмоциональный, можно ли такому ребенку делать укол от столбняка?

  18. Вверх #20677
    Постоялец форума Аватар для Велогонщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    204
    Для спокойствия нервов посоветуете Новопассит или лучше его не пить?

  19. Вверх #20678
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Подскажите , пожалуйста , дочь кормит грудью двухнедельного сына , вчера отравилась(без температуры - расстройство) - пропила уголь с Ессентуками №4. Сегодня с 12.00 утра чувствует себя нормально . Я её уговорила сегодня весь день кормить малого смесью и замороженным грудным молоком , а своё сцеженное всё время выливать . Можно ли с завтрашнего утра уже восстановить ГВ ?
    Заранее спасибо за ответы и советы .
    Можно кормить, если состояние матери не требует госпитализации или приема препаратов несовместимых с ГВ.
    Не врач, но в свое время на этой теме собаку съела.

  20. Вверх #20679
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    У моего ребенка нет ни одной прививки. Здравствуйте, ребенку 3 года, очень активная.поэтому часто падает, слышала ,что деткам .которые сильно поранились делают привику (или укол) от столбняка ,хочу знать на будущее на всякий случай , есть ли побочки или противопаказания к такой прививки. У ребенка внутречерепное средней степени , при любом вирусе очень высокая температура.которая тяжело сбивается, ребенок нервный,эмоциональный, можно ли такому ребенку делать укол от столбняка?
    Прочитайте про противостолбнячный анатоксин. Сын тоже нервный и без прививок (есть бцж с последствиями), наша педиатр все-таки предлагает делать акдс, чтоб не нервничать каждый раз, когда ему что-то зашивать приходится. От акдс меньше побочки, чем от анатоксина или прочих прелестей, предлагаемых уже после травмы.

  21. Вверх #20680
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    У моего ребенка нет ни одной прививки. Здравствуйте, ребенку 3 года, очень активная.поэтому часто падает, слышала ,что деткам .которые сильно поранились делают привику (или укол) от столбняка ,хочу знать на будущее на всякий случай , есть ли побочки или противопаказания к такой прививки. У ребенка внутречерепное средней степени , при любом вирусе очень высокая температура.которая тяжело сбивается, ребенок нервный,эмоциональный, можно ли такому ребенку делать укол от столбняка?
    Любая вакцина имеет побочное действие и противопоказание.
    Учитывая наш календарь вакцинации, при травмах вашему малышу необходимо будет проводить комплекс мероприятий ургентно(срочно)после травмы.
    Если же вы сделаете плановую серию вакцин от столбняка- то будете защищены
    Вопросы относительно лично вашего малыша нужно обсудить с доктором на приеме . "Внутречерепное средней степени" -не противопоказание к вакцинации
    почитайте еще тут
    http://www.privivka.ru/ru/vaccination/about/children/detsad/
    http://www.privivka.ru/ru/vaccination/information/contraindication/ - Ложные противопоказания к прививкам
    Последний раз редактировалось mega-apple; 09.04.2013 в 08:26.
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий


Ответить в теме
Страница 1034 из 2530 ПерваяПервая ... 34 534 934 984 1024 1032 1033 1034 1035 1036 1044 1084 1134 1534 2034 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения