Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 129 из 2530 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 629 1129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #2561
    Посетитель Аватар для ПЕРЧИНКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    34
    Добрый вечер! Подскажите хорошего уролога, нужно для обследования. Спасибо


  3. Вверх #2562
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от dr_vein Посмотреть сообщение
    гнойной хирургией не занимаюсь, но есть такое, как общие признаки воспаления - tumor,calor,rubor,dolor, functio laesae. вы это отрицаете, как гнойный хирург?
    то-есть по-вашему, гнойник размером с ладонь может не болеть и не давать общих симптомов?
    это не по-моему, доктор, но бывает.просто поверьте и долго не заморачивайтесь

  4. Вверх #2563
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    У финлепсина гораздо более широкий спектр действия, нежели только противосудорожный. Обезболивающим эффектом он обладает лишь косвенно (за счет противоотечного действия и торможения передачи импульса в спинальном ядре тройничного нерва). Препарат должен назначаться только доктором после осмотра (как минимум).
    Поддерживаю, если диагноз невралгии тройничного нерва не вызывает сомнений, включение в схему лечения финлепсина крайне желательно. Если боль невыносимая, обратитесь к помощи блокад, на острый период поможет.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  5. Вверх #2564
    Постоялец форума Аватар для auenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,178
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, если диагноз невралгии тройничного нерва не вызывает сомнений, включение в схему лечения финлепсина крайне желательно. Если боль невыносимая, обратитесь к помощи блокад, на острый период поможет.
    Спасибо за участие! Обязательно попробую, но только вот до аптеки добраться пока проблематично Живу за городом, муж вчера 4 часа прорывался к аптеке, но финлепсина там не оказалось. Купил уколы диклофенак, дексалгин, баралгетас и мильгаму. Остальное без рецепта не дали, как ни уговаривал. В сети нашла коктейль промедол+новокаин+анальгин. Догадываетесь, что он выслушал насчет промедола? Даже простой димедрол не дали, с...и! А мне ничего из вышеперечисленного не помогает. А от диклофенака сегодня появился очень неприятный побочный эффект (неудобно озвучивать), попробовала уменьшить дозу. А блокаду сделать - это в больницу обращаться нужно? Никогда не сталкивалась с подобным. даже не знаю, куда ехать. Еще и дороги в таком состоянии... А Вы не в курсе, финлепсин по рецепту отпускают? Мне уже все равно, как лечить, только бы эта нудная боль отпустила. Крыша уже просто съезжает... Кстати, нашла в сети совет от человека с больными суставами: курить траву Говорит, что анальгетики ему уже много месяцев не помогают, от диклофенака стали почки, а вот трава помогает на время! Он поднимал вопрос, почему ее не легализируют, хотя бы для тех, кто страдает хроническими болями. И не вредно, и привыкания нет. Я не пропагандирую это ни в коем случае, просто интересно услышать мнение медиков.

  6. Вверх #2565
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Подскажите пожалуйста толкового травматолога,желательно находящегося в обласной на Котовского.
    Голова пухнет,мама поломала ногу,в приемном сразу грузили на операцию.Но на данный момент ни денег,ни морально не подготовлены.Согласились на гипс,лежит дома.Проконсультировались с врачом со слабодки,он говорит тоже надо операцию со всеми этими железяками.
    Что делать? И гарантии после операции тоже стопроцентной нету.
    Может обойтись гипсом?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  7. Вверх #2566
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    раз все советуют операцию - значит так оно и есть. вы даже диагноза не написали.

  8. Вверх #2567
    Посетитель Аватар для alna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    Ребенок,10 лет, 3 недели температура 37.2-37.5 бессимптомная.Сдали биохим.анализ крови : завышено АСЛ-О 300МОд/мл
    Мазок из зева:
    Стрептококки-10/5
    золотистый стафилококк-10/3
    грибы кандида - 10/2
    бактерии энтеробактер- со средой обогащенные .По антибиотикограмме
    выходит,что бы их уничтожить,надо как минимум 2 антибиотика+один противогрибковый...Что делать ?
    зы:Это заразно?
    Последний раз редактировалось alna; 22.12.2009 в 14:00.

  9. Вверх #2568
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    со стрептококком бороться обязательно и в первую очередь! уберете его, может и нормальная флора самостоятельно справится с остальными врагами.

  10. Вверх #2569
    Посетитель Аватар для alna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от dr_vein Посмотреть сообщение
    со стрептококком бороться обязательно и в первую очередь! уберете его, может и нормальная флора самостоятельно справится с остальными врагами.
    Спасибо!А что из этого более щадящее?менее токсичное?
    амоксиклав
    ампициллин
    эритромицин
    клиндамицин?

  11. Вверх #2570
    Частый гость Аватар для Michelangelo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    378
    Кто-нибудь знает, есть ли в Одессе специалисты по дыханию методом Бутейко?

  12. Вверх #2571
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от alna Посмотреть сообщение
    Спасибо!А что из этого более щадящее?менее токсичное?
    амоксиклав
    ампициллин
    эритромицин
    клиндамицин?
    нужно смотреть по чувствительности флоры. если чувствительность одинакова, то я бы выбрал амоксиклав, так как это - комбинированный препарат (антибиотик+защитный антифермент, который не дает бактериям расщеплять лекарство). но вам нужно выбирать по антибиотикограмме. вдруг к какому-то из этих антибиотиков чувствительны не только стрептококки, но и стафилококки.

  13. Вверх #2572
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от dr_vein Посмотреть сообщение
    вдруг к какому-то из этих антибиотиков чувствительны не только стрептококки, но и стафилококки.
    dr_vein
    А избавлятся от стафилококов не нужно?

    У меня проблема с питьем холодных напитков - восполяется горло... и заметил скапливается частенько мокрота... шо делать?

  14. Вверх #2573
    Посетитель Аватар для alna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от dr_vein Посмотреть сообщение
    нужно смотреть по чувствительности флоры. если чувствительность одинакова, то я бы выбрал амоксиклав, так как это - комбинированный препарат (антибиотик+защитный антифермент, который не дает бактериям расщеплять лекарство). но вам нужно выбирать по антибиотикограмме. вдруг к какому-то из этих антибиотиков чувствительны не только стрептококки, но и стафилококки.
    Да,это я выбрала те,которые как раз и есть чувствительными и к тем, и к другим.Я тоже остановилась на амоксиклаве,думаю,500 -2 р/д на 5 дней+ нистатин + карсил + лацидофил+ тавегил...Да,еду можно исключать...

  15. Вверх #2574
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от auenna Посмотреть сообщение
    Спасибо за участие! Обязательно попробую, но только вот до аптеки добраться пока проблематично Живу за городом, муж вчера 4 часа прорывался к аптеке, но финлепсина там не оказалось. Купил уколы диклофенак, дексалгин, баралгетас и мильгаму. Остальное без рецепта не дали, как ни уговаривал. В сети нашла коктейль промедол+новокаин+анальгин. Догадываетесь, что он выслушал насчет промедола? Даже простой димедрол не дали, с...и! А мне ничего из вышеперечисленного не помогает. А от диклофенака сегодня появился очень неприятный побочный эффект (неудобно озвучивать), попробовала уменьшить дозу. А блокаду сделать - это в больницу обращаться нужно? Никогда не сталкивалась с подобным. даже не знаю, куда ехать. Еще и дороги в таком состоянии... А Вы не в курсе, финлепсин по рецепту отпускают? Мне уже все равно, как лечить, только бы эта нудная боль отпустила. Крыша уже просто съезжает... Кстати, нашла в сети совет от человека с больными суставами: курить траву Говорит, что анальгетики ему уже много месяцев не помогают, от диклофенака стали почки, а вот трава помогает на время! Он поднимал вопрос, почему ее не легализируют, хотя бы для тех, кто страдает хроническими болями. И не вредно, и привыкания нет. Я не пропагандирую это ни в коем случае, просто интересно услышать мнение медиков.
    Если Вам интересно мнение медиков про траву, значит уже не так больно. ИМХО. Отвлечёмся, на блокаду Вы доехать не можете, сделайте компресс; димексид, дипроспан-1 амп, лидокаин-1амп, диклофенак-1амп.+физ.раствор. Соотношение прочих компонентов к димексиду3:1, т. е, посчитаете всего, чего налили в рюмочку по миллилитрам и к этому димексида в 3 раза меньше. Намочить марлю и компрессик на самой болезненное место, димексид все эти обозболивающе-противовоспалительные вещества проводит внутрь. Выздоравливайте!
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  16. Вверх #2575
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Люди! Что делать прямо сейчас? В среду прошлую. как и многие в городе, я, герой, чапала пешком с работы домой, четверг, как результат - сумасшедшая температура. которую не могли сбить, в ход пошло все - и аспирин+ стрептоцид, и чайчик антипростудный, потом уже ночью анальгин+димедрол, на следующий день начался кашель. добавила амброксол и офлоксацин. Сейчас вроде даже и не кашляю, и температра устаканилась до 37,5 (правда, постоянно, НО! жутко болят почки. Причем, кажется, что болит место укола этого самого анальгино-димедрола. и от него все отдает в почки, хотя, на самом деле. наверное, наоборот. Что делать? их можно как то прогрвать или как раз нельзя? из лекарств в доме ничего нужного - ни ношпы, ни уролесана, что могет помочь? а то сил нет, и к врачу на этой неделе попасть мне не светит(((
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  17. Вверх #2576
    Постоялец форума Аватар для auenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,178
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Если Вам интересно мнение медиков про траву, значит уже не так больно. ИМХО. Отвлечёмся, на блокаду Вы доехать не можете, сделайте компресс; димексид, дипроспан-1 амп, лидокаин-1амп, диклофенак-1амп.+физ.раствор. Соотношение прочих компонентов к димексиду3:1, т. е, посчитаете всего, чего налили в рюмочку по миллилитрам и к этому димексида в 3 раза меньше. Намочить марлю и компрессик на самой болезненное место, димексид все эти обозболивающе-противовоспалительные вещества проводит внутрь. Выздоравливайте!
    Благодарю! Обязательно попробую! Пробовала мазать вольтареном - эффект ноль, лидокаином (10%) брызгала над зубами в местах выхода тройничного нерва - эффект минут на пять + ожег слизистой, диклофенак (уколы) чуть-чуть снимает боль, но тоже не надолго. Вообще, такие длительные приступы при невралгии - это нормально? И долго такое может длиться?

  18. Вверх #2577
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    dr_vein
    А избавлятся от стафилококов не нужно?

    У меня проблема с питьем холодных напитков - восполяется горло... и заметил скапливается частенько мокрота... шо делать?
    смотря какой стафилококк и сколько его. эпидермальный стафилококк - компонент нормлаьной микрофлоры человека, но отдельные штаммы могут вызывать патологию
    в вашем случае - не пить холодных напитков, идти к ЛОРу на прием, если не идти - то лучше применять местное лечение, а не пить\колоть антибиотик (в аптеках аэрозолей много. я, например для себя использую биопарокс)

  19. Вверх #2578
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от alna Посмотреть сообщение
    Да,это я выбрала те,которые как раз и есть чувствительными и к тем, и к другим.Я тоже остановилась на амоксиклаве,думаю,500 -2 р/д на 5 дней+ нистатин + карсил + лацидофил+ тавегил...Да,еду можно исключать...
    карсил и тавегил зачем? лацидофил я бы тоже не применял, только при появлении симптомов дисбактериоза. пробиотики больше пользы приносят поизводителю, чем пациенту. почитайте статью: http://wiki.rusmedserv.com/index.php/Дисбактериоз

  20. Вверх #2579
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Что делать?
    так сразу не скажешь , придется все равно сдавать анализы, идти к врачу. нужно знать, что лечить.

  21. Вверх #2580
    Посетитель Аватар для doc1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Если Вам интересно мнение медиков про траву, значит уже не так больно. ИМХО. Отвлечёмся, на блокаду Вы доехать не можете, сделайте компресс; димексид, дипроспан-1 амп, лидокаин-1амп, диклофенак-1амп.+физ.раствор. Соотношение прочих компонентов к димексиду3:1, т. е, посчитаете всего, чего налили в рюмочку по миллилитрам и к этому димексида в 3 раза меньше. Намочить марлю и компрессик на самой болезненное место, димексид все эти обозболивающе-противовоспалительные вещества проводит внутрь. Выздоравливайте!
    Прошу прощения за вмешательство, но хотел бы посоветовать очень осторожно обращаться с димексидом. В моей практике было достаточно много случаев химических ожогов после использования димексида в стандартном рекомендуемом разведении 1:4. Так что позволю себе порекомендовать разведение 1:5 - 1:6. Поправляйтесь.
    Поэтому он Король, а у Вас в душе осень.


Ответить в теме
Страница 129 из 2530 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 629 1129 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения