Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1534 из 2530 ПерваяПервая ... 534 1034 1434 1484 1524 1532 1533 1534 1535 1536 1544 1584 1634 2034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,661 по 30,680 из 50586
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #30661
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Подскажите хорошие таблетки/травку при дисканезии! Как насчет хофитола и гепатофита?
    WoT


  3. Вверх #30662
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Скажите пожалуйста... Сестре поставили диагноз Осложненый мэтроэндометрит+сепсис.Форма сепсиса средней тяжести.Общее заражение крови чуть более 30%
    лечат ее, Авелокс. 1,5 таб/1 р и с ее слов
    Юлия
    колят зетомелцин с амоксицилином..если правильно запомнила


    еще ей делали лапараскопию (Говорят откачивали гной)

    Подскажите правильны ли действия врачей? Тем более что я прочитала
    Лапароскопия
    ....
    Абсолютными противопоказаниями к лапароскопии являются выраженные нарушения сердечно-легочной деятельности, сепсис или гнойный перитонит.
    Относительными противопоказаниями, при которых операция возможна, но с определенной долей риска, являются:
    крайняя степень ожирения;
    плохая свертываемость крови;
    поздние сроки беременности;
    инфекционные заболевания;
    недавно перенесенные открытые полостные операции.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  4. Вверх #30663
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Лоечка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,к какому врачу лучше обратиться,чтоб точно понимать,что это??
    Потому что я начиталась,что это может быть на нервной почве и нужен нервопатолог
    Чувство нехватки полного объема вдоха и возможные причины:
    1.скелет грудной клетки и все что с ним связано ( реберно- грудные и реберно -позвоночные суставы, грудина, ключица и ее суставы..)
    2.позвоночник (шейный и грудной отдел.)
    3.дыхательная мускулатура ( межреберные, диафрагма, лестничные, ....)
    4.нервная система ( межреберные нервы, диафрагмальный нерв..)
    5.патология сердца
    6.патология органов брюшной полости (желудок,поджелудочная,печень и желчный пузырь..)
    5.психоэмоциональная сфера и т .д.
    Порядковый номер перечня не содержит его доминирующую значимость.Любой номер перечня может оказаться значимым..
    Начните с невролога..

  5. Вверх #30664
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    6969
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Не врач, есть одна мазь очень хорошая, зеленая и на банке нарисована лошадь, стоит в районе 80 грн, поспрашивайте, очень действенная!
    Не врач. Мазь называется Алезан (Alezan), на упаковке жокей на лошади, продается в ветеринарных аптеках. Не применяла, но мне ее тоже как-то порекомендовали и очень хвалили
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  6. Вверх #30665
    Частый гость Аватар для Лоечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Одесса Жемчужина у Моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    Чувство нехватки полного объема вдоха и возможные причины:
    1.скелет грудной клетки и все что с ним связано ( реберно- грудные и реберно -позвоночные суставы, грудина, ключица и ее суставы..)
    2.позвоночник (шейный и грудной отдел.)
    3.дыхательная мускулатура ( межреберные, диафрагма, лестничные, ....)
    4.нервная система ( межреберные нервы, диафрагмальный нерв..)
    5.патология сердца
    6.патология органов брюшной полости (желудок,поджелудочная,печень и желчный пузырь..)
    5.психоэмоциональная сфера и т .д.
    Порядковый номер перечня не содержит его доминирующую значимость.Любой номер перечня может оказаться значимым..
    Начните с невролога..
    Спасибо.Так и сделаю
    Счастья много не бывает,поэтому я такая маленькая.....=)

  7. Вверх #30666
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста... Сестре поставили диагноз Осложненый мэтроэндометрит+сепсис.Форма сепсиса средней тяжести.Общее заражение крови чуть более 30%
    лечат ее, Авелокс. 1,5 таб/1 р и с ее слов
    Юлия
    колят зетомелцин с амоксицилином..если правильно запомнила


    еще ей делали лапараскопию (Говорят откачивали гной)

    Подскажите правильны ли действия врачей? Тем более что я прочитала
    Лапароскопия
    ....
    Абсолютными противопоказаниями к лапароскопии являются выраженные нарушения сердечно-легочной деятельности, сепсис или гнойный перитонит.
    Относительными противопоказаниями, при которых операция возможна, но с определенной долей риска, являются:
    крайняя степень ожирения;
    плохая свертываемость крови;
    поздние сроки беременности;
    инфекционные заболевания;
    недавно перенесенные открытые полостные операции.
    Меньше спрашивайте советов в интернете , а общайтесь с лечащим врачом ! Процедура наверное называется лапароцентез (эвакуация содержимого брюшной полости ), лапароскопия это совершенно другое .

  8. Вверх #30667
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от дженестра Посмотреть сообщение
    Меньше спрашивайте советов в интернете , а общайтесь с лечащим врачом ! Процедура наверное называется лапароцентез (эвакуация содержимого брюшной полости ), лапароскопия это совершенно другое .
    Нет делали именно Лапару,(перед процедурой накачивали воздухом.) Да и сестра бы запомнила название врач не один раз его называл. Даже если бы у меня , была бы у меня возможность пообщаться с врачом, я бы все равно спросила здесь. Ведь разная инфа не вредит, А помогает разбираться с ситуацией. Я же не собираюсь слепо советовать ВСЕМУ что пишут в интернете, я узнаю информацию, анализирую. И к моменту встречи с врачом (в среду) у меня будут готовы вопросы, а почему именно такое лечение.

    п.с. Ведь ни для кого не секрет что есть врачи которые сначала наживаются, калечат а затем начинают лечить(в лучшем случае).
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  9. Вверх #30668
    Посетитель Аватар для Лин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    553
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто и где лечил гайморит ямик катетером, насколько эффективно? Что-то у меня любая простуда стала перетекать в гайморит, хочется обойтись без антибиотиков. Заранее большое спасибо.
    С появлением детей женщина навсегда утрачивает право быть слабой

  10. Вверх #30669
    Посетитель Аватар для djdffdjd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    458
    Репутация
    35
    Доброго времени суток, всем форумчанам! Прошу прощения, если не в той теме вопрос задаю.
    Нужен совет по общему обследованию организма. Хочу максимально полные данные получить. Как лучше обследоваться, старыми методами или, может, что то из нового посоветуете? Возможно, подскажете где или, даже, кто? Заранее благодарен!
    sell

  11. Вверх #30670
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Уважаемые доктора и просто знающие форумчане!Пропал вкус обоняние есть!Но на прошлой неделе переболела (насморк,температура,горло не болело,кашель до сих пор).От чего он мог пропасть??? Неделю делаю ванночки для десны хлоргикседином (швы на десне;полоскание выписал врач).Если от него,то почему не сразу пропал вкус.И вот сегодня надышалась опять строительной пылью.Нос очень ругался чёрной пылью.Связь может быть с этим?Заранее спасибо за ответ! А то сварила суп,вроде соли как-всегда(даже досаливала,подозреваю пересолила)-пробую-пресное,даже горьковатое(Но вот просто во рту горечи нет.
    К@нФет@

  12. Вверх #30671
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    146
    подскажите пожалуйста\! сильные боли в пояснице.ходила проверяла почки все нормально,пошла к невропатологу назначил диклофенак в уколах,вчера сделала второй укол полегчало.а сегодня спина разболелась с новой силой,любое движение боль и даже лежать больно. чем можно заменить диклофенак на более сильный препарат\?

  13. Вверх #30672
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Добрый. У отца (55 лет) была "возрастная дальнозоркость". Носил очки за штурвалом (летчик) уже лет 7. Неделю назад зрение восстановилось само собой, летает без очков. Читала, что легкая близорукость может восстановиться самостоятельно, но дальнозоркость? Это нормально?)
    Я ничего не подпишу

  14. Вверх #30673
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Добрый. У отца (55 лет) была "возрастная дальнозоркость". Носил очки за штурвалом (летчик) уже лет 7. Неделю назад зрение восстановилось само собой, летает без очков. Читала, что легкая близорукость может восстановиться самостоятельно, но дальнозоркость? Это нормально?)
    Врач. Конечно может. И это абсолютно нормально.

  15. Вверх #30674
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Врач. Конечно может. И это абсолютно нормально.
    Благодарю. Просто ранее никогда о таком не слышали, вот и забеспокоились.
    Я ничего не подпишу

  16. Вверх #30675
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Добрый. У отца (55 лет) была "возрастная дальнозоркость". Носил очки за штурвалом (летчик) уже лет 7. Неделю назад зрение восстановилось само собой, летает без очков. Читала, что легкая близорукость может восстановиться самостоятельно, но дальнозоркость? Это нормально?)
    Офтальмолог. Не всегда это норма. Иногда это признак набухающей катаракты, когда хрусталик сильнее преломляет лучи. Это проверяется в институте Филатова - на аппарате УЗИ меряют толщину хрусталика.

  17. Вверх #30676
    Постоялец форума Аватар для Djulliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,628
    Репутация
    2989
    Здравствуйте! Ребенку 6-ти лет ЛОР назначил Ринофлуимуцил, а старший ребенок говорит, что, когда его лечили этим препаратом, то у него болела голова...Вот сижу, думаю, покупать ли его,(особенно по нынешним ценам) или что-нибудь попроще из сосудосуживающего капнуть? Спасибо всем заранее.
    Хочешь провести ночь с незабываемыми крошками? Поешь сухариков в постели!

  18. Вверх #30677
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Djulliya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребенку 6-ти лет ЛОР назначил Ринофлуимуцил, а старший ребенок говорит, что, когда его лечили этим препаратом, то у него болела голова...Вот сижу, думаю, покупать ли его,(особенно по нынешним ценам) или что-нибудь попроще из сосудосуживающего капнуть? Спасибо всем заранее.
    а сколько лет старшему? насколько ему можно доверять?

  19. Вверх #30678
    Постоялец форума Аватар для Djulliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,628
    Репутация
    2989
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    а сколько лет старшему? насколько ему можно доверять?
    18 )) Говорит, что были явные симптомы повышенного ВЧД. В общем, я в замешательстве... В этом году у нас в городе, мне кажется, вся зима прошла под знаком сопливых, может кто-то использовал сам или в семье? Как ощущения после него?
    Последний раз редактировалось Djulliya; 17.03.2015 в 13:52.
    Хочешь провести ночь с незабываемыми крошками? Поешь сухариков в постели!

  20. Вверх #30679
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Добрый день. Заметила, что по всему телу в течении 2-3 лет появилось много маленьких красных родинок, да и обычных стало многовато и они появляются дальше? Какие врачи в Одессе этим занимаются?
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  21. Вверх #30680
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Добрый день. Заметила, что по всему телу в течении 2-3 лет появилось много маленьких красных родинок, да и обычных стало многовато и они появляются дальше? Какие врачи в Одессе этим занимаются?
    И у меня такое.Тоже последние года.Раньше удивлялась,чт оу мамы все руки и плечи в таких вот своеобразных веснушках,а потом у себя заметила)вряд ли буду обращаться к врачам по этому поводу)
    К@нФет@


Ответить в теме
Страница 1534 из 2530 ПерваяПервая ... 534 1034 1434 1484 1524 1532 1533 1534 1535 1536 1544 1584 1634 2034 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения