Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 27 из 2530 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 1027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 50586
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #521
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    вопрос к стоматологу!!!может зуб начать реагировать на холод и тепло если поменять зубную пасту?в зубе есть пломба.
    Цитата Сообщение от Susanny;
    Я не стоматолог, но опыть имеется: Конечно, может! Особенно, если эта паста отбеливающая Лучше всего оставить новую пасту в покое и если сильно беспокоит прикупить пасту для чувствительных зубов (из линейки по соотношению цена/качество самый выгодный вариант - колгейт).

    А то,что в зубе уже есть пломба тут мало что меняет.

    Исключение: если зуб болит постоянно и чувствуете, что дырка образовалась.
    Врач-стоматолог
    Обычно на замену зубной пасты реагирует группа зубов (например, резцы, или симметричные зубы на обеих сторонах челюсти).
    Если в зубе есть пломба, нужно выяснить:
    -насколько глубоким был дефект перед изготовлением пломбы
    -как давно ставилась пломба
    -хорошо ли пломба прилегает к зубу
    -интенсивность болевых ощущений.
    Для выяснения причины болевых ощущений и их устранения необходим осмотр врача-стоматолога (при необходимости дополнительно прицельная рентгенография и электроодонтометрия).
    То rakywokhttps://forumodua.com/showthread.php?t=16641&highligh Вот здесь обсуждаются стоматологические проблемы.
    Последний раз редактировалось wild orhid; 20.04.2009 в 16:07.


  3. Вверх #522
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    4736
    Цитата Сообщение от Shpilka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! А у меня проблема такова: пошла к геникологу т.к. были боли в груди (нетак чтобы сильные, но иногда беспокоило), сделала УЗИ- диагноз мастопатия, но она мне сказала, что ничего страшного опухали нет, резать ненадо (чем меня безумно перепугала).На следующей неделе она мне назначит лечение (сказала травками будем лечиться).Нужно ли делать маммографию и вообще есть причины переживать???
    Маммографию нужно делать когда врач действительно настаивает, если говорит, что не нужно, то не переживайте!
    Маммографию делают в любом возврасте, если нужно, просто после 35 лет советуют подходить уже более серьезно и планово!

  4. Вверх #523
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от TurpeHok Посмотреть сообщение
    После последнего МЦ прошло 2 недели, следующий должен пойти приблизительно еще недели через 3. Но! Появились очень-очень скудные выделения темного, бурого цвета... Длилось это несколько дней.. При чем степень возможности забеременеть минимально низкая..
    Вопрос: стоит ли волноваться, что это какое-то заболевание, если не сопровождается никакими другими неудобствами? Может ли это быть просто нарушением цикла или чем-то по типу того?..
    Судя по всему - у вас середина цикла, а значит овуляция, а выделения красноватые могут быть при овуляции, это ничего страшного.

  5. Вверх #524
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Лучше конечно поехать в Киев. В Одессе толком этим не занимается никто (уже), был один доктор, но он уже уехал заграницу. Если возможности позволяют - едьте в Киевский НИИ отоларингологии.
    спасибо за ответ.. Киев, конечно, далековато, но что делать..
    а там не знаеете к кому конкретно лучше обратиться?

  6. Вверх #525
    Посетитель Аватар для Shpilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    174
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    Маммографию нужно делать когда врач действительно настаивает, если говорит, что не нужно, то не переживайте!
    Маммографию делают в любом возврасте, если нужно, просто после 35 лет советуют подходить уже более серьезно и планово!
    Спасибо
    Кто понял жизнь, тот не спешит...

  7. Вверх #526
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Вопрос к гинекологу.
    У меня была замершая беременность, делали чистку, врач говорит что надо делать массаж матки, чтоб её укрепить. Действительно ли это помогает?

  8. Вверх #527
    Постоялец форума Аватар для Katy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса паскот
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    711

    По умолчанию Вопрос к ревматологу:

    Доброго времени суток! Меня зовут Николай,мне 26 лет.Три месяца назад у меня началась боль в седалищном нерве слева, боль была острая, подумал что у меня очередное защемление позвонка, поехал к уже испробованному врачу, сделали противовоспалительные уколы, для хрящей таблетки пропил в теч. двух недель, затем сделал пять поясничных вытяжек, но ничего не помогло. Боли появились вначале в правой ключице и лопатке, а затем и слева такая же ситуация. Боли были как будто мигрирующими, бывало что просто правое плечо болит, бывало - оба плеча и поясница, затем начали болеть шейные позвонки. Была температура в течении месяца 37, восновном вечером, когда я делал вытяжки сделали анализы на ревмапробы, общий анализ, биохимию, все оказалось чисто, это поставило врача в тупик. Сделал через месяц повторные анализы, оказалось что СОЭ выше в 4 раза нормы, С - реактивный белок - 48,общее кол - во белка - 74,8 г\л. В течении месяца я бросил пить обезболивающие так как уже начал желудок болеть, а я как год назад вылечил только язву. Были утренние боли в пояснице в районе почек, которые проходили, когда я вставал с кровати и ходил. Вот уже как почти месяц пью сок Алоэ вера, прополис, кальций, минералы, и заметил, что подвижность в плечах гораздо улучшилась, боли уменьшились, правда боль в седалищном на днях опять появилась температуры нету, сдал на той неделе повторные анализы, СОЭ в норме 11мм.г, А вот в Ревмопробах - Ср. бе, лан(пожалуйста объясните что это такое, С - реактивынй белок что ли?) - ++, Серомукоиды 0,17, Формаловая проба - 1,5, Стрептолизии - 63.
    Вопрос заключается в следующем, все врачи, к которым я обращался, не мог поставить диагноз, только старались написать огромнейший список таблеток, а разобраться что лечить никто и не хотел, на какое это заболевание похоже все - таки, и как вам кажется раз анализы улучшились, а именно СОЭ, значит все - таки алоэ помогает, ведь алоэ поднимает иммунитет, а если иммунитет хороший, значит организм справляется? И другой вопрос, мне не ясно что это за Ср.бе., лан в Ревмопробах, может какой то нужно сдать анализ на стрептококк или стафилококк, вобщем просто хочется разобраться что за зараза во мне сидит, чтобы ее убить. За ранее спасибо за терпение в прочитанном и очень хочется услышать ответы.

  9. Вверх #528
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Tan sh Посмотреть сообщение
    Вопрос к гинекологу.
    У меня была замершая беременность, делали чистку, врач говорит что надо делать массаж матки, чтоб её укрепить. Действительно ли это помогает?
    имхо чушь какая-то, выписывают или водяной перец или окситоцин в таблетках, чтоб матка лучше сократилась. А укреплять массажем
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  10. Вверх #529
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    имхо чушь какая-то, выписывают или водяной перец или окситоцин в таблетках, чтоб матка лучше сократилась. А укреплять массажем
    думаю правильно (предупреждаю, я не гинеколог)

    и еще

    http://www.efamily.ru/articles/104/416

    Мне ставили диагноз гипоплазия матки, то есть матка была тонкая и маленькая из-за недостатка гормонов. Меня лечили электрофорезом на живот, витамином В (не помню каким), пила рибоксин, кололи магнезию, в определённые дни цикла, гормоны, обязательно нужно пить фолиевую кислоту и витамин Е. Сейчас у меня матка в нормальном виде, хотя я еще не беременела. Еще я так думаю, что нужно есть больше белка - матка, это же мышечный орган.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  11. Вверх #530
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    имхо чушь какая-то, выписывают или водяной перец или окситоцин в таблетках, чтоб матка лучше сократилась. А укреплять массажем
    не согласен, как знающий основы фармакологии, эти препараты дают эффект сокращения матки, но не укрепление стенки, т.е. при необходимости стимулировать роды
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  12. Вверх #531
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Караул! Хелп!
    Я из семейства ракообразных, не меньше!
    В последнее время, стоит только подойти к компьютеру,
    глаза сразу как у рака – красные и пекут!
    Причем в последнее время как раз возле него меньше провожу времени чем обычно.
    К врачам ходить НЕНАВИЖУ!
    Разрекламированный "визин" не рассматриваю по убеждениям,
    потому как это сосудосуживающее, а я с этим не играю, т.к. что такое
    "нафтизиновая наркомания" уже хорошо знаю, не хватало еще стать
    зависимой в отношении глаз.
    Работа связана с компьютером.
    Что делать???
    Охмурительный взгляд теперь похож на суровый бычий, налитый кровью!
    КАРАУЛ!!!
    А все так хорошо начиналось…

    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  13. Вверх #532
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Зарядку для глаз делай, минуты 3 , каждый час.

  14. Вверх #533
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    моргать не забывай, делать паузы на зарядку или просто закрыть глаза и помассировать легко, переводи периодически взгляд на что-то живое, зеленое, за окно Ставь подальше нагреватели-камины, избегай сквозняка...
    Мне еще помогают витаминки, ориентированные на глаза... пью курсом два раза в год. Еще можно аппликации из ромашки сделать на глаза.
    Open mind for a different view.

  15. Вверх #534
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Очки со специальным покрытием не помогают?
    У меня, например, возникают проблемы с глазами, если я работаю в помещении, где в качестве освещения "белый"свет (лампы дневного света). На одной из работ специально завела желтую настольную лампу
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  16. Вверх #535
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Про глаза. У меня такое было, это от сухости глаз и капли есть от эффекта сухости глаз. Мне они помогли. Лучше конечно к врачу, они проверят наверняка.

  17. Вверх #536
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,079
    Репутация
    16857
    Есть такие капли Видисик Гель-специально от сухости глаз, но конечно-офтальмолог должен быть посещен!
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  18. Вверх #537
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Караул! Хелп!
    идти к хорошему окулисту
    потому как проблема может быть не в глазах

  19. Вверх #538
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    не согласен, как знающий основы фармакологии, эти препараты дают эффект сокращения матки, но не укрепление стенки, т.е. при необходимости стимулировать роды
    ну так еще подумайте немного, если знаете фармакологию, и обдумывайте ситуацию в целом, а не конкретный факт. Девушка поинтерисовалась конкретным случаем, после выскабливания. По опыту ЛИЧНОМУ! знаю, массаж тут ни при чем. Это довольно болезненный момент, массаж матки делают всем после родов, и да колят окситоцин, чтоб матка лучше сократилась профилактируя тем самым осложение в виде гипотонического маточного кровотечения. После выскабливания тож возможны неприятности, но самому себе матку отмассировать невозможно, тем более, что матка после такого срока значительно меньше, чем матка после 40 недель беременности. Это делает или врач, или акушерка. А после чистки, в домашних уже условиях назначают окситоцин в таблетках или настойку водяного перца. С целью укрепления массаж матки- это бред. Матку укрепить невозможно. А вот причины выкидыша, и замершей беременности желательно таки поискать. Известны случия беремения и вынашивания деток и с маленькой маткой.. опять таки причины могут быть разные, поэтому нужно рассматривать ситуацию целиком.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  20. Вверх #539
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    Про глаза. У меня такое было, это от сухости глаз и капли есть от эффекта сухости глаз. Мне они помогли. Лучше конечно к врачу, они проверят наверняка.
    искусственная слеза, не мешало бы выяснить чего своей не хватает.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  21. Вверх #540
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Подскажите, что это может быть. Под кожей на руке прощупываются какбы тверденькие шарики (диаметром до 1 см), есть еще на спине и на ноге. Болезненных ощущений нет, при надавливании не болит. Появились лет 5-7 назад.


Ответить в теме
Страница 27 из 2530 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 1027 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения