Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 29 из 2528 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 1029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 50555
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 10:37.

  2. Вверх #561
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    НУЖЕН СОВЕТ
    я вчера выпила монурал.Неделю назад закончила свечи гинофлор.Когда теперь можно сдавать бакпосев и ПЦР на инфекции?Влияет ли на информативность один пакетик монурала?Спасибо.
    Врач-стоматолог
    Монурал-антибиотик широкого спектра действия (который кстати может повлиять на лактобацилл, содержащихся в гинофлоре). Период полувыведения монурала составляет 3-5 часов, Вам, скорее всего, назначили один пакет на курс. Так что Через 2-3 суток можно сдавать бакпосев. Только непонятно, почему монурал был назначен после гинофлора а не наоборот?


  3. Вверх #562
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    помимо того что Смайлика написала, обратите внимание еще на то что метод ИФА довольно часто дает ложноположительные результаты, его результаты сомнительны, особенно по цитомегаловирусу. В данном случае лучше метод ПЦР.
    В вашем анализе нет уровня антител IgM, что важно для определения диагноза.

    Еще, как установлено врачами, методы лечения от герпеса и цитомегаловируса не(мало)эффективны.
    Да и вообще врачи частенько разводят в таких щепетильных вопросах, лучше перепровериться в какой-то лаборатории, которой доверяют и у врача-профессионала.
    Я и проверилась у врача-профессионалаон ко всему же выявил гипоплазию матки и то,что она расположена в левой части,хотя этого раньше никто не видел на УЗИ. тоже не могу понять,зачем лечить,но единственное-меня таки беспокоят в последнее время частенько герпес и белый налёт на языке и дёснах.Лаборатория в которой я делала-Синево,уверена на 99%,что они не ошибочны.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  4. Вверх #563
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, что это может быть:
    Уже где-то полгода как начали болеть ступни-лодыжки при очень небольшой нагрузке. Тяжело стоять на одном месте, приходится все время переминаться с ноги на ногу. Иногда по утрам тяжело сделать первые шаги, приходится как-бы разминать ступни. Началось все после активной игры в футбол после довольно большого перерыва - сначала не обращал внимания, думал просто крепатура и тд

    Говорят что это может быть связано с позвоночником?

  5. Вверх #564
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    тут есть травматологи, trauma? кажись так, что скажете?
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  6. Вверх #565
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    добрый день, расскажите пож-та про атерому, она у меня на лице, не сильно заметна, но очень не приятно.


    хочу знать какя причина появления? Как предотвратить в дальнейшем? Где лучше ее вырезать? Заранее спасибо!!!

  7. Вверх #566
    Посетитель Аватар для doc1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    добрый день, расскажите пож-та про атерому, она у меня на лице, не сильно заметна, но очень не приятно.


    хочу знать какя причина появления? Как предотвратить в дальнейшем? Где лучше ее вырезать? Заранее спасибо!!!
    Атерома - это доброкачественная опухоль, возникающая по причине закупорки сальных желез кожи. Как её предотвратить не могу сказать. Насколько мне известно - никак. Со временем опухоль будет увеличиваться. Чтобы её качественно удалить, нужно удалить полностью капсулу опухоли. В противном случае очень велик процент рецидива опухоли. Если есть желание удалить, приходите в ЖД больницу. Поможем.

  8. Вверх #567
    Посетитель Аватар для doc1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!
    Я в свое время работала (год проходила практику) в перевязочной
    гнойной хирургии в ГКБ 1, но это было давненько.
    На сколько я помню, то мы раны всегда обрабатывали перекисью
    водорода, фурацилином,
    другим особо ни чем не обрабатывали,
    потому как даже бинтов не было ни то чтоб лек.препаратов.
    Однако все заживало! Контингент конечно был еще тот – в основном
    бомжи с Привоза с гангренами, родственников – 0, лекарств – 0,
    и тем ни менее...

    Так вот сейчас дилемма:
    Моего деда прооперировали 14 дней назад (аденокарцинома прямой
    кишки) шов – полный капец! Он сперва вроде зажил, а теперь просто
    расползается, по краям раны некроз, рана гниющая.
    Я уже заподозрила перекись, что вроде все неприятности начались
    с началом ее применения… Не пойму…

    По рекомендации хирурга сейчас обрабатываю:
    - Перекись водорода (буду убирать)
    - Рн-р фурацилина
    - Катетер марлевый с диоксидином.


    Что-то во всем этом мне не нравится.

    Хочу добавить банеоцин, убрать перекись и скорее всего диоксидин.
    Дополнительно хочу купить кварцевую лампу для дезинфекции
    помещения и непродолжительного облучения раны.

    Что скажите?
    Введите корректировку у кого есть опыт!
    Буду очень благодарна!!!
    Пригласите на дом хирурга, которому доверяете. По тому как Вы описываете рану, боюсь, что только местного лечения может быть недостаточно.

  9. Вверх #568
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к своему вопросу про порез. Прошло почти 2,5 месяца с момента снятия швов, никаких уплотнений, все хорошо зажило, рука действует. При нагрузке появляются болевые ощущения в мышце (но я думаю, что это естественно) Но! от шрама вниз и до сустава большого пальца (там был второй маленький порезик, 2 шва) рука до сих пор как "затерпшая", ощущение как от наркоза, причем ровно по одной линии, как будто вдоль сухожилия. Как долго это может продолжаться?
    А позавчера рука опухла. Никаких других глобальных проблем нет - ни уплотнений, ни покраснений, ни синяков, ни температуры. Боль в мышце усилилась и распространилась вверх до локтя. От чего может быть такое? Могла, конечно, что-нибудь тяжелое поднять и не заметить, но вряд ли - почувствовала бы.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #569
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    31
    Подскажите к какому врачу обратится для лечение пяточных шпор.Спасибо

  11. Вверх #570
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к своему вопросу про порез. Прошло почти 2,5 месяца с момента снятия швов, никаких уплотнений, все хорошо зажило, рука действует. При нагрузке появляются болевые ощущения в мышце (но я думаю, что это естественно) Но! от шрама вниз и до сустава большого пальца (там был второй маленький порезик, 2 шва) рука до сих пор как "затерпшая", ощущение как от наркоза, причем ровно по одной линии, как будто вдоль сухожилия. Как долго это может продолжаться?
    А позавчера рука опухла. Никаких других глобальных проблем нет - ни уплотнений, ни покраснений, ни синяков, ни температуры. Боль в мышце усилилась и распространилась вверх до локтя. От чего может быть такое? Могла, конечно, что-нибудь тяжелое поднять и не заметить, но вряд ли - почувствовала бы.
    возможно ущемление нерва, неврит. Советую обратиться к хорошему специалисту (травматологу с опытом)
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  12. Вверх #571
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от кети Посмотреть сообщение
    Подскажите к какому врачу обратится для лечение пяточных шпор.Спасибо
    травматологу (Слободка либо Облбольница)
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  13. Вверх #572
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от doc1965 Посмотреть сообщение
    Пригласите на дом хирурга, которому доверяете. По тому как Вы описываете рану, боюсь, что только местного лечения может быть недостаточно.
    Спасибо! У нас уже все прекрасно!
    Перекись отправилась в мусор, оставила р-р фурацилина,
    дренажи с диоксидином обработка краев раны зеленкой.
    По мере заживления ран осталась на данный момент зеленка и левомиколь.
    Повязки сухие раны заживают прямо на глазах!!!
    Обошлись без антибиотиков!
    Воть!
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  14. Вверх #573
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Посоветуйте, что делать... проходить курс лечения или плюнуть на все.. предлагают пройти курс по укреплению иммунитете, сделать чудо-укольчики от рака шейки матки (гарантировано в течении 6 лет - именно это место не заболеет) Был сделан конус шейки матки - эрозированный эктропион, дисплазия 3 ст., обнаружен ВПЧ, и в придачу гормональные нарушения, узлы на щитовидке...
    Последний раз редактировалось AssA; 05.05.2009 в 03:00.
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  15. Вверх #574
    Постоялец форума Аватар для Falloutgirl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    326
    Посоветуйте как быть, после отмены ОК очень усилилась работа сальных желез, если раньше кожа головы жирнела за 3-4 дня, то теперь если утром мою голову, то к вечеру она уже жирная..и кожа лица тоже очень быстро жирнится и лоснится.. (это продолжается с сентября 2008)... какие это могут шалить гормоны? Советовалась с гинекологом, она сказала что такого рода нарушения только оральными контрацептивами и можно регулировать, больше никак.
    ЧТо посоветуете? какие анализы сдать? и возможно ли как-то исправить ситуацию без применения гормонов?

  16. Вверх #575
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что делать... проходить курс лечения или плюнуть на все.. предлагают пройти курс по укреплению иммунитете, сделать чудо-укольчики от рака шейки матки (гарантировано в течении 6 лет - именно это место не заболеет) Был сделан конус шейки матки - эрозированный эктропион, дисплазия 3 ст., обнаружен ВПЧ, и в придачу гормональные нарушения, узлы на щитовидке...
    Я не врач, но у меня была аналогичная ситуация: ВПЧ+дисплазия 1. Иммунитет конечно укреплять надо и и с дисплазией что-то делать. А вот ВПЧ не лечится, это вирус, но он присутствует в организме 70% всего взрослого населения. Поэтому вакцинацию при наличии ВПЧ не делают, ее советуют делать либо девочкам, еще не живущим половой жизнью, и когда ВПЧ в организме не обнаружено, но в любом случае - до 26 лет.

  17. Вверх #576
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Подскажите, что делать при маточном кровотечении. Врачи ничем не помогли. Хотя бы как его уменьшить?

  18. Вверх #577
    Посетитель Аватар для Сьюзан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    270
    Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,что нам делать!Ситуация такая!
    Отец перенес инфаркт -неднократно вызывали скорую....от госпитализации папа отказывался ! Пошли глубокие отёки,почки начали плохо работать... кожа на ногах полопалась - жидкость сочилась.
    Через два месяца после инфаркта-уговорили лечь в больницу на 10 дней! Лежал на Слободке .Снимали отёки! На ногах пошли страшные раны,которые не заживали из-за постоянной мокроты! Сахар крови 4.6. Как нам обьяснили-это ещё не диабет,но уже недалеко!?

    На сегодняшний день отёки сняли,работу почек более-менее стабилизировали,отец придерживается лечения,назначенного терапевтом! В больнице хиругр осматривал ноги - назначил лечение!
    На сегодняшний день мы имеем три совершенно черных пальца,чувствительность постепенно уходит....до колена одна нога покрылась черной коркой !
    Вызывали хирурга из местной поликлиники-лечение уже другое...результата нет!Становится всё только хуже!
    Где найти хорошего хирурга? Что делать?Подскажите, куда обратиться!

  19. Вверх #578
    Посетитель Аватар для Сьюзан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    270
    Я уже поняла,что прогнозы неутешительные!
    Посоветуйте,пожалуйста в какую больницу положить отца....к кому обратиться!Возможно ещё можно спасти ногу?!

  20. Вверх #579
    Посетитель Аватар для Сьюзан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Спасибо! У нас уже все прекрасно!
    Перекись отправилась в мусор, оставила р-р фурацилина,
    дренажи с диоксидином обработка краев раны зеленкой.
    По мере заживления ран осталась на данный момент зеленка и левомиколь.
    Повязки сухие раны заживают прямо на глазах!!!
    Обошлись без антибиотиков!
    Воть!
    Мы перекисью тоже обрабатывали (по рекомендации хирурга из больницы)...вот после неё тоже всё почернело!
    Сейчас промываем раствором борной кс-ты! Я не могу понять,что делать с этими корками....оставить их в покое или.... ?

  21. Вверх #580
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Мне нужно сдавать ПЦР и бакпосев на урогенитальные инфекции.Врач назначил симбитер от дисбактериоза кишечника,можно ли сдавть анализы во время приема,не повлияет ли на достоверность анализов?Планирую беременность.И еще вопросик-бакпосев обязательно сдавть в последний день менструации или можно в любой день цикла?Спасибо.


Ответить в теме
Страница 29 из 2528 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 1029 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения