Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 34 из 2530 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 1034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #661
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Эндометриоз чего и какой степени? При больших очагах эндометриоза ярина будет, как мертовму припарки. Сходите к Арбатскому на узи, перепроверьте. Это такое серьёзное заболевание, что лучше ещё раз убедиться или опровергнуть, и лечиться у проверенных специалистов.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  3. Вверх #662
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Часто болею гайморитом, и вот недавно после очередного обострения занесло меня на youtube.com посмотрел там видео как вытаскивают всякую гадость из носа, делается это все с помощью эндоскопа, после удаления всех полипов и гноя в перегородке пробивается дополнительное отверстие для вентиляции гайморовых пазух. Подскажите где у нас такое делается в Одессе, к кому обращаться?

  4. Вверх #663
    Новичок Аватар для lanaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи, подскажите, к какому специалисту обратиться? У мужа на языке только что какие-то штуки вылезли, не болят, немножко пекут после еды. Я боюсь (((
    Возможно это - герпес,у меня такое было.Врач смотрел стоматолог специалист по слизистым.Посоветую универсальное лечение от любых
    ранок(язвочек)стамотитов,герпеса и т.п. во рту:
    1) перикись
    2) хлоргикседин
    3) синька водная
    4) левомеколь(либо аналог)на ватке подержать!!!!
    С помощью ваты или ушных палочек обрабатывать в таком порядке несколько раз в день.Хуже точно не будет.Но если через пару дней не станет лучше,тогда точно к врачу.
    Да и ограничьте - кислое,острое,горячее в еде на время,чтоб лишний раз не травмировать и не раздражать.
    И не бойтесь - это лечиться..

  5. Вверх #664
    Новичок Аватар для lanaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Arnika_09 Посмотреть сообщение
    после прохождения УЗИ мне постаивли диагноз - эндометриоз и гинеколог назначила противозачаточные таблетки Ярина, для лечения. При этом анализы на гормоны я не здавала. Начитавшись в интернете о побочных явлениях при приеме этих таблеток, я даже не начала курс приема таблеток. А последние месячные (впрочем как предыдущие несколько месяцев) прошли очень болезненно. хотелось бы все таки знать что со мной не так...
    Я не врач,у меня почти та же проблема.Ярину принимала 4 месяца,единственный побочный эффект - пониженое либидо.Перешла на Жанин,уже год пью и вижу только плюсы:живот при месячных не болит,проходят быстро и незаметно,значительно улучшились кожа лица и волосы.
    А побочные эффекты во многих анотациях страшные пишут,но проявляются они крайне редко.Ярина хороший препарат - пропейте раз назначили - почуствуете себя лучшехотя дело ваше..

  6. Вверх #665
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от lanaS Посмотреть сообщение
    Возможно это - герпес,у меня такое было.Врач смотрел стоматолог специалист по слизистым.Посоветую универсальное лечение от любых ранок (язвочек) стоматитов, герпеса и т. п. во рту:
    1) перикись
    2) хлоргикседин
    3) синька водная
    4) левомеколь(либо аналог)на ватке подержать!!!!
    С помощью ваты или ушных палочек обрабатывать в таком порядке несколько раз в день.Хуже точно не будет.Но если через пару дней не станет лучше,тогда точно к врачу.
    Да и ограничьте - кислое,острое,горячее в еде на время,чтоб лишний раз не травмировать и не раздражать.
    И не бойтесь - это лечиться..
    Спасибо . Я просто боюсь, потому что его совсем не беспокоит эта бяка, а мне дурные мысли в голову полезли. Да и герпес не сильно радует.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #666
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Gerek Посмотреть сообщение
    я вот не знаю к кому обратится. Может кто даст совет что у меня может быть.
    Как-то я подымал штангу весом 90кг от пола. вес для меня так средний. И в какой то момент у меня онемела левая рука. потом месяц болело плечо и предплечье. И в друг через полгода онемели на левой руке мизинец, ребро ладонии нижняя часть безымянного пальца. Но двигаются они без проблем. Может это и не связано с поднятием тяжести. а что-то другое. Может есть специалисты которые могут дать совет. Я прекрасно понимаю что диагноз так не поставить. Просто скажите на что мне необходимо обратить внимание. Спасибо
    Необходимо обратить внимание на позвоночник! Для начала сделайте снимки позвоночника! Проблема скорее всего с грудным отделом, пойдите на консультацию к невропатологу или к вертебрологу!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  8. Вверх #667
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Необходимо обратить внимание на позвоночник! Для начала сделайте снимки позвоночника! Проблема скорее всего с грудным отделом, пойдите на консультацию к невропатологу или к вертебрологу!
    Не врач.
    И сердце проверить не мешало бы..
    Удачи!

  9. Вверх #668
    Новичок Аватар для Arnika_09
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Сходите к Арбатскому на узи, перепроверьте. Это такое серьёзное заболевание, что лучше ещё раз убедиться или опровергнуть, и лечиться у проверенных специалистов.

    да хотелось бы все-таки получить точный даигноз. А к Арбатскому на узи - это куда? спасибо заранее за ответ.

  10. Вверх #669
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Arnika_09 Посмотреть сообщение
    да хотелось бы все-таки получить точный даигноз. А к Арбатскому на узи - это куда? спасибо заранее за ответ.
    Посмитного, 22. Жилой дом "Каменный цветок", во внутреннем дворе, клиника "Адонис". Район 7 фонтана. Принимает с утра до 14.00, живая очередь.
    Если можно, назови фамилию твоего врача и врача, который делал узи. Может быть они тоже довольно компетентные. Но меня смущает такая постановка диагноза, если эндометриоз виден на узи, то он в виде кисты большой, а кситы бывают разные... на глаз нельзя сказать никак. Нужно делать узи несколько месяцев подряд, если размер и положение не меняется, то делается вывод, что это не фукцианальная киста, а какая? это только гистология покажет...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #670
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    не знаю где спросить-вдруг кто-то знает-я беременна, сейчас начинается сезон клубники-не могу сдрежаться и кушаю ее постоянно-может ли это как отразиться отрицательно на ребенке?

  12. Вверх #671
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Лечились вместе,предохранялись год,до потверждения на протяжении 3 месяцев отсутствия инфекций и как только можно было не предохраняться,через 2 недели начались проблемы,анализы у мужа в норме,у меня только молочница,сдавала отдельно посев на микоплазму и уреаплазму-не обнаружено и лейкоциты,единичные,3-5,8-10-12.Последние повышенные из-за молочницы и полное отсутствие лакто и бифидобактерий несмотря на то,что восстанавливала ее.
    соглашусь с наутилус, восстановить флору оч трудно, надо как минимум месяц и пить и тампоны делать, симбитер 2 гинекологический. А ощущение дискомфорта в мочевом могут давать и соли.. если камней нет только соли- попейте еще и травки соле-мочегонные, фитолизин, например
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  13. Вверх #672
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Эндометриоз чего и какой степени? При больших очагах эндометриоза ярина будет, как мертовму припарки. Сходите к Арбатскому на узи, перепроверьте. Это такое серьёзное заболевание, что лучше ещё раз убедиться или опровергнуть, и лечиться у проверенных специалистов.
    100 % лучше перепроверить..
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  14. Вверх #673
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    не знаю где спросить-вдруг кто-то знает-я беременна, сейчас начинается сезон клубники-не могу сдрежаться и кушаю ее постоянно-может ли это как отразиться отрицательно на ребенке?
    злоупотреблять чем-то вообще вредно, а при беременности тем более. Клубника и все красное могут вызвать аллергию у Вас и в будущем у дитяти. так что все в разумных переделах, не увлекайтесь.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  15. Вверх #674
    Частый гость Аватар для aurum2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    не знаю где спросить-вдруг кто-то знает-я беременна, сейчас начинается сезон клубники-не могу сдрежаться и кушаю ее постоянно-может ли это как отразиться отрицательно на ребенке?
    Поздравляю! Получайте удовольствие от состояния! Все можно в меру:шо занадто, то- не здраво

  16. Вверх #675
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    спасибо за ответы-меня всю жизнь именно на красное и тянет, а сейчас во много раз больше-еле сдерживаюсь шоб не есть килограммами помидоры и клубнику, эх!

  17. Вверх #676
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    сама мучаюсь заселением флоры, пока ем симбитер, чувствую себя лучше, потом посмотрим. Просто это дооолгий процесс
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  18. Вверх #677
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи, подскажите, к какому специалисту обратиться? У мужа на языке только что какие-то штуки вылезли, не болят, немножко пекут после еды. Я боюсь (((
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Спасибо . Я просто боюсь, потому что его совсем не беспокоит эта бяка, а мне дурные мысли в голову полезли. Да и герпес не сильно радует.
    Nautilus, это скорее всего обычный стоматит. Пополощите каким-нибудь антисептиком, к примеру, Стоматидином.

  19. Вверх #678
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    обычный стоматит, это как правило молочница, тоесть грибы.. тогда эффективны содовые полоскания, синька (как-то не эстетично), рассосать пару раз нистатин во рту- гадость редкая.. а стоматидин на основе хлоргексидина. По крайней мене в инструкции севчей гексикон (тот же хлоргексидин) указано, что не обладает противогрибковым свойством. А если же это герпес.. должно зудеть, а не болеть.. и за 7 дней само пройдет.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  20. Вверх #679
    Частый гость Аватар для aurum2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    862
    У правил есть исключения, и не всегда то, что эффективно- эстетично

  21. Вверх #680
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Спасибо девочки-мальчики , вы меня успокоили. Утром после завтрака всё пропало, но я мужа прям заставила всё равно прополоскать рот гивалексом. Сказал ничё не болит. А я теперь целоваться с ним всё равно боюсь, мне сейчас только герпеса не хватало...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 34 из 2530 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 1034 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения