Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 39 из 2530 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 539 1039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #761
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    415
    Репутация
    261
    Спасибо!А если просто к гинекологу пойти?Не могу сказать отчетливо,есть ли боль и жжение.Жжение скорее всего да,боль может быть незначительная есть,ярко выраженной нет.
    Мне очень страшно,честно говоря.Где_были_мои_мозги...


  3. Вверх #762
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,593
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    Не все выделения из женских половых органов кандидоз "или молочница".
    я догадываюсь . Но и пугать раньше времени нет причины. Я уже опыт имела с госпожой Давыдовой из ЦПС "Мрия" в облполиклинке. Прихожу первый раз в жизни с такими же симптомами, а она мне — у тебя ЗПП, ужас-ужас. Я ей говрю откуда?, на что мне было сказано, что все мужики козлы и моральные уроды... Через день пришла за результатами мазка и лечением ЗПП, она мне, ой это такое сильное раздражение от молочницы, сюсю-мусю... Только 2 дня проплакала, хорошо ещё что я в уме и к мужу претензий не имела.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #763
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Вопрос к гинекологам и стоматологам.
    Сейчас 27 неделя бер-ти. нужно удалить корни зубов. стоматолог хочет делать обезбаливающие уколы с адреналином, но боится, как бы роды в кресле не начались. Гинеколог говорит, что после 20 недели уже все можно, но по поводу адреналина как-то замялась... Можно ли делать все таки?

  5. Вверх #764
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Кто сталкивался, воспаление легких, собралась жидкость. Завтра будут делать операцию, прокол. Насколько опасно?
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  6. Вверх #765
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался, воспаление легких, собралась жидкость. Завтра будут делать операцию, прокол. Насколько опасно?
    Это не опасно! Опаснее жидкость не откачать.
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  7. Вверх #766
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    может кто то знает, от чего может подняться температура. сегодня утром была 37,5, потом 38 стала, я ее сбила. Никаких болей, простуды или еще чего то нет...просто температура...что это может быть?
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  8. Вверх #767
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Якитория, спасибо, немного успокоили.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  9. Вверх #768
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    может кто то знает, от чего может подняться температура. сегодня утром была 37,5, потом 38 стала, я ее сбила. Никаких болей, простуды или еще чего то нет...просто температура...что это может быть?

    У меня обычно температура "просто так" при обострении ВСД либо серьезном нервном напряжении.

  10. Вверх #769
    Частый гость Аватар для M@ndarinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    801
    Репутация
    478
    Еще может быть какое-то воспаление, у некоторых перед менструацией поднимается, я думаю точнее скажет врач

  11. Вверх #770
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Мне врачи по этому поводу ничего сказать не могли.Все анализы сдала.Все прошла.Кучу антибиотиков пила,а температура с 37,5 упала до 37.И все и никуда.Сказали,что на нервной почве.Через 3 недели температура сама прошла

  12. Вверх #771
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Карица Посмотреть сообщение
    Мне врачи по этому поводу ничего сказать не могли.Все анализы сдала.Все прошла.Кучу антибиотиков пила,а температура с 37,5 упала до 37.И все и никуда.Сказали,что на нервной почве.Через 3 недели температура сама прошла
    Может ОРВИ (вирусное), оно антибиотиками не лечиться, иммунитет приспособился и поборол?? Хотя температура неприятная, особенно так долго.
    Winter is coming

  13. Вверх #772
    Частый гость Аватар для aurum2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    Вопрос к гинекологам и стоматологам.
    Сейчас 27 неделя бер-ти. нужно удалить корни зубов. стоматолог хочет делать обезбаливающие уколы с адреналином, но боится, как бы роды в кресле не начались. Гинеколог говорит, что после 20 недели уже все можно, но по поводу адреналина как-то замялась... Можно ли делать все таки?
    Сейчас есть анестетики, которые можно применять и беременным, но все индивидуально. Попробуйте задать вопрос здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=16641&page=117
    Там есть светлые головы- помогут

  14. Вверх #773
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    Вопрос к гинекологам и стоматологам.
    Сейчас 27 неделя бер-ти. нужно удалить корни зубов. стоматолог хочет делать обезбаливающие уколы с адреналином, но боится, как бы роды в кресле не начались. Гинеколог говорит, что после 20 недели уже все можно, но по поводу адреналина как-то замялась... Можно ли делать все таки?
    Врач-стоматолог
    Если стоматологи будут ждать родов у всех своих беременных пациенток, то им нужно будет получить еще одно образование или в клиники брать штатного сотрудника на должность врача акушера-гинеколога.
    Если у Вас нормально протекает беременность, нет противопоказаний для проведения местной анестезии, лечитесь на здоровье!
    Второй триместр наиболее благоприятное время для лечения. Адреналин (точнее, его производные) способствует значительному снижению дозы применяемого местного анестетика.
    Если есть патология беременности, противопоказания для таких анестетиков, применяются препараты без содержания адреналина.

  15. Вверх #774
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от aurum2009 Посмотреть сообщение
    Сейчас есть анестетики, которые можно применять и беременным, но все индивидуально. Попробуйте задать вопрос здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=16641&page=117
    Там есть светлые головы- помогут
    Спасибо за ответ! спрошу и там.

  16. Вверх #775
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Спасибо!А если просто к гинекологу пойти?Не могу сказать отчетливо,есть ли боль и жжение.Жжение скорее всего да,боль может быть незначительная есть,ярко выраженной нет.
    Мне очень страшно,честно говоря.Где_были_мои_мозги...
    Любой гинеколог либо сам возьмет анализы, либо направит Вас в лабораторию. Кроме этого, гинеколог произведет осмотр в зеркалах, оценит состояние органов малого таза.

  17. Вверх #776
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался, воспаление легких, собралась жидкость. Завтра будут делать операцию, прокол. Насколько опасно?
    Кстати, кто в курсе, что за аппарат новый, который откачивает жидкость? Я не общалась с врачом, а мои забыли спросить название аппарата.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  18. Вверх #777
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    К гинекологу пойду в субботу из-за работы.
    Забей на работу или как-то выкрутись с ней. Потом бывает проще человека угробить, чем избавить от хронической инфекции.
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #778
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Во-первых, никаких "концов света", сегодня всё намного легче лечится, чем раньше. Тем более, что у вас наверное ещё не совсем болит, раз у врача не были .
    Про анализы точно не скажу, т. к. моя доктор уравновешенно относилась к анализам - сначала только необходимые, а уже исходя из них были дополнительные. Обязательны общий анализ мочи и крови. Если болит желудок и изжога, скорее всего направят на фиброгастродоуденоскопию (или попросту "глотать кишку"), возможно с биопсией и определением хеликобактерий. УЗИ брюшной полости. Если печень и желчный увеличены при пальпации и на узи, то печеночные пробы, биохимия.
    Но я хочу сказать, что лучше идти, пока окончательно не прихватило, т. к. в больнице делают анализы на ВСЁ, это сколько крови нужно и денег. К тому же дома врач назначает кроме препаратов, фитосборы, которые действуют мягко, а в больнице никто этим заниматься не будет, там только ударные дозы вливаний и таблетосов. Хорошего там одно - физиопроцедуры, но и нах можно походить в поликлинику из дома.
    Выздоровления!
    Спасибо.
    Это старая песня, просто после 2 почти подряд обострений сдали нервы. Сейчас полегче, но нужно вытолкать себя к врачу, пока есть свободное время. Кто ближе к Таирова и без многочасовых очередей (возможно придется идти с ребенком)?
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #779
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Кстати, кто в курсе, что за аппарат новый, который откачивает жидкость? Я не общалась с врачом, а мои забыли спросить название аппарата.
    Почему же новый, эти аппараты стоят в любой пульмонологии и фтизиатрических отделениях и больницах еще со времен царя Гороха
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  21. Вверх #780
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Почему же новый, эти аппараты стоят в любой пульмонологии и фтизиатрических отделениях и больницах еще со времен царя Гороха
    Нам сказали, что аппарат везут с Киева. Сказали, что этот аппарат предотвращает повторное собирание жидкости. Я далека от медицины. И возможно потому он для меня новый.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...


Ответить в теме
Страница 39 из 2530 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 539 1039 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения