Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 51 из 2530 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Shpilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    174
    Репутация
    411

    Question Гинеколог

    Здравствуйте! Я сдала Торч-анализ и такие результаты: Антитела IgG к Chlamydia trachomatis - 5.71 R положител. (повторно сдавала, в прошлом анализе тоже был положительным); Антитела IgG к Toxoplasma gondii - 48,6 МЕ/мл - положител.; Антитела IgG к цитомегаловирусу - 4,6 МЕ/мл - положител.; Антитела IgG к вирусу краснухи - 174 МЕ/мл - положител.; Антитела IgG к HSV 1/2 - 8,8 - положител. Что означают такие результаты? Я немного напугана т.к. с мужем планируем деток, а все анализы положительны. Спасибо Вам заранее!!!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...


  3. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    --------------------------------------------------------------------------------

    вопрос к гепатологу
    Начала сдавать анализы в связи с поднятием сахара.Обнаружен диабет 2 типа.4 мес.пропив диабетон сахар снизился с 14 до 6,5(утром натощак),но диабетон пить продолжаю.Анализы рекомендовано делать эндокринологом.сдавала на Старосенной методом ИФА 3 месяца назад,гепатит с был выявлен ОПС 2,871 при норме 0.182.Сегодня получила результат ПЦР С ТАКИМИ ЗНАЧЕНИЯМИ с той же лаборатории(Выявили aHCV Ig M(вирус гепатита С)ОПС 1,699 при норме 0,310,генотип не определяется)есть еще результаты АСТ 3,04 АЛТ 0,52 тимоловая проба 13,4 ед.Что мне дальше делать?Посоветуйте грамотного специалиста

  4. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    --------------------------------------------------------------------------------

    вопрос к гепатологу
    Начала сдавать анализы в связи с поднятием сахара.Обнаружен диабет 2 типа.4 мес.пропив диабетон сахар снизился с 14 до 6,5(утром натощак),но диабетон пить продолжаю.Анализы рекомендовано делать эндокринологом.сдавала на Старосенной методом ИФА 3 месяца назад,гепатит с был выявлен ОПС 2,871 при норме 0.182.Сегодня получила результат ПЦР С ТАКИМИ ЗНАЧЕНИЯМИ с той же лаборатории(Выявили aHCV Ig M(вирус гепатита С)ОПС 1,699 при норме 0,310,генотип не определяется)есть еще результаты АСТ 3,04 АЛТ 0,52 тимоловая проба 13,4 ед.Что мне дальше делать?Посоветуйте грамотного специалиста
    Не врач.
    Вам надо сдать ПЦР качественный на вирус гепатита С(не говорите,что у Вас его обнаружили,просто скажите для себя)в лаборатории Синево или в СЕС на Старосенной.Без него нельзя сказать есть ли у Вас гепатит или нет.
    Можешь еще спросить здесь
    http://www.gormed.net/consult/index.php

  5. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    спасибо

  6. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Подскажите пожалуйста, что означает вирус Эпштейна БАРР, lgG -более 100.
    и онкомаркер яичников СА-125 ?

    Спасибо заранее за ответы
    веселюсь на чем есть

  7. Вверх #1006
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от alleksa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что означает вирус Эпштейна БАРР, lgG -более 100.
    и онкомаркер яичников СА-125 ?

    Спасибо заранее за ответы
    По вирусу Эпштейна-Барр. Такие показатели говорят о том, что Вы могли перенести инфекционный мононуклеоз. JgG после перенесённой инфекции сохраняются в крови и предохраняют от повторного инфицирования...
    Если онкомаркер яичников СА - 125 выше 35 Ед/мл, то это может быть симптомом онкологических заболеваний. Но он также может быть повышен и при некоторых доброкачественных опухолях, при воспалении придатков, в первом триместре беременности и при ряде аутоиммунных заболеваний...

  8. Вверх #1007
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    По вирусу Эпштейна-Барр. Такие показатели говорят о том, что Вы могли перенести инфекционный мононуклеоз. JgG после перенесённой инфекции сохраняются в крови и предохраняют от повторного инфицирования...
    Если онкомаркер яичников СА - 125 выше 35 Ед/мл, то это может быть симптомом онкологических заболеваний. Но он также может быть повышен и при некоторых доброкачественных опухолях, при воспалении придатков, в первом триместре беременности и при ряде аутоиммунных заболеваний...
    эпштейна-барр вирус группы герпеса, он дремлет в организме, титры не предохраняют от реинфекции.. возможно повторное заражение или реактивация вируса. Для того, что выявить его активность сдают Ig M и соскоб со щеки на пцр.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  9. Вверх #1008
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Короче говоря, сколько врачей - столько и мнений...

  10. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для convallaria mei
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    399
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Месяц назад маме сделали операцию, результаты исследования показали меланому второй степени по Кларку. Назначили имуннотерапию швейцарским препаратом роферон, имеющим массу противопоказаний, в.т.ч. слабые сердце и печень. У мамы тахикардия и была перенесена болезнь Боткина, т.е. данный препарат колоть нельзя, тем не менее врач настоял на уколе. Реакция организма была тяжёлой 4 дня подряд. Имуннотерапия назначена на год (уколы через день). Мы от этого вида лечения отказались. Вопрос: чем можно заменить такое лечение. Какими средствами, кроме роферона, лечится меланома. И насколько эффективен рекламируемый препарат ГА-40?
    Мою маму оперировали с тем же диагнозом 5 лет назад.Я сама врач,общалась с очень большим количеством врачей.Итог:при лечении меланомы определяющее-операция.Если удалили достаточным объемом и нет метастазов-все будет нормально,особенно если пациент пожилого возраста.Роферон,лаферон сильно снижают качество жизни,не дают пациенту забыть о болезни.Может наш с мамой опыт вам поможет,но мы решили после операции просто жить.

  11. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Если онкомаркер яичников СА - 125 выше 35 Ед/мл, то это может быть симптомом онкологических заболеваний. Но он также может быть повышен и при некоторых доброкачественных опухолях, при воспалении придатков, в первом триместре беременности и при ряде аутоиммунных заболеваний...
    [/QUOTE]

    Можно я обьясню ситуацию немного. Просто у нас у племянника обнаружили цейроз печени и сейчас в Киеве ему сделали анализ на онкомаркер яичников СА - 125 и он у него 438. Я тут нашла кое какую информацию, но я боюсь не рак ли это? если что то не правельно написала поправьте. Обьясните пожалуйста
    веселюсь на чем есть

  12. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от convallaria mei Посмотреть сообщение
    Мою маму оперировали с тем же диагнозом 5 лет назад.Я сама врач,общалась с очень большим количеством врачей.Итог:при лечении меланомы определяющее-операция.Если удалили достаточным объемом и нет метастазов-все будет нормально,особенно если пациент пожилого возраста.Роферон,лаферон сильно снижают качество жизни,не дают пациенту забыть о болезни.Может наш с мамой опыт вам поможет,но мы решили после операции просто жить.
    Абсолютно верно. Меланома-одна из очень немногих опухолей,практически не поддающихся медикаментозной(химио-и иммуно-) терапии и дико метастазирующих,независимо от размера.Прогноз определяет именно объём оперативного вмешательства.И чем далее(в т.ч.и глубже) иссечение в пределах здоровых тканей-тем благоприятнее прогноз.А отчаиваться однозначно нельзя.Ни в коем случае.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  13. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Меланома-одна из очень немногих опухолей,практически не поддающихся медикаментозной(химио-и иммуно-) терапии и дико метастазирующих,независимо от размера.Прогноз определяет именно объём оперативного вмешательства.И чем далее(в т.ч.и глубже) иссечение в пределах здоровых тканей-тем благоприятнее прогноз.А отчаиваться однозначно нельзя.Ни в коем случае.
    Вот и пугает то, что дико и быстро метастазирующее.
    Врач сказал, что иссечение сделали с запасом. Глубина - до рёбер, диаметр на поверхности - 5 см. Лимфоузлы вроде чистые, не поражённые. Можно надеяться, что метастазов не будет?
    Спасибо, и я вас люблю

  14. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от convallaria mei Посмотреть сообщение
    Мою маму оперировали с тем же диагнозом 5 лет назад.Я сама врач,общалась с очень большим количеством врачей.Итог:при лечении меланомы определяющее-операция.Если удалили достаточным объемом и нет метастазов-все будет нормально,особенно если пациент пожилого возраста.Роферон,лаферон сильно снижают качество жизни,не дают пациенту забыть о болезни.Может наш с мамой опыт вам поможет,но мы решили после операции просто жить.
    Как ваша мама сейчас? С тех пор ничего не беспокоило? Какая у вас была стадия болезни и степень по Кларку?
    А возраст тоже как-то определяет развитие болезни?
    Значит мы правильно сделали, что отказались от Роферона?
    Скажите, пожалуйста, а ваша мама тоже не продолжала после операции никакого лечения?
    Есть ли какие-то определённые предписания, кроме того, что на солнце нельзя бывать? Продукты, запрещённые и рекомендуемые?

    Нам сказали, делать надо через 2-3 месяца компьютерную томографию. Насколько это вредно? Через какой промежуток времени делала ваша мама? И где посоветуете её пройти?

    Заранее благодарна за лтветы, мне сейчас очень нужна ваша консультация
    Спасибо, и я вас люблю

  15. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,959
    Репутация
    3000

    По умолчанию НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕРМАТОЛОГА

    У ребенка месяца полтора назад - под нижней губой образовалась корочка с шелушением красного света (думал просто обветренные губки - мазь "Бепантен" не помогла). Пошли к дерматологу - сделали анализ на грибки - обнаружили дрожжи. Назначил Нистатиновую мазь на 2 недели. В первые дни пошло значительное улучшение, но затем опять все началось сначала (правда уже не так выражено и не под всей нижней губой, а только в одном месте, так сказать локализовано). В это же время между пальчиками на руках появились мелкие волдырики и кожа облазит - пошли со всем этим добром опять к врачу - сделали соскоб и на руках, и из под губы - к дрожжам прибавились грибки.
    Назначили - Экзифин мазь 2 раза в день - 2 недели. Экзифин таблетки 1/4 1 раз в день 12 дней.
    Вот у же шесть дней как все делаем - но существенного результата пока не вижу. Что вы можете сказать по этому поводу? Понимаю, что затруднительно, поскольку не видите что и как - но может в рекомендации врача стоит что-то изменить, согласно анализу? Может что-то есть более действенное и эффективное. Или у Экзифина такой медленный эффект?

    Если требуется могу приложить фото.

    Спасибо за помощь

  16. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    У ребенка месяца полтора назад - под нижней губой образовалась корочка с шелушением красного света (думал просто обветренные губки - мазь "Бепантен" не помогла). Пошли к дерматологу - сделали анализ на грибки - обнаружили дрожжи. Назначил Нистатиновую мазь на 2 недели. В первые дни пошло значительное улучшение, но затем опять все началось сначала (правда уже не так выражено и не под всей нижней губой, а только в одном месте, так сказать локализовано). В это же время между пальчиками на руках появились мелкие волдырики и кожа облазит - пошли со всем этим добром опять к врачу - сделали соскоб и на руках, и из под губы - к дрожжам прибавились грибки.
    Назначили - Экзифин мазь 2 раза в день - 2 недели. Экзифин таблетки 1/4 1 раз в день 12 дней.
    Вот у же шесть дней как все делаем - но существенного результата пока не вижу. Что вы можете сказать по этому поводу? Понимаю, что затруднительно, поскольку не видите что и как - но может в рекомендации врача стоит что-то изменить, согласно анализу? Может что-то есть более действенное и эффективное. Или у Экзифина такой медленный эффект?

    Если требуется могу приложить фото.

    Спасибо за помощь
    Можно предположить что у ребенка микотическое поражение, а можно предположить и аллергическое состояние, на тот же микоз, на вскидку, строгая диета, уменьшить контакт с водой, противоаллергические препараты, мази с кортикостероидами на кисти, проконсультироваться у опытного детского дерматолога в специлизированном ЛПУ.

  17. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для convallaria mei
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    399
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Как ваша мама сейчас? С тех пор ничего не беспокоило? Какая у вас была стадия болезни и степень по Кларку?
    А возраст тоже как-то определяет развитие болезни?
    Значит мы правильно сделали, что отказались от Роферона?
    Скажите, пожалуйста, а ваша мама тоже не продолжала после операции никакого лечения?
    Есть ли какие-то определённые предписания, кроме того, что на солнце нельзя бывать? Продукты, запрещённые и рекомендуемые?

    Нам сказали, делать надо через 2-3 месяца компьютерную томографию. Насколько это вредно? Через какой промежуток времени делала ваша мама? И где посоветуете её пройти?

    Заранее благодарна за лтветы, мне сейчас очень нужна ваша консультация
    Я уже полный диагноз не помню,но по Кларку 2ст.Наше положение осложнялось тем,что первый раз маме как раз удалил онколог родинку,а потом оказалась меланома.То,что мы пережили передать невозможно-и сечас руки дрожат.Потом повторная операция.Риск метастазов был очень велик...За это время перелопатила уйму литературы,связывалась с одногрупниками в Израиле,общалась с умными и не очень онкологами.Итог уже описала-операция,точнее объем ПЕРВОЙ операции-определяет течение.Меланома-это скопление клеток на коже в маленьком объеме и широкое пространство рассыпанных клеток в подкожном и мышечном слоях.И все зависит от того "захватит" ли объем операции эти рассыпанные клетки...Если да-все ок!Если нет-никто кроме Господа не поможет.Поэтому обследоваться,чтобы узнать о приближении конца-жестоко.ЭТО МОЕ личное мнение,возможно ошибочное.В любом случае ваш выбор должен быть осознанным.Пожилой возраст в виду более медленного обмена веществ-более низкий риск метастазов.У молодых людей процесс метастазирования идет с ужасающей скоростью.Сейчас мама старается не загорать.В остальном все как и до операции.Не обследуется.

  18. Вверх #1017
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    Можно предположить что у ребенка микотическое поражение, а можно предположить и аллергическое состояние, на тот же микоз, на вскидку, строгая диета, уменьшить контакт с водой, противоаллергические препараты, мази с кортикостероидами на кисти, проконсультироваться у опытного детского дерматолога в специлизированном ЛПУ.
    Небольшое уточнение: диета безуглеводная. Грибок, гад, сладенькое любит.

  19. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,959
    Репутация
    3000
    проконсультироваться у опытного детского дерматолога в специлизированном ЛПУ.[/QUOTE]



    спасибо за ответ. А вы не могли бы подсказать мне опытного детского дерматолога? поскольку я к этому врачу попала по рекомендации. и работает он в кож-вен диспансере...куда уж более специализированное ЛПУ

  20. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,959
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Небольшое уточнение: диета безуглеводная. Грибок, гад, сладенькое любит.
    странно, но про диету ни слова не было
    да и про контакт с водой тоже... это я сама догадалась, что надо как можно меньше в воде талапаться

  21. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    вопрос к гепатологу
    Начала сдавать анализы в связи с поднятием сахара.Обнаружен диабет 2 типа.4 мес.пропив диабетон сахар снизился с 14 до 6,5(утром натощак),но диабетон пить продолжаю.Анализы рекомендовано делать эндокринологом.сдавала на Старосенной методом ИФА 3 месяца назад,гепатит с был выявлен ОПС 2,871 при норме 0.182.Сегодня получила результат ПЦР С ТАКИМИ ЗНАЧЕНИЯМИ с той же лаборатории(Выявили aHCV Ig M(вирус гепатита С)ОПС 1,699 при норме 0,310,генотип не определяется)есть еще результаты АСТ 3,04 АЛТ 0,52 тимоловая проба 13,4 ед.Что мне дальше делать?Посоветуйте грамотного специалиста.
    С Вашими анализами не на форуме надо консультироваться, а идти к доктору! Драгомирецкая, например, занимается гепатитом С. (на Жуковского в хозрасчетной поликлинике и в санатории Горького), она профессор, в этом деле грамотный специалист.


Ответить в теме
Страница 51 из 2530 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения