Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 533 из 2530 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 1033 1533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,641 по 10,660 из 50586
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #10641
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    На узи (32нед. бер.) диагностировали расширение вен таза( До этого разные узисты диагоностировали то кисту плаценты, то пуповины, потом она оказалась венозным синусом, сейчас просто расширенны все вены)

    Какие могут быть последствия до, при и после родов?
    Влияет ли это каким-то образом на ребенка?
    Стоит ли лечить?
    Заранее благодарю.
    А что говорит ваш гинеколог?
    То, что Вы описали похоже на то, что у вас было и до беременности. Влияет ли это на ребенка? Не думаю.
    Лечить или не лечить? Решать нужно после родов. слушайте своего гинеколога. А пока, если интересно, можете почитать о возможно подобных проблемах и их изучении здесь.

    http://www.ajronline.org/content/182/3/683.full


  3. Вверх #10642
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Цитата Сообщение от anesthesia Посмотреть сообщение
    А что говорит ваш гинеколог?
    То, что Вы описали похоже на то, что у вас было и до беременности. Влияет ли это на ребенка? Не думаю.
    Лечить или не лечить? Решать нужно после родов. слушайте своего гинеколога. А пока, если интересно, можете почитать о возможно подобных проблемах и их изучении здесь.

    http://www.ajronline.org/content/182/3/683.full
    До беременности подобных проблем не наблюдалось)
    Мой гинеколог ничего не говорит) Говорит настраивать себя заранее на положительный результат, что я и делаю)
    Но как бы намекнула, что у некоторых при похожих симптомах (её личные наблюдения) была преждевременная отслойка плаценты, и, соответсвенно, экстренное КС.
    Проблемы были на ранних сроках- обнаружили кисту плаценты в месте прикрепления пуповины(17нед) толщиной 23-44 мм,
    буквально через неделю (18нед)- узист в генетическом центре выдает в заключении полный набор маркеров ХА( та же киста, только пуповины, тех же размеров+гиперэхогенный кишечник+ кисты сосудистого сплетения гол. мозга плода+дисфункция плаценты+ гипертонус тела матки.. в итоге направление на амниоцентез от генетика, без которого несколько врачей отказались вести беременность.
    При пересдаче УЗИ(18+ нед) и (аппарат, мое мнение, был получше чем предыдущие) в частной клинике ни один диагноз не подтвердился, кист не было вовсе, в месте креплении пуповины( там где раньше якобы была образована киста) обнаружили венозный синус,незначительно снижен. кровоток), при допплерометрии было явно видно, как через якобы "кисту" течет кровь,поэтому все же склонна верить узисту част. клиники, что это все же венозный синус.
    Следующее УЗИ (21 нед)подтвердило диагноз последнего, но еще и обнаружили расширенное МВП ( со знаком вопроса в заключении) и образование неправильной овальной формы уже 30*60 мм,низкоскоростной, опять-таки венозный кровоток, ну и ничего больше.
    И, наконец, последнее УЗИ(32 нед)- никакой информации о кисте, синусе, и т.д., просто расширенны вены, как пуповины, так и вены таза( все).
    В общем, поскольку все же никаких пороков в развитии ребенка не обнаружил никто, как не искали, только вот такие особенности плаценты, верим в лучшее, но все же хотелось бы знать еще мнения специалистов (узистов, гинекологов), да и просто людей, кто сталкивался с подобным. Потому как вопросами своего гинеколога я достала уже окончательно)
    Да и хотелось бы знать заранее о возникновении возможных проблем, для выбора РД. - в 7М, где я собралась рожать, нет реанимации, не дай бог, но всё же лучше перестраховаться, если есть такие риски.
    Последний раз редактировалось Zzzo; 16.08.2011 в 02:37.
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  4. Вверх #10643
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    До беременности подобных проблем не наблюдалось)
    Мой гинеколог ничего не говорит) Говорит настраивать себя заранее на положительный результат, что я и делаю)
    Но как бы намекнула, что у некоторых при похожих симптомах (её личные наблюдения) была преждевременная отслойка плаценты, и, соответсвенно, экстренное КС.
    Проблемы были на ранних сроках- обнаружили кисту плаценты в месте прикрепления пуповины(17нед) толщиной 23-44 мм,
    буквально через неделю (18нед)- узист в генетическом центре выдает в заключении полный набор маркеров ХА( та же киста, только пуповины, тех же размеров+гиперэхогенный кишечник+ кисты сосудистого сплетения гол. мозга плода+дисфункция плаценты+ гипертонус тела матки.. в итоге направление на амниоцентез от генетика, без которого несколько врачей отказались вести беременность.
    При пересдаче УЗИ(18+ нед) и (аппарат, мое мнение, был получше чем предыдущие) в частной клинике ни один диагноз не подтвердился, кист не было вовсе, в месте креплении пуповины( там где раньше якобы была образована киста) обнаружили венозный синус,незначительно снижен. кровоток), при допплерометрии было явно видно, как через якобы "кисту" течет кровь,поэтому все же склонна верить узисту част. клиники, что это все же венозный синус.
    Следующее УЗИ (21 нед)подтвердило диагноз последнего, но еще и обнаружили расширенное МВП ( со знаком вопроса в заключении) и образование неправильной овальной формы уже 30*60 мм,низкоскоростной, опять-таки венозный кровоток, ну и ничего больше.
    И, наконец, последнее УЗИ- никакой информации о кисте, синусе, и т.д., просто расширенны вены, как пуповины, так и вены таза( все).
    В общем, поскольку все же никаких пороков в развитии ребенка не обнаружил никто, как не искали, только вот такие особенности плаценты, верим в лучшее, но все же хотелось бы знать еще мнения специалистов (узистов, гинекологов), да и просто людей, кто сталкивался с подобным. Потому как вопросами своего гинеколога я достала уже окончательно)
    Ваш гинеколог прав, вам больше никто не нужен. Держитесь за него(гинеколога) крепче и верьте ему. Дальше, как бог пошлет, а пошлет он вам здорового baby.

  5. Вверх #10644
    Посетитель Аватар для oahu
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    281
    Репутация
    343
    доброе утро! подскажите, пожалуйста, по ситуации: в воскресенье попалпа в аварию в маршрутке, рассекла бровь, к врачу не ездила - 11 вечера было. дома продезинфицировала, холод прикладывала, на утро - синяка нет, немного припухло, по большому счету кроме рассеченной брови все выглядело прилично, а ее челка закрывала, так что я отправилась на работу. а вчера вечером чувствую, как-то припухло верхнее веко мешает смотреть, сегодня утром - оно реально мешает смотреть, опухло у края глаза, глаз немного слезится. возле рассеченной брови никаких изменений, припухлость не увеличилась. мои действия?

  6. Вверх #10645
    Постоялец форума Аватар для takca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    818
    Вопрос к нейрохирургам и травматологам!!!

    Перелом 5-го позвонка со смещением. Лежит пока в травматологии 11-й больницы. Будут оперировать в нейрохиругии. Ждем отмашки от мрачного лечащего на МРТ.

    Вопрос-просьба: посоветуйте нейрохирурга. Слышала много хорошего о Соне А.С. Но возьмется ли он за операцию?

  7. Вверх #10646
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от mizdoc Посмотреть сообщение
    Если у ребёнка есть неврологические проблемы идите к Бочеровой Татьяне Ивановне ( детская больница на Заболотного ), лучший детский невропатолог из тех с кем доводилось сталкиваться, моему малому здорово помогла. 0674867940
    спасибо, обязательно сходим!

  8. Вверх #10647
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от oahu Посмотреть сообщение
    в воскресенье попалпа в аварию в маршрутке, рассекла бровь, к врачу не ездила
    а вчера вечером чувствую, как-то припухло верхнее веко мешает смотреть, сегодня утром - оно реально мешает смотреть, опухло у края глаза, глаз немного слезится. возле рассеченной брови никаких изменений, припухлость не увеличилась. мои действия?
    покажитесь врачу (травматолог или невропатолог)
    со стороны лучше видно

  9. Вверх #10648
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Врачи! Чем чревата температура? В интернете много информации, но все о причинах, о симптомах, а влияние очень сжато описано. У меня на фоне заболевания температура к вечеру поднимается до 38-39. Но мне более-менее нормально, я могу лечь перед телеком и потерпеть. Или надо таки сбивать? Что вообще происходит при такой температуре? Кровь становится гуще? Чем я рискую?

    Просто не хочу все время пить жаропонижающее. И так хватает мне таблеток. Да и процесс падения температуры утомляет меня больше, чем сама температура.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  10. Вверх #10649
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    ... Чем чревата температура? В интернете много информации, но все о причинах, о симптомах, а влияние очень сжато описано. У меня на фоне заболевания температура к вечеру поднимается до 38-39. Но мне более-менее нормально, я могу лечь перед телеком и потерпеть. Или надо таки сбивать? Что вообще происходит при такой температуре? Кровь становится гуще? Чем я рискую?

    Просто не хочу все время пить жаропонижающее. И так хватает мне таблеток. Да и процесс падения температуры утомляет меня больше, чем сама температура.
    не врач
    Лихорадка - Мифы и факты.
    До 39 температура считается лечебной, до 40 также допустимой и полезной
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #10650
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    не врач
    Лихорадка - Мифы и факты.
    До 39 температура считается лечебной, до 40 также допустимой и полезной
    А! Ну тогда буду лечиться температурой! Спасибо )))
    А то мне медсёстры в инфекционке все время говорили "что ты будешь терпеть! давай собьем". И не верили мне, что я не терплю, что мне нормально. Это им тяжело было бы с лишним весом и гипертонией при такой температуре. И кололи меня, и поили - температура падала аж до 34,4 . Как по мне - так лучше 38.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  12. Вверх #10651
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    А! Ну тогда буду лечиться температурой! Спасибо )))
    А то мне медсёстры в инфекционке все время говорили "что ты будешь терпеть! давай собьем". И не верили мне, что я не терплю, что мне нормально. Это им тяжело было бы с лишним весом и гипертонией при такой температуре. И кололи меня, и поили - температура падала аж до 34,4 . Как по мне - так лучше 38.
    Тем более всякие там вирусы температуры ой как боятся
    А раз Вы "горячая девушка" - то зачем пичкаться НПВСами и мучить желудок
    Ventrem nimis replere nocet

  13. Вверх #10652
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    А резус может быть у ребёнка отрицательный если у родителей положительные? Откуда?

  14. Вверх #10653
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от Demmi Посмотреть сообщение
    А резус может быть у ребёнка отрицательный если у родителей положительные? Откуда?
    Возможно: "При союзе людей с гетерозиготным наличием резуса ( Dd ) у их детей будет положительный резус в 75% случаев и отрицательный в оставшихся 25%. "
    http://www.missfit.ru/berem/blood/

  15. Вверх #10654
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Подскажите пожалуйста,врач выписала препарат Лимзер и заикнулась что туда входит омепразол и группа церукала,но от церукала у меня были 5-ти часовые судороги шейно-лицевого отдела.Я об этом сказала врачу.Она ответила,что в данном препарате омепразол+мотилиум.На мотилиум реакуции плохой нет,значит и на Лимзер не будет.Ну я всё-таки побаиваюсь.Церукал и Мотилиум одна группа препаратов?Или всё-таки можно не бояться и пить Лимзер этот?Выписан впервые
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  16. Вверх #10655
    Посетитель Аватар для mizdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от takca Посмотреть сообщение
    Вопрос к нейрохирургам и травматологам!!!

    Перелом 5-го позвонка со смещением. Лежит пока в травматологии 11-й больницы. Будут оперировать в нейрохиругии. Ждем отмашки от мрачного лечащего на МРТ.

    Вопрос-просьба: посоветуйте нейрохирурга. Слышала много хорошего о Соне А.С. Но возьмется ли он за операцию?
    Если найдёте аргументы возьмется. Ещё можите обратиться к зав. нейрохирургии ОКБ Аксёнову Валерию Васильевичу, специалист европейского уровня.
    Урология и андрология

  17. Вверх #10656
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Demmi Посмотреть сообщение
    А резус может быть у ребёнка отрицательный если у родителей положительные? Откуда?
    та сделайте уже тест ДНК и не мучайте нас этимим вопросами

  18. Вверх #10657
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Добрій вечер, подскажите, пожалуйста, хорошего врача в 4-й травматологии на Слободке.
    Нужно оперировать палец, не знаю к кому обратиться.
    Спасибо!
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  19. Вверх #10658
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Добрій вечер, подскажите, пожалуйста, хорошего врача в 4-й травматологии на Слободке.
    Нужно оперировать палец, не знаю к кому обратиться.
    Спасибо!
    4 травма-гнойная травма.там-Молчанов,Безкоровайная..Анципович-зав.хороший спец..
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  20. Вверх #10659
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    elki, спасибо большое!
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  21. Вверх #10660
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,врач выписала препарат Лимзер и заикнулась что туда входит омепразол и группа церукала,но от церукала у меня были 5-ти часовые судороги шейно-лицевого отдела.Я об этом сказала врачу.Она ответила,что в данном препарате омепразол+мотилиум.На мотилиум реакуции плохой нет,значит и на Лимзер не будет.Ну я всё-таки побаиваюсь.Церукал и Мотилиум одна группа препаратов?Или всё-таки можно не бояться и пить Лимзер этот?Выписан впервые
    ЛИМЗЕР (LIMZER)
    1 капс.
    - омепразол 20 мг
    - домперидон 30 мг
    http://www.vidal.kz/poisk_preparatov/limzer.htm

    По действию близок к метоклопрамиду. В отличие от метоклопрамида не проникает через гематоэнцефалический барьер (барьер между кровью и тканью мозга) и не вызывает экстрапирамидных расстройств (нарушений координации движений с уменьшением их объема и дрожанием).
    http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1142/

    Домперидо́н (лат. Domperidonum, англ. Domperidone) — прокинетическое лекарственное средство, антагонист дофаминовых рецепторов.[1]
    По структуре близок к некоторым нейролептикам группы бутирофенона (дроперидол, пимозид). По действию близок к метоклопрамиду. Является антагонистом дофаминовых (D2) рецепторов. В отличие от метоклопрамида не проникает через гематоэнцефалический барьер и поэтому практически не вызывает экстрапирамидных расстройств.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B4%D 0%BE%D0%BD

    Итак, вероятность гиперкинезов мала, НО существует
    Узнать можно только попробовав ... А так ли нужно это делать ?


Ответить в теме
Страница 533 из 2530 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 1033 1533 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения