Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 534 из 2528 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 584 634 1034 1534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,661 по 10,680 из 50555
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 10:37.

  2. Вверх #10661
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Атопический дерматит и нейродермит это одно и то же? Или нет? Я всегда считала, что одно и то же. В детстве мне диагностировали нейродермит, а потом атопический дерматит, а потом врач сказал, что это он и есть. Но в инструкциях к некоторым препаратам (энтеросгель) указаны оба названия. Значит, это два разных заболевания?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)


  3. Вверх #10662
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3437
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Атопический дерматит и нейродермит это одно и то же? Или нет?
    http://www.vitaminov.net/rus-catalog_zabolevaniy-705308802-0-1102.html
    http://mega.km.ru/Health/Encyclop.asp?Topic=STAT_COVEN2_6597

  4. Вверх #10663
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    http://www.vitaminov.net/rus-catalog_zabolevaniy-705308802-0-1102.html
    http://mega.km.ru/Health/Encyclop.asp?Topic=STAT_COVEN2_6597
    Вот и Википедия так думает. Чего же они тогда в инструкциях так пишут. Смущают меня. Я уже думала - а чем же я болею )))
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  5. Вверх #10664
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Здравствуйте,посоветуйте,моему дедушке 80 лет,распухли суставы на локте, плече и запястье.... к врачу не затащишь...болит сильно,ночью стонет,хочу помочь и не знаю как.Помазали Диклофенаком вроде легче,но еле еле.Я даже не знаю к какому врачу с этим ходят.

  6. Вверх #10665
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от Иринассс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,посоветуйте,моему дедушке 80 лет,распухли суставы на локте, плече и запястье.... к врачу не затащишь...болит сильно,ночью стонет,хочу помочь и не знаю как.Помазали Диклофенаком вроде легче,но еле еле.Я даже не знаю к какому врачу с этим ходят.
    Не хочет идти к врачу в его 80 лет, с сильными болями в суставах, недающими ему спать?
    Жаль дедульку, надо помочь, не умирать же ему от боли. Если позволите и учитывая, что все равно к врачу не пойдет я вам выдам предворитеьный диагноз- osteoarthritis (остеоартрит) или по простому хроническое воспаление суставов. Ведь боли эти по всей видимости давно?

    И так, дайте ему обезболивающее и противовоспалительное и так же учитывая возможные осложнения от этих препаратов( желудочное кровотечение), дайте ему протонного насоса ингибиторы.

    Итого:
    1. Ибупрофен по одной таб два раза в день. Для начала достаточно.

    2. Омепразол (20мг). По одной таб. Утром за пол часа до еды.

    Пусть дедуля попьет эти пилюли 2 недели. Эти препараты имеют много аналогов с разными названиями. Тут главное принцип соблюдать, а не за названиями бегать. Понятно, внученька? Пиши ежели чо к нам на деревню.

    PS. Будет возможность, прикати дедулю к деревенскому фельдшеру, то бишь участковому врачу. удачи и здоровья Вам и вашему дедули. Не забудьте передать ему привет от всех нас.

    http://www.emedicinehealth.com/osteoarthritis/page8_em.htm
    Последний раз редактировалось anesthesia; 17.08.2011 в 23:38.

  7. Вверх #10666
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от anesthesia Посмотреть сообщение
    Не хочет идти к врачу в его 80 лет, с сильными болями в суставах, недающими ему спать?
    Жаль дедульку, надо помочь, не умирать же ему от боли. Если позволите и учитывая, что все равно к врачу не пойдет я вам выдам предворитеьный диагноз- osteoarthritis (остеоартрит) или по простому хроническое воспаление суставов. Ведь боли эти по всей видимости давно?

    И так, дайте ему обезболивающее и противовоспалительное и так же учитывая возможные осложнения от этих препаратов( желудочное кровотечение), дайте ему протонного насоса ингибиторы.

    Итого:
    1. Ибупрофен по одной таб два раза в день. Для начала достаточно.

    2. Омепразол (20мг). По одной таб. Утром за пол часа до еды.

    Пусть дедуля попьет эти пилюли 2 недели. Эти препараты имеют много аналогов с разными названиями. Тут главное принцип соблюдать, а не за названиями бегать. Понятно, внученька? Пиши ежели чо к нам на деревню.

    PS. Будет возможность, прикати дедулю к деревенскому фельдшеру, то бишь участковому врачу. удачи и здоровья Вам и вашему дедули. Не забудьте передать ему привет от всех нас.

    http://www.emedicinehealth.com/osteoarthritis/page8_em.htm
    Дедуля ходил к фельдшеру...."умный доктор" порекомендовал намочить хлопковую тряпочку тройным одеколоном и прикладывать на ночь...нет просто времени заехать и предложить доктору ,что нибудь приложить к голове,но как освобожусь-обязательно заеду.

  8. Вверх #10667
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Иринассс Посмотреть сообщение
    Дедуля ходил к фельдшеру...."умный доктор" порекомендовал намочить хлопковую тряпочку тройным одеколоном и прикладывать на ночь...нет просто времени заехать и предложить доктору ,что нибудь приложить к голове,но как освобожусь-обязательно заеду.
    Оно конечно (средство) совсем не соответствует официальной медицине, но на деле помогает. По крайней мере так говорят знакомые бабушки и дедушки...
    Ventrem nimis replere nocet

  9. Вверх #10668
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Будьте добры подскажите! Нарывает палец,что только не делала и компрессы с борной и хлорофилипт спиртовой и ихтиол прикладывала..Уже неделю мучаюсь,а он никак не прорвет.. Похоже на панариций.. К хирургу возможности поехать нет.

  10. Вверх #10669
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    алексий I, я конечно понимаю, что обстоятельства всякие бывают - но лучше не шутить с этим, а ехать к хирургу...
    Иначе очень плачевные могут быть последствия, не дай Бог...
    В любую поликлинику зайдите - и Вам за 15 минут окажут помощь...
    Не затягивайте, пожалуйста!
    Я вот уже 2 месяца мучаюсь, все начлось с обычного панариция, а теперь воспаление на кость перешло
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  11. Вверх #10670
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Будьте добры подскажите! Нарывает палец,что только не делала и компрессы с борной и хлорофилипт спиртовой и ихтиол прикладывала..Уже неделю мучаюсь,а он никак не прорвет.. Похоже на панариций.. К хирургу возможности поехать нет.
    а как на счет старого метода,меня мама заставляла когда я маленький был,в очень горячей воде палец держать.хотя наверное всетаки лучше к врачу !

  12. Вверх #10671
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Если там гной - нельзя горячее
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  13. Вверх #10672
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    добрый день!
    подскажите, плз, что-то от мокрого ("отхаркивающего")кашля для взрослого человека? что самое эффективное?кашель довольно сильный.фг сделали - все нормально там.

  14. Вверх #10673
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Как не странно прозвучит, я пользуюсь обычным Пертуссином, хотя при довольно сильном незнаю

  15. Вверх #10674
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    добрый день!
    подскажите, плз, что-то от мокрого ("отхаркивающего")кашля для взрослого человека? что самое эффективное?кашель довольно сильный.фг сделали - все нормально там.
    так продуктивный кашель наоборот полезен, если это обычные простуды, бронхиты и т.п.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #10675
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    добрый день!
    подскажите, плз, что-то от мокрого ("отхаркивающего")кашля для взрослого человека? что самое эффективное?кашель довольно сильный.фг сделали - все нормально там.
    АЦЦ в разных вариациях - горячий напиток, таблетки.
    Ventrem nimis replere nocet

  17. Вверх #10676
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Оно конечно (средство) совсем не соответствует официальной медицине, но на деле помогает. По крайней мере так говорят знакомые бабушки и дедушки...
    Как мертвому припарки, тоже помогают при лечении артрита.
    Комфортабельней в деревянный макинтош влезать.
    На самом дели есть и мазюки до...
    Но мы говорим о средне-эффективных средствах, которые тоже не излечивают болезнь, а только облегчают страдания.
    По ходу пьесы будем помогать деду чувствовать себя лучше, начав с простого и недорогого лечения. Ну, а примочки -по крайней мере, точно не повредят.

  18. Вверх #10677
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Оно конечно (средство) совсем не соответствует официальной медицине, но на деле помогает. По крайней мере так говорят знакомые бабушки и дедушки...
    Я все понимаю,но это доктор в поликлинике...,а не бабушка соседка!

  19. Вверх #10678
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    добрый день!
    подскажите, плз, что-то от мокрого ("отхаркивающего")кашля для взрослого человека? что самое эффективное?кашель довольно сильный.фг сделали - все нормально там.
    Я Вас сейчас напугаю. У меня тоже на ФГ было все чисто, а КТ показало маленький такой, но туберкулёзный очаг. И я не кашляю вообще.
    Причину кашля нужно выяснять. Пойти к пульмонологу пусть послушает, сдать анализ мокроты. А вдруг стафилококк какой, или аллергия. А может и простуда. Будете знать - будет проще подобрать лекарство.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  20. Вверх #10679
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    добрый день!
    подскажите, плз, что-то от мокрого ("отхаркивающего")кашля для взрослого человека? что самое эффективное?кашель довольно сильный.фг сделали - все нормально там.
    Сколько время кашель? В какое время дня или ночи? Курит ли хворый? Где работает? Есть ли лихорадка( повышенная температура тела)? Есть ли затруднение дыхания? Какие еще болезни имеет страдалец? Не страдает ли аллергией? В каких условиях живете? Смотрел ли его уездный фельдшер? Почему была назначена ФГ? Почему не х-ray (рентген)?
    Это для начала, перед пертуссином.

  21. Вверх #10680
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Я Вас сейчас напугаю. У меня тоже на ФГ было все чисто, а КТ показало маленький такой, но туберкулёзный очаг. И я не кашляю вообще.
    Причину кашля нужно выяснять. Пойти к пульмонологу пусть послушает, сдать анализ мокроты. А вдруг стафилококк какой, или аллергия. А может и простуда. Будете знать - будет проще подобрать лекарство.
    Чувствую, что человек в теме.


Ответить в теме
Страница 534 из 2528 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 584 634 1034 1534 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения