Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 536 из 2530 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 586 636 1036 1536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,701 по 10,720 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #10701
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Похвально,что вы знаете английский,но проблем иметь место)
    Да какая тут похвала, тут скорей необходимость.
    Там говорится о том, что автомобильный кондиционер не использует воду и ей там негде застаиваться. Вот поэтому и нельзя заболеть этой дрянью сидя в своем авто при вкюченном кондиционере. Достаточно много других источников этого заболевания.
    Теперь понятен ли мой ответ? Не бойтесь автокондиционера и не парьтесь в жару боясь его включить. Понятно?


  3. Вверх #10702
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Добрый вечер! Есть ли в этой темке врачи-гинекологи .. или которые разбираются в этой области. Очень нужен ответ на вопрос..но не могу сюда написать. Хотелось бы в ЛС

  4. Вверх #10703
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Уважаемые врачи ! Посоветуйте что делать ! Сестра вчера вечером наелась арбуза и дыни,сегодня ей плохо,рвало,температура 37.5,болит живот по бокам.Я ей говорю давай я тебя отвезу в инфекционку пока белый день,а она уперлась и не хочет,говорит полежу пройдет.Что делать ? Везти силой ?
    Последний раз редактировалось stormdancer; 18.08.2011 в 16:40.

  5. Вверх #10704
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи ! Посоветуйте что делать ! Сестра вчера вечером наелась арбуза и дыни,сегодня ей плохо,рвало,температура 37.5,болит живот по бокам.Я ей говорю давай я тебя отвезу в инфекционку пока белый день,а она уперлась и не хочет,говорит полежу пройдет.Что делать ? Везти силой ?
    Силой не надо.Промойте желудок,кишечник,давайте адсорбенты!И побольше питья!
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  6. Вверх #10705
    Частый гость Аватар для фауст
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    603
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Силой не надо.Промойте желудок,кишечник,давайте адсорбенты!И побольше питья!
    Это точно!

    " Если худо организму, применяй товарищ клизму.
    Убедись товарищ лично - клизма действует отлично !!! " ©

  7. Вверх #10706
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Силой не надо.Промойте желудок,кишечник,давайте адсорбенты!И побольше питья!
    Промывать что либо уже поздно, все уже за пределами желудка в течении 6-8 часов. Если это химическое отравление, то да имеет смысл в первые часы после приема пищи. В случае банальной кишечной инфекции по причине вируса, бактерии или еще чего-либо смысла промывать желудок или делать клизму просто никакого.
    И так, достаточное количество жидкости, а дальше отписываться о других, возможно новых симптомов.
    Если пить не может и рвота не прекращается, то безусловно какая -нить больничка для как минимум внутривенной регидрации( возврата жидкости внутривенным путем). О как закрутил !
    Короче, пиши нам брателла как там твоя систрень. А мы вместе подумаем как ей помочь.
    Последний раз редактировалось anesthesia; 18.08.2011 в 23:31.

  8. Вверх #10707
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи ! Посоветуйте что делать ! Сестра вчера вечером наелась арбуза и дыни,сегодня ей плохо,рвало,температура 37.5,болит живот по бокам.Я ей говорю давай я тебя отвезу в инфекционку пока белый день,а она уперлась и не хочет,говорит полежу пройдет.Что делать ? Везти силой ?
    ой не знаю, не врачи мы , но напишу свой рецепт, бо хуже от него точно не будет - моя семья уже долгие годы ВСЕ кишечные болезни, от запоров до диареи с отравлениями лечит простым способом : НАРИНЭ.
    Продается в Таврии, в молочном отделе. Пить можно сколько угодно, НОРМАЛИЗУЕТ работу кишечника, вне зависимости от проблемы. Оно, правда, жутко кислое, но придется терпеть. Сразу - пол-литра выпить, через время еще сколько получится впихнуть.
    Когда уже полегчает, можно добавить йогурт или варенье, для сладости - тогда пить одно удовольствие. И для полного исцеления - еще несколько дней попринимать.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  9. Вверх #10708
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! Были у врача,у нее еще хронь холецестит и панкреатит,выписали энтеросгель,антисептик для желудка,регидрон,питья побольше.В общем кайфует щас.

  10. Вверх #10709
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    Всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! Были у врача,у нее еще хронь холецестит и панкреатит,выписали энтеросгель,антисептик для желудка,регидрон,питья побольше.В общем кайфует щас.
    Пусть хотя бы недельку посидит на диете!!!!!!
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  11. Вверх #10710
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Пусть хотя бы недельку посидит на диете!!!!!!
    Ок ! Посидит ! Благодарю )

  12. Вверх #10711
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от anesthesia Посмотреть сообщение
    Да какая тут похвала, тут скорей необходимость.
    Там говорится о том, что автомобильный кондиционер не использует воду и ей там негде застаиваться. Вот поэтому и нельзя заболеть этой дрянью сидя в своем авто при вкюченном кондиционере. Достаточно много других источников этого заболевания.
    Теперь понятен ли мой ответ? Не бойтесь автокондиционера и не парьтесь в жару боясь его включить. Понятно?
    Автокондиционер может стать причиной легионеллёза. Если влажность воздуха очень высокая. В дождь, например. Потому что легионеллы живут и в земляной пыли. И при автомобильных путешествиях. Правда, тут напрямую влияет иммунный статус организма. Если я правильно поняла то, что читала

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ой не знаю, не врачи мы , но напишу свой рецепт, бо хуже от него точно не будет - моя семья уже долгие годы ВСЕ кишечные болезни, от запоров до диареи с отравлениями лечит простым способом : НАРИНЭ.
    Продается в Таврии, в молочном отделе. Пить можно сколько угодно, НОРМАЛИЗУЕТ работу кишечника, вне зависимости от проблемы. Оно, правда, жутко кислое, но придется терпеть. Сразу - пол-литра выпить, через время еще сколько получится впихнуть.
    Когда уже полегчает, можно добавить йогурт или варенье, для сладости - тогда пить одно удовольствие. И для полного исцеления - еще несколько дней попринимать.
    Наринэ есть в капсулах. Они не кислые

    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    Всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! Были у врача,у нее еще хронь холецестит и панкреатит,выписали энтеросгель,антисептик для желудка,регидрон,питья побольше.В общем кайфует щас.
    Правда ли у неё холецистит и панкреатит. Это ещё вопрос. Или как у меня - такие диагнозы поставили по УЗИ после Нимесила. А на нормальное самочувствие УЗИ повторила - ничего нет. Так что и Вы повторите, когда пройдет.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 19.08.2011 в 17:28.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  13. Вверх #10712
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ой не знаю, не врачи мы , но напишу свой рецепт, бо хуже от него точно не будет - моя семья уже долгие годы ВСЕ кишечные болезни, от запоров до диареи с отравлениями лечит простым способом : НАРИНЭ.
    Продается в Таврии, в молочном отделе. Пить можно сколько угодно, НОРМАЛИЗУЕТ работу кишечника, вне зависимости от проблемы. Оно, правда, жутко кислое, но придется терпеть. Сразу - пол-литра выпить, через время еще сколько получится впихнуть.
    Когда уже полегчает, можно добавить йогурт или варенье, для сладости - тогда пить одно удовольствие. И для полного исцеления - еще несколько дней попринимать.
    Не врачи, ну и не нужно. Ваше семейное средство наверняка хорошо, но мы же не врачи и не нам решать как серьезно наше заболевание и какие могут быть серьезные последствия. Правда? Вот вам и пример серьезных проблем со здоровьем начинающихся с банальной рвоты или поноса или запора и неопределенных болей в животе: кишечная непроходимость в результати множества причин от опухали до простых спаек, желчно-каменная болезнь, прободение желудка, аппендицит, колит, инфекционные заболевания пищеварительного тракта, инфекционные заболевания центральной нервной системы, опухоли центральной нервной системы и так до бесконечности.
    Поэтому, если банальные симптомы не проходят в разумный период времени, желательно показаться фельдшеру. Он хоть и фельдшер, но знает о болезнях чуточку больше. Он как минимум в состоянии не пропустить серьезные заболевания или их осложнения.

    Сорри, за столь долгий и нудный рассказ.
    В следующий раз буду писать "да" или "нет"

  14. Вверх #10713
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от anesthesia Посмотреть сообщение
    Не врачи, ну и не нужно. Ваше семейное средство наверняка хорошо, но мы же не врачи и не нам решать как серьезно наше заболевание и какие могут быть серьезные последствия. Правда? Вот вам и пример серьезных проблем со здоровьем начинающихся с банальной рвоты или поноса или запора и неопределенных болей в животе: кишечная непроходимость в результати множества причин от опухали до простых спаек, желчно-каменная болезнь, прободение желудка, аппендицит, колит, инфекционные заболевания пищеварительного тракта, инфекционные заболевания центральной нервной системы, опухоли центральной нервной системы и так до бесконечности.
    Поэтому, если банальные симптомы не проходят в разумный период времени, желательно показаться фельдшеру. Он хоть и фельдшер, но знает о болезнях чуточку больше. Он как минимум в состоянии не пропустить серьезные заболевания или их осложнения.

    Сорри, за столь долгий и нудный рассказ.
    В следующий раз буду писать "да" или "нет"
    так речь же шла про "съела всякого и пузом мается" а Вы страшные слова рисуете , пугаете на ночь невинных пациенток
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  15. Вверх #10714
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    так речь же шла про "съела всякого и пузом мается" а Вы страшные слова рисуете , пугаете на ночь невинных пациенток
    Я не хотел. Извините меня, засранца.
    Просто иногда мы связываем наши начавшиеся симптомы с :
    -Что-то съел
    - простуда
    - какой-то затянувшийся грипп
    - у меня такое уже было
    - у нашего соседа с 10 квартиры покойную бабушку лечили этими травками
    - я своих детей лечила так... И внуков буду лечить так же
    И.т.д.
    Смешно, но это реалии нашей жизни. Все, что я пытаюсь донести, так это быть осторожным и не брать на себя всю ответственность за здоровье наших близких. Пусть нам иногда помогают наши "недоучки и коновалы" медики. Все же они хоть что-то знают больше чем мы.

    Ветка вне сомнения полезная. стоит делится информацией для нашего кругозора и выбора направления для получения помощи.
    Коллективная мыслЯ -всегда хороша! Милости просим принять участие всех заинтересованных в этом лиц.

  16. Вверх #10715
    Новичок Аватар для Ника@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от anesthesia Посмотреть сообщение
    Бросить курить. Все же сделать хороший снимок, учитывая его историю болезни и серьезный риск фактор-курение.
    Показать снимок хорошему рентгенологу. И если снимок чистый, то лечение банальными средствами на ваше или вашего врача усмотрение.
    Помнить о возможном начале хронической обструктивной болезни легких по причине курения( что-то типа астмы). Для этого нужен ваш лечащий врач способный послушать легкие и назначить правильное лечение.
    Был ли я понят?
    Я бы еще добавила спирографию +проба с физ. нагрузкой +проба с бронхолитиком (и вопрос о хроническом обструктивном заболевании легких решается сам собой, выслушивание легких чаще не информативно)

  17. Вверх #10716
    Новичок Аватар для Ника@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    anesthesia, я с Ваших советов балдею, чесслово!
    Да были б нормальные врачи, Хто б сюдой писал?!
    Я кашляю четко с 27 сентября 2010 г.
    6 курсов лечения.
    ФФФФСЕ чисто!
    Кха-кха!
    Не кУрУ !
    А подробнее? Как обследовались? Результаты этих обследований?

  18. Вверх #10717
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от Ника@ Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавила спирографию +проба с физ. нагрузкой +проба с бронхолитиком (и вопрос о хроническом обструктивном заболевании легких решается сам собой, выслушивание легких чаще не информативно)
    О спирометрии или спирографии говорили в личке.
    Остальные тесты можно пропустить. Они неважны для постановки диагноза.
    Легкие слушать нужно всегда. Для COPD (chronic abstractive disease ) или хронические обструктивные болезни достаточно анамнеза (продолжительное курение, экспозиция к вредным веществам), персональное обследование врачом (осмотр, прослушивание), рентгеновского снимка (характерные land marks for copd) и сприрометрии.
    Кстати, без спирометрии тоже можно обойтись, если у врача достаточный опыт.
    Вопрос одним прослушиванием не решается, это верно. Вот для этого и нужен врач, который все эти тесты и назначит, а потом решит, что делать дальше. верно?
    А что вы хотите решить пробой с физнагрузкой?

  19. Вверх #10718
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от anesthesia Посмотреть сообщение
    Ну, с недельными соплями или однодневным расстройством желудка по причине праздничного стола, совсем не обязательно бежать к врачу.
    отож бо, а я о чем ?! НАРИНЭшку бахнули, литри пiвтори, и снова живее всех живых!

    главное, соленым огурцом не закусывать ))))))
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 19.08.2011 в 01:04.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  20. Вверх #10719
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    отож бо, а я о чем ?! НАРИНЭшку бахнули, литри пiвтори, и снова живее всех живых!
    Даже не сомневаюсь.))

  21. Вверх #10720
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Обязательно ли при фарингите принимать антибиотики? Бак посев не делали, и врач его не значил, но антибиотики выписал.
    В состоянии счастья!...


Ответить в теме
Страница 536 из 2530 ПерваяПервая ... 36 436 486 526 534 535 536 537 538 546 586 636 1036 1536 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения