Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 544 из 2530 ПерваяПервая ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 594 644 1044 1544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,861 по 10,880 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #10861
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    8
    Врачи, скажите, пожалуйста, в Одессе липомы лазером уже удаляют?


  3. Вверх #10862
    Частый гость Аватар для Soffi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    583
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    1. ЭКГ ("тиреотоксическое" сердце)
    2. Уровень гормонов Т3, Т4, ТТГ, АТ ТПО
    3. Не гоняйтесь за "светилами", а подойдите в свою поликлинику к эндокринологу. Анаприлин и мерказолил, они и в Африке такие ...
    спасибо большое, а что такое АТ и ТПО?, т3, т4, и ттг конечно сдаю регулярно, а АТ и ТПО никогда никто не назначал сдавать.
    Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.

  4. Вверх #10863
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Soffi Посмотреть сообщение
    спасибо большое, а что такое АТ и ТПО?, т3, т4, и ттг конечно сдаю регулярно, а АТ и ТПО никогда никто не назначал сдавать.
    Возможно имелось ввиду это : Антитела к пероксидазе щитовидной железы (АТПО, anti-TPO)

  5. Вверх #10864
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от shimanhik Посмотреть сообщение
    Парень 23лет находится в диабетической коме уже 6дней.
    Находится на искусственном дыхании. Местные врачи (г.Измаил) его уже списали.
    А вот родные и близкие с этим мириться не хотят!!!!!!!!!!!!!!!
    Прошу помощи у каждого, кто может помочь информацией!!!!!!!!!!!!!!
    Заранее благодарна.
    В Одессу везите срочно. Частную скорую помощь нанимайте - они оборудованы всем чем нужно.
    Ventrem nimis replere nocet

  6. Вверх #10865
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8648
    Цитата Сообщение от Маринка-Малинка Посмотреть сообщение
    А вы на токсоплазмоз анализы сдавали? Обычно она держит такую температуру
    нет, хотелось бы узнать какие анализы сдать, чтоб сразу одну кровь сдавать, а не по кусочку
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  7. Вверх #10866
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8648
    Цитата Сообщение от shimanhik Посмотреть сообщение
    Парень 23лет находится в диабетической коме уже 6дней.
    Находится на искусственном дыхании. Местные врачи (г.Измаил) его уже списали.
    А вот родные и близкие с этим мириться не хотят!!!!!!!!!!!!!!!
    Прошу помощи у каждого, кто может помочь информацией!!!!!!!!!!!!!!
    Заранее благодарна.
    попробуйте Интосана (это дорого), б-ца Железнодорожников, Военный госпиталь на Пироговской
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  8. Вверх #10867
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    нет, хотелось бы узнать какие анализы сдать, чтоб сразу одну кровь сдавать, а не по кусочку
    Вы же писали
    инфекционная клиника ничего не показала.
    А врач инфекционист должен был назначать вам анализ на токсоплазмоз и эпштейн-барра и еще много чего.Поверьте моему опыту ) не занимайтесь установлением диагноза самолично и самолечением ! Лучше найдите терапевта,деньги сэкономите !

  9. Вверх #10868
    Новичок Аватар для Иришка Кравцова
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    ВОПРОС К ГИНЕКОЛОГУ

    Мы с мужем очень хотим второго ребенка,(у мужа вообще навязчивая идея),но ничего не получается.Первые роды были тяжелыми и с последствиями (повторная чистка),но это было семь лет назад.За это время ходила к гинекологу на проф.осмотр,вроде все в норме.Последние полгода пытаемся зачать,но увы...Я очень боюсь врачей и попадая в кабинет теряюсь и рассказать ничего не могу...Меня ничего не беспокоит,цикл регулярный,только после родов кол-во выделений во время М уменьшилось,а последний раз вообще крови как таковой и не было,какая то густая коричневая слизь,не много и два дня (раньше М шли 3 дня и тоже скудно даже до родов).Тест на Б отрицательный.Подскажите что это может быть?Хорошего гинеколога я не знаю,а те кого иногда посещаю вызывают полное разочарование в медицине в целом.

  10. Вверх #10869
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2225
    Цитата Сообщение от Иришка Кравцова Посмотреть сообщение
    ВОПРОС К ГИНЕКОЛОГУ

    Мы с мужем очень хотим второго ребенка
    Вам сюда - https://forumodua.com/showthread.php?t=10716&p=22522422#top
    24.03.2014 -Машенька!!!

  11. Вверх #10870
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Мне свекровь вернули из комы мозга в 11 ГКБ. Там тоже дорого.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  12. Вверх #10871
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Добрый день, подскажите к какому врачу необходимо обратиться - "на КТ отмечается гиперостоз внутренней пластинки лобной кости, энцефалопатия"? Спасибо заранее.

  13. Вверх #10872
    Новичок Аватар для Little Doctor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите к какому врачу необходимо обратиться - "на КТ отмечается гиперостоз внутренней пластинки лобной кости, энцефалопатия"? Спасибо заранее.
    К неврологу

  14. Вверх #10873
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    добрый день...может мне здесь помогут?
    Ув. доктора! помогите определить что с ребенком!

    с 14 августа температура держалась 4 дня высокая-сбивала панадолом..на пятый день появилась сыпь за ушами, потом нже ниже ниже...и так до кончиков пальчиков на ножках! горло красное, сопли, кашль мокрый сразу....
    теперь сынок с сыпью и воспаленными затылочными лимфоузлами. были в поликлинике - сказали краснуха.
    с 18 по 24 августа, а темп. на вечер поднимается 37,3. но она не все время держится.... бывает нормальная...
    кашляет мокрым кашлем... глазки красные(((
    что это может быть? сыпь осталась на ножках в основном....
    краснуха или скарлатина???!


    уже сколько врачей смотрели ребенка! и никто не может понять что с ним!!!!!
    сыпь есть. совсем немного конечно, но ощущается.. на пузике особенно и на ножках.
    температура вчера вечером уже 37.4 была.
    сдали ОАК:
    СОЭ - 31, лейкоциты - 14,4, эозинофилы - 5, палочкоядерные 12, сегментоядерные - 56, лимфоциты 23, гемоглобин 138.
    назначили антибиотик Цефодокс.
    ЛОР смотрела, в заключении ОРВИ острый ринофарингит. а по анализам клиника как бактериальная..............
    ребенок веселый, бывает капризный... кушает вроде ТТТ... что это может быть???


    п.с. анализ мочи в норме
    Последний раз редактировалось Torry_23; 29.08.2011 в 11:33.

  15. Вверх #10874
    Посетитель Аватар для mizdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Иришка Кравцова Посмотреть сообщение
    ВОПРОС К ГИНЕКОЛОГУ

    Мы с мужем очень хотим второго ребенка,(у мужа вообще навязчивая идея),но ничего не получается.Первые роды были тяжелыми и с последствиями (повторная чистка),но это было семь лет назад.За это время ходила к гинекологу на проф.осмотр,вроде все в норме.Последние полгода пытаемся зачать,но увы...Я очень боюсь врачей и попадая в кабинет теряюсь и рассказать ничего не могу...Меня ничего не беспокоит,цикл регулярный,только после родов кол-во выделений во время М уменьшилось,а последний раз вообще крови как таковой и не было,какая то густая коричневая слизь,не много и два дня (раньше М шли 3 дня и тоже скудно даже до родов).Тест на Б отрицательный.Подскажите что это может быть?Хорошего гинеколога я не знаю,а те кого иногда посещаю вызывают полное разочарование в медицине в целом.
    А почему Вы думаете что проблема у Вас , а не у супруга? 7 лет большой срок, мужу имеет смысл проверить семенную жидкость.
    Урология и андрология

  16. Вверх #10875
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    У меня куча травм на ногах. Обычно все зарастает как на собаке. Разве что, когда много беготни или меняется погода -ноют суставы. Но, наверное, недели две (а это для меня много) у меня проблема с коленкой. Сначала хрустела, стучала при движениях, потом просто опухла так, что я её чувствовала, когда на бордюр надо было ногу приподнять. Сделала себе выходной, пропила мочегонное. Опухоль не совсем, но спала. И, опять появился хруст. Может надо какие-то мази? Пробывала финалгон - результата не было вообще. Да я и не знаю, можно ли греть.
    Все начиналось с того, что я когда-то упала в темном дворе на четыре конечности. При этом было ощущение, что коленка уехала вперед, как слайдер. Пришлось немного постоять во дворе(хорошо, хоть темень была) такой лошадью, пока коленка на место не въехала. Это было лет пять-семь тому назад, т.е. травма не свежая.
    Но, так как мне нужно передвигаться, вопрос приведения ног в рабочее состояние - для меня важный.

  17. Вверх #10876
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    8
    На животе в районе жировой складки образовалась "гематома" (на узи сказали), на вид-ощупь плотный шарик, уже немного выпирает наружу, размер 5-7 см (узи сказали 2-3см), не болит, но иногда ёкает и как бы "печёт". На узи сказали, ждать их хирурга с отпуска, а мне кажется, что ждать ещё 2 недели глупо, кто может скажите, может к другому хирургу сходить он назначит лечение лекарствами? Или куда ринуться? Ждать, когда загноится и резать? Может это внутреннее кровоизлияние? Температуры нет. Но на животе в этом месте стали видны две венки..... И увеличивается гематомка быстро, за 2 дня в два раза больше стала, может там лопнул жировик/липома какой-нибудь?
    Последний раз редактировалось xx; 29.08.2011 в 12:23.

  18. Вверх #10877
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    добрый день...может мне здесь помогут?
    Ув. доктора! помогите определить что с ребенком!

    с 14 августа температура держалась 4 дня высокая-сбивала панадолом..на пятый день появилась сыпь за ушами, потом нже ниже ниже...и так до кончиков пальчиков на ножках! горло красное, сопли, кашль мокрый сразу....
    теперь сынок с сыпью и воспаленными затылочными лимфоузлами. были в поликлинике - сказали краснуха.
    с 18 по 24 августа, а темп. на вечер поднимается 37,3. но она не все время держится.... бывает нормальная...
    кашляет мокрым кашлем... глазки красные(((
    что это может быть? сыпь осталась на ножках в основном....
    краснуха или скарлатина???!


    уже сколько врачей смотрели ребенка! и никто не может понять что с ним!!!!!
    сыпь есть. совсем немного конечно, но ощущается.. на пузике особенно и на ножках.
    температура вчера вечером уже 37.4 была.
    сдали ОАК:
    СОЭ - 31, лейкоциты - 14,4, эозинофилы - 5, палочкоядерные 12, сегментоядерные - 56, лимфоциты 23, гемоглобин 138.
    назначили антибиотик Цефодокс.
    ЛОР смотрела, в заключении ОРВИ острый ринофарингит. а по анализам клиника как бактериальная..............
    ребенок веселый, бывает капризный... кушает вроде ТТТ... что это может быть???


    п.с. анализ мочи в норме
    Я не врач. Сыпь похожа на коревую. Я болела уже во взрослом возрасте корью и хорошо запомнилось, что врачи раз 5 меня осматривали (и с поликлиники и скорая приезжали) и каждый раз пытались нас убедить, что у меня аллергия на что-то. Пока не пришла знакомая педиатр и не сказала, что это корь.

  19. Вверх #10878
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите к какому врачу необходимо обратиться - "на КТ отмечается гиперостоз внутренней пластинки лобной кости, энцефалопатия"? Спасибо заранее.
    Гиперостоз не главное, нужно обратить внимание на другие моменты (пол, если женщина, да еще с ожирением и климаксом), то к эндокринологу
    http://endocrinology.eurodoctor.ru/hyperostosis/
    А если это просто находка на КТ, то ...

  20. Вверх #10879
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    попробуйте Интосана (это дорого), б-ца Железнодорожников, Военный госпиталь на Пироговской
    Это Измаил. Попробуйте госпиталь, по крайней мере, я когда была в Измаиле, только там нашла врачей. Хотя, не знаю, есть ли там специалисты подобного плана.

  21. Вверх #10880
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    8
    Torry_23 Это ещё может быть лже-краснуха, называется "родиола розовая". У краснухи сначала сыпь, затем температура. Кашель это не к сыпи.


Ответить в теме
Страница 544 из 2530 ПерваяПервая ... 44 444 494 534 542 543 544 545 546 554 594 644 1044 1544 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения