Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 584 из 2530 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 634 684 1084 1584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,661 по 11,680 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #11661
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Дорогие доктора подскажите где можно купить нефростому,обзвонила пару магазинов медтехники,у них нет.Мне нужна запчасть,резиновая деталь которая на конце.Извините за оф,очень надо!Буду благодарна кто поможет.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!


  3. Вверх #11662
    Частый гость Аватар для фауст
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    603
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Дорогие доктора подскажите где можно купить нефростому,обзвонила пару магазинов медтехники,у них нет.
    Возможно, стоит поинтересоваться в тех больницах где эти нефростомы устанавливают ? Где урологи их приобретают ?
    1) ГКБ 10 ( ул. Малиновского )
    2) Областная больница ( Посёлок Котовского )
    3) Дорожная больница ( Павла Шклярука )

  4. Вверх #11663
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от фауст Посмотреть сообщение
    Возможно, стоит поинтересоваться в тех больницах где эти нефростомы устанавливают ? Где урологи их приобретают ?
    1) ГКБ 10 ( ул. Малиновского )
    2) Областная больница ( Посёлок Котовского )
    3) Дорожная больница ( Павла Шклярука )
    Спасибо,я конечно же схожу в областную(мне сюда ближе),но боялась что может есть где то где можно специализировано это купить,и я просто с такой просьбой буду не в лучшем виде выглядеть.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  5. Вверх #11664
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Уважаемые врачи.....заболело с утра правый бок, подозреваю, что почка......пред сном наелась арбуза, ночью проснулась от желания по маленькому, но сон и теплая постель пересили потребность сходить в туалет......утром проснулась уже с болью в правом боку......как бы покалывало....сейчас к обеду уже значительно ноет и даже по ступенькам подыматься больновато...отдает в бок и наклон вправый бок тоже болезненный.....вот думаю это может быть от того что пол ночи "терпела" или нужно бегом к врачу?

  6. Вверх #11665
    Частый гость Аватар для фауст
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    603
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    или нужно бегом к врачу?
    Мудрое решение !
    Хирург + уролог.

  7. Вверх #11666
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Вопос к гинекологу.

    Пью Диана 35 3 месяц. Было нормально все. Последнюю выпила в пятницу. Уже 5 день пошел, а кровотечения нет. Это нормально?

  8. Вверх #11667
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37584
    Добрый день! такая ситуация-муж травмировал глаз сухой веткой:рассекла над бровью и через веко уколола глаз-глаз красный,чувство дискомфорта,что делать? Бежать на Ольгиевскую или купить капли ,чтоб снять напряжение в глазе?

  9. Вверх #11668
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Добрый день! такая ситуация-муж травмировал глаз сухой веткой:рассекла над бровью и через веко уколола глаз-глаз красный,чувство дискомфорта,что делать? Бежать на Ольгиевскую или купить капли ,чтоб снять напряжение в глазе?
    Бежать на Ольгиевскую. Глаз ничем не капать. Только к врачу и не откладывать.

    Я не врач.

  10. Вверх #11669
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8648
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Добрый день! такая ситуация-муж травмировал глаз сухой веткой:рассекла над бровью и через веко уколола глаз-глаз красный,чувство дискомфорта,что делать? Бежать на Ольгиевскую или купить капли ,чтоб снять напряжение в глазе?
    Инст Филатова на фр. бульваре
    я кием роговицу глаза поцарапала... было Очень больно - но заживили
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  11. Вверх #11670
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37584
    Цитата Сообщение от Удачливая Посмотреть сообщение
    Бежать на Ольгиевскую. Глаз ничем не капать. Только к врачу и не откладывать.

    Я не врач.
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    Инст Филатова на фр. бульваре
    я кием роговицу глаза поцарапала... было Очень больно - но заживили
    Спасибо,уже съездили на Ольгиевскую-сказали,что просто повезло! Хотя посмотрим-первый раз вижу,чтоб глаз опух изнутри.
    Последний раз редактировалось budur; 29.09.2011 в 17:07.

  12. Вверх #11671
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Сковородка Посмотреть сообщение
    Действительно странная история и по всей видимости не полная. Возможно это был анафилактический шок, но тогда почему стероиды, а не epinephrine(адреналин)? Да и врядли бы скорая успела если бы это был настоящий анафилактический шок. Пожалуй просто аллергическая реакция.
    40 минут откачивали? По всей видимости была необходимость в жидкости, по причине гипотонии.
    Согласен, что не нужна техника постепенного уменьшения дозы стероидов после однократного введения.

    Другая странность описание побочного действия стероидов в виде увелечения веса, несоответствующия времени их использования.



    Выглядит странно при условии всего-то недельного лечения стероидами. Также странен набор веса при отсутствии продолжения лечением гормонами,
    Ясно одно, что история мутная и для ее решения нужны выписки из истории болезни, личный контакт врач-больной для выявления точного анамнеза и принятия решения в отношении плана дальнейшего обследования и лечения.
    Нужен эндокринолог, возможно и аллерголог, а не форумная разборка дворцовых тайн.


    ПС Если бы лечение стероидами и в частности дексаметазоном было действительно длительным, то ...
    Неделя - не так мало для женщины. Разнесет однозначно... Хорошо хоть не луноликой стала...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #11672
    Частый гость Аватар для Viktoriua1508
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    318
    Добрый вечер!
    Очень нужна Ваша помощь, у моей подруги был цистит (у нее он бывает время от времени), решила пойти к врачу, сделали узи - диагноз двухсторонний хронический пиелонефрит, назначили какие-то антибиотики на 5 дней, после их приема сделала узи без изменений.
    Подскажите на сколько это серьезное заболевание и как оно лечиться? К какому врачу обращаться, какие анализы нужно еще сдать? Нужно ли идти к гинекологу?

    И еще вопрос может кто в курсе как вылечить неврит лицевого нерва? К какому врачу обратиться?

    Буду очень благодарна всем ответившим!!!!!
    Последний раз редактировалось Viktoriua1508; 29.09.2011 в 19:12.
    До тех пор пока мы не забудем о поисках счастья, мы не найдем его.

  14. Вверх #11673
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    серьёзное. к урологу.

    неврит - наверное к неврологу.

  15. Вверх #11674
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от Viktoriua1508 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Очень нужна Ваша помощь, у моей подруги был цистит (у нее он бывает время от времени), решила пойти к врачу, сделали узи - диагноз двухсторонний хронический пиелонефрит, назначили какие-то антибиотики на 5 дней, после их приема сделала узи без изменений.
    Подскажите на сколько это серьезное заболевание и как оно лечиться? К какому врачу обращаться, какие анализы нужно еще сдать? Нужно ли идти к гинекологу?
    Я не врач,но у меня сейчас такая ситуация что немного понимаю что происходит с почками.Во первых идти не к гинекологу,а к урологу.Анализы конечно надо сдавать,это уже врач скажет какие,там анализ крови показывает уровень креатинина и мочевины(функция почек).Нужно очень бережно относиться к почкам,поверьте!!!
    Может меня врачи поправят,не запускайте.И главное выяснить нет ли почечной недостаточности,а то заколят антибиотиками и потом трудно будет спасать почки.
    Одним словом к врачу!!!
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  16. Вверх #11675
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от Сковородка Посмотреть сообщение
    Действительно странная история и по всей видимости не полная. Возможно это был анафилактический шок, но тогда почему стероиды, а не epinephrine(адреналин)? Да и врядли бы скорая успела если бы это был настоящий анафилактический шок. Пожалуй просто аллергическая реакция.
    40 минут откачивали? По всей видимости была необходимость в жидкости, по причине гипотонии.
    Согласен, что не нужна техника постепенного уменьшения дозы стероидов после однократного введения.

    Другая странность описание побочного действия стероидов в виде увелечения веса, несоответствующия времени их использования.



    Выглядит странно при условии всего-то недельного лечения стероидами. Также странен набор веса при отсутствии продолжения лечением гормонами,
    Ясно одно, что история мутная и для ее решения нужны выписки из истории болезни, личный контакт врач-больной для выявления точного анамнеза и принятия решения в отношении плана дальнейшего обследования и лечения.
    Нужен эндокринолог, возможно и аллерголог, а не форумная разборка дворцовых тайн.


    ПС Если бы лечение стероидами и в частности дексаметазоном было действительно длительным, то ...
    молодой человек, со всем уважением к тому что вы ответили - убедительная просьба не выдергивать из контекста отдельные фразы....
    теперь по порядку...
    1. Об анафилактическом шоке там не сказано ни слова...там конкретно сказано об аллергическом приступе.
    2. дефицита жидкости или, темболее, гипотонии там и близко не было..... как-то не укладывается в голове пониженное артериальное давление с пульсом в 110 ударов в минуту, когда невооруженным глазом было видно как сердце "вылетает" из груди. Если вам о чем-то скажет отек Квинке, то будет интересно узнать куда там еще жидкость?
    3. почему не сделали сразу адреналин - это дело врачей. видимо, посчитали что это может навредить при моем состоянии и сделанной тут же кардиограмме.
    Ну и на последок об увеличении веса.... Вы предполагаете что это совершенно не относится к гормонам. Википедия же, выдает совершенно иную картину, которая больше соответствует нынешней реальности
    дексаметазон
    Описаны следующие побочные эффекты:
    Со стороны эндокринной системы: снижение толерантности к глюкозе, стероидный сахарный диабет или манифестация латентного сахарного диабета, угнетение функции надпочечников, синдром Иценко-Кушинга (лунообразное лицо, ожирение гипофизарного типа,
    Со стороны обмена веществ: повышенное выведение кальция, гипокальциемия, повышение массы тела,
    преднизолон
    Со стороны эндокринной системы

    Синдром Иценко-Кушинга, увеличение массы тела.
    П.С. мне тут дворцовые тайны не нужны...но была надежда на то, что грамотные эндокринологи сюда заглядывают
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  17. Вверх #11676
    Посетитель Аватар для Djilli
    Пол
    Женский
    Сообщений
    432
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Viktoriua1508 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Очень нужна Ваша помощь, у моей подруги был цистит (у нее он бывает время от времени), решила пойти к врачу, сделали узи - диагноз двухсторонний хронический пиелонефрит, назначили какие-то антибиотики на 5 дней, после их приема сделала узи без изменений.
    Подскажите на сколько это серьезное заболевание и как оно лечиться? К какому врачу обращаться, какие анализы нужно еще сдать? Нужно ли идти к гинекологу?

    И еще вопрос может кто в курсе как вылечить неврит лицевого нерва? К какому врачу обратиться?

    Буду очень благодарна всем ответившим!!!!!
    Хронический пиелонефрит-наблюдаться у нефролога!УЗИ-косвенный метод диагностики!Сдайте общий анализ мочи,пр.Нечипоренко,посев мочи на флору!С каких пор назначаются антибактериальная терапия врачом функциональной диагностики(в Ваше случае врач - УЗИ)?Если в настоящее время складывается такая ситуация в городе,то что говорить о сельских жителях?Очень беспокоит , когда после длительно времени "лечения" пациенты поступают в крайне запущенном состоянии в ПРОФИЛЬНОЕ отделение....

  18. Вверх #11677
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Viktoriua1508 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Очень нужна Ваша помощь, у моей подруги был цистит (у нее он бывает время от времени), решила пойти к врачу, сделали узи - диагноз двухсторонний хронический пиелонефрит, назначили какие-то антибиотики на 5 дней, после их приема сделала узи без изменений.
    Подскажите на сколько это серьезное заболевание и как оно лечиться? К какому врачу обращаться, какие анализы нужно еще сдать? Нужно ли идти к гинекологу?

    Заболевание это серьезное. Антибиотики принимать без посева мочи на чувствительность к антибиотикам - бесполезно.

    Почки лечит нефролог - у нему и нужно идти с общим анализом мочи и узи хотя бы.

    Уже нефролог может направить к гинекологу, чтобы выяснить не вызывает ли восполительные процессы в почках гинекология.

    За 5 дней хронический пиелонефрит не вылечивается.

  19. Вверх #11678
    Новичок Аватар для Ok-sana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    14
    Добрый день. У моего сына бородавки на руках. На внешней стороне много мелких, и на ладони что-то похожее на бородавки. Подскажите как вывести,чтобы не слишком уродовать руку ожогами. Спасибо.

  20. Вверх #11679
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    787
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    молодой человек, со всем уважением к тому что вы ответили - убедительная просьба не выдергивать из контекста отдельные фразы....
    теперь по порядку...
    1. Об анафилактическом шоке там не сказано ни слова...там конкретно сказано об аллергическом приступе.
    2. дефицита жидкости или, темболее, гипотонии там и близко не было..... как-то не укладывается в голове пониженное артериальное давление с пульсом в 110 ударов в минуту, когда невооруженным глазом было видно как сердце "вылетает" из груди. Если вам о чем-то скажет отек Квинке, то будет интересно узнать куда там еще жидкость?
    3. почему не сделали сразу адреналин - это дело врачей. видимо, посчитали что это может навредить при моем состоянии и сделанной тут же кардиограмме.
    Ну и на последок об увеличении веса.... Вы предполагаете что это совершенно не относится к гормонам. Википедия же, выдает совершенно иную картину, которая больше соответствует нынешней реальности
    дексаметазон


    преднизолон


    П.С. мне тут дворцовые тайны не нужны...но была надежда на то, что грамотные эндокринологи сюда заглядывают
    Зря Вы так агрессивно, тем более мы имеем представление о чем мы тут говорим. Другое дело у Вас есть желание поговорить.

    Ладно, повторюсь. Те осложнения которые вы потрудились почитать присущи при длительном применении стероидов и их не бывает, если проводился короткий курс лечения этими препаратами, тем более, что они появились после продолжительного периода после лечения ими.
    Обычно это происходит на фоне продолжающегося лечения.
    Отек Квинке или возможный анафилактический шок серьезные аллергическое заболевание нередко нуждающиеся в интенсивной терапии с целью сохранения жизни. Они могут, в зависимости от состояния больного нуждаться в адреналине, если у пациента развивается бронхоспазм или критическое падение давления, что нередко сопровождается во время этого заболевания. В порядке поддержания давления для обеспечения перфузии жизненно важных органов возникает необходимость в внутривенном обеспечении дополнительной жидкости.
    Дело в том, что часть жидкости уходит из кровеносного русла в межклеточное пространство ( third space lose) при этом развивая гипотонию, которую лечить можно двумя спосабами: вазоконстрикторами(адреналин,ефедрин, фенилефрин) и внутривенным вливанием больших объемов жидкости.
    Что было у вас мы не знаем, мы только предполагаем.
    Мне думается,что у вас была тяжелая аллергическая реакция с умеренным проявлением отека дыхательных путей и без спазма бронхов при стабильном давлении, что не требовало более агрессивного лечения адреналином и большим объемом жидкости.
    В любом случае и я этому верю, ваши субьективные чувства были ужасные. Учащенное сердцебиение и ощущение биения сердца (пальпитация) с затрудненным дыханием, чувство не из приятных.
    Надо полагать, что врач скорой помощи мониторя ваше состояние был прав в плане лечения и диагностики. Он справился сохранив вам жизнь.
    Писал как мог, простым языком. Проще вряд ли смогу объяснить вам мою позицию. Как бы там не было мы потеряли немного времени разбирая ваш случай. Такой бы случай, да и с врачом обсуждать. Кто бы открыл новую ветку и пригласил бы меня в ней участвовать?

    Будьте здоровы и храни Вас Бог.

    PS не забудьте про эндокринолога, ведь еще много вопросов остаются открытыми.
    Грамотные эндокринологи не дают советы на одеском форуме без результатов им необходимых анализов.
    Последний раз редактировалось Сковородка; 29.09.2011 в 22:18.

  21. Вверх #11680
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Сковородка Посмотреть сообщение
    Зря Вы так агрессивно, тем более мы имеем представление о чем мы тут говорим. Другое дело у Вас есть желание поговорить.

    Ладно, повторюсь. Те осложнения которые вы потрудились почитать присущи при длительном применении стероидов и их не бывает, если проводился короткий курс лечения этими препаратами, тем более, что они появились после продолжительного периода после лечения ими.
    Обычно это происходит на фоне продолжающегося лечения.
    Отек Квинке или возможный анафилактический шок серьезные аллергическое заболевание нередко нуждающиеся в интенсивной терапии с целью сохранения жизни. Они могут, в зависимости от состояния больного нуждаться в адреналине, если у пациента развивается бронхоспазм или критическое падение давления, что нередко сопровождается во время этого заболевания. В порядке поддержания давления для обеспечения перфузии жизненно важных органов возникает необходимость в внутривенном обеспечении дополнительной жидкости.
    Дело в том, что часть жидкости уходит из кровеносного русла в межклеточное пространство ( third space lose) при этом развивая гипотонию, которую лечить можно двумя спосабами: вазоконстрикторами(адреналин,ефедрин, фенилефрин) и внутривенным вливанием больших объемов жидкости.
    Что было у вас мы не знаем, мы только предполагаем.
    Мне думается,что у вас была тяжелая аллергическая реакция с умеренным проявлением отека дыхательных путей и без спазма бронхов при стабильном давлении, что не требовало более агрессивного лечения адреналином и большим объемом жидкости.
    В любом случае и я этому верю, ваши субьективные чувства были ужасные. Учащенное сердцебиение и ощущение биения сердца (пальпитация) с затрудненным дыханием, чувство не из приятных.
    Надо полагать, что врач скорой помощи мониторя ваше состояние был прав в плане лечения и диагностики. Он справился сохранив вам жизнь.
    Писал как мог, простым языком. Проще вряд ли смогу объяснить вам мою позицию. Как бы там не было мы потеряли немного времени разбирая ваш случай. Такой бы случай, да и с врачом обсуждать. Кто бы открыл новую ветку и пригласил бы меня в ней участвовать?

    Будьте здоровы и храни Вас Бог.

    PS не забудьте про эндокринолога, ведь еще много вопросов остаются открытыми. Удачи!
    да все правильно только у нее нет Кушинга, а попер вес, с гормонов попер, сбросить такой вес будет трудно. На скорую валить ей проблемы нечего, не раз была в подобной ситуации, кололи преднизолон. Все нормально было А ее неделю им кормили. ХЗ зачем.. теперь человек на одной морской капусте сидеть будет, чтоб похудеть.... Конечно блин, теперь к эндокринологу...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 584 из 2530 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 634 684 1084 1584 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения