Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 634 из 2530 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 632 633 634 635 636 644 684 734 1134 1634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,661 по 12,680 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #12661
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    3355
    Подскажите пожалуйста, сколько могут длиться побочные эффекты от лекарства?
    Предистория: с субботнего вечера по понедельник у меня была температура 39,0-39,5, жаропонижающим сбивалась только до 38,5 и потом опять поднималась, в общем меня всю трусило и ломило. Из других симптомов: немного побаливало горло и тошнило. Участковый терапевт сказал - ангина или вирусная инфекция. Назначил: ципрофлоксацин, стоп-ангин, фарингосепт, р-р люголя, витамин С, обильное тёплое питьё. Вчера и сегодня температуры уже нет и в принципе состояние более-менее, но... полное отсутствие аппетита, горечь во рту, слабость и лёгкое головкружение. Антибиотик пила два дня только (т.е. всего 4 таблетки, последний раз - вчера утром). Это может быть от него?
    Спасибо!
    Целься в Луну. Даже если промахнёшься, всё равно останешься среди звёзд.


  3. Вверх #12662
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Mary Popins Посмотреть сообщение
    Да что-то похожее он говорил про то что там не срослась, только более в "ругательно-непонятной" форме.
    Это вообще не очень страшно? Процедуры (магнит и амплипульс) помогут!??
    Так у Вас болит крестец или копчик? Где болит-то?

  4. Вверх #12663
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сколько могут длиться побочные эффекты от лекарства?
    Предистория: с субботнего вечера по понедельник у меня была температура 39,0-39,5, жаропонижающим сбивалась только до 38,5 и потом опять поднималась, в общем меня всю трусило и ломило. Из других симптомов: немного побаливало горло и тошнило. Участковый терапевт сказал - ангина или вирусная инфекция. Назначил: ципрофлоксацин, стоп-ангин, фарингосепт, р-р люголя, витамин С, обильное тёплое питьё. Вчера и сегодня температуры уже нет и в принципе состояние более-менее, но... полное отсутствие аппетита, горечь во рту, слабость и лёгкое головкружение. Антибиотик пила два дня только (т.е. всего 4 таблетки, последний раз - вчера утром). Это может быть от него?
    Спасибо!
    какой ужас!При ангине или ОРВИ назначать ципрофлоксацин!именно от него горечь во рту!
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  5. Вверх #12664
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67624
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сколько могут длиться побочные эффекты от лекарства?
    Предистория: с субботнего вечера по понедельник у меня была температура 39,0-39,5, жаропонижающим сбивалась только до 38,5 и потом опять поднималась, в общем меня всю трусило и ломило. Из других симптомов: немного побаливало горло и тошнило. Участковый терапевт сказал - ангина или вирусная инфекция. Назначил: ципрофлоксацин, стоп-ангин, фарингосепт, р-р люголя, витамин С, обильное тёплое питьё. Вчера и сегодня температуры уже нет и в принципе состояние более-менее, но... полное отсутствие аппетита, горечь во рту, слабость и лёгкое головкружение. Антибиотик пила два дня только (т.е. всего 4 таблетки, последний раз - вчера утром). Это может быть от него?
    Спасибо!
    ,фармацевт
    попейте обязательно бифидобактерии,и желчегонное/аллохол,галстена/,как можно больше питья ,травы -шиповник,всё постепенно придёт в норму,самое неприятное из всего этого ,что ципрофлоксацин- антибиотик,а их пьют хотя бы 5 дней,если уж начали,а вообще то 7
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  6. Вверх #12665
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    80
    подскажите какое исследование может подтвердить воспаление сустава на руке. обращалась к хирургу, он посмотрев отправил на рентген. на рентгене ничего не показало. порекомедовал делать блакаду. мне прежде чем делать эту процедуру хотелось бы убедиться в точности диагноза.спасибо.

  7. Вверх #12666
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сколько могут длиться побочные эффекты от лекарства?
    Предистория: с субботнего вечера по понедельник у меня была температура 39,0-39,5, жаропонижающим сбивалась только до 38,5 и потом опять поднималась, в общем меня всю трусило и ломило. Из других симптомов: немного побаливало горло и тошнило. Участковый терапевт сказал - ангина или вирусная инфекция. Назначил: ципрофлоксацин, стоп-ангин, фарингосепт, р-р люголя, витамин С, обильное тёплое питьё. Вчера и сегодня температуры уже нет и в принципе состояние более-менее, но... полное отсутствие аппетита, горечь во рту, слабость и лёгкое головкружение. Антибиотик пила два дня только (т.е. всего 4 таблетки, последний раз - вчера утром). Это может быть от него?
    Спасибо!
    1. Антибиотики нужно принимать как положено, а именно 7-10 дней
    2. Признаки, описанные выше, могут быть как следствие самой болезни, так и лечения или прерванного лечения ...

  8. Вверх #12667
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от DAWALEO Посмотреть сообщение
    подскажите какое исследование может подтвердить воспаление сустава на руке. обращалась к хирургу, он посмотрев отправил на рентген. на рентгене ничего не показало. порекомедовал делать блакаду. мне прежде чем делать эту процедуру хотелось бы убедиться в точности диагноза.спасибо.
    Диагноз артрита ставится клинически (врачом), НО важнее определиться с причиной его вызвавшей
    http://spina.com.ua/artrit/artrit.htm
    Я бы не торопился с введением гормонов внутрисуставно до выяснения причины артрита
    Почему бы Вам не пообщаться с ревматологом и сделать ревмопробы (Синево Пакет №4.4)
    http://www.synevo.ua/567,Odessa.htm

  9. Вверх #12668
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    1. Изображение на рентгенограмме вниз головой
    2. Шейных позвонков 7 (норма)
    3. Форма позвонков, конечно не как у взрослых, НО ведь возраст то какой. Если чего не увидел - поправьте ...
    В заключении написано "аномалия развития С5", вот мне и интересно что там за аномалия(адекватного ответа на это вопрос так и не было получено) и есть ли она вообще.
    Последний раз редактировалось shamrayonok; 30.11.2011 в 20:09.
    Viam supervadet vadens

  10. Вверх #12669
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Так у Вас болит крестец или копчик? Где болит-то?
    Болит крестец. Но до этого думала что проблема с копчиком. а врач скачал что это крестец. и на ренгене тоже сказал что с копчиком все нормально,и что беспокоит меня крестец.
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  11. Вверх #12670
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67624
    Здравствуйте все,у ребёнка шипица или бородавка на пятке,что кроме удаления и крео терапии можете посоветовать ,я с такими вещами никогда не сталкивалась!!!


    заразно ли это заболевание,есть второй ребёнок и они часто вместе купались???
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  12. Вверх #12671
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от DAWALEO Посмотреть сообщение
    подскажите какое исследование может подтвердить воспаление сустава на руке. обращалась к хирургу, он посмотрев отправил на рентген. на рентгене ничего не показало. порекомедовал делать блакаду. мне прежде чем делать эту процедуру хотелось бы убедиться в точности диагноза.спасибо.
    Какой сустав "воспалился" и в чем это проявляется, то есть на что жалуетесь?

  13. Вверх #12672
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    В заключении написано "аномалия развития С5", вот мне и интересно что там за аномалия(адекватного ответа на это вопрос так и не было получено) и есть ли она вообще.
    Вопрос найти разницу - ОЧЕНЬ специфический и для профессионала ...


    Учитывая, что мне приходится общаться с несколько более взрослыми пациентами, то я бы мыслил по-другому: если клинически есть проблема, тогда бы искал анатомическую причину, а если состояние ребенка не вызывает волнения, то в чем смысл искать аномалию (ребенок растет, растет и позвоночник)

  14. Вверх #12673
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    посоветуйте что делать и куда бежать... головная боль, мигрени и тд, давно меня преследуют (сейчас 30 лет). В последнее время чувствую себя разбитой (учитывая сезон и перепады темп, дожди,снег,все влияет).. слабость, головокружение, головная боль, спазмы в затылочной части.. ни встать ни наклониться.. просто ужас. Иногда и таблетки (спазмалгон, салпадеин) не помагают.. Часто падает давление, иногда до рвотного рефлекса

    когда-то давно поставили диагноз ВСД.. никак не лечила и тд (есть проблемы с позвоночником,есть проблемы и с сосудами гол. мозга, но все это еще с лет 18)
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  15. Вверх #12674
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    может с имунной системой что-то ?

  16. Вверх #12675
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    если мне про имунную... не знаю) общие анализы всегда в норме, не болею впринципе.. (или вы о чем-то другом) до недавнего болела может лет 5-6- а то и 10лет назад хотя из года в год контактирую с вечно больным мужем (орви,грипп и тд)


    а вот с этой осени уже 2 раза заболевала то голос пропал, на прошлой неделе что-то подхватила.. 2 дня 38 было, на третий все прошло ( без лечения) и вот эти дни, я думала умру,так голова болела.. даже есть не могла вот после этих 3 дней адской боли и мигрени (затылочная часть как кувалдой ), решила таки заняться этим вопросом
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  17. Вверх #12676
    Посетитель Аватар для o2154315
    Пол
    Женский
    Возраст
    14
    Сообщений
    125
    Репутация
    56
    нужно срочно сделать энцефалограмму. мигрень=далекая родственница эпилепсии. прошу обратить на это внимание. при таких приступах нужно пить аспириносодержащие препараты для разжижения крови. Попейте витамины группы Б. одной женщине очень помогали таблетки, забыла название, которые сейчас пьют при месячных. Нужно поехать в Алтестово к китайцу, он полечит это, ТОЧНО!

  18. Вверх #12677
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Ребенку 2,5 мес, диагноз кривошея, спастика
    можно ли плавать в надувном круге?
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  19. Вверх #12678
    Живёт на форуме Аватар для kowe4ka2709
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    4,150
    Репутация
    1582
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    Ребенку 2,5 мес, диагноз кривошея, спастика
    можно ли плавать в надувном круге?
    нас в этом возрасте массажи спасли....сначала 15 раз делали, потом через 2 недели 5 или 7 раз ( точно не помню сколько, помню, что заболели и не закончили)

  20. Вверх #12679
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Так мы и делаем массажики, пока 10 курсов назначили, она вроде незначительная( кривошея), круг очень любим, но массажист наш сказал что лучше не надо( но как то неуверенно сказал)
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  21. Вверх #12680
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Ребенку 4 года. Весной перенесли мононуклеоз. Сегодня совершенно случайно вычитала, что год категорически нельзя загорать, а мы как раз этим летом назагорались "от души" (правда загорали правильно, до 11,30 и после 16 часов, и с кремом).. Какие могут быть последствия, и почему нельзя было загорать??
    Последний раз редактировалось Rijaya; 30.11.2011 в 22:48.


Ответить в теме
Страница 634 из 2530 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 632 633 634 635 636 644 684 734 1134 1634 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения