Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 79 из 2530 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 579 1079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #1561
    Постоялец форума Аватар для Мармышка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город сладостных вечеров, исполненный неотразимым светом луны над темным морем...
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    12979
    что пройдет - понятно.. хочется ей помочь, пока не пройдет..
    А если бы собирались к детск.гинек. - пошли бы сразу. Так не хотят идти, потому и звонят, спрашивают.. Вообщем, решили на том, что ничего не делать.. мож быстрее на детского созреют)))


  3. Вверх #1562
    Посетитель Аватар для Nat-pro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    656
    Вопрос к гинекологу.
    У меня 4-5 неделя беременности. Три дня назад у меня вдруг "спала" грудь, но никаких других жалоб нет. А в голове уже полно тёмных мыслей про "замершую беременность". Ч

  4. Вверх #1563
    Новичок Аватар для tepenihina
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    80
    Репутация
    25
    Как лечить перелом позвоночника (позвонки т8 т12) и где лучше? Помогите найти хорошего врача, пожалуйста.

  5. Вверх #1564
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    моя подруга в Киеве каждый раз писала отказ от УЗИ, т.к. чувствовала себя хорошо и конкретных показаний не было. А врачи не только просто для перестраховки направляют но и нужно же деньги отрабатывать потраченные на приобретение аппарата УЗИ. Нас с вами как-то наши мамы рожали раньше без УЗИ и вобще хороший врачь все по анализами видит и пощюпать может.

    Кстати, эта же моя подуга рожала дома с привличение врача-акушера индивидуально и не делает прививки ребенку. ребенок полность здоров и очень хорошо развивался -быстро вес набирал, рос, очень рано начал ползать, ходить т.е. намного быстрее ровесников развивался это факт.
    конечно я не говорю полное НЕТ УЗИ, кому-то это может быть и необходимо.
    То что это бизнес и большие деньги - в этом нет сомнений. Как и вся наша медицина. Меня интересует, как реагируют врачи на такой отказ? Я ведь имею право отказаться? Просто не хочется, чтобы из-за этого выбранный заранее врач отказался вести беременность. Ведь это все таки больший риск и требует от врача большей бдительности наверное и квалификации. Просто сегодня сотни случаев, когда УЗИсты ошибаются, и не видят многое, так зачем тогда? У меня лично ни одной нет знакомой, которой УЗИ реально чем-то помогло.

  6. Вверх #1565
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Я ведь имею право отказаться?
    сколько угодно! это ваше право!!
    врач может не согласится только если не уверен в своих силах.

  7. Вверх #1566
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    То что это бизнес и большие деньги - в этом нет сомнений. Как и вся наша медицина. Меня интересует, как реагируют врачи на такой отказ? Я ведь имею право отказаться? Просто не хочется, чтобы из-за этого выбранный заранее врач отказался вести беременность. Ведь это все таки больший риск и требует от врача большей бдительности наверное и квалификации. Просто сегодня сотни случаев, когда УЗИсты ошибаются, и не видят многое, так зачем тогда? У меня лично ни одной нет знакомой, которой УЗИ реально чем-то помогло.

    конечно можете отказатся! у моей подруги проблем не было с врачем т.е. первая врачь в простой консультации лицо вытянула когда она сказала что отказывается...но потом нашла хорошего профессионала , который при виде анализов понял что все ОК и вел ее дальше - естественно что она нарвалась на лекции знающих людей что это безответственно и все такой что сейчас "все это делаю и все хорошо" но показаний не было никаких, так зачем делать узи и лишний раз туда заглядывать..

    и по поводу отсутствия прививок деткам даже мамашки во дворе косились неодобрительно если узнают..

    нужно быть сильной морально и псехологически устойчивой конечно это факт.

  8. Вверх #1567
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Nat-pro Посмотреть сообщение
    Вопрос к гинекологу.
    У меня 4-5 неделя беременности. Три дня назад у меня вдруг "спала" грудь, но никаких других жалоб нет. А в голове уже полно тёмных мыслей про "замершую беременность". Ч
    Врач-стоматолог
    Сдайте анализ крови на ХГЧ. Сравните с предыдущими результатами (если таковые имеются). Если нет-сдайте через несколько дней. На этой стадии должно происходить удваивание количества ХГЧ за сутки.
    Сдать можно в И.-С., лаборатории любого роддома.

  9. Вверх #1568
    Посетитель Аватар для bulbashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    381
    Репутация
    328
    добрый всем день!.
    подскажите, пожалуйста - такое заболевание как неспецифический язвенный колит (был поставлен диагноз полгода назад) - лучше лечить у гастроэнтеролога или проктолога? и посоветуйте, пож., специалистов в этом деле в Одессе?
    Заранее спасибо.

  10. Вверх #1569
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от bulbashik Посмотреть сообщение
    добрый всем день!.
    подскажите, пожалуйста - такое заболевание как неспецифический язвенный колит (был поставлен диагноз полгода назад) - лучше лечить у гастроэнтеролога или проктолога? и посоветуйте, пож., специалистов в этом деле в Одессе?
    Заранее спасибо.
    кем был поставлен? на основании чего? и перепроверялся ли диагноз?

  11. Вверх #1570
    Посетитель Аватар для bulbashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    381
    Репутация
    328
    диагноз поставлен (моему мужу), в 11 больнице Колошиным. на основании колоноскопии и ирригоскопии. сразу назначил салофальк в таблетках и капсулах (месяц), сказал что ничего уже не поможет из других средств, потом через месяц отправил пить кортикостероиды... но мы не стали этого делать... щас теже симптомы остались...

  12. Вверх #1571
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от bulbashik Посмотреть сообщение
    диагноз поставлен (моему мужу), в 11 больнице Колошиным. на основании колоноскопии и ирригоскопии. сразу назначил салофальк в таблетках и капсулах (месяц), сказал что ничего уже не поможет из других средств, потом через месяц отправил пить кортикостероиды... но мы не стали этого делать... щас теже симптомы остались...
    Вы знаете, я не врач. Но мне когда-то ставили такой диагноз (правда только на основании рентгена). Я не врач, но один хороший знакомый хирург сказал, что это серьезный диагноз и лечение только гормонами

  13. Вверх #1572
    Посетитель Аватар для bulbashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    381
    Репутация
    328
    я так понимаю что это тдиагноз у вас не подтвердлися, слава богу? ....
    просто непонятно у кого у нас в одессе можно лечиться.. или если не в одессе - то в киеве?

  14. Вверх #1573
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от bulbashik Посмотреть сообщение
    я так понимаю что это тдиагноз у вас не подтвердлися, слава богу? ....
    просто непонятно у кого у нас в одессе можно лечиться.. или если не в одессе - то в киеве?
    я тоже ходила на ...скопию на Малиновского - к счастью, не подтвердился. Там такое хорошее проктологическое отделение, неужели нет к кому обратиться? слышал хорошие отзывы о заведующем. Удачи Вам!

  15. Вверх #1574
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от bulbashik Посмотреть сообщение
    я так понимаю что это тдиагноз у вас не подтвердлися, слава богу? ....
    просто непонятно у кого у нас в одессе можно лечиться.. или если не в одессе - то в киеве?
    Знаю, что когда я в Киеве лежала в Колонопроктологическом центре, то там были больные с данным заболеванием. То есть, скорее всего к проктологу вам нужно.

  16. Вверх #1575
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Dmitrenko Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,посоветуйте какую лучше мазь использовать после операции на лице для быстрого заживления раны???
    Зависит от стадии процесса. Если рана не инфицирована (нет гноя) и швы сняты - лучше гель "Актовегин". Если еще есть краснота и выделения из раны - начать с Мирамистина.
    После заживления - чтоб рубец не был заметен - гель "Миллениум" от Визиона.

  17. Вверх #1576
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    Вопрос к офтальмологу!!
    Перед глазом (только левый глаз) появилось какое-то затемненное и одновременно яркое пятно (читать из-за него вообще не могу) плюс всё искаженное и меньшего размера чем на самом деле... Что это может быть и насколько серьезно?? 20 лет, имеется миопия слабой степени.

  18. Вверх #1577
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    требует объективного осмотра- те есть сходите на прием к офтальмологу.. Распросят, как давно, после чего? может травма была? посмотрят.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  19. Вверх #1578
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    Да, конечно, схожу в пн обязательно.. кое-что уже в инете нашла с моими симптомами..

  20. Вверх #1579
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    295
    Репутация
    274
    подскажите, где можно взять больничный лист (липовый), но с таким условием, что если с работы захотят проверить настоящий ли он, чтобы он оказался настоящим. И сколько это будет стоить? Я с работы увольняюсь, 2 недели нужно отработать, но по ряду обстоятельств не могу работать там.

  21. Вверх #1580
    Посетитель Аватар для convallaria mei
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    399
    Репутация
    136
    Все больничные настоящие,липовое -заболевание.Если захотят с работы проверить,приедут домой к вам и посмотрят как вы "болеете".


Ответить в теме
Страница 79 из 2530 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 579 1079 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения