Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 929 из 2529 ПерваяПервая ... 429 829 879 919 927 928 929 930 931 939 979 1029 1429 1929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,561 по 18,580 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #18561
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Project-4 Посмотреть сообщение



    А противоаалергические глазные капли помагают?

    Не капала. Принимала антигистаминные препараты - результат 0.


  3. Вверх #18562
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от плутовка Посмотреть сообщение
    Чем можно облегчить бол в шее?С воскресенья болит левая часть шеи от уха до плеча,отдающая в руку.Боль очень сильная,под вечер начинает болеть голова.Началась внезапно(травм не было).Времени к врачу сходить нет пока.Мазала Диклаком,не особо помогает.
    Не знаю , поможет ли Вам, но мне врач советовал мазать ДИП РИЛИФ гель мазать, а диклоберл пить...

  4. Вверх #18563
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от НадинS Посмотреть сообщение
    Спасибо и вам,за совет.Проблем со щитовидкой не было,узи делала-норма.Анализы,конечно, на гормоны не сдавала .Проблема у меня была с ЖКТ-гастрит эрозийный,бульбит эрозийный, рефлюкс-эзофагит.Но это было 8лет назад-лечила остеохондроз,заработала проблемы с жкт
    У мужа была лакунарая ангина, прошла , но мешал ком в горле , Лор советовал обратиться к невропатологу (ком от остеохондроза). Пока не обращался .

  5. Вверх #18564
    Посетитель Аватар для Privity
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    111
    У меня этот ком в горле при глотании слюны уже 3 месяца, диагноз ГЭРБ (он же рефлюкс) + гастрит с повышенной кислотностью +Хеликобактер. Ком прошёл после приёма Бетта-Клатинола (7 дней) недели на две и снова появился, после приёма Афлазина (лечила воспаления мочевого пузыря). После окончание месячного курса Де-нол + Нольпаза, через 5 дней после отмены препаратов все симпоты вернулись с новой силой - ощущение кислоты во рту, ком в горле при глотании слюны и боль отдающая в спину, кашель, воспалённое горло, горечь во рту. Самое интересное, что при классическом течении ГЭРБ симптомы усиливаются в горизонтальном положении, а у меня наоборот, ночью - всё отлично, никаких признаков заболевания. Вот http://www.consilium-medicum.com/handbook///article/6911 нашла информацию, что у меня скорее всего ФЛР, сказала об этом врачу, но врач только улыбается и говорит, что ком от нервов. На последнем приёме врач назначил следующее лечение:
    1. Париет 20 мг или Нольпаза, Контролок - 40 мг по 1 т. после ужина 1 месяц (до этого назначали до еды и мне не ясно, почему после ужина таперь?), затем Париет 10 мг или Нольпаза, Контролок 20 мг - до 3-х месяцев. Стоит ли перейти на Париет?
    2. Мосид - 1 т. 3 раза перед едой рассасывать - 3 нед. (моторикс мне не пошёл).
    3. Гастритол 20 кап. 3 р. после еды
    4. Седативная терапия гидезепам 1 т. 2 р.
    Вопрос: т.к. я пила Б-клатинол 7 дней, что как мне тут уже объяснили недостаточно, то возможно Хеликобактер у меня остался. Сдать какой-либо тест на него я не могу, т.к. постоянно употребляю ИПП. Поможет ли назначенное лечение или всё же имеет смысл сделать снова фиброгастроскопию с биопсией на данный микроб? И как часто можно её делать под наркозом? У меня уже просто сил нет ходить по врачам, а в ответ только разговоры о нервах.
    Последний раз редактировалось Privity; 26.12.2012 в 08:08.

  6. Вверх #18565
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Друзья, посоветуйте хорошего травмотолога: девушка упала на позвоночник. Спасибо.

  7. Вверх #18566
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Privity Посмотреть сообщение
    У меня этот ком в горле при глотании слюны уже 3 месяца, диагноз ГЭРБ (он же рефлюкс) + гастрит с повышенной кислотностью +Хеликобактер. Ком прошёл после приёма Бетта-Клатинола (7 дней) недели на две и снова появился, после приёма Афлазина (лечила воспаления мочевого пузыря). После окончание месячного курса Де-нол + Нольпаза, через 5 дней после отмены препаратов все симпоты вернулись с новой силой - ощущение кислоты во рту, ком в горле при глотании слюны и боль отдающая в спину, кашель, воспалённое горло, горечь во рту. Самое интересное, что при классическом течении ГЭРБ симптомы усиливаются в горизонтальном положении, а у меня наоборот, ночью - всё отлично, никаких признаков заболевания. Вот http://www.consilium-medicum.com/handbook///article/6911 нашла информацию, что у меня скорее всего ФЛР, сказала об этом врачу, но врач только улыбается и говорит, что ком от нервов. На последнем приёме врач назначил следующее лечение:
    1. Париет 20 мг или Нольпаза, Контролок - 40 мг по 1 т. после ужина 1 месяц (до этого назначали до еды и мне не ясно, почему после ужина таперь?), затем Париет 10 мг или Нольпаза, Контролок 20 мг - до 3-х месяцев. Стоит ли перейти на Париет?
    2. Мосид - 1 т. 3 раза перед едой рассасывать - 3 нед. (моторикс мне не пошёл).
    3. Гастритол 20 кап. 3 р. после еды
    4. Седативная терапия гидезепам 1 т. 2 р.
    Вопрос: т.к. я пила Б-клатинол 7 дней, что как мне тут уже объяснили недостаточно, то возможно Хеликобактер у меня остался. Сдать какой-либо тест на него я не могу, т.к. постоянно употребляю ИПП. Поможет ли назначенное лечение или всё же имеет смысл сделать снова фиброгастроскопию с биопсией на данный микроб? И как часто можно её делать под наркозом? У меня уже просто сил нет ходить по врачам, а в ответ только разговоры о нервах.
    У меня тоже рефлюкс, так гастритол только усугублял его. Ноль паза нормально подошла, а контролок очень дорогой. А вообще есть же тоже хорошие препараты, но не такие дорогие. Мне очень помог разол или рабепразол, рабимак, барол.
    Все пройдет и это тоже...

  8. Вверх #18567
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Друзья, посоветуйте хорошего травмотолога: девушка упала на позвоночник. Спасибо.
    может для начала рентген сделать?

  9. Вверх #18568
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    может для начала рентген сделать?
    Рентген исключается - кормящая мать.

  10. Вверх #18569
    Посетитель Аватар для Hayat
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Рентген исключается - кормящая мать.
    Рентген исключается для беременных. Самое лучшее - подъехать в больницу (не в травмопункт) - или в 11, или в еврейскую, можно в областную (тут зависит от района) и обратиться в травматологическое отделение. Там на месте только можно детально разобраться по симптоматике, а врач сам решит, направлять на рентген или МРТ (в больницах этих они есть). Для "разобраться в проблеме" - к кому бы она не попала, сделают все грамотно и достойно. Травматология в этих медучреждениях на уровне.

  11. Вверх #18570
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Рентген исключается - кормящая мать.
    А как же тогда флюшку роженицам делают перед выпиской?
    Все пройдет и это тоже...

  12. Вверх #18571
    Посетитель Аватар для Hayat
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    А как же тогда флюшку роженицам делают перед выпиской?
    Родившим уже можно делать. Стараются оградить беременных. Кстати, и новорожденным в роддоме тоже делают (по показаниям).

  13. Вверх #18572
    Новичок Аватар для Манюська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    18
    Вопрос гинекологу.

    Прогестерон на 23 ДМЦ - 0.8. Это ведь лютеиновая фаза (23 день)? Возможно, у меня НЛФ?

  14. Вверх #18573
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Подскажите пожалуйста что это может быть,печет в ноге ниже колена,по внутренней стороне.....
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  15. Вверх #18574
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    вены
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #18575
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Всем вечер добрый
    Скажу сразу, проблеме больше 5 лет. Зудят, чешутся, в период сильного обострения краснеют веки по линии роста ресниц. Обращалась к врачам офтальмологам, гастроэнтерологу - результат - диагноз отсутствует. Офтальмологи ничего своего не нашли, анализы отличные, клещ не обнаружен. Гастроэнтеролог вынесла предположение, что проявление ВСД - 3 месяца антидепрессантов ничего не изменилось Хотя я и наставила проверить желчный, т.к утолщены стенки из-за чего может быть плохой отток желчи - и как следствие аллергическая реакция на веках. Врач полностью отмела этот вариант.
    Когда аюрведическими препаратами прогнала желчь - результат ремиссии был 1 месяц - это было круто. целый месяц глаза не чесались.
    На сегодня решила самостоятельно пропить хилакфорте и бактерии. Но пока чуть больше недели - о результате сложно судить.
    К какому специалисту обратиться, какие анализы-обследования пройти? Печеночные пробы в норме, иммуноглобулин тоже в норме.
    На сегодня ситуация лучше, чем 5 лет назад. Я не пользуюсь косметикой, не пью растворимый кофе - все то, что 100 % провоцировало обострение. Если понимаю , что сильное обострение - принимаю сорбент, помогает.
    У меня что-то похожее, на веках шелушение, потом добавилось на руке. Врачи сказали, от некипяченой воды. Умываться только кипяченой, потом термальной водой, если обострение - потомогает локоид липокрем. Приезжала подружка из Штатов, у нее то же самое на руках, врачи лечат тем же. Что ж это за бяка такая?!!

  17. Вверх #18576
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Ниче себе,а к какому врачу обращаться?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  18. Вверх #18577
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что это может быть,печет в ноге ниже колена,по внутренней стороне.....
    И у меня печёт нога, но в районе подъёма, чуть ближе к краю стопы. Иногда перестаёт на короткое время, потом опять...и так уже с месяц

  19. Вверх #18578
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    И у меня печёт нога, но в районе подъёма, чуть ближе к краю стопы. Иногда перестаёт на короткое время, потом опять...и так уже с месяц
    Я думаю что это следствие моего больного хребта...........
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  20. Вверх #18579
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Вопрос к педиатрам:

    какие анализы надо сделать, чтобы быть уверенной что у ребенка - ангина?
    на какие показатели надо обращать внимание (возможно, общий анализ крови, который будет сделан в обычной пол-ке не даст тех нужных показателей)?
    в течении какого времени от начала заболевания (повышения тем-ры или других причин) надо сделать анализ?
    возможно, еще что-то упустила - подскажите плизз.
    Счастье-это когда все свои дома!

  21. Вверх #18580
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Вопрос к педиатрам:

    какие анализы надо сделать, чтобы быть уверенной что у ребенка - ангина?
    на какие показатели надо обращать внимание (возможно, общий анализ крови, который будет сделан в обычной пол-ке не даст тех нужных показателей)?
    в течении какого времени от начала заболевания (повышения тем-ры или других причин) надо сделать анализ?
    возможно, еще что-то упустила - подскажите плизз.
    Критерии стрептококковой (опасной) ангины у ребенка:
    -возраст старше 5 лет
    -температура выше 39
    -внезапное начало сильной боли в горле
    -боли в животе, головная боль
    -ОТСУТСТВИЕ насморка, кашля, коньюнктивита и других типичных признаков ОРВИ
    -налеты на миндалинах (не всегда)
    -увеличение и болезненность подчелюстных лимфоузлов

    Только если ВСЕ 7 критериев есть у ребенка вероятность что у него стрептококковая ангина 85%, и есть смысл в дальнейшем обследовании и назначении антибиотиков. Если нет хотя бы одного - вероятность 50%, если двух - не более 5%.


Ответить в теме
Страница 929 из 2529 ПерваяПервая ... 429 829 879 919 927 928 929 930 931 939 979 1029 1429 1929 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения