Тема: Как помочь птицам на Паромной переправе?

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 205
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для oksally
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь. Были в 15,30.Приехали специально покормить птичек. На месте была машина с МЧС, и коробки с хлебом для желающих покормить.Ну и сами они тоже кормили.На кромке льда насыпана пшеница.Человек 30 приехало кормить хлебом.Практически все с детками. Был буксир,который периодически шевелился-видимо лед ломали. Но полынья-нормальная,не замерзнут.
    Вложение 3715804Вложение 3715801Вложение 3715802Вложение 3715798Вложение 3715803Вложение 3715799
    Порадовали своим отчетом! Спасибо всем людям неравнодушным за помощь птичкам.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от qwerty19 Посмотреть сообщение
    Мясо лебедей безумно вкусное.
    Неправда!В деревне на молдавской свадьбе для фаршированной шейки не хватило кожи кур.Молдованчук недолго думая подстрелил лебедя.((((( Использовал только кожку с шеи.((((Летом,когда птица тощая и птенцов кормят...)
    Я ж не знала этого,и удивлялась,что блюдо пахло тиной и рыбой.
    Последний раз редактировалось BLUE SKY; 02.02.2012 в 16:59.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Уважаемые! Обсуждающие вкус мяса.Мне кажется во-первых: вы темой ошиблись,это раз.А два- люди с маленькими детками приезжают покормить.А вы вместо того,чтобы зад оторвать и сделать доброе дело,сидите и пишите какую-то хрень..Лучше бы молчали-хоть за умных сошли бы
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Jane666 Посмотреть сообщение
    ну почему же? человек констатировал факт! кто-то с этим поспорит?
    Насколько я знаю,лебедь-шипун занесен в Красную книгу украины!
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    75
    Репутация
    42
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02022012042.jpg
Просмотров: 165
Размер:	157.6 Кб
ID:	3716132Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02022012039.jpg
Просмотров: 153
Размер:	132.8 Кб
ID:	3716133Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02022012038.jpg
Просмотров: 172
Размер:	178.8 Кб
ID:	3716134Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02022012041.jpg
Просмотров: 142
Размер:	147.2 Кб
ID:	3716135Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02022012040.jpg
Просмотров: 175
Размер:	163.6 Кб
ID:	3716144Днём взял сынулю супругу и поехали на переправу было приятно увидеть людей и наше МЧС(они даже хлебушек свой привезли).Сегодня птички сытые

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от Николай83 Посмотреть сообщение
    Днём взял сынулю супругу и поехали на переправу было приятно увидеть людей и наше МЧС(они даже хлебушек свой привезли).Сегодня птички сытые
    О! Так мы даже в одно время с вами были. Себя на фотке увидела Вы случайно не с бородой?)))
    Последний раз редактировалось tenderness; 02.02.2012 в 18:16.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для РОВНЫЙ ГУСЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    40
    Сообщений
    81
    Репутация
    63
    Вот так всегда...а о ГУСЯХ кто то подумал?только лебеди,лебеди....а я тоже жрать хочу!!!!!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    75
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    О! Так мы даже в одно время с вами были. Себя на фотке увидела Вы случайно не с бородой?)))
    Вроде нет не с бородой мой мелкий в чёрной куртке

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от SonataK Посмотреть сообщение
    ...да..и еще...пару дней назад гуляла с собакой в парке Победы и наблюдала тоже не совсем приятную картинку..уточки ,вперемешку с чайками сидели на льду...и совсем небольшая прорубь воды незамерзшей рядом...В прошлые года уточек на зиму забирали...а вот в этом году почему то оставили замерзать.Может быть кто то был вчера или сегодня?
    SonataK, я в парке Победы гуляю с коляской каждый день. Где Вы пару дней назад видели уточек даже предположить не могу?! Там уже неделю как озера замерзли полностью, дети и взрослые на льду катаются, даже службу проката коньков предприимчивые граждане организовали. Чайки, да прилетают, но они птицы свободные - хотят на море тусуются, иногда в парк на кормежку заруливают или в ближайший мусорный контейнер. Вопрос нахождения в морозы птиц в парке уже давно обсуждался в разделе "Помощь животным", там некоторые тоже утверждали, что лебеди с утками по утрам ко льду примерзают, но на уровне разговоров дебаты в теме и закончились, т.к., ни лебедей ни уток на озерах давно нет.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    SonataK, я в парке Победы гуляю с коляской каждый день. Где Вы пару дней назад видели уточек даже предположить не могу?! Там уже неделю как озера замерзли полностью, дети и взрослые на льду катаются, даже службу проката коньков предприимчивые граждане организовали. Чайки, да прилетают, но они птицы свободные - хотят на море тусуются, иногда в парк на кормежку заруливают или в ближайший мусорный контейнер. Вопрос нахождения в морозы птиц в парке уже давно обсуждался в разделе "Помощь животным", там некоторые тоже утверждали, что лебеди с утками по утрам ко льду примерзают, но на уровне разговоров дебаты в теме и закончились, т.к., ни лебедей ни уток на озерах давно нет.
    Возможно,имелся ввиду старый парк Победы,ныне - Дюковский,что на Балковской.
    А нынешний парк Победы был раньше парком Ленина,он возле дворца спорта.
    Я ничё не путаю?
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для SonataK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    143
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    SonataK, я в парке Победы гуляю с коляской каждый день. Где Вы пару дней назад видели уточек даже предположить не могу?! Там уже неделю как озера замерзли полностью, дети и взрослые на льду катаются, даже службу проката коньков предприимчивые граждане организовали. Чайки, да прилетают, но они птицы свободные - хотят на море тусуются, иногда в парк на кормежку заруливают или в ближайший мусорный контейнер. Вопрос нахождения в морозы птиц в парке уже давно обсуждался в разделе "Помощь животным", там некоторые тоже утверждали, что лебеди с утками по утрам ко льду примерзают, но на уровне разговоров дебаты в теме и закончились, т.к., ни лебедей ни уток на озерах давно нет.
    было это в понедельник...или в воскресенье... С "географией" у меня все нормально...таки парк Победы,что возле площади 10 Апреля....да и со зрением у меня все в поряде...были уточки..здесь была ссылка на городские новости....по моему 31 числа их только поместили в тепло.. прошу прощения,что была не столь внимательна к темам...я про "Помощь животным"..просто затронули тему лебедей и вспомнились птички виденные пару- тройку дней назад

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для SonataK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    143
    Репутация
    68
    Огромное спасибо за участие и фото!!!!Очень порадовало,что птицам помогли !Я к сожалению ,не смогла подьехать днем...но проезжая вечером видела еще уточек на берегу,вероятно лакомились пшеничкой! А Вы не обратили внимания...в районе Лимана не осталось птиц?

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от SonataK Посмотреть сообщение
    было это в понедельник...или в воскресенье... С "географией" у меня все нормально...таки парк Победы,что возле площади 10 Апреля....да и со зрением у меня все в поряде...были уточки..здесь была ссылка на городские новости....по моему 31 числа их только поместили в тепло.. прошу прощения,что была не столь внимательна к темам...я про "Помощь животным"..просто затронули тему лебедей и вспомнились птички виденные пару- тройку дней назад
    В воскресенье в парке наблюдались: нахохлившиеся голуби, редкие синички, клюющие семечки с рук, небольшие стайки воробьев и пару чаек на центральным озере. В понедельник в ассортименте остались только голуби и воробьи, а также несколько инициативных бабушек и дедушек, энергично гремящих орехами в безуспешных поисках найти и покормить спрятавшихся от холода белок. Никаких уточек, ни вмерзших в лед, ни сидящих на нем сверху мною не наблюдалось. А городские новости, эх, если сообщили, что эвакуировали уток 31 января, то боюсь, что не иначе как поместили птичек в тепло своих духовок или сковородок, в такой мороз без полыньи птицам выжить нереально, а вода в озерах пресная, соответственно замерзла значительно раньше указанной Вами даты.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от SonataK Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за участие и фото!!!!Очень порадовало,что птицам помогли !Я к сожалению ,не смогла подьехать днем...но проезжая вечером видела еще уточек на берегу,вероятно лакомились пшеничкой! А Вы не обратили внимания...в районе Лимана не осталось птиц?
    Не,с нашей стороны вроде не было.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для SonataK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    143
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    В воскресенье в парке наблюдались: нахохлившиеся голуби, редкие синички, клюющие семечки с рук, небольшие стайки воробьев и пару чаек на центральным озере. В понедельник в ассортименте остались только голуби и воробьи, а также несколько инициативных бабушек и дедушек, энергично гремящих орехами в безуспешных поисках найти и покормить спрятавшихся от холода белок. Никаких уточек, ни вмерзших в лед, ни сидящих на нем сверху мною не наблюдалось. А городские новости, эх, если сообщили, что эвакуировали уток 31 января, то боюсь, что не иначе как поместили птичек в тепло своих духовок или сковородок, в такой мороз без полыньи птицам выжить нереально, а вода в озерах пресная, соответственно замерзла значительно раньше указанной Вами даты.
    Голуби наблюдались...просто вероятно к Вашему приходу уток таки эвакуировали ( просто я с собакой гуляю в 7.30)..может быть поэтому позже их отловили.Насчет сковородок не знаю...но по опыту прошлых лет..их таки возвращали при оттепели. Да и в любом случае хочется надеяться только на хорошее!!!!

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Тема уток в парке https://forumodua.com/showthread.php?t=1148333

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для tmac9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2327
    Были возле переправы между 21.00-22.00, лебедей много, посмотрели, пофоткали, покормили их и поехали.
    Can't be touched(Roy Jones Jr.)

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Каждые выходные с малым езжу скармливаем по 4 булки хлеба. Не замерзнут.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    У кого то есть реальные телефоны либо ссылки на сайт экологов???
    Управление экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета
    65026, г. Одесса, ул. Дерибасовская, 14
    Тел/факс 724-33-24, 725-03-71
    E-mail: [email protected]

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Вчера по пути тоже заехал на переправу. На лед пойти не решился, в 7 вечера было уже темно и безлюдно, кидал с моста. Лебеди стояли далеко, пришлось выманивать поближе. Много чаек налетело, утки вообще не реагировали на кормежку. Закинул 4 буханки, аж рука устала бросать.


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения