Тема: Большой белый кот на углу Жуковского/Преображенской - шанс на новую жизнь?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 153
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226

    По умолчанию Большой белый кот на углу Жуковского/Преображенской - шанс на новую жизнь?

    Оживленный перекресток Преображенской и Жуковского. Многие из вас, проходя там, видели большого белого кота, который сидит под кафе «Рататуй». Кот обитает там уже не один год… Никто не знает, откуда он взялся. По одной версии – когда-то давно он был хозяйским, хозяев уже нет, а кот остался… Рассказывают, что раньше его в непогоду пускали в «Рататуй», но хозяева кафе поменялись – и пускать перестали. Их можно понять, общепит и все такое. Днем на углу сидит мужчина с карточками, и когда он на месте - кот составлял ему компанию, сидел у ног, иногда забирался на колени)) прятался под зонтиком МТС от дождя.





    Люди, работающие в том районе, подкармливали кота, но на этом их участие в его судьбе и ограничивалось - домой никто не забирал… Слишком взрослый. Слишком грязный. Слишком уличный. Кот-который-никому-не-нужен.
    А он уже и смирился с судьбой, не приставал к прохожим, хоть и с удовольствием давал погладиться.
    Никуда не уходил, хотя рядом есть вполне уютный дворик. Наверно, считал этот перекресток своим домом, в память о временах, когда его пускали в кафе… Там же под кафе и спал, днем прямо на тротуаре. Вечерами – прятался в подвал под кафе.

    Я видела этого добряка в течении года каждое утро, когда шла на работу. И давно думала, что кусок тротуара рядом с потоком машин – не подходящее место для кота. И что хорошо бы его оттуда забрать. Но всегда находился кто-то, кому помощь была нужнее, кто бы не выжил на улице сам. А кот… ну что кот… он не домашний, не больной, не котенок; подкармливают и подвал есть, чтобы спрятаться – выживет…

    И все бы ничего, но наступили морозы. И я с удивлением увидела, что кот сидит на улице не только утром, но и днем, и вечером. По какой-то причине он перестал прятаться в подвал – а может, его оттуда гоняют. Как я теперь понимаю, всю прошлую неделю он провел на улице, даже когда за окном было -20((( кто-то подложил под стенку кусок пенопласта, на нем кот и спал, скукожившись….




    Сегодня вечером кот сидел все на том же месте, как всегда. Дворники выбросили пенопласт, и спать было негде, поэтому он дремал на парапете. Когда я подошла сделать несколько фотографий – кот пошел ко мне с надеждой, но поняв, что гладить и кормить сейчас не будут, вернулся на парапет. Видно, решил, что все так же никому не нужен…





    Я же ждала подругу на машине. Потому что на этой неделе снова обещают морозы до -18. И я не уверена, что кот переживет еще одну эту неделю. И честно говоря, мне жаль его до слез. Невозможно сидеть в тепле, зная, что кот замерзает на улице(( Поэтому я решила дать ему шанс, которого, может быть, он ждал столько лет….
    Мы отвезли кота во Французскую клинику – на неделю карантина, обработку от паразитов, и в идеале купание. Кот довольно спокойно зашел в переноску, спокойно ехал в машине, сидел на руках у врача… То ли так замерз, что готов был ехать куда угодно, то ли просто характер такой)) Он большой, добрый и невозмутимый))



    Неделю сильных морозов кот пересидит в клинике, а потом я заберу его на передержку. И если все будет хорошо и кот не будет слишком уж рваться из квартиры, то конечно, на улицу он уже не вернется.
    Мы с котом будем очень благодарны за помощь – мне одной сейчас тяжело его потянуть(( Нужна денежка на оплату клиники и стерилизации, от корма и консервов тоже не откажемся.
    Кстати, в старой жизни кота называли Васькой. А теперь он Наполеон

    ЗЫ. Спасибо девочкам, которые писали мне в репу и в личку, предлагали разную помощь – без вас бы я не решилась
    Последний раз редактировалось natallika; 15.02.2012 в 12:29.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Супер! Спасибо! Теперь у Кота все будет хорошо). ттт.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Сижу и плачу, так меня тронул это рассказ о белом никому не нужном котике(((
    Молодец, что забрала.
    Станет полегче-помогу.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Кстати во Французкой клинике из него там быстро сделают красавца, они это умеют)Привозишь заморышей, а потом хоть на выставку с ними))

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    ))) Наташка
    Наполеон на леопарде быстро заматереет)))
    все что обещала в силе
    напиши как
    могу подползти к французам, хотя мне бы тебя увидеть - передачку передать

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Супер! Спасибо! Теперь у Кота все будет хорошо). ттт.
    ой, я надеюсь. переживаю, как там здоровье, и как он с моими котами уживется, и уживется ли... по зубам Наполеон вроде - не старый, среднего кошачьего возраста.

    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Сижу и плачу, так меня тронул это рассказ о белом никому не нужном котике(((
    Молодец, что забрала.
    Станет полегче-помогу.
    Спасибо, Ира)) да просто меня эта история тоже зацепила - вот таких уличных бедолаг мне жальче всего, у них шансов практически нет, их не подбирают ни просто прохожие, ни зоозащитники (потому что есть более срочные животные).
    Я надеюсь, в дальнейшем я сама с котом справлюсь, просто первое время большие затраты. Ну хоть передержка будет бесплатная))

    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Кстати во Французкой клинике из него там быстро сделают красавца, они это умеют)Привозишь заморышей, а потом хоть на выставку с ними))
    хотелось бы кота у них искупать - но врач как-то неопределенно сказал, что это надо говорить с груммером. Мол, если кот нормально перенесет купание... если б я знала, что он нормально перенесет, я б его дома в ванной покупала)) а так я побаиваюсь))

    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    ))) Наташка
    Наполеон на леопарде быстро заматереет)))
    все что обещала в силе
    напиши как
    могу подползти к французам, хотя мне бы тебя увидеть - передачку передать
    Спасибо, договоримся! А ПХ на связь так и не вышли, хотя сообщение мое получили(( как узнаю возраст кота - пообщаюсь с ними еще раз.
    Последний раз редактировалось natallika; 15.02.2012 в 12:30.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я передам в клинику гривен 100. Наташка, молодец, что решилась. Думала тоже о нем все время, скорее всего либо умер хозяин, либо выгнали....он спокойный такой и дружелюбный. Короче, поможем чем сможем. Наполеон достоин счастья и теплого дома!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Спасибо, Юля, за поддержку

    Спасибо Yanika за 200 грн на Наполеона
    купила ему консервов и еще сушки, сегодня заскочу в клинику.
    Последний раз редактировалось natallika; 07.02.2012 в 14:11.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Была в клинике, занесла еды. Наполеон почихивает, но это может быть простуда, что неудивительно. А так сидит себе в клетке спокойно, отсыпается в тепле.
    ЗЫ. На улице жуткий ветер, меня чуть не сдуло, пока до клиники дошла)) вовремя мы кота забрали!
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Ох, Наташ, ну ты молодец!) Очень рада, что еще одно существо не будет больше мерзнуть в одиночестве на улице!
    Какого он возраста?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Ох, Наташ, ну ты молодец!) Очень рада, что еще одно существо не будет больше мерзнуть в одиночестве на улице!
    Какого он возраста?
    по зубам вроде среднего возраста (по крайней мере, зубы есть)))))
    забыла сейчас у врачей уточнить...

    Спасибо Freesia за 200 грн на котика! Прорвемся))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Freesia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    180
    Это Вам спасибо, что решились забрать его!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Спасибо Mair за 150 грн на Наполеона
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Наташ, какая ты умница, погиб бы Напоелошка, если бы не ты! А что он ест? Я на днях подвезу чего-нибудь, кинь, пожалуйста в в ЛС телефон, район и название корма

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    Наташ, какая ты умница, погиб бы Напоелошка, если бы не ты! А что он ест? Я на днях подвезу чего-нибудь, кинь, пожалуйста в в ЛС телефон, район и название корма
    Спасибо! Сегодняшние новости - кот уже не чихает, обработан от паразитов. Пока был на улице, ел и сушку и натуралку - кто что даст. Я ему Проплан завезла в клинику и консервы Шеба, но он не привередливый, на улице его вряд ли дорогим кормом кормили.
    Кстати, я его еще днем в понедельник забрать хотела - но днем он пропал куда-то. Как рассказали очевидцы, пробегала стая собак и нагнала кота(( а собаки сейчас голодные и злые... так что еще и такие "сюрпризы" беднягу ожидали...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Спасибо огромное Французской клинике за кастрацию бездомного котика по очень льготной цене Спасибо Жану Франсуа, который дал добро на такие скидки для бездомных животных.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #17
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    ой..девочки,вот значит кто эту мордочку забрал..у меня мама работает не подалеку и всегда кормила и что-то тепленькое ему под лапки стелила,правда с этого самого кафе очень и очень кричали и всегда бедного мальчугана гоняли.....Ой,как же Вы обрадовали,что он все ж не погиб.Когда были холода сильнющие,пришли забрать хотя б на перебывку,ведь своих и приемыш тож не одна кошшшш....,а когда поняли что его нет,один вывод был....Дай Вам Бог сил и спасибо за этого мальчика..он просто обязан жить и быть любимцем.....
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.

  18. Вверх #18
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    девочки скажи точный адрес клиники и на кого записывать денюжку....либо сегодня,либо завтра передадим....
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.

  19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Французская ветеринарная клиника ул. Тираспольская - угол Дегтярной. Записан на фамилию Игнатенко.
    Спасибо Вам!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Nimfetka-2010 Посмотреть сообщение
    девочки скажи точный адрес клиники и на кого записывать денюжку....либо сегодня,либо завтра передадим....
    Спасибо Я хотела сказать о коте мужчине, который продает карточки на углу - но его не было на прошлой неделе. Сегодня утром сказала, он тоже переживал за кота. Оставила ему визитку - если кто-то захочет помочь...
    Сегодня я планировала забрать Наполеона из клиники. Можем с Вами пересечься, я рядом с Тираспольской площадью работаю.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения