Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 45 из 1424 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #881
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Такой http://otkryvaite.com.ua/content/Production/image120223132345.jpg ? Я его на атаке покупала и всё ОК!
    именно он. Татьяна Вы йогурт сами не делаете с заквасками?
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611


  3. Вверх #882
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    ну кушать их или нет - дело лично каждого, но мне что-то не очень хочется. А вот в Valio не большой срок хранения, только найти их очень тяжело, только один раз нашла в Сантиме
    Естественно, каждый всё решает для себя. А Valio всё же спрашивайте в разных "Сильпо". Кстати, в нашем магазине я бы его могла и не увидеть, если бы девочка в отделе не подсказала где его обычно выставляют )))

  4. Вверх #883
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    именно он. Татьяна Вы йогурт сами не делаете с заквасками?
    Увы, нет! Но чувствую, надо будет приобретать йогуртницу, кучу фруктов наморозила Помнится, belyuashik на ветке писала, что делает в йогуртнице, а ёё подруга- в термосе. Правда, она сейчас редко посещает нашу ветку, но напишите ей, уточните. Думаю, не откажет

  5. Вверх #884
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    В "Сильпо" (ТЦ "Семья") появились силиконовые коврики по 42 грн. (размер ~ 25х40). Вот такой лаваш делала на силиконовом коврике- http://vk.com/photo-22714304_276767443 Правда, на большЕм ( на весь противень) Порцию разделила на 2 лаваша. Первый передержала, получился вкусный хрустящий, как корочка свежеиспеченного белого хлеба. Сразу его и съели, не успела сфотографировать. А второй на фотографиях: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0516.jpg
Просмотров: 16
Размер:	46.3 Кб
ID:	4543067 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0512.jpg
Просмотров: 11
Размер:	36.2 Кб
ID:	4543069
    Правда, в отличие от рецепта, я его переворачивала и запекала с обеих сторон (хорошо, что коврик позволяет это делать)
    Больше всего на ДД мне понравилась малосольная семга именно с этим лавашом


    P.S. Рекомендация для тех, кто решит приобрести силиконовый коврик:

    Перед первым применением коврик помыть с использованием моющих средств (жидкости для мытья посуды). Дать ему высохнуть (насухо вытереть) и прокалить в духовке при 230°C-240°C 7-10 минут (запах будет хорошо ощутимым), после чего ещё раз вымыть с применением моющих средств, высушить и можно пользоваться.
    Последний раз редактировалось Tanya69; 15.07.2012 в 17:12.

  6. Вверх #885
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    http://vk.com/photo-22714304_276767443 Правда, на большЕм ( на весь противень) Порцию разделила на 2 лаваша. Первый передержала, получился вкусный хрустящий, как корочка свежеиспеченного белого хлеба.
    Почему у меня не открывается ни одна ссылка "в контакте"???
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  7. Вверх #886
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Почему у меня не открывается ни одна ссылка "в контакте"???
    Думаю, что Вы просто не добавились в группу Диета Дюкан. Это закрытая группа и вся информация в ней доступна только после того, как администратор добавит Вас в список.
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  8. Вверх #887
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Почему у меня не открывается ни одна ссылка "в контакте"???
    Для тех, кто по каким-либо причинам не может зарегистрироваться на сайте вКонтакте, копирую рецепт лаваша:

    Тесто для лаваша:
    160 г мягкого обезж. творожка
    200 мл минеральной воды
    4 яйца
    0,5 ч.л. соли
    120 г кукурузного крахмала

    Творог, воду,яйца и соль смешать миксером, добавйть крахмал и дать настояться тесту 10 минут.

    Тесто разделить на 4 части. Дальше надо немного повозиться, если у вас нет маленьких прямоугольных форм для запекания. Противень застелить бумагой, вылить на середину 1/4 часть теста и распределить его силиконовым скребком для выпечки на прямоугольник 20 x 25 см,чтобы в тесте не было пробелов. Ну а у меня были маленькие формы для запекания примерно такого размера.Застелила бумагой, вылила 1/4 часть теста и в печь!
    Такой блинчик выпекаем примерно 12 минут при 200 С до золотистого цвета. Остужаем на решетке .
    Таким образом выпекаем остальные 3 блинчика-лаваша.
    Ну а потом наполняем всевозможными разрешенными при чередовании продуктами!

    Автор рецепта: Елена Фрезе

  9. Вверх #888
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Такой http://otkryvaite.com.ua/content/Production/image120223132345.jpg ? Я его на атаке покупала и всё ОК!
    Классный йогурт, у меня дети выпивают его быстрее чем я)))))), а Valio не понравился, как из порошка...)

  10. Вверх #889
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    6160
    Закваски для йогурта продаются в Провансе, к ним дают инструкцию, всё очень просто. Я делаю в 2-хлитровой банке. Эти закваски сухие, с живыми бактериями, та что вы купили годится просто пить. как кефир. Я беру Good food или MIO.
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    Кто-то делает йогурт сам в йогуртнице? купила закваску Славия 0%, только как ее применить не знаю. По поводу йогурта, купила в Таврии йогурт Галичина он 1% -ый, без фруктов и без сахара, думаю хорошо для заправки салата будет, такой ведь можно????

  11. Вверх #890
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    Закваски для йогурта продаются в Провансе, к ним дают инструкцию, всё очень просто. Я делаю в 2-хлитровой банке. Эти закваски сухие, с живыми бактериями, та что вы купили годится просто пить. как кефир. Я беру Good food или MIO.
    спасибо, я уже нашла, что это просто напиток - нормальный кстати по вкусу. Я знаю, что закваски еще продаются на Л. Шмидта магазин "Закваски"
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  12. Вверх #891
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Для тех, кто по каким-либо причинам не может зарегистрироваться на сайте вКонтакте, копирую рецепт лаваша:

    Тесто для лаваша:
    160 г мягкого обезж. творожка
    200 мл минеральной воды
    4 яйца
    0,5 ч.л. соли
    120 г кукурузного крахмала

    Творог, воду,яйца и соль смешать миксером, добавйть крахмал и дать настояться тесту 10 минут.

    Тесто разделить на 4 части. Дальше надо немного повозиться, если у вас нет маленьких прямоугольных форм для запекания. Противень застелить бумагой, вылить на середину 1/4 часть теста и распределить его силиконовым скребком для выпечки на прямоугольник 20 x 25 см,чтобы в тесте не было пробелов. Ну а у меня были маленькие формы для запекания примерно такого размера.Застелила бумагой, вылила 1/4 часть теста и в печь!
    Такой блинчик выпекаем примерно 12 минут при 200 С до золотистого цвета. Остужаем на решетке .
    Таким образом выпекаем остальные 3 блинчика-лаваша.
    Ну а потом наполняем всевозможными разрешенными при чередовании продуктами!

    Автор рецепта: Елена Фрезе
    Татьяна, я эта порция на сколько дней, 120 гр крахмала вроде очень много, около 8 столовых ложек, но выглядит аппетитно
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  13. Вверх #892
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    Татьяна, я эта порция на сколько дней, 120 гр крахмала вроде очень много, около 8 столовых ложек, но выглядит аппетитно
    вКонтакте в списке дополнительных продуктов:

    Кукурузный крахмал - 1 ст. л. или 20 грамм (т.е. если других допов не использовать, то 40гр. в день)

    На сайте dukandiet :

    Кукурузный крахмал - 15 г (т.е. 30 гр. в день)

    На одном французском сайте (http://www.proteines-gourmandes.fr/garde-manger/) :

    По одной ст.ложке (или 20 гр) в круиз, но не указано, что можно в двойной дозе

    На другом сайте (http://www.dukanaute.com/liste_complete_des_aliments_dukan.html ) , где список всех продуктов (от 06/04/2012.) , а к допам уточнение- 2 дозы в день:

    Кукурузный крахмал - 15 гр.

    Я склоняюсь больше к 15гр, т.е. к 30 гр. крахмала в день
    В рецепте 120 гр разделить на 4 лаваша, как раз получается по 30 гр. в день

    Я считаю, что больше 1/2 порции ( т.е. 60 гр. крахмала) готовить не надо. Лучше потом сделать свеженькие.
    На моих фотографиях как раз пол порции, на той фотке, где лаваш на решетке- он сложен в 3 раза, я вообще его разделила на 3 дня ( хотя по допам можно было на два). Как раз на завтрак- полоска лаваша, свернутого в рулет с семгой- получилась довольно приличная, сытная и вкусная порция!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 15.07.2012 в 20:52.

  14. Вверх #893
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Понятно, я тоже делаю лепешки с добавлением 30 гр крахмала, на два дня
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  15. Вверх #894
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    6160
    Совершенно отвратительный магазин "Закваски" на Л. Шмидта ! Хозяин в магазин не пустил, сказал, что там ничего нет. Нет, так нет, пусть продолжает пить кофе в машине... Купила всё в "Провансе". Из разговора поняла, что бывает только ВИВО, хотелось же ещё их увидеть и, не дай бог, купить ! Очень неприятный хозяин магазина !
    Последний раз редактировалось annk; 17.07.2012 в 06:00.

  16. Вверх #895
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    Совершенно отвратительный магазин "Закваски" на Л. Шмидта ! Хозяин в магазин не пустил, сказал, что там ничего нет. Нет, так нет, пусть продолжает пить кофе в машине... Купила всё в "Провансе". Из разговора поняла, что бывает только ВИВО, хотелось же ещё их увидеть и, не дай бог, купить ! Очень непрятный хозяин магазина !
    странно, у меня наоборот все было, позвонила по телефону, он все рассказал про закваски, я заказала себе и на следующий день забрала все
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  17. Вверх #896
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Я как раз слышала, что VIVO - хорошие закваски. Кстати, видела их в "Сильпо" (ТЦ"Семья"). А на их сайте есть интсрукции по приготовлению (в йогуртнице и в термосе) и указаны пункты продаж - http://www.zakvaski.com/

  18. Вверх #897
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    6160
    Моё мнение основано только на собственном опыте, я не пользуюсь слухами.
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Я как раз слышала, что VIVO - хорошие закваски. Кстати, видела их в "Сильпо" (ТЦ"Семья"). А на их сайте есть интсрукции по приготовлению (в йогуртнице и в термосе) и указаны пункты продаж - http://www.zakvaski.com/

  19. Вверх #898
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Естественно, каждый всё решает для себя. А Valio всё же спрашивайте в разных "Сильпо". Кстати, в нашем магазине я бы его могла и не увидеть, если бы девочка в отделе не подсказала где его обычно выставляют )))
    В сити центре практически всегда попадались Valio, сегодня обратила внимание сколько они стоят -- ну их в баню)) Я итак до диеты молочку вообще не ела, так мне счас кефирчика хватит)) Кстати, а они разные бывают? Стояло банок 5 разных, все не успела перечитать. А то там в составе сахар..

    А еще у меня сегодня неделя уже, как сижу на диете)) -4 кг. Уря!!

  20. Вверх #899
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    6160
    Очень хороший результат, молодец, поздравляю !!
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    В сити центре практически всегда попадались Valio, сегодня обратила внимание сколько они стоят -- ну их в баню)) Я итак до диеты молочку вообще не ела, так мне счас кефирчика хватит)) Кстати, а они разные бывают? Стояло банок 5 разных, все не успела перечитать. А то там в составе сахар..

    А еще у меня сегодня неделя уже, как сижу на диете)) -4 кг. Уря!!

  21. Вверх #900
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    Моё мнение основано только на собственном опыте, я не пользуюсь слухами.
    Вы знаете, мне может тысячу человек сказать, что, например, N- это вкусно, но я не буду кушать это N, потому что именно мне это не нравится. Естественно, сначала попробую. А насчет пользуюсь или не пользуюсь слухами- это, уж извините, но совсем не к месту на этой ветке, которая на 50 % состоит, по Вашему из слухов, а по моему- из советов: друг другу советуем рецепты, продукты, магазины (которые одним нравятся, а другим- нет; кто-то распространяет слухи, что неприятный хозяин, а кому-то как раз нравится обслуживание). И для того, чтоб составить своё собственное мнение, необходимо для начала приобрести тот или иной продукт, вещь и т.п., которые мы частенько приобретаем благодаря советам (слухам) форумчан или своих знакомых.
    Последний раз редактировалось Tanya69; 17.07.2012 в 11:16.


Ответить в теме
Страница 45 из 1424 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения