Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 222 из 1424 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 322 722 1222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #4421
    Новичок Аватар для Настёныш
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    79
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Думаю да.У меня перед КД плато.И вообще,организм так может чудить.Стоит вес,стоит...а потом рррраз и счастье вам)))
    ок. спасибо Вам, будем ждать счастья


  3. Вверх #4422
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Девочки, нужен Ваш совет.
    Вот нашла рецепт кексов для Атаки
    Тесто:
    3 белка,
    1 желток,
    1 большая упаковка рассыпчатого творога или 2 маленьких (340 г),
    4 ст. ложки овсяных отрубей,
    1 ст. ложка с горкой пшеничных отрубей,
    1 ч. ложка с горкой разрыхлителя,
    сахарозаменитель по вкусу,
    ароматизатор (ром, ваниль или т.п.) 2 капли.

    Как вижу по картинке, выход там - 4 корзиночки, как раз бы нам с мужем по 2. НО получится, что мы съедим по 2,5 ложки отрубей, а на атаке много. Как быть?
    .Девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошие рецепты для атаки, а то замучилась. Особенно интересует выпечка из отрубей для атаки, чтоб не есть их так. Да и еще вопрос, где-то тут читала, что их надо запаривать прежде всего. Это как?

  4. Вверх #4423
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, что Вы так отлично все расписали.
    Сразу у меня еще вопросики: где вы берете кукурузный крахмал? Можно ли сыр и какой? Можно ли мед?

    Также спасибо за наводку про Нордик, надо добраться до Сильпо. А когда будет ближайший СП на отруби из Харькова? А из отрубей можно печь начиная с Атаки?
    Я села на Дюкана с мужем и кумой....надеюсь так будет легче и веселее)))
    Насчет отрубей заказывайте сами.Из Харькова тем более,что вас 3е и они будут уходить.Забирать их на новой почте.Удачи в похудении
    Всё у нас в жизни поооолууучиииитсяяяяя:-)

  5. Вверх #4424
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Голубоглазка Посмотреть сообщение
    Насчет отрубей заказывайте сами.Из Харькова тем более,что вас 3е и они будут уходить.Забирать их на новой почте.Удачи в похудении
    Оки, тогда как съедим те, что уже купили, закажем там))


    Девочки, вот фрукты нельзя, но я видела, что соки пить можно. А если я сама фреш сделаю из апельсина-грейпфрута, так можно? или тоже не стоит?

  6. Вверх #4425
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    Оки, тогда как съедим те, что уже купили, закажем там))


    Девочки, вот фрукты нельзя, но я видела, что соки пить можно. А если я сама фреш сделаю из апельсина-грейпфрута, так можно? или тоже не стоит?
    на чередовании и атаке нельзя никаких фруктов, ни в каком виде. Где Вы видели про соки? только томатный, и то ограниченно
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  7. Вверх #4426
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Ани Посмотреть сообщение
    на чередовании и атаке нельзя никаких фруктов, ни в каком виде. Где Вы видели про соки? только томатный, и то ограниченно
    И то,чтоб сахара в нем не было...
    Всё у нас в жизни поооолууучиииитсяяяяя:-)

  8. Вверх #4427
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен Ваш совет.
    Вот нашла рецепт кексов для Атаки
    Тесто:
    3 белка,
    1 желток,
    1 большая упаковка рассыпчатого творога или 2 маленьких (340 г),
    4 ст. ложки овсяных отрубей,
    1 ст. ложка с горкой пшеничных отрубей,
    1 ч. ложка с горкой разрыхлителя,
    сахарозаменитель по вкусу,
    ароматизатор (ром, ваниль или т.п.) 2 капли.

    Как вижу по картинке, выход там - 4 корзиночки, как раз бы нам с мужем по 2. НО получится, что мы съедим по 2,5 ложки отрубей, а на атаке много. Как быть?
    .Девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошие рецепты для атаки, а то замучилась. Особенно интересует выпечка из отрубей для атаки, чтоб не есть их так. Да и еще вопрос, где-то тут читала, что их надо запаривать прежде всего. Это как?
    Вы съедаете не по 2,5 ложек отрубей, а по 2, так как пшеничные с овсяными не взаимозаменяемы, пшеничных можно до 2-х ложек в день дополнительно к овсяным с этапа "Чередование", они не обязательны, а вот овсяные как раз обязательны- 1,5ст.ложки на "Атаке", 2ст.л. на "Чередовании". То есть, приведенный Вами рецепт (честно говоря, рецепт для 2-го этапа) по норме отрубей рассчитан на 2 дня на "Чередовании".

    Если в рецепте Вы замените 1 ст.ложку пшеничных отрубей- 2-мя столовыми овсяных, а вместо желтка- добавите целое яйцо, то получится порция на двоих на 2 дня, т.е. по одному кексу в день. Или же сразу делите, но в день Вы должны съедать только норму овсяных отрубей.

    Кукурузный крахмал продается в сети супермаркетов "Сильпо"- Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0494.jpg
Просмотров: 15
Размер:	155.0 Кб
ID:	5634407
    Харьковские отруби действительно легче заказывать самому. Также можно купить финские отруби- https://forumodua.com/showthread.php?t=1248874&p=35598108&viewfull=1#post35598108
    Сыр можно только до 7% жирности со второго этапа в виде допа (30г) Или же самим готовить диетический
    Мед нельзя!!!

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 05.02.2013 в 15:25.

  9. Вверх #4428
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Соки можно только овощные (из разрешенных овощей) без сахара, кроме морковного и свекольного, т.к. на "Чередовании" потребление этих овощей, содержащими довольно много сахара, должно быть эпизодическим)))

  10. Вверх #4429
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    285
    Репутация
    198
    Сегодня 1-й день на чередовании! 6 дней атаки прошли незаметно и абсолютно легко с чувством сытости. Даже ни капли (к моему удивлению)не мучило отсутствие овощей и фруктов. Могла бы еще и дальше так продолжать. Что поразило меня - в каждый день вес уходил по-разному и я уже не уверена была, что уйдет столько, сколько рассчитано в линейке моей - но Чудо - как и было в моем рассчете на сайте - ушло за 6 дней атаки 2,3 кг! + учусь готовить по-новому))), изучаю новые рецепты, не думала, что их так много..... обзавожусь новыми продуктами и некоторой посудой (силиконовой, например - всегда ее стороной обходила.)

  11. Вверх #4430
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Спасибо, девочки, за отзывы...вот на этом сайте http://www.woman.ru/health/diets/article/87938/ в описании Атаки, где указывается сколько жидкости пить, там и соки упомянули...
    Цитата Сообщение от Ната Ша Посмотреть сообщение
    Сегодня 1-й день на чередовании! 6 дней атаки прошли незаметно и абсолютно легко с чувством сытости. Даже ни капли (к моему удивлению)не мучило отсутствие овощей и фруктов. Могла бы еще и дальше так продолжать. Что поразило меня - в каждый день вес уходил по-разному и я уже не уверена была, что уйдет столько, сколько рассчитано в линейке моей - но Чудо - как и было в моем рассчете на сайте - ушло за 6 дней атаки 2,3 кг! + учусь готовить по-новому))), изучаю новые рецепты, не думала, что их так много..... обзавожусь новыми продуктами и некоторой посудой (силиконовой, например - всегда ее стороной обходила.)
    Поделитесь Вашими интересными рецептиками на атаке. Что-то я все время о еде думаю сегодня(((((((а фрукты аж манят меня...про сладкое вообще молчу....будто никогда его не ела...И это у меня первый день Атаки.

    Девочки...а кто знает с какого этапа можно орехи?

  12. Вверх #4431
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, за отзывы...вот на этом сайте http://www.woman.ru/health/diets/article/87938/ в описании Атаки, где указывается сколько жидкости пить, там и соки упомянули...

    Поделитесь Вашими интересными рецептиками на атаке. Что-то я все время о еде думаю сегодня(((((((а фрукты аж манят меня...про сладкое вообще молчу....будто никогда его не ела...И это у меня первый день Атаки.

    Девочки...а кто знает с какого этапа можно орехи?
    орехи - только начиная с третьего этапа, в пир
    рецепты посмотрите в группе вконтакте
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  13. Вверх #4432
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, за отзывы...вот на этом сайте http://www.woman.ru/health/diets/article/87938/ в описании Атаки, где указывается сколько жидкости пить, там и соки упомянули...


    Поделитесь Вашими интересными рецептиками на атаке. Что-то я все время о еде думаю сегодня(((((((а фрукты аж манят меня...про сладкое вообще молчу....будто никогда его не ела...И это у меня первый день Атаки.

    Девочки...а кто знает с какого этапа можно орехи?
    Да уж, ещё там написано "нежирный бекон", который вообще-то запрещён на ДД, да и не всю птицу можно. Забудьте о том сайте. Орехи нельзя!

    Ознакомиться со списком продуктов можно в оф. группе вКонтакте (необходима регистрация) или на сайте- http://dukandiet.ru/ (регистрация не требуется)

  14. Вверх #4433
    Посетитель Аватар для s1261
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    344
    Герочка, а как насчет того, чтоб книгу почитать или хотя бы по-гуглить, я уж не говорю о просмотре ЭТОЙ ветки форума. И все сразу становится ясно, и про соки и про орехи, и еще куча элементарных вещей.

  15. Вверх #4434
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от s1261 Посмотреть сообщение
    Вот ссылка, нашла в темке. если будете заказывать, я тоже возьму 1-2 шт и лапшу упаковочку тоже.
    так это не та филадельфия, это 11%, такая есть в наших супермаркетах. А вот 5% нет, хотя она существует. По ягодам годжи - я заказываю у парня, если надо могу телефон написать. 1 кг - 500 грн
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  16. Вверх #4435
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    285
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Gerochka Посмотреть сообщение

    Поделитесь Вашими интересными рецептиками на атаке. ?
    Кроме стандартного -запечь/сварить мясные и рыбные продукты черпаю идеи отсюда, выбираю, что мне приемлемо, какие продукты есть или планирую, что докупить надо для выбранных блюд http://vk.com/album-22714304_144574111

  17. Вверх #4436
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    285
    Репутация
    198
    Девочки, подскажите, пожалуйста, как печь в силиконовой посуде? Ее ничем смазывать вообще не надо и все готовое легко вынимается из нее?

  18. Вверх #4437
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Итак, как и обещала. Дождался остаток творога своей очереди)) Может для кого-то ничего нового не скажу, но надеюсь все-таки кому-то будет полезно.

    1) Я никогда строго не соблюдала пропорцию (1:1), обычно на глаз. Заметила, что если чуть больше молока, то получается нежнее.
    2) Наливаем молоко и доводим до кипения. Забрасываем туда творог и начинаем немного помешивать. Можно оставить в покое, пока смесь снова не начнет закипать.
    3) Молоко превращается в сыворотку и хлопья. Творог разваливается на мелкие кусочки (даже если его не мешать).



    4) Я долго не кипячу, иначе станет сильно резиновое и неудобно будет домешивать специи и пряности. Как только закипает сразу откидываю всё на марлю.
    5) Пока наша смесь остывает и стекает, берем другую кастрюлю и кипятим в ней воду (для водяной бани). За это время успеваем помыть первую кастрюлю от нашей смеси (она легко отмывается). Вытираем её досуха и смазываем промасленной салфеткой (пару капель). Возвращаемся к нашей немного остывшей творожной смеси. Отжимаем сыворотку и начинаем разламывать ее на мелкие кусочки (это даст возможность равномерно размешать и упростит немного задачу вымешивания). Скидываем всё в смазанную маслом кастрюлю, добавляем по вкусу соль, немного соды, пряности (у меня прованские травы), для цвета можно добавить куркуму или желток (я не люблю яйца, поэтому не добавляю), слегка перемешиваем.
    6) За это время вода во второй кастрюле уже кипит, и на нее ставим кастрюлю с нашей смесью и закрываем её крышкой. Вода в нижней кастрюле должна касаться дна верхней. Оставляем на какое-то время (минут 5-10, не знаю, обычно за это время немного прибираюсь).



    7) Снимаем крышку и начинаем перемешивать, пока все творожные комочки не превратятся в жвачку))) Можно еще накрыть крышкой и дать самому поплавиться. Когда необходимая консистенция достигнута, достаем все на тарелку и лепим некое подобие сырной головки. Воду из нижней кастрюли заливаем в грязную и оставляем на ночь)) К утру оно все само откиснет и не придется до потери пульса драить)))
    8) Приятного аппетита


  19. Вверх #4438
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Девчоночки, спасибо всем за плюсики. Пробуйте, с каждым разом все лучше и лучше будет получатся. Еще забыла написать, что меньшее количество легче делать. Лучше плавится и удобнее мешать

  20. Вверх #4439
    Частый гость Аватар для Кинжель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    739
    Репутация
    532
    Девочки, подскажите, где вы в Тавриях находите СОМ, я там только 25% нашла, уже раз 10 вузовскую и аэропортовский обошла(((Заранее спасибо!

  21. Вверх #4440
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Кинжель Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, где вы в Тавриях находите СОМ, я там только 25% нашла, уже раз 10 вузовскую и аэропортовский обошла(((Заранее спасибо!
    Зайдите в Обжору напротив ОБЛГАИ, я на прошлой неделе там купила, нормальное.


Ответить в теме
Страница 222 из 1424 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 322 722 1222 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения