Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 397 из 1424 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 497 897 1397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #7921
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    162
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Мы друг друга не поняли, теперь мир и дружба.
    Девочки, мальчики, в чем лучше телятину мариновать(шашлык всмысле), я думала в сухом вине, мне сказали жесткое будет. Кто как будет себя баловать на майские?
    Лук (много), специи (соль и перец черный и красный) и минеральная вода сильно газированная. Можно еще чуть лимона добавить. Диетично и вкусно!

    Или в нулевом кефире-йогурте (тоже с луком и специями).


  3. Вверх #7922
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Мы друг друга не поняли, теперь мир и дружба.
    Девочки, мальчики, в чем лучше телятину мариновать(шашлык всмысле), я думала в сухом вине, мне сказали жесткое будет. Кто как будет себя баловать на майские?
    Я мариновала кефиром и до диеты, а теперь так тем более)) + специи, лучок и т.д.

  4. Вверх #7923
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    162
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Pink Panda Посмотреть сообщение
    И не говорите! У меня тоже отвесик 11 кг, как приятно получать комплиментики, мол эти платья на тебе как мешок!
    Вы просто молодец!

    ЗЫ - классный статус у Вас)))

  5. Вверх #7924
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Львиный Посмотреть сообщение
    ))))))))) Ну и ну... Ну Вы даете.... Да где ж я хамил??!?!
    Может и не хамил, но вызвал негативные эмоции у коллектива
    Но, как гласит народная мудрость, даже худой мир лучше доброй ссоры!

  6. Вверх #7925
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    162
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Может и не хамил, но вызвал негативные эмоции у коллектива
    Я же не виноват в реакциях других на факты)))
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    И, как гласит народная мудрость, даже худой мир лучше доброй ссоры!
    Это что да- то да.

  7. Вверх #7926
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Львиный Посмотреть сообщение
    Лук (много), специи (соль и перец черный и красный) и минеральная вода сильно газированная. Можно еще чуть лимона добавить. Диетично и вкусно!

    Или в нулевом кефире-йогурте (тоже с луком и специями).
    Добро пожаловать! И давайте жить дружно
    Я тоже постоянно добавляю сильногазированную воду (уже писала об этом), тогда мясо получается значительно мягче
    Удачи!

    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Ура-ура!! До правильного веса осталось 5 недель и 4кг (ушло 13кг)
    Вышла после 2-недельного отпуска на работу и наслушалась комплиментов от мужчин. Приятно!
    А наши дамы сделали вид что не заметили

    О, знакомая история Я насчет комплиментов мужчин и женщин
    Поздравляю с прекрасным отвесом! Удачи!


    Цитата Сообщение от lenochek082 Посмотреть сообщение
    Девочки, а где взять рецепты по диете?
    Ещё на сайте http://dukandiet.ru/ смотрите
    Перечень рецептов нашей темки вот-вот будет. Все 397 страниц просмотрены, рецепты (ссылки) выписаны, остались штрихи

  8. Вверх #7927
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    162
    Репутация
    225
    Девушки, позвольте подкинуть вам не совсем даже рецепт, а поделиться тем, как я готовлю яйца на ДД (ну помимо отварных, пашот, омлетов и прочего). Наверняка "Америку не открою", но может кому пригодится.
    В силиконе!
    Раньше выбивал яйца в плоскую силиконовую форму, а для ДД были приобретены силиконовые формочки для кексов. Выбиваю в каждую - по яйцу и добавляю мелконарезанную "Янтарную". Печь в духовке до желаемой консистенции желтка.
    Разумеется, в овощные дни можно добавить помидор, сладкий перец, зелень.
    Получается красивая и очень вкусная настоящая жареная яичница - но без масла!

  9. Вверх #7928
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Я проверяю йодом: макаю в йод ватную палочку и дотрагиваюсь до продукта (отлитой капельки кефира или отложенного кусочка творога) - крахмалосодержащие меняют цвет на более темный. При моих испытаниях крахмал содержался во всех продуктах фирмы "Килия", остальные тест прошли (Словяночка, Президент, Простоквашино и т.д.)
    спасибо!

    кисломолочное маринование лучше смягчает мясо, или лимон/помидоры, и конечно много лука (лучше на терку).
    all what you want you get it !

  10. Вверх #7929
    Посетитель Аватар для sasasa02
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    383
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Львиный Посмотреть сообщение
    Лук (много), специи (соль и перец черный и красный) и минеральная вода сильно газированная. Можно еще чуть лимона добавить. Диетично и вкусно!

    Или в нулевом кефире-йогурте (тоже с луком и специями).
    а если лук в блендере измельчить до кремообразного состояния - вообще супер будет
    Спасибо! Уберите офигевших!

  11. Вверх #7930
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,069
    Репутация
    16854
    Девочки, а на сайте Дюкана-если повторно линеечку считать надо новый имейл водить?
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  12. Вверх #7931
    Постоялец форума Аватар для *Лавка Чудес*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1643
    Я опять с вопросом)
    крахмалосодержащие дни - это, допустим, можно гречневую кашу несколько раз в день есть или все-таки 1 раз?

    спасибо)
    13.05.2014 - самый счастливый день!
    Наш сын уже с нами)

  13. Вверх #7932
    Посетитель Аватар для ДУШКА_Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    277
    Репутация
    874
    Девочки, всем привет!
    На выходных побывала в "Ашане", просто огромный магазин, но ничего нового для нашей диеты не нашла , кроме йогурта "Valio"., может плохо смотрела, может кто-чего нашел интересного, поделитесь.

  14. Вверх #7933
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от *Лавка Чудес* Посмотреть сообщение
    Я опять с вопросом)
    крахмалосодержащие дни - это, допустим, можно гречневую кашу несколько раз в день есть или все-таки 1 раз?

    спасибо)
    Нет, также как и пир- один приём пищи. Например, можно 220г гречки в готовом виде, которую надо съесть за один раз, и даже если Вы съедите только половину, то вторую половину в другой прием пиши- уже, увы, нельзя

    Цитата Сообщение от ДУШКА_Я Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    На выходных побывала в "Ашане", просто огромный магазин, но ничего нового для нашей диеты не нашла , кроме йогурта "Valio"., может плохо смотрела, может кто-чего нашел интересного, поделитесь.
    Да, именно диетического ассортимента практически нет. Мне очень понравились "ашановские" фирменные йогурты, но они не обезжиренные- https://forumodua.com/showthread.php?t=1758697&p=38353611&viewfull=1#post38353611 Хотя именно такие бывают 0%, может ещё завезут Вот здесь я писала отчет о посещении "Ашана"- https://forumodua.com/showthread.php...8#post38223806
    Последний раз редактировалось Tanya69; 30.04.2013 в 13:47.

  15. Вверх #7934
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Девочки, вот сижу читаю в контактах обсуждение темы Стабилизация, и на практике пишут, что всё-таки на Стабилизации нужно питаться как на 3-м этапе.Т.е. прийдется всегда кушать пареное, вареное, и баловать себя только на пирах.
    Таня, вы на каком этапе сейчас? Интересно, те кто на Стабил, как ведете свой питание?

  16. Вверх #7935
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    А я нашла в Ашане новую (для себя) фирму. Взяла закваску и творог. Вкусненько. Закваска тест с йодом прошла, а творог проверить не могу -дома йода нет((
    Первый раз пробовала закваску - не кислая (терпеть не могу кислинку в кисломолочных продуктах), маленький срок хранения, много полезных бактерий ( я недавно антибиотики принимала, как раз нужная весЧь)- мне понравилась

    Посмотрела у них на сайте есть выбор обезжиренной продукции, может и к нам доедет?! Буду в Ашане, спрошу у продавцов в какие дни завоз с этого комбината.



    Последний раз редактировалось Гимера; 30.04.2013 в 12:49.

  17. Вверх #7936
    Постоялец форума Аватар для *Лавка Чудес*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1643
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Нет, также как и пир- один приём пищи. Например, можно 220г гречки в готовом виде, которую надо съесть за один раз, и даже если Вы съедите только половину, то вторую половину в другой прием пиши- уже, увы, нельзя
    спасибо, так и будем действовать)))
    13.05.2014 - самый счастливый день!
    Наш сын уже с нами)

  18. Вверх #7937
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    девочки, а сколько а сколько раз можно перезаквашивать йогурт?
    all what you want you get it !

  19. Вверх #7938
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Мы друг друга не поняли, теперь мир и дружба.
    Девочки, мальчики, в чем лучше телятину мариновать(шашлык всмысле), я думала в сухом вине, мне сказали жесткое будет. Кто как будет себя баловать на майские?
    можно шашлык замариновать и в томатном соке... кусочки тогда такие загорелые получаются...
    Цитата Сообщение от Львиный Посмотреть сообщение
    Лук (много), специи (соль и перец черный и красный) и минеральная вода сильно газированная. Можно еще чуть лимона добавить. Диетично и вкусно!

    Или в нулевом кефире-йогурте (тоже с луком и специями).
    с кефиром буду пробовать... а с минералкой нужно очень осторожно.... если нужно быстро быстро - добавляйте минералку (мы так делаем, если маринуем в пути, т.е. перед самым выездом на природу) а вот если такое мясо оставить больше чем на пару часов - оно частенько становится сильно рассыпчатым - прямо как вата - на волокна распадается... фуууу

    спасибки за рецепт яичницы....
    желания исполняются!

  20. Вверх #7939
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Если кто ищет - в "Семье" есть отруби "Нордик", стоЯт на полке рядом с продукцией для диабетиков

  21. Вверх #7940
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    ДИЕТА ДЮКАН

    Принципы метода

    Сущность метода и ключ к его успеху основаны на правилах:

    * Используйте 100 продуктов питания: 78 натуральных белковых продуктов и 28 овощей.

    * Разрешенные продукты можно употреблять БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, не страдая от чувства голода.

    * Метод состоит из четырех последовательных этапов, начиная с первого дня диеты, и продолжается всю жизнь.

    * Этапы закрепления и окончательной стабилизации правильного веса являются самыми важными.

    * Обязательная ежедневная двадцатиминутная ходьба.

    * Вы сможете получать удовольствие от приготовления пищи по рецептам сообщества дюкановцев

    * Введите в ваш рацион овсяные отруби.


    Методика состоит из 4 этапов, начиная с самого строгого и заканчивая самым щадящим

    1. Этап «Атака»- короткий и самый результативный, включающий потребление чистого белка, позволяет быстро потерять вес и на практике ничуть не уступает результатам, достигнутым посредством голодания либо использования белкового порошка, но без недостатков этих двух методов
    Средняя продолжительность: от 2 до 7 дней

    2. Этап «Чередование» («Круиз»)- достижение желаемого веса. Эта стадия диеты предусматривает чередование белка с овощами и позволяет быстро и за один раз достигнуть желаемого веса.
    Средняя продолжительность: приблизительно один потерянный килограмм за неделю, пока не достигнете желаемого веса

    3. Этап «Закрепление» («Консолидация»)- этап закрепления полученных результатов, рассчитан на предотвращение эффекта йо-йо, когда организм стремиться возвратить быстро потерянные килограммы. Этот этап повышенной уязвимости, длительность которого рассчитывается по формуле: 10 дней на закрепление каждого килограмма, потерянного за два предыдущих этапа
    Средняя продолжительность: 10 дней на закрепление одного потерянного килограмма

    4. Этап «Стабилизация»- удержание достигнутого веса: белковый четверг, отказ от лифта, 3 столовые ложки овсяных отрубей в день в течение всей жизни
    Средняя продолжительность: в течение всей жизни

    На протяжении всего срока следования диете не надо обращать внимания на калории и лучше воздержаться от их подсчета. Главное- не выходить за рамки категории белков

    Нет никаких ограничений в количестве потребления разрешенных белковых продуктов

    Продукты, разрешенные на диете, могут потребляться в любое время без каких-либо ограничений, их можно смешивать между собой

    Никогда не пропускайте прием пищи

    Ешьте так часто, как вам этого хочется



    Как действует белок

    Потребление белка сопровождается значительным потреблением калорий

    Когда вы потребляете 100 калорий белого сахара,- то есть быстрых углеводов, состоящих из простых молекул, вы усваиваете их быстрее и организм расходует на их переваривание и переработку всего 7 калорий, 93 остаются неизрасходованными
    Когда вы съедаете 100 калорий сливочного или растительного масла, ваш организм использует чуть больше энергии и на их переваривание тратит 12 калорий, в результате остается 88 калорий
    При потреблении 100 калорий чистого белка, организму необходимо выполнять огромную работу, так как белки состоят из очень длинных цепей молекул, звенья которых, аминокислоты, очень сильно связаны с собой, что требует от организма гораздо больших затрат на их переработку. Эти расходы соответствуют 30 калориям. Таким образом, остается только 70 калорий

    Внимание! При усвоении белка, которое требует напряженной работы организма, выделяя тепло, и, соответственно, температура тела увеличивается, поэтому не рекомендуется купаться в холодной воде после приема богатой белками пищи

    Чистые белки предотвращают задержку жидкости в организме

    Чистые белки предотвращают ослабление мышечной ткани и вялость кожи

    Диета должна сопровождаться обильным питьем воды


    Для того, чтобы избавиться от лишних жиров, необходимо сжигать калории, но одним сжиганием калорий обойтись нельзя
    Чтобы максимально расправиться с жировыми запасами, важно научиться выводить их из организма как отработанные вещества
    Диета, которая не включает достаточного количества воды, не только не эффективна, но и приводит к накоплению в организме вредных веществ
    Не пить воду и не выводить токсины из организма не только опасно для организма, но может уменьшить или попросту заблокировать потерю веса и свести на нет все ваши усилия
    Употребляя большое количество белковой пищи, необходимо пить не меньше 1,5 литров воды в день- на «Атаке», 2-х литров в день- на других этапах диеты

    Сочетание чистой воды и белков оказывает мощное воздействие на целлюлит

    Диета должна быть с низким содержанием соли. Не забывайте, что 9 г соли удерживает 1 литр воды


    Для начала надо рассчитать свой ПВ (Правильный Вес) на любом нижеприведенном официальном сайте. Заполните анкету, и вам рассчитают, ТОЧНОЕ количество дней «Атаки» и приблизительное количество дней «Чередования», а также «Закрепления» (хотя «Закрепление»- это чётко 10 дней на один скинутый кг, просто даты могут сместиться в зависимости от того, когда вы достигнете правильного веса и перейдете на 3-ий этап)

    Начинайте «Чередование» с БО (Белково-Овощного дня).
    Выберите ритм «Чередования» от 1:1 (то есть 1 день БО (белково-овощной)-другой день ЧБ (чисто-белковый) до 5:5 (5БОдней/5ЧБ дней).
    Ритм «Чередования» можно поменять в любое время, главное, чтоб обязательно БО дней было столько же, сколько и ЧБ дней.

    Более подробно почитать о диете, а также рассчитать свой правильный вес, можно на официальных сайтах:
    http://www.regimedukan.com - французский сайт. Анкета- http://www.regimedukan.com/inscription Перевод анкеты здесь- https://forumodua.com/showthread.php?t=1248874&p=30143655&viewfull=1#post30143655 (дизайн изменился, но вопросы и их порядок остались прежними)
    http://www.dukandiet.co.uk - английская версия. Перевод анкеты- http://dukandiet.ru/anketa-dyukana-po-vyichisleniyu-idealnogo-vesa/
    http://www.dukan.ru - русская версия

    А также- в книге Пьера Дюкана «Я не умею худеть»

    Книгу онлайн можно почитать здесь- http://proxy.flibusta.net/b/236165 ; http://lib.rus.ec/b/301769

    Скачать книгу (отсканированные страницы печатного издания) можно здесь - http://dfiles.ru/files/3pi11n7xh (нажать»обычное скачивание», если появится окошечко с GOLD- доступом, то 1-ый вариант: дождаться пока вэтом окошечке появится надпись «нет, спасибо», после чего после минуты ожидания, появится кнопочка для скачивания; 2-ой вариант- закрыть окошечко и повторно нажать кнопку «обычное скачивание», после- тоже, как и в 1-ом варианте, через минуту можно будет скачать)

    Также много интересного и полезного на сайте- http://dukandiet.ru/ и в официальной группе диеты VK - http://vk.com/dietadukan


    Аббревиатуры Диеты Дюкан

    ДД- Диета Дюкан
    ПВ- Правильный Вес
    ЧБ- Чисто-белковый день
    БО- Белково-овощной день
    БЧ- Белковый Четверг (3-ий и 4-ый этапы ДД)
    Плато- застой, т.е. когда определенное кол-во дней нет отвесов

    Доп- дополнительный продукт (со 2-го этапа)
    СОМ- сухое обезжиренное молоко
    Сах.зам- сахарозаменитель
    Последний раз редактировалось Tanya69; 29.05.2013 в 17:02.


Ответить в теме
Страница 397 из 1424 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 497 897 1397 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения