Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 145 из 1424 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 245 645 1145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #2881
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Ко мне тоже на "Ты"
    На творог надо капнуть капельку йода. Если йод сохранит свой цвет, то творог не содержит крахмал, а если изменит (посинеет, посиреневеет)- значит в такой творог недобросовестные изготовители добавили крахмал, и такой творог нельзя употреблять.
    вот те на, век живи - век учись
    у меня сегодня пошел отвес наконец - 300гр, хотя я вчера была без ужина....посмотрим завтра, сегодня по плану на ужин или блины или лепешки!
    Mom of three 💙💙❤


  3. Вверх #2882
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    я вчера пекла хлебушек.
    решила не в хлебопечке, а просто в духовке.
    мне очень понравился)))
    Последний раз редактировалось Сон&я; 07.12.2012 в 09:50.
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

  4. Вверх #2883
    Посетитель Аватар для sasasa02
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    383
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Сон&я Посмотреть сообщение
    я вчера пекла хлебушек.
    решила не в хлебнице, а просто в духовке.
    мне очень понравился)))
    Почему я вижу только картинку без рецепта?

  5. Вверх #2884
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от sasasa02 Посмотреть сообщение
    Почему я вижу только картинку без рецепта?
    смотрите 1-ый комментарий)
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

  6. Вверх #2885
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Всё же была в том районе и глянула на творог (может кому-то пригодится). Стоит сейчас обезжиренный 30 грн/кг. Кстати, у них всегда свежий и вкусный "Сулугуни", но это так... для домашних, нам нельзя. Увы, женщина, у которой я уже несколько лет покупаю молочку, сказала, что в обезжиренном, который делает она, всё равно не 0%, а где-то 1,5%-2%, а вот жирный творог у неё отменный... но это только баловать родных, радуясь, что они хоть едят нормальную запеканку, а не из "Славяночки" и т.п. Я до ДД вообще магазинную молочную продукцию не покупала, а сейчас такой план магазинам делаю

  7. Вверх #2886
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Всё же была в том районе и глянула на творог (может кому-то пригодится). Стоит сейчас обезжиренный 30 грн/кг. Кстати, у них всегда свежий и вкусный "Сулугуни", но это так... для домашних, нам нельзя. Увы, женщина, у которой я уже несколько лет покупаю молочку, сказала, что в обезжиренном, который делает она, всё равно не 0%, а где-то 1,5%-2%, а вот жирный творог у неё отменный... но это только баловать родных, радуясь, что они хоть едят нормальную запеканку, а не из "Славяночки" и т.п. Я до ДД вообще магазинную молочную продукцию не покупала, а сейчас такой план магазинам делаю
    Тоесть если творог 1.5-2%жирн.нам нельзя,несмотря на то что сыр до7 %можно?я когда начинала то ела творог обезж.что бабушка передавала,а сейчас пока на магазин.но через месяц думаю снова буду употреблять наш.он пока не синел
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  8. Вверх #2887
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    Тоесть если творог 1.5-2%жирн.нам нельзя,несмотря на то что сыр до7 %можно?я когда начинала то ела творог обезж.что бабушка передавала,а сейчас пока на магазин.но через месяц думаю снова буду употреблять наш.он пока не синел
    Да, творог 1,5%-2% нельзя также как и кефир, и йогурт, а сыр... но сыр- это доп, который имеет ограничение-30 гр. Ветчина тоже разрешена (до 4%), даже свиная, а свинина запрещена. Таковы правила! Вы можете употреблять творог 1,5 %, а кто-то какой-то другой запрещенный продукт и при этом будут нормальные отвесы, а у других от этих продуктов может быть "плато". И по негласной статистике у многих "плато" как раз и вызваны именно употреблением творога, его вообще в такие дни рекомендуют исключить из рациона)))

    P.S. Синеет или нет- это говорит только о наличие крахмала в твороге, но никак не определяет его жирность. Крахмал может быть как и в 0% твороге, так и в 12%, некоторые, повторюсь- недобросовестные продавцы (как на рынках, так и на производствах), его добавляют для увеличения веса и объема.
    Последний раз редактировалось Tanya69; 06.12.2012 в 16:52.

  9. Вверх #2888
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Вот и мой вес "играет со мной". 70.500-69.300 и так уже 4 дня туда-сюда.Но знакомые говорят,что видно-похудела.Да и джинсы не врут.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  10. Вверх #2889
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Вот и мой вес "играет со мной". 70.500-69.300 и так уже 4 дня туда-сюда.Но знакомые говорят,что видно-похудела.Да и джинсы не врут.
    Точно- "играет". Такое бывает, главное- уходят объемы, и стрелкам весов всё равно придется это признать!

  11. Вверх #2890
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    Тоесть если творог 1.5-2%жирн.нам нельзя,несмотря на то что сыр до7 %можно?я когда начинала то ела творог обезж.что бабушка передавала,а сейчас пока на магазин.но через месяц думаю снова буду употреблять наш.он пока не синел
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    P.S. Синеет или нет- это говорит только о наличие крахмала в твороге, но никак не определяет его жирность. Крахмал может быть как и в 0% твороге, так и в 12%, некоторые, повторюсь- недобросовестные продавцы (как на рынках, так и на производствах), его добавляют для увеличения веса и объема.
    Для веса дешевле мел добавить ) Крахмал насколько знаю принято добавлять в обезжиренный, чтобы лучше связывался.

  12. Вверх #2891
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Для веса дешевле мел добавить ) Крахмал насколько знаю принято добавлять в обезжиренный, чтобы лучше связывался.
    И не только в обезжиренный, и для того, чтоб связывался тоже, крахмал встречается и в жирном твороге. Проверено давно, и не только мной http://blog-poleznostei.ru/?tag=%D0%...80%D0%BE%D0%B3 http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36469
    Манку тоже добавляют. Кстати, если кто-то и мел добавляет, я не удивлюсь. Пора покупать сепаратор и заводить корову на балконе
    Последний раз редактировалось Tanya69; 06.12.2012 в 19:19.

  13. Вверх #2892
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    И не только в обезжиренный, и для того, чтоб связывался тоже, крахмал встречается и в жирном твороге. Проверено давно, и не только мной http://blog-poleznostei.ru/?tag=%D0%...80%D0%BE%D0%B3 http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36469
    Манку тоже добавляют. Кстати, если кто-то и мел добавляет, я не удивлюсь. Пора покупать сепаратор и заводить корову на балконе
    Обалдеть какие химики... А сколько же можно на 1кг творога впихнуть крахмала или манки, чтобы он не чувствовался и при этом дал выигрыш в весе? У меня вообще скоро переворот сознания будет с нашими базарами. Бабушка уже ради спортивного интереса покупает молоко "домашнее" у всех подряд, и каких чудес мы только не видели: то даже под микроскопом мне не удалось найти жир (честно искала!), то какой-то осадок в виде мела, то не скисает, то створаживается резиновым блином сразу(вместо хлопьев)...

    Кстати, индюшатина получилась восхитительная! Жаль, что в магазине я последний кусочек забрала, видать народ шарит)) Цена демократичная.

  14. Вверх #2893
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Наконец подходит очередной БЧ к концу кстати, я заметила, что в БЧ чувствую себя как в самом начале атаки -слабость, апатия, жажда и тошнота. И вообще не здоровую пищу употребляю в БЧ из-за лени готовить специально для себя и отсутствия фантазии: покупаю крабовые палочки, бедро курицы-гриль (из Таврии) или копченой курицы, обезжиренные творог. Иногда колу-лайт...Сама понимаю, что ничего здорового в моем БЧ нет, но другое в себя впихнуть вообще не могу.
    Последний раз редактировалось Dafikret; 06.12.2012 в 20:20.
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  15. Вверх #2894
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    И не только в обезжиренный, и для того, чтоб связывался тоже, крахмал встречается и в жирном твороге. Проверено давно, и не только мной http://blog-poleznostei.ru/?tag=%D0%...80%D0%BE%D0%B3 http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36469
    Манку тоже добавляют. Кстати, если кто-то и мел добавляет, я не удивлюсь. Пора покупать сепаратор и заводить корову на балконе
    Так и в результате будете получать такой же обезж творог как и мне передают +сметану.
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  16. Вверх #2895
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    Так и в результате будете получать такой же обезж творог как и мне передают +сметану.
    Не, не буду, так как подумала, что для коровы на балконе места будет маловато, надо ещё домик в Простоквашино покупать, да и дядю Фёдора в придачу!

    А если серьёзно, то я же не говорила, что Ваша бабушка делает не обезжиренный творог, и что на рынке совсем невозможно купить обезжиренный. Конечно можно, но это редкость. Я просто сказала/ написала, что женщина, у которой я постоянно покупаю молочку, такой не делает, а делает 1,5%- 2%, чтоб был вкуснее, она и сливкой торгует, и жирным творогом тоже. Спросила ещё у одной женщины, которая торгует тоже молочкой, но у неё я покупаю только яйца и иногда молоко. Ответ аналогичный. Хотя я всё же одно время нашла на рынке ("Восточный") и покупала действительно обезжиренный творог, очень сухой и довольно кислый, настоящий , но всего пару раз, т.к. тот творог также, как и творог из батискафа, о котором писала выше просто не могла употреблять, и запеканка из него, на мой вкус, вообще никакая. Поэтому и перешла на магазинный мягкий

  17. Вверх #2896
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Сон&я Посмотреть сообщение
    я вчера пекла хлебушек.
    решила не в хлебнице, а просто в духовке.
    мне очень понравился)))
    тоже сделала сегодня такой хлеб,вкусно

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Не, не буду, так как подумала, что для коровы на балконе места будет маловато, надо ещё домик в Простоквашино покупать, да и дядю Фёдора в придачу!

    А если серьёзно, то я же не говорила, что Ваша бабушка делает не обезжиренный творог, и что на рынке совсем невозможно купить обезжиренный. Конечно можно, но это редкость. Я просто сказала/ написала, что женщина, у которой я постоянно покупаю молочку, такой не делает, а делает 1,5%- 2%, чтоб был вкуснее, она и сливкой торгует, и жирным творогом тоже. Спросила ещё у одной женщины, которая торгует тоже молочкой, но у неё я покупаю только яйца и иногда молоко. Ответ аналогичный. Хотя я всё же одно время нашла на рынке ("Восточный") и покупала действительно обезжиренный творог, очень сухой и довольно кислый, настоящий , но всего пару раз, т.к. тот творог также, как и творог из батискафа, о котором писала выше просто не могла употреблять, и запеканка из него, на мой вкус, вообще никакая. Поэтому и перешла на магазинный мягкий
    обезжир.не обязательно может быть сухим и кислым,он таким может стать от того что его перегрели...и т.д.
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  18. Вверх #2897
    Частый гость Аватар для Светочек07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    863
    Репутация
    257
    всем приветик! на диете с 2 октября-13кг, все хорошо только так эта еда надоела кошмар конечно, ну никуда не денешься, сегодня было домашнее торжество съела сыра немного(какая все таки прелесть сыр) дюкановский бяка получался, и кусочек тортика, самое интересное сбила аскому и теперь и не хочется, а то совсем несчатная ходила теперь несколько дней атаки?

  19. Вверх #2898
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    обезжир.не обязательно может быть сухим и кислым,он таким может стать от того что его перегрели...и т.д.
    Я в курсе, но именно только такой обезжиренный мне встречался на рынке, в магазинчике на "дорожке" даже нежнее. А обезжиренный или нет я проверяла (вернее мама, т.к. запрещенные продукты на ДД даже не пробую) не на сухость и кислоту, а именно на жирность. Поверьте, разница чувствуется. Один раз я такой 2% попробовала, после чего мне продавец и признался, что делает его не совсем таковым, поэтому больше не пробовала, доверив это дело маме, а то пока напробуешься, да и не того, который можно... Вот на "Восточном" рынке первый раз я купила прекрасный довольно мягкий обезжиренный творог, но все несколько последующих раз у этой же хозяйки был перегретый. Я ещё раз пишу, я никого не агитирую не "за", не "против", сама не очень люблю магазинную продукцию отечественного производителя, но повторяю: на рынке сложно найти настоящий обезжиренный творог, а 1,5%-2% на ДД нельзя. Если у кого то есть такие продавцы, которым они доверяют, и которые делают именно такой творог- то это, конечно, не только дешевле, но и лучше будет магазинного. Я, увы, не нашла.

  20. Вверх #2899
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Светочек07 Посмотреть сообщение
    всем приветик! на диете с 2 октября-13кг
    Отличный результат! Поздравляю!

    Цитата Сообщение от Светочек07 Посмотреть сообщение
    ... теперь несколько дней атаки?
    Нет, не увлекайтесь "Атакой", продолжайте "Чередование". Посмотрите на отвесы, если что- дней на пять увеличьте время прогулки и исключите допы.

  21. Вверх #2900
    Посетитель Аватар для Нина Горбачева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Да, творог 1,5%-2% нельзя также как и кефир, и йогурт, а сыр... но сыр- это доп, который имеет ограничение-30 гр. Ветчина тоже разрешена (до 4%), даже свиная, а свинина запрещена. Таковы правила! Вы можете употреблять творог 1,5 %, а кто-то какой-то другой запрещенный продукт и при этом будут нормальные отвесы, а у других от этих продуктов может быть "плато". И по негласной статистике у многих "плато" как раз и вызваны именно употреблением творога, его вообще в такие дни рекомендуют исключить из рациона)))

    .
    Таня добрый день.
    Я правильно Вас поняла, что если делать самому творог из молока 1,5% то творог будет такой же жирности? Помогите Запуталась совсем. Вчера сделала ряжанку из 1% молока Простоквашино. Молока было 900 гр выпарила 100 гр. теперь в растерянности пить или не надо. Видела в магазине болгарскую закваску Простоквашино 1 % ее тоже нельзя?


Ответить в теме
Страница 145 из 1424 ПерваяПервая ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 245 645 1145 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения