Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 146 из 1424 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 646 1146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #2901
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Светочек07 Посмотреть сообщение
    всем приветик! на диете с 2 октября-13кг, все хорошо только так эта еда надоела кошмар конечно, ну никуда не денешься, сегодня было домашнее торжество съела сыра немного(какая все таки прелесть сыр) дюкановский бяка получался, и кусочек тортика, самое интересное сбила аскому и теперь и не хочется, а то совсем несчатная ходила теперь несколько дней атаки?
    Очень здорово!Поздравляю с таким результатом!
    У меня вот тоже подобный вопрос, если у меня сегодня БО день, чередуюсь 1:1, как быть, если мне завтра нужен БО день?
    На всяк случай еще сегодня овощами не разговлялась). Может сегодня ЧБ и так у меня получится подряд два ЧБ дня ,а дальше по привычной схеме?
    Mom of three 💙💙❤


  3. Вверх #2902
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Нина Горбачева Посмотреть сообщение
    Таня добрый день.
    Я правильно Вас поняла, что если делать самому творог из молока 1,5% то творог будет такой же жирности? Помогите Запуталась совсем. Вчера сделала ряжанку из 1% молока Простоквашино. Молока было 900 гр выпарила 100 гр. теперь в растерянности пить или не надо. Видела в магазине болгарскую закваску Простоквашино 1 % ее тоже нельзя?

    Добрый день! На Ваш вопрос ответить сложно, скажу больше- практически невозможно.
    Мы как-то уже поднимали эту тему о парадоксе: мол йогурты 1,5 % запрещены, а когда делают их сами в йогуртницах из молока 1,5%...
    Вся эта путаница возникла из-за адаптации ДД под славянское население.
    Во-первых, французы не заморачиваются с изготовлением йогуртов и сыров самостоятельно, у них всё это свободно в продаже, даже сметана 3% и масло пониженной жирности.
    А во-вторых… Нет, всё же, наверное, именно этот пункт- во-первых: Дюкан разрешает всю молочку только 0%, в том числе и молоко. Просто у нас такое купить невозможно (или практически невозможно), поэтому и адаптировали до 1,5%
    Даже больше: у Дюкана в ЧБ дни на 3-ем и 4-ом этапах рекомендовано ограничить до минимума молочку, отдавая предпочтение творогу. А у нас, напротив- многие советуют как раз творог исключить в эти дни, т.к., повторюсь, по негласной статистике, именно творог чаще всего является причиной «плато». Может как раз из-за того, что или изготавливается самостоятельно или покупается не обезжиренный. Даже у магазинного с надписью «Обезжиренный» рекомендуют читать состав, так как, не смотря на название, в составе бывает 1%-2% жирности, а можно только до 1%, например- 0,6%

    Лично я использую молоко 1,5% для готовки, например, блинов. А вот йогурт делаю всё же из 0,5%
    Сыры: «Адыгейский»- http://vk.com/photo-22714304_284064221 , «Рикотту» - http://vk.com/photo-22714304_270424818 и «Твёрдый диетический»- http://vk.com/photo-22714304_268859628 готовила, использовав молоко 1,5%. Но всё же в этих рецептах молоко разбавляется либо творогом либо кефиром обязательно 0%-ми

    Я не знаю каким образом Вы готовили ряженку и творог, но так понимаю, что с топлением молока и со сбором «сливок», используя только молоко. Так вот, если при изготовлении творога или ряженки использовать только молоко, то получается, что все «сливки» ( всю жирность) как раз соберете. Я бы рекомендовала для этих блюд всё же использовать молоко 0,5 %
    Кстати, я покупаю «Селянське» 1,5% и «На здоровье» 0,5%, так вот разницу ощущаю конкретно, даже в блинах.
    Удачи!!!

    P.S. Видимо, невнимательно прочла. Вы из 1% молока выпарили всего 100гр.? Тогда-да, конечно, можно пить. По-любому, при готовке (даже при кипячении) молоко выпаривается, чуть меньше, чем при топлении, но всё же Другое дело- творог, когда, повторюсь, собираете "сливки".
    Последний раз редактировалось Tanya69; 07.12.2012 в 11:25.

  4. Вверх #2903
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже подобный вопрос, если у меня сегодня БО день, чередуюсь 1:1, как быть, если мне завтра нужен БО день?
    На всяк случай еще сегодня овощами не разговлялась). Может сегодня ЧБ и так у меня получится подряд два ЧБ дня ,а дальше по привычной схеме?
    В любое время можно изменить или временно изменить ритм чередования. Если Вы сделаете 2 БО, то следующие надо сделать 2 ЧБ, или 3:3, 4:4, как хотите. А дальше- всё на Ваше усмотрение, хотите- продолжаете дальше так чередоваться, а нет- возвращаетесь к более приемлемому для вас ритму 1:1. Всё на Ваше усмотрение, главное в чередовании- количество БО и ЧБ дней должно быть одинаковым.

  5. Вверх #2904
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    Что то я в растроеных чуствах, на ДД сижу с 22.11.2012г., ушел только 1 кг., обьемы не меряла (боюсь расстраиватся), а то я в растроенных чуствах от того , что вес не уходит сладостей покушала. Правда думаю может это от соленой рыбки и квашеной капусты, вода задержалась? А может мне кофе еще исключить, тогда вообще никакой радости не будет в жизни.

  6. Вверх #2905
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Татьяна*** Посмотреть сообщение
    Что то я в растроеных чуствах, на ДД сижу с 22.11.2012г., ушел только 1 кг., обьемы не меряла (боюсь расстраиватся), а то я в растроенных чуствах от того , что вес не уходит сладостей покушала. Правда думаю может это от соленой рыбки и квашеной капусты, вода задержалась? А может мне кофе еще исключить, тогда вообще никакой радости не будет в жизни.
    Отвесы будут по-любому, а вот успокаивать себя сладостями всё же не надо. Вполне может быть и от соленой рыбы (всё же соленую употреблять не надо, а только малосольную, и то не увлекаться), и от квашеной капусты вполне может быть, если квасили не сами, а купили в магазине/на рынке, они при квашении добавляют сахар (практически все). Не употребляйте временно допы и увеличьте длительность прогулок.

  7. Вверх #2906
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    А можно вечером кушать Дюкановские лепешки, а то я их в основном вечером ем. Это могло отразится на отвесах? И 2 яйца это доп. продукт, их можно каждый день кушать?

  8. Вверх #2907
    Посетитель Аватар для sasasa02
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    383
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Татьяна*** Посмотреть сообщение
    А можно вечером кушать Дюкановские лепешки, а то я их в основном вечером ем. Это могло отразится на отвесах? И 2 яйца это доп. продукт, их можно каждый день кушать?
    Кушать можно за 4 часа до сна. Если лепёшка будет вечером - ваш желудок не будет разговаривать с вами всю ночь, уговаривая сбегать к холодильнику )))
    Яйца - это не доп! Белки можно есть в неограниченном количестве. Регулируйте только количество желтков - в них содержаться и жир и углеводы.

  9. Вверх #2908
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Кстати, насчет яиц - я как-то в группе "в контакте" поправила одну девушку, что можно не больше 2 желтков в день (а белков-сколько хочешь), так на меня почти все участники накинулись, мол, если нет проблем с холестерином, то яиц можно сколько угодно. Но я точно помню, что читала об этом в книге! В итоге все остались при своем мнении. Таня, развей мои сомнения!
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  10. Вверх #2909
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Я просто опубликую несколько страничек книги Дюкана:

    http://s2.ipicture.ru/uploads/20121209/7S1MqVgz.jpg - да, не являются чистым белком, есть жир в желтках, также как и сахар в молочке, но всё же эти продукты разрешены, как впрочем и жирная рыба.

    http://s2.ipicture.ru/uploads/20121209/CiCwKsDw.jpg - здесь подробнее о яйцах

    http://s2.ipicture.ru/uploads/20121209/c4wR2V4t.jpg - ещё один акцент

    http://s1.ipicture.ru/uploads/20121209/x3e81W6t.jpg - яйца в списке разрешенных продуктов без всяких ограничительных количеств, в отличие от отрубей (не превышать допустимую норму), прогулок и употребления воды ( здесь же- минимум, эти пункты обязательны)

    Вот, например, список: http://www.dukanaute.com/liste_complete_des_aliments_dukan.html - яйца просто в разрешенных продуктах, в более детальном рассмотрении: http://www.dukanaute.com/fiche_dukan/oeuf-24.html - с припиской: «Ограничьте потребление яичных желтков, чтобы контролировать уровень холестерина»
    Здесь: http://www.proteines-gourmandes.fr/garde-manger/ - аналогично.

    Так что думаю, что яйца также неограниченно можно, как и вне диеты. На усмотрение. То есть, правильнее сказать, что ограничивать потребление желтков желательно в независимости от того диетическое или обычное питание.

    И ещё, во время поиска нужной темы в книге, как раз встретилась страничка с парочкой советов по теме, которую на днях обсуждали- http://s1.ipicture.ru/uploads/20121209/QrefbQzP.jpg

  11. Вверх #2910
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет яиц - я как-то в группе "в контакте" поправила одну девушку, что можно не больше 2 желтков в день (а белков-сколько хочешь), так на меня почти все участники накинулись, мол, если нет проблем с холестерином, то яиц можно сколько угодно. Но я точно помню, что читала об этом в книге! В итоге все остались при своем мнении. Таня, развей мои сомнения!
    Все верно, если с холестерином все ОК, то кроме белкового четверга на 4-м этапе, ограничений по яйцам нет. Вы просто не съедите столько яиц за день, чтобы жир сильно повлиял на диету.

  12. Вверх #2911
    Новичок Аватар для elena_s_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Всем Доброго Вечера!

    Вот решила поделиться информацией по поводу сухого молока (ну или повторится если невнимательно читала форум )

    Оказывается, что сухое молоко (1,5%) есть и в нашем Fozzy на ул.Средней 83а. Если внимательно рассматривать стеллажи с солью, то среди неё можно заметить упаковки сухого молока марки "Наша Милка" . Одна такая упаковка весом в 150г стоит 6,35 грн.

    Надеюсь что данная информация будет для кого-то полезна

  13. Вверх #2912
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от elena_s_s Посмотреть сообщение
    Всем Доброго Вечера!

    Вот решила поделиться информацией по поводу сухого молока (ну или повторится если невнимательно читала форум )

    Оказывается, что сухое молоко (1,5%) есть и в нашем Fozzy на ул.Средней 83а. Если внимательно рассматривать стеллажи с солью, то среди неё можно заметить упаковки сухого молока марки "Наша Милка" . Одна такая упаковка весом в 150г стоит 6,35 грн.

    Надеюсь что данная информация будет для кого-то полезна
    кстати там хорошее молоко, пробовала
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  14. Вверх #2913
    Новичок Аватар для elena_s_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Ага) Сегодня делала блинчики с этим молоком) просто объедение получились!

  15. Вверх #2914
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    а мне сегодня нечем хвастаться, наелась того чего нельзя, теперь думаю пару белковых дней сделать без допов. Итак вес очень медленно уходит, а я еще поела ненужного, но уж очень хотелось. Вспомнила, девочка писала, что за 6 месяцев не съела ничего запрещенного, как так смогла, для меня загадка!

  16. Вверх #2915
    Новичок Аватар для elena_s_s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Если честно, то у меня тоже было пару раз такое что ела то чего нельзя) например попкорна в кинотеатре)) ну не могла себе отказать в удовольствии попкорна при просмотре кино)) но после такого - 2 дня чисто белковых дней, и никаких прибавок в весе.

  17. Вверх #2916
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    Цитата Сообщение от elena_s_s Посмотреть сообщение
    Если честно, то у меня тоже было пару раз такое что ела то чего нельзя) например попкорна в кинотеатре)) ну не могла себе отказать в удовольствии попкорна при просмотре кино)) но после такого - 2 дня чисто белковых дней, и никаких прибавок в весе.
    А сразу была прибавка, у меня да!!! Попробую пару белковых, вообще думаю перейти на другое чередование у меня 1/1, думаю 2/2 сделать может быстрее дело пойдет

  18. Вверх #2917
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Я с мужем за 5 месяцев пару раз нарушала, но не сильно, когда были праздники. А в пятницу у меня был ДР и мы нарушили конкретно, результат + 1,5 кг. У меня тоже вес сейчас медленно уходит, все никак не перейду на закрепление, блин. Буду сидеть на чередовании до НГ
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  19. Вверх #2918
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    Я с мужем за 5 месяцев пару раз нарушала, но не сильно, когда были праздники. А в пятницу у меня был ДР и мы нарушили конкретно, результат + 1,5 кг. У меня тоже вес сейчас медленно уходит, все никак не перейду на закрепление, блин. Буду сидеть на чередовании до НГ
    вот и я в субботу побывала на ДР, ела овощи, малосольную рыбку (много) и несколько кусков шашлыка телячьего (во всяком случае пыталась узнавать среди кучи всякого мяса) ну и вина выпила......не мало), в итоге на след. день плюс 1,7. Я в шоке!!! 2 недели на диете и сбросить 2,5, чтоб за один вечер набрать больше половины скинутого. Как же все таки легко набирать!!!!!
    Хоть и на сегодня осталось +700, но я все равно очень расстроена((((.
    Mom of three 💙💙❤

  20. Вверх #2919
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    вот и я в субботу побывала на ДР, ела овощи, малосольную рыбку (много) и несколько кусков шашлыка телячьего (во всяком случае пыталась узнавать среди кучи всякого мяса) ну и вина выпила......не мало), в итоге на след. день плюс 1,7. Я в шоке!!! 2 недели на диете и сбросить 2,5, чтоб за один вечер набрать больше половины скинутого. Как же все таки легко набирать!!!!!
    Хоть и на сегодня осталось +700, но я все равно очень расстроена((((.
    да обидно долго скидывать и очень быстро набирать

  21. Вверх #2920
    Посетитель Аватар для sasasa02
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    383
    Репутация
    658
    С таким настроением вы слона не продадите! Настроили себя на то что СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ и терпим до нового года, до весны или там до лета )))
    Все мои знакомые с любопытством наблюдали как я от вкусняшек отказывалась, а потом привыкли и больше не предлагают!
    Правда, уже стали поговаривать, что больше худеть не нужно ))) а мне ещё 10 кг скинуть!


Ответить в теме
Страница 146 из 1424 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 646 1146 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения