Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 244 из 1424 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 1244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #4861
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    ...а что ритм чередования может что то изменить? У меня один через один...может попробовать два через два?
    и ещё не вредно ли для организма если я попробую чередоваться 2 (белковых) 1(белково овощной)? Я белковые дни абсолютно нормально переношу...
    Нет, не стОит Количество ЧБ и БО дней обязательно должно быть одинаковым! А вот, помнится, Вы писали, что прогулки пропускаете , это как раз одна из причин "плато". Да, и ритм "Чередования" смело можете поменять на 2:2 или же 3:3; 4:4; 5:5 (но не больше). Вернуться к прежнему ритму можно в любое время. Удачи!


  3. Вверх #4862
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    1/1.Мы 12 дней,2 из них на атаке.Нужно скинуть еще 5 кг.Для меня 2 дня на ЧБ мучительны,думаю др.чередование не выдержу.
    Понятно! Тогда, действительно, лучше ритм не менять. Можно увеличить прогулки. А сколько дней "Чередования" рассчитано по линеечке? А насчет ЧБ дня, может немного изменить или разнообразить меню? Добавить, например, морепродукты или что-то из любимых продуктов, если, конечно, есть любимые из белковых

  4. Вверх #4863
    Модница форума
    Аватар для Девочка Маша
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    4705
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Нет, не стОит Количество ЧБ и БО дней обязательно должно быть одинаковым! А вот, помнится, Вы писали, что прогулки пропускаете , это как раз одна из причин "плато". Да, и ритм "Чередования" смело можете поменять на 2:2 или же 3:3; 4:4; 5:5 (но не больше). Вернуться к прежнему ритму можно в любое время. Удачи!
    Ну попробую так...прогулки никак невозможны-в такую погоду и в такой рабочий график...Вот с завтрашнего дня в зал каждый день по беговой дорожке или педалях ходить 30-40 мин-на это я себе время выкрою...так же можно?

  5. Вверх #4864
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    Ну попробую так...прогулки никак невозможны-в такую погоду и в такой рабочий график...Вот с завтрашнего дня в зал каждый день по беговой дорожке или педалях ходить 30-40 мин-на это я себе время выкрою...так же можно?
    Ну Вы сами должны себе ответить на этот вопрос Можно всё, или почти всё, в зависимости от желания А вот на ДД прогулки на свежем воздухе являются обязательным пунктом, о их замене на беговые дорожки речь вообще не велась.
    А решать, конечно же, только Вам!

  6. Вверх #4865
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    Ну попробую так...прогулки никак невозможны-в такую погоду и в такой рабочий график...Вот с завтрашнего дня в зал каждый день по беговой дорожке или педалях ходить 30-40 мин-на это я себе время выкрою...так же можно?
    Если Вы можете выкроить 30-40 мин для хождения в зал + дорога, переодевание то можно этот час использовать для пешей прогулки. Понимаю, что в зал можно пойти и вечером, а гулять по вечерам не очень безопасно, но просто зал и прогулки разные вещи. И то и то полезно, но по разному!
    Последний раз редактировалось reluna; 19.02.2013 в 22:41.

  7. Вверх #4866
    Модница форума
    Аватар для Девочка Маша
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    4705
    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    Если Вы можете выкроить 30-40 мин для хождения в зал + дорога, переодевание то можно этот час использовать для пешей прогулки. Понимаю, что в зал можно пойти и вечером, а гулять по вечерам не очень безопасно, но просто зал и прогулки разные вещи. И то и то полезно, но по разному!
    О Боже!!! Девочки,не убивайте меня!!! Что прям все все кто на ДД ходят пешими прогулками каждый день по 30 минут,да? И я одна такая,и из за этого стоит вес?
    Блин,завтра наверное встану раньше и спущусь на трассу здоровья...

  8. Вверх #4867
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Понятно! Тогда, действительно, лучше ритм не менять. Можно увеличить прогулки. А сколько дней "Чередования" рассчитано по линеечке? А насчет ЧБ дня, может немного изменить или разнообразить меню? Добавить, например, морепродукты или что-то из любимых продуктов, если, конечно, есть любимые из белковых
    Да,прогулки увеличим наверное.Вот на белковых днях меня и "кроет" морально.Вот я бедная-ем мясо запеченное/отварное,яйца,творог,молоко и якобы это неправильно и т.д.Мужу нормально!Я почти ничего не люблю из белковой пищи,мясо вообще не люблю.По рассчету на чередовании до начала апреля т.е.чуть больше месяца
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  9. Вверх #4868
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Да,прогулки увеличим наверное.Вот на белковых днях меня и "кроет" морально.Вот я бедная-ем мясо запеченное/отварное,яйца,творог,молоко и якобы это неправильно и т.д.Мужу нормально!Я почти ничего не люблю из белковой пищи,мясо вообще не люблю.По рассчету на чередовании до начала апреля т.е.чуть больше месяца
    По идее так и выходит- 5кг до начала апреля. Правда, должны быть стабильные отвесы, а для этого, в первую очередь, Вы должны себя морально настроить Это действительно много значит. Что значит: "не правильно" ?! Или Вы вегетарианка? Советую, если не читали, почитать книгу. А насчет мяса, если просто его не любите, так можно рыбу, причем, любой жирности

  10. Вверх #4869
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    О Боже!!! Девочки,не убивайте меня!!! Что прям все все кто на ДД ходят пешими прогулками каждый день по 30 минут,да? И я одна такая,и из за этого стоит вес?
    Блин,завтра наверное встану раньше и спущусь на трассу здоровья...
    у меня ребенок сейчас болеет и я тоже никуда не выхожу уже почти неделю...так что не одна)

  11. Вверх #4870
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    О Боже!!! Девочки,не убивайте меня!!! Что прям все все кто на ДД ходят пешими прогулками каждый день по 30 минут,да? И я одна такая,и из за этого стоит вес?
    Блин,завтра наверное встану раньше и спущусь на трассу здоровья...
    Нет, не одна. У меня тоже,к сожалению, не получаются прогулки ( Только на выходных хожу.И на тренировки все никак не пойду.

  12. Вверх #4871
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    блин поняла свои причины "срывов"...я 5\5 чередовалась))))сейчас попробую 3\3)))

  13. Вверх #4872
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Девочки, а на атаке уху можно? Бульончик от ухи, но в нем варилась овощи.. Или сварить другую, но без овощей?
    Humanity

  14. Вверх #4873
    Частый гость Аватар для Голубоглазка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Девочки, а на атаке уху можно? Бульончик от ухи, но в нем варилась овощи.. Или сварить другую, но без овощей?
    На время атаки исключить нужно ВСЕ овощи.из разрешенных продуктов делайте все,что придумаете,но без овощей!можно немного лука только.если память не подводит.атака ведь не так долго длится потерпите!
    Всё у нас в жизни поооолууучиииитсяяяяя:-)

  15. Вверх #4874
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    Что прям все все кто на ДД ходят пешими прогулками каждый день по 30 минут,да? И я одна такая,и из за этого стоит вес?
    Естественно, не одна. Вы спросили взаимозаменяемы ли занятия на тренажерах с прогулками на свежем воздухе. И по другому я ответить Вам не могла, т.к. на ДД прогулки являются обязательным пунктом. Кто-то устраивает себе фруктовые дни, кто-то добавляет мёд, кто-то ещё что-то... НО всё это не относится к ДД. Поэтому я написала так, как написала, и на вопрос "Можно ли?" другого ответа просто не существует. А решать, повторюсь, конечно же Вам.
    Может ли из-за этого быть "плато"? Может! И ещё как. И не просто может, а частенько бывает! Вы же, к примеру, читали пост lelya_cat : "Самый длинный свой простой я сдвинула прогулкой 1 час и воды литра 2,5 выпила." Да и других примеров много...
    Конкретно что касается лично Вас, то я написала, что это может быть одна из причин "плато". Второй причиной может быть, например, то, что Вы уже достигли своего ПВ по расчетам Дюкана, и именно на этой белковой диете может и не быть больше отвесов, и это, повторюсь, Ваш ПВ. А что такое ПВ по Дюкану?!- Это тот вес, которой легко можно удерживать! А может килограмм-полтора и на "Закреплении" скинется. Такое тоже бывает Кстати, вполне возможно, что после белковой диеты Ваше тело подтянулось, и Вы при 52 кг такая же, как до диеты были в весе 51 кг, в плане объемов.
    Возвращаясь к прогулкам, то я не верю, что нет возможности, разве что по причинам, указанным s_klab. А так всё это отговорки: то времени мало, то погода такая-то, то ещё что-то... Кстати, для зимы погода как раз щадящая. Да и выбирали время старта ДД все самостоятельно.
    Так вот, я до диеты пешком совсем мало ходила. Всё ездила на машине или на маршрутке. Даже 2 остановки от Заболотного до Бочарова по Днепродороге (жители района имени героя ГВ Г. Котовского знают расстояние ) проезжала на маршрутке Первое время на ДД, конечно же, нелегко было совершать пешие прогулки, уставала очень. Но привыкла и всё ОК, да и самочувствие стало лучше!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 20.02.2013 в 09:02.

  16. Вверх #4875
    Модница форума
    Аватар для Девочка Маша
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    4705
    Tanya69 спасибо Вам большое за дельные советы,я к ним всегда прислушиваюсь....Приняла решение-на этой недели каждый день в зал на дорожку по 30-40 мин,тк прогулки невозможны...если за 5 дней вес по прежнему будет стоять-то с понедельника начну прогулки на работу ,мне как раз минут 30 идти...ну что ж не поношу каблуки неделю...а угги форевер....Если уж и за неделю прогулок (до 1 марта) никаких сдвигов-то начну закрепление...значит по Дюкану мы закончили худеть((( Потом буду продолжать бороться другими методами...
    Последний раз редактировалось Девочка Маша; 20.02.2013 в 09:46.

  17. Вверх #4876
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Девочки, а на атаке уху можно? Бульончик от ухи, но в нем варилась овощи.. Или сварить другую, но без овощей?
    Нельзя ни на "Атаке", ни в ЧБ дни на "Чередовании". Это не важно, кушаете Вы тот или иной продукт, на котором варился бульон. Важно то, что все свойства того продукта уже в самом бульоне. Одна из знакомых, которым я посоветовала диету, при очередном моём вопросе: "Как успехи, легко ли так питаться?", ответила, что питаться то легко, но вот стрелки весов... Как выяснилось, она варит семье борщи, супы с картошкой, но в свою тарелку картошку не кладёт А то, что весь крахмал остался в самом бульоне, она даже не подумала Так что, естественно, если запрещенные продукты даже малую часть были задействованы в приготовлении какого-нибудь блюда, то это блюдо на ДД нельзя! Так что сварите лучше другую!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 20.02.2013 в 09:20.

  18. Вверх #4877
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    Tanya69 спасибо Вам большое за дельные советы,я к ним всегда прислушиваюсь....Приняла решение-на этой недели каждый день в зал на дорожку по 30-40 мин,тк прогулки невозможны...если за 5 дней вес по прежнему будет стоять-то с понедельника начну прогулки на работу ,мне как раз минут 30 идти...ну что ж не поношу каблуки неделю...а угги форевер....Если уж и за неделю прогулок (до 1 марта) никаких сдвигов-то начну чередование...значит по Дюкану мы закончили худеть((( Потом буду продолжать бороться другими методами...
    На счет- ходить на работу пешком-правильное решение))))) Я каждый день хожу за ребенком в школу(составила маршрут на яндекс-картах получается 3 км.), первые дни, было очень тяжело, шла 45 мин., сейчас порхаю и по времени получается минут 25-30)))) Удачи!!!!

  19. Вверх #4878
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    Tanya69 спасибо Вам большое за дельные советы,я к ним всегда прислушиваюсь....Приняла решение-на этой недели каждый день в зал на дорожку по 30-40 мин,тк прогулки невозможны...если за 5 дней вес по прежнему будет стоять-то с понедельника начну прогулки на работу ,мне как раз минут 30 идти...ну что ж не поношу каблуки неделю...а угги форевер....Если уж и за неделю прогулок (до 1 марта) никаких сдвигов-то начну чередование...значит по Дюкану мы закончили худеть((( Потом буду продолжать бороться другими методами...
    Да, попробуйте. Пусть всё получится! Только когда перейдете на "Закрепление", то обязательно полностью закрепите сброшенные килограммы, а в процессе может ещё и отвесики будут Удачи!

  20. Вверх #4879
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Девочки, кто не в курсе отруби молотые есть в Таврии 0,5 кг
    all what you want you get it !

  21. Вверх #4880
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от Девочка Маша Посмотреть сообщение
    Tanya69 спасибо Вам большое за дельные советы,я к ним всегда прислушиваюсь....Приняла решение-на этой недели каждый день в зал на дорожку по 30-40 мин,тк прогулки невозможны...если за 5 дней вес по прежнему будет стоять-то с понедельника начну прогулки на работу ,мне как раз минут 30 идти...ну что ж не поношу каблуки неделю...а угги форевер....Если уж и за неделю прогулок (до 1 марта) никаких сдвигов-то начну чередование...значит по Дюкану мы закончили худеть((( Потом буду продолжать бороться другими методами...
    я бы ещё сауну посоветовала, тоже отлично помогает - если причина в задержке жидкости!
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Ответить в теме
Страница 244 из 1424 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 1244 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения