Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 35 из 1424 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 1035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #681
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Hessa Посмотреть сообщение
    Эта книга есть в сети. Может не совсем для скачивания, но...Заходите на сайт http://sportswiki.ru/350_рецептов_диеты_Дюкан_читать и открываете каждый из разделов книги. Они замечательно копируются в WORD.
    спасибо
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611


  3. Вверх #682
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    спасибо
    Да пожалуйста. Но мне там пока ничего не приглянулось, если честно. Гораздо интереснее, на мой взгляд, рецепты в группе на сайте "вконтакте". Вот уж где точно адаптированы под нашу действительность и опробованы многими дюканящимися.
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  4. Вверх #683
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Девочки, есть свободные 1,5-2 кг. отрубей (харьковских) заказывала через Кристину.

  5. Вверх #684
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Hessa Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста. Но мне там пока ничего не приглянулось, если честно. Гораздо интереснее, на мой взгляд, рецепты в группе на сайте "вконтакте". Вот уж где точно адаптированы под нашу действительность и опробованы многими дюканящимися.
    а какая именно группа в контакте, там их много. Мне нравится сайт http://dukandiet.ru/category/retseptyi/
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  6. Вверх #685
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    а какая именно группа в контакте, там их много. Мне нравится сайт http://dukandiet.ru/category/retseptyi/
    вот эта группа http://vk.com/dietadukan

  7. Вверх #686
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    вот эта группа http://vk.com/dietadukan
    спасибо, посмотрю
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  8. Вверх #687
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Hessa, спасибо большое!
    Сохранила, буду потихоньку изучать, но я не думаю, что в книге рецепты не адаптированы под нашу действительность. Право, не Дюкан же её составлял для русскоязычного населения. Просто, думаю, оставили несколько рецептов с французской книги, а остальные рецепты добавили в том числе и девочек с группы " вКонтакте", только более начальные.
    Мне , конечно, очень много рецептов нравится из этой группы. Огромное спасибо девочкам, но по-моему сейчас больше рекламы, и столько видела у участников вопросов по существу без ответов или с недовольством. Это, конечно, не радует. Но больше всего я вчера расстроилась из-за того, что удалили рецепт моих любимых печенек. Единственные овсяные печеньки, которые действительно понравились, я испекла всего один раз, и ес-но не запомнила, т.к. пеку много разного, добавила в закладки (и чего я именно тот рецепт не скопировала на диск )- а вчера посмотрела- ни в закладках, ни в группе, хотя хвалебных отзывов было предостаточно. ОбЫдно, да!!!

    И ещё, зайдя на французский сайт я увидела в списке разрешенных продуктов новость (может не совсем новость, но я до вчерашнего дня давно не заходила) :
    La méthode Dukan et les nouveaux aliments
    (Методика Дюкана и новые продукты)

    * Оливковое масло (1ч.ложка) богато омега-3 и витамином Е (антиоксидантами, производными витамина Е), необходимыми для здоровья, допускаются на фазе круиз.

    И как раз на сайте, о котором писала doc.L. - http://dukandiet.ru/category/retseptyi/ есть оливковое масло в списке продуктов. А вот вКонтакте я такого не нашла, а так хотелось салатиков

    Так что смотреть надо везде, и как же всё-таки хорошо, что на нашем форуме есть такая замечательная ветка, где мы можем друг друга поддержать, друг другу подсказать.

  9. Вверх #688
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    Таня, а книгу ты читала? Пьер Дюкан "Я не умею худеть".. я скачала. там ответы на все вопросы.. и про масло он там четко пишет, что его можно употребить... 1 ст ложку, натощак, только если есть проблемы.. определенного характера..
    так же.. пишет, что на этапе чередования масло можно 3 капли в день

    нашла, цитата
    Употребление в пищу растительных масел не допускается. Даже оливковое масло, хотя оно имеет заслуженную репутацию полезного для сердца и сосудов продукта питания, — но и оно содержит чистые жиры, равно как и любое другое растительное масло, и, соответственно, не подходит для чистобелковой диеты. С другой стороны, парафиновое масло{9} может служить приправой для салата, но не для приготовления пищи. Используйте его в небольших количествах, разбавляя минеральной водой, что смягчит его маслянистость и смазочный эффект, который может ускорить кишечный транзит.
    Последний раз редактировалось Zdrastevam; 27.06.2012 в 11:54.
    в моём мире живут пони, они едят радугу и какают бабочками

  10. Вверх #689
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    Таня, а книгу ты читала? Пьер Дюкан "Я не умею худеть".. я скачала. там ответы на все вопросы.. и про масло он там четко пишет, что его можно употребить... 1 ст ложку, натощак, только если есть проблемы.. определенного характера..
    так же.. пишет, что на этапе чередования масло можно 3 капли в день

    нашла, цитата
    Вы правильно процитировали. Но книга эта написана довольно давно. После этого г-н Дюкан неоднократно вносил корректировки, в частности, встречаясь с участниками группы в Москве. И действительно, разрешил использовать отливковое масло с этапа Чередование по 1 ч.л. в день, а не только для смазывания 3 капли.
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  11. Вверх #690
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Читайте книгу внимательно,делайте точно так ,как советует Дюкан и результат будет.

  12. Вверх #691
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    Таня, а книгу ты читала? Пьер Дюкан "Я не умею худеть".. я скачала. там ответы на все вопросы.. и про масло он там четко пишет, что его можно употребить... 1 ст ложку, натощак, только если есть проблемы.. определенного характера..
    так же.. пишет, что на этапе чередования масло можно 3 капли в день

    нашла, цитата
    В самом низу смотрите: La mеthode et les nouveaux aliments . Если б это было с какого-нибудь другого сайта, а не с французского, то я бы и не написала
    Три капли для жарки и 1 ч. ложка оливкового- это разные вещи. А то, что Вы процитировали, я читала. Я же же говорю (пишу), что НОВИНКИ- http://www.regimedukan.com/le-coaching-dukan/les-100-aliments-dukan

    Дюкан постоянно дополняет диету ведь за 30 лет многое изменилось в диете, а содержимое книги, насколько я помню, в России с 1-го издания не дополнялась, там и о многих допах нет), даже при регистрации есть вопрос: согласны ли Вы получать информацию о новых продуктах.

    А ещё на французском сайте в новых продуктах: Le konjac (Shirataki) http://www.glutensmart.com/konjac.html
    Лапша Ширатаки - http://biablasta.ru/raznovidnosti-edy/lapsha-shirataki.html

    Написано: по желанию

  13. Вверх #692
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение

    Дюкан постоянно дополняет диету ведь за 30 лет многое изменилось в диете, а содержимое книги, насколько я помню, в России с 1-го издания не дополнялась, там и о многих допах нет), даже при регистрации есть вопрос: согласны ли Вы получать информацию о новых продуктах.

    А ещё на французском сайте в новых продуктах: Le konjac (Shirataki) http://www.glutensmart.com/konjac.html
    Лапша Ширатаки - http://biablasta.ru/raznovidnosti-edy/lapsha-shirataki.html

    Написано: по желанию
    все, вопросы снимаются, НОВИНКИ! нам подходят!
    в моём мире живут пони, они едят радугу и какают бабочками

  14. Вверх #693
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Hessa, спасибо большое!
    Сохранила, буду потихоньку изучать, но я не думаю, что в книге рецепты не адаптированы под нашу действительность. Право, не Дюкан же её составлял для русскоязычного населения. Просто, думаю, оставили несколько рецептов с французской книги, а остальные рецепты добавили в том числе и девочек с группы " вКонтакте", только более начальные.
    Мне , конечно, очень много рецептов нравится из этой группы. Огромное спасибо девочкам, но по-моему сейчас больше рекламы, и столько видела у участников вопросов по существу без ответов или с недовольством. Это, конечно, не радует. Но больше всего я вчера расстроилась из-за того, что удалили рецепт моих любимых печенек. Единственные овсяные печеньки, которые действительно понравились, я испекла всего один раз, и ес-но не запомнила, т.к. пеку много разного, добавила в закладки (и чего я именно тот рецепт не скопировала на диск )- а вчера посмотрела- ни в закладках, ни в группе, хотя хвалебных отзывов было предостаточно. ОбЫдно, да!!!

    И ещё, зайдя на французский сайт я увидела в списке разрешенных продуктов новость (может не совсем новость, но я до вчерашнего дня давно не заходила) :
    La méthode Dukan et les nouveaux aliments
    (Методика Дюкана и новые продукты)

    * Оливковое масло (1ч.ложка) богато омега-3 и витамином Е (антиоксидантами, производными витамина Е), необходимыми для здоровья, допускаются на фазе круиз.

    И как раз на сайте, о котором писала doc.L. - http://dukandiet.ru/category/retseptyi/ есть оливковое масло в списке продуктов. А вот вКонтакте я такого не нашла, а так хотелось салатиков

    Так что смотреть надо везде, и как же всё-таки хорошо, что на нашем форуме есть такая замечательная ветка, где мы можем друг друга поддержать, друг другу подсказать.
    Да, я тоже не смогла найти своего любимого рецепта! Один раз сделала, а потом, когда решила повторить, обыскалась, но так и не нашла... Рецепт тушеных с болгарским перцем сердечек в кисло-сладком соусе! Там такой вкуснячий соус получался! Эх... Обидно!...
    А на счет книги "350 рецептов", я ее листала в книжном магазине, мне много попалось рецептов с такими компонентами, о которых я вообще впервые слышала! Решила не брать. Меня полностью удовлетворяют рецепты из контакта (хорошо бы, если бы их не удаляли так внезапно...)
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  15. Вверх #694
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Читайте книгу внимательно,делайте точно так ,как советует Дюкан и результат будет.
    Причем здесь: книгу внимательно и то, что делает Дюкан. Я не думаю, что в книге точнее, чем на сайте Дюкана. Ведь он постоянно проводит исследования, и если добавил такой пункт, то не от балды.

    Вот нашла на сайте: http://dukandiet.ru/category/retseptyi/

    "…Он объясняет это тем, что для тех кто долго сидит на этой диете – масло необходимо для укрепления стенок сосудов.

    Admin:
    30/03/2012 в 12:23
    Об этом писал сам Дюкан на своем сайте в чате. В книге этой информации нет, поскольку это нововведение появилось в преддверии Нового года. "

    Будет время, я ещё почитаю в чате его объяснения, а вот то, что это есть можно убедится на его сайте по ссылке выше

    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    все, вопросы снимаются, НОВИНКИ! нам подходят!
    Ещё как подходят!!!

    Девочки, вот такую ветчину купила в «Сильпо» (в ТЦ «Семья» на Котовского)- http://vk.com/photo-22714304_269667743
    Последний раз редактировалось Tanya69; 27.06.2012 в 13:12.

  16. Вверх #695
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Причем здесь: книгу внимательно и то, что делает Дюкан. Я не думаю, что в книге точнее, чем на сайте Дюкана. Ведь он постоянно проводит исследования, и если добавил такой пункт, то не от балды.

    Вот нашла на сайте: http://dukandiet.ru/category/retseptyi/

    "…Он объясняет это тем, что для тех кто долго сидит на этой диете – масло необходимо для укрепления стенок сосудов.

    Admin:
    30/03/2012 в 12:23
    Об этом писал сам Дюкан на своем сайте в чате. В книге этой информации нет, поскольку это нововведение появилось в преддверии Нового года. "

    Будет время, я ещё почитаю в чате его объяснения, а вот то, что это есть можно убедится на его сайте по ссылке выше
    Таня, спасибо, что просвещаете тех, кто не знает французского языка! Это очень полезно знать! Я впервые читаю это!
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  17. Вверх #696
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Меня полностью удовлетворяют рецепты из контакта (хорошо бы, если бы их не удаляли так внезапно...)[/QUOTE]

    Dafikret, а я, чтоб не терять рецепты, создала в компе файл, обычный, word-овский. Если рецепт понравился - я копирую туда его ссылочку, а потом просто открываю. Если блюдо не понравилось - удаляю или оставляю пометку.
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  18. Вверх #697
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Hessa Посмотреть сообщение
    Меня полностью удовлетворяют рецепты из контакта (хорошо бы, если бы их не удаляли так внезапно...)

    Dafikret, а я, чтоб не терять рецепты, создала в компе файл, обычный, word-овский. Если рецепт понравился - я копирую туда его ссылочку, а потом просто открываю. Если блюдо не понравилось - удаляю или оставляю пометку.
    Если рецепт удалили с группы, то ссылочка не поможет, я сейчас полностью копирую рецепт с фото и с некоторыми комментариями/дополнениями в word-овский файл, а не понравится- можно удалить. А то, что очень много хороших рецептов- это да))) )

  19. Вверх #698
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Девочки, здесь можно скачать таблицу продуктов в Exel с фильтрами- http://www.ex.ua/view_storage/335088370057

    Автор - Soprazhinskaya Nataliya с сайта facebook.

  20. Вверх #699
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Цитата Сообщение от Hessa Посмотреть сообщение
    Меня полностью удовлетворяют рецепты из контакта (хорошо бы, если бы их не удаляли так внезапно...)
    Спасибо за совет! Просто у меня на кухне iPad служил вместо кулинарной книги еще до диеты, а теперь и подавно. Очень удобно, я закладки прямо сделала... Но т.к. сама столкнулась с удалением хороших рецептов, придется делать запасной вариант!
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  21. Вверх #700
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Просто у меня на кухне iPad служил вместо кулинарной книги еще до диеты, а теперь и подавно. Очень удобно, я закладки прямо сделала... Но т.к. сама столкнулась с удалением хороших рецептов, придется делать запасной вариант!
    Да. И Таня абсолютно права - если удалят рецепт, то ссылка не поможет. Так что только копировать в word. Или писать в поваренную книгу.
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...


Ответить в теме
Страница 35 из 1424 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 1035 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения