Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 44 из 1424 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #861
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Возможно, но гриль мне и такая подойдет. Финансов на покруче нет(
    Я считаю, что нет смысла покупать сковороду в районе 250грн-300грн, хорошие сковородки от 400 грн. Но если нет возможности, то пока лучше взять что- нибудь подешевле, думаю- будет не хуже чем за 250грн. Вы поищите отзывы о продукции, на которую дали ссылку. В сети дешевых магазинчиков есть дешевые керамические сковородки вот такого плана- http://1001meloch.7910.org/product_info.php?cPath=24&products_id=376 , на вид примерно такие - http://www.vsya-posuda.ru/data/big/mb-2922green.jpg, говорят- хорошие. Я как-то брала этой фирмы противни http://1001meloch.7910.org/product_info.php?cPath=24&products_id=352 - нормальные, сейчас смотрю на формы для пасок.


  3. Вверх #862
    Постоялец форума Аватар для Zdrastevam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    2763
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Купила чугунную, прямо от производителя "Ситон", Днепропетровск.
    у меня тоже оттуда чугун... и я давно обжарила ее.. блины без масла получаются.. а хотела из фарша биточки обжарить — прилипает!

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Но, сейчас на ДД нельзя свинину и соответственно колбаску домашнюю (говяжью без добавления сала я вообще не рассматриваю как колбасу),
    Танечка, а куриный фарш, смешать с индюшиный, специй добавить... не получится колбаса???.. ее можно отварить или запечь потом.. что тут получится не по ДД?

    я сегодня готовила пюре из сельдерея, очень вкусно! с запеканкой из индюшки просто на ура!


    и еще, купила Тофу на привозе в корпусе рыбном за 37 грн.. хотя в сильпо он около 48 грн.. годность проверила, все в порядке.. думаю, что приготовить..
    в моём мире живут пони, они едят радугу и какают бабочками

  4. Вверх #863
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение
    Танечка, а куриный фарш, смешать с индюшиный, специй добавить... не получится колбаса???.. ее можно отварить или запечь потом.. что тут получится не по ДД?
    hop/products_pictures/Tofu_middle_thm.jpg[/IMG]
    Естественно получится, и всё по Дюкану, но она будет суховата и не думаю, что лучше янтарной, да и мороки с ней. Проще делать ветчину http://vk.com/photo-22714304_265217593 У меня она получалась вот такая- Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0150.JPG
Просмотров: 11
Размер:	38.9 Кб
ID:	4539936 Правда я делала всего два раза, ну не моя это пища- наши куры.
    doc.L. всё же спрашивала про вареную колбасу, как я так поняла, имея ввиду нечто другое, чем курицу сварить, но, увы, кроме сосисек из птицы в виде допа, до 3-го этапа надо воздержаться.
    Zdrastevam , умничка какая, так красиво оформила. А я вот никогда не варила пюре из сельдерея, надо попробовать. Спасибо за идеею!

  5. Вверх #864
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Кстати,о Янтарной колбасе! Танюша, я ее-таки купила! Мало того, что зову мужа на помощь, чтобы он мне ее порезал (у самой не хватает сил), так еще и челюсти начинают болеть после второго кусочка ее просто невозможно прожевать!!! Больше не возьму!
    Последний раз редактировалось Dafikret; 14.07.2012 в 22:57.
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  6. Вверх #865
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Кстати,о Янтарной колбасе! Танюша, я ее-таки купила! Мало того, что зову мужа на помощь, чтобы он мне ее порезал (у свой не хватает сил), так еще и целюсти начинают болеть после второго кусочка ее просто невозможно прожевать!!! Больше не возьму!
    Очень жаль, что не понравилась. Я, в принципе, и писала, что она суховата и вне диеты я её покупать не буду, но жую её нормально, правда режу тоненько. Может разные партии, как и наши сыровяленые могут быть, например "Московская": свеженькая- мягенькая, полежала- уже сухая. Да и вКонтакте отзывы положительные. Но всё равно, извиняйте)))
    Вы же уже на стабилизации, можете позволить себе разные ветчины, хамон, колбасы. На этой неделе в "Сильпо" (ТЦ "Семья") были мои любимые испанские колбасы по акции "цена тиждня", вот такая http://honda.org.ua/forum/images/cache/9/8/98df9a3a70d9d4a049c9c79f07724f92.png по 29 грн, обычно она 37 грн (170 или 175гр, точно не помню), и другая, которая обычно по 29 грн- по акции 16 грн. (с датами и качеством всё нормально). Разобрали моментально, может в "Сильпо" в Вашем районе ещё есть. в принципе, завтра уже воскресенье,но всё же. Вот такую колбаску я рекомендую попробовать, если, конечно, не пробовали. Хотя на вкус и цвет...
    Последний раз редактировалось Tanya69; 14.07.2012 в 21:33.

  7. Вверх #866
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нет смысла покупать сковороду в районе 250грн-300грн, хорошие сковородки от 400 грн. Но если нет возможности, то пока лучше взять что- нибудь подешевле, думаю- будет не хуже чем за 250грн. Вы поищите отзывы о продукции, на которую дали ссылку. В сети дешевых магазинчиков есть дешевые керамические сковородки вот такого плана- http://1001meloch.7910.org/product_info.php?cPath=24&products_id=376 , на вид примерно такие - http://www.vsya-posuda.ru/data/big/mb-2922green.jpg, говорят- хорошие. Я как-то брала этой фирмы противни http://1001meloch.7910.org/product_info.php?cPath=24&products_id=352 - нормальные, сейчас смотрю на формы для пасок.
    Я уже влюблена в свой чугунок) Третий раз сегодня готовила, уже почти не пристало, красивые полосочки. Знакомый купил ситоновскую сковороду, и через 3 месяца поменял почти всю посуду на чугунную, так поперло)) Он шарит что-то в обработке металла и говорит, что в такой цене днепропетровские лучшие.
    Насчет посуды с антипригарами, то я только за керамику. Но живу не одна, поэтому боюсь, что надолго ее не хватит...

    Зы. Захлебнулась слюной от ваших мясных фоток))) Как делать бастурму если не секрет?)))) Пару раз в жизни ее пробовала, но вкус до сих пор помню.

  8. Вверх #867
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Танюша, я не в претензии за колбасу! Попробовала, ничего страшного, теперь буду иметь свое мнение о ней. Я хоть и на Стабилизации, но по максимуму стараюсь кушать по Закреплению. Но уже стала многое себе позволять... А Сильпо ,жаль, нет ни возле дома, ни возле работы, и особо по пути не попадается, поэтому страдаю. А там, как понимаю, много интересного случается
    А сегодня в Провансе взяла себе тофу колбасный (на вид как вареная колбаса), но на вкус далеко не колбаса, а что-то противное. Все-таки их обычный пресованый без добавок тофу гораздо приятнее есть.
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  9. Вверх #868
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Я хоть и на Стабилизации, но по максимуму стараюсь кушать по Закреплению.
    5++++++!!!
    А я вот смотрю, вКонтакте в список продуктов добавили оливковое масло и написали: "в любом виде", и стали появляться рецепты, где это масло используют для жарки.
    Я всё же думаю, что этого не стоит делать. Да и на франц.сайте в списке продуктов написано: " Nouveaute 2012: autorise des la phase attaque a 1cc/jour pour la vinaigrette" - "Новинка 2012: допустимо с атаки по 1 ч. ложки в день для винегрета"
    P.S.Винегрет- это французский соус, а точнее заправка к салатам на основе масла, уксуса и горчицы.

    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    А сегодня в Провансе взяла себе тофу колбасный (на вид как вареная колбаса), но на вкус далеко не колбаса, а что-то противное. Все-таки их обычный пресованый без добавок тофу гораздо приятнее есть.
    А я никак не решусь на тофу, всё же надо купить. Спасибо большое! Теперь буду знать, что колбасный лучше не брать, или во всяком случае- начинать дегустацию всё же с обычного
    Последний раз редактировалось Tanya69; 14.07.2012 в 23:39.

  10. Вверх #869
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Как делать бастурму если не секрет?)))) Пару раз в жизни ее пробовала, но вкус до сих пор помню.
    Не секрет! Написала в личку

  11. Вверх #870
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Zdrastevam Посмотреть сообщение

    и еще, купила Тофу на привозе в корпусе рыбном за 37 грн.. хотя в сильпо он около 48 грн.. годность проверила, все в порядке.. думаю, что приготовить..
    Странно, что в Вашем "Сильпо" такая цена , сегодня зашла в ТЦ "Семья", цена не изменилась, такая же, как и две недели назад- 36.84

    Цитата Сообщение от Hessa Посмотреть сообщение
    И йогруты и сыр есть в "Сильпо". На Французском бульваре точно.
    Так же сыр этот есть в "Метро". Там же есть французские йогруты "Elle&Vir" 0%, они на сахзаме.
    Спасибо большое! После Вашего поста, спросила у девочек в нашем "Сильпо", они сказали, что начали торговать йогуртами "Valio", но были они всего два раза за недели две-три, и их сразу разбирали. После этого разговора, мои прогулки в "Сильпо" стали ежедневными и... УРА!!! Я с йогуртами!
    Это действительно такая прелесть, такое подспорье для нашей диеты, при которой не допускаются фрукты.
    Ещё бы поблизости найти французские "Elle&Vir" , вроде в середине августа должен открыться новый филиал "Метро" в нашем районе, посмотрим.

  12. Вверх #871
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Странно, что в Вашем "Сильпо" такая цена , сегодня зашла в ТЦ "Семья", цена не изменилась, такая же, как и две недели назад- 36.84



    Спасибо большое! После Вашего поста, спросила у девочек в нашем "Сильпо", они сказали, что начали торговать йогуртами "Valio", но были они всего два раза за недели две-три, и их сразу разбирали. После этого разговора, мои прогулки в "Сильпо" стали ежедневными и... УРА!!! Я с йогуртами!
    Это действительно такая прелесть, такое подспорье для нашей диеты, при которой не допускаются фрукты.
    Ещё бы поблизости найти французские "Elle&Vir" , вроде в середине августа должен открыться новый филиал "Метро" в нашем районе, посмотрим.
    в каком сильпо есть Valio?????? а французские "Elle&Vir" купила вчера, на вкус не очень и срок годности у них по пол года, я в шоке была, представляю какая там химия
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  13. Вверх #872
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что не понравилась. Я, в принципе, и писала, что она суховата и вне диеты я её покупать не буду, но жую её нормально, правда режу тоненько. Может разные партии, как и наши сыровяленые могут быть, например "Московская": свеженькая- мягенькая, полежала- уже сухая. Да и вКонтакте отзывы положительные. Но всё равно, извиняйте)))
    Вы же уже на стабилизации, можете позволить себе разные ветчины, хамон, колбасы. На этой неделе в "Сильпо" (ТЦ "Семья") были мои любимые испанские колбасы по акции "цена тиждня", вот такая http://honda.org.ua/forum/images/cache/9/8/98df9a3a70d9d4a049c9c79f07724f92.png по 29 грн, обычно она 37 грн (170 или 175гр, точно не помню), и другая, которая обычно по 29 грн- по акции 16 грн. (с датами и качеством всё нормально). Разобрали моментально, может в "Сильпо" в Вашем районе ещё есть. в принципе, завтра уже воскресенье,но всё же. Вот такую колбаску я рекомендую попробовать, если, конечно, не пробовали. Хотя на вкус и цвет...
    я ее ем нормально, т к хочется колбаски хоть какой то, но она конечно сухая. Кто-то делаем мороженое, поделитесь рецептом и печеньки если есть вкусненькие. Спасибо.
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  14. Вверх #873
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Кто-то делает йогурт сам в йогуртнице? купила закваску Славия 0%, только как ее применить не знаю. По поводу йогурта, купила в Таврии йогурт Галичина он 1% -ый, без фруктов и без сахара, думаю хорошо для заправки салата будет, такой ведь можно????
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  15. Вверх #874
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    У нас с мужем юбилей - по минус 5 кг!
    Ну, у меня , правда, 4.800, но это еще вазелиновое масло не сработало
    На обед разваренная в холодец говядина и икра из баклажанов на чудо-гриле, шампиньоны на нем же.
    На ужин будет запеченый лосось.
    Блин, вот что бы я без это сковородки делала?
    Так вкусно и с энтузиазмом я еще не худела !
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  16. Вверх #875
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?" - это про диету Дюкан и о нас нас с вами
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  17. Вверх #876
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?" - это про диету Дюкан и о нас нас с вами
    Это я так подруге говорю, которая в гости частенько заходит.
    А с мужем это у нас вообще теперь девиз ))
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  18. Вверх #877
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    в каком сильпо есть Valio??????
    Hessa писала, что в "Сильпо" на Французском бульваре есть, я покупаю на Котовского в ТЦ "Семья". Спрашивайте в ближайших к Вам.

    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    ...французские "Elle&Vir" купила вчера, на вкус не очень и срок годности у них по пол года, я в шоке была, представляю какая там химия
    Elle & Vire- лидер мирового рынка по производству натуральных молочных продуктов, использует коровье молоко исключительно нормандского региона.( http://www.youtube.com/watch?v=-x82m-Al4FA&feature=player_embedded). Компания была создана в декабре 1945 года, а завод был открыт в ноябре 1950г. С 1986 года изготавливает десерты длительного хранения. Это не у нас, если бы было плохое качество, то не занимали бы они на рынке лидирующие позиции. Во Франции даже престижные рестораны с 3-мя звездами Мишлен, могут лишится звезды ( а это для них очень серьезно) если ухудшится качество продукции.Я посмотрела на форумах, многие франкоязычные дюкановцы употребляют продукцию Elle & Vire. Я ещё не пробовала эти йогурты, но одно знаю точно- так как французы следят за качеством товара, то нашим производителям и не снилось. (А какие у них холеные коровы- http://s2.ipicture.ru/uploads/20120715/bZVqrpBT.jpg ) Я не удивлюсь, если в нашей молочке со сроком хранения 5-7 дней, как раз и будет химия.
    Последний раз редактировалось Tanya69; 15.07.2012 в 14:38.

  19. Вверх #878
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    У нас с мужем юбилей - по минус 5 кг!
    Это ж надо, как говорится: "нога в ногу" Мои поздравления !!!

  20. Вверх #879
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Hessa писала, что в "Сильпо" на Французском бульваре есть, я покупаю на Котовского в ТЦ "Семья". Спрашивайте в ближайших к Вам.


    Elle & Vire- лидер мирового рынка по производству натуральных молочных продуктов, использует коровье молоко исключительно нормандского региона.( http://www.youtube.com/watch?v=-x82m-Al4FA&feature=player_embedded). Компания была создана в декабре 1945 года, а завод был открыт в ноябре 1950г. С 1986 года изготавливает десерты длительного хранения. Это не у нас, если бы было плохое качество, то не занимали бы они на рынке лидирующие позиции. Во Франции даже престижные рестораны с 3-мя звездами Мишлен, могут лишится звезды ( а это для них очень серьезно) если ухудшится качество продукции.Я посмотрела на форумах, многие франкоязычные дюкановцы употребляют продукцию Elle & Vire. Я ещё не пробовала эти йогурты, но одно знаю точно- так как французы следят за качеством товара, то нашим производителям и не снилось. (А какие у них холеные коровы- http://s2.ipicture.ru/uploads/20120715/bZVqrpBT.jpg ) Я не удивлюсь, если в нашей молочке со сроком хранения 5-7 дней, как раз и будет химия.
    ну кушать их или нет - дело лично каждого, но мне что-то не очень хочется. А вот в Valio не большой срок хранения, только найти их очень тяжело, только один раз нашла в Сантиме
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  21. Вверх #880
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от doc.L. Посмотреть сообщение
    ...купила в Таврии йогурт Галичина он 1% -ый, без фруктов и без сахара, думаю хорошо для заправки салата будет, такой ведь можно????
    Такой http://otkryvaite.com.ua/content/Production/image120223132345.jpg ? Я его на атаке покупала и всё ОК!


Ответить в теме
Страница 44 из 1424 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения